РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (771)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (391) Сдам (38) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Депутаты поддержали МП «УАТ»

Городская жизнь, 31 мая 2012 09:28, источник: ozerskadm.ru
Сразу несколько принципиальных решений в отношении МП «УАТ» приняли озерские парламентарии на последней сессии собрания депутатов. Подразумевается, что предпринятые меры поставят предприятие на ноги, обеспечат стабильный доход в городской бюджет.

Согласно решению депутатов муниципальное предприятие «Управление автомобильного транспорта» будет реорганизовано в форме присоединения к нему муниципального унитарного предприятия «Озеленение». Присоединение производится в интересах обоих предприятий, выполняющих родственные функции по благоустройству округа. Вместо двух убыточных организаций, город должен получить прибыльный МП «УАТ». Сотрудники нового предприятия будут круглогодично обеспечены работой и, соответственно, заработной платой. Несомненным плюсом станет и будущее единоначалие, которое позволит эффективно решать поставленные задачи.

В прежние годы несогласованность действий двух предприятий, во главе которых стояли разные руководители, нередко сводила на нет результаты их труда. Например, покос травы на улицах округа мог проводиться сразу после их уборки. Как результат дворникам приходилось возвращаться на пройденные участки. Не меньше хлопот сотрудникам «УАТ» доставляла и обрезка или снос деревьев после капитальной уборки улиц.

Определенные трудности «Озеленению» создавала сезонность характера многих выполняемых предприятием работ. Плановая вырубка фаутных деревьев, обрезка веток, высадка цветов на городские клумбы зимой не производятся. В итоге, предприятию приходилось ежегодно набирать работников для выполнения временных работ. В «Управлении автомобильного транспорта» работы хватает в любое время года, поэтому после реорганизации бывшему «Озеленению» можно будет отказаться от сезонных сотрудников и предложить людям постоянную работу.

В «Управлении автомобильного транспорта», по словам директора предприятия, новых сотрудников ждут через месяц-два, после оформления необходимых бумаг. За это время будет точно решено, в каких помещениях они расположатся. Руководство «УАТ» не намерено откладывать в долгий ящик и решение вопроса о строительстве теплиц. В данный момент идет выбор оптимального места их расположения на территории предприятия. Планируется, что новые теплицы будут построены по современным технологиям. Помещения будут отапливаться газом, что позволит значительно сократить расходы по их содержанию.

Существенного сокращения работников МУП «Озеленение» не предвидится. Точно известно, что в «УАТ» готовы принять всех рабочих, которых на муниципальном предприятии не хватает. Востребованы будут и бухгалтера, экономисты. Сокращение может коснуться лишь административно-управленческого аппарата, в том случае, если они будут не готовы расстаться с креслами руководителей.

После реорганизации «Управления автомобильного транспорта» на счета предприятия поступят средства, полученные «Озеленением» после продажи имущества. Эти деньги будут направлены на развитие укрупненного предприятия, модернизацию его технической базы. По прогнозу уже в этом году прибыль МП «УАТ» составит 48 млн. рублей, половина суммы поступит в городской бюджет.

Еще один немаловажный шаг, на пути к окончательному выводу «Управления автомобильного транспорта из кризиса - согласование учреждения предприятием ООО «Пункт инструментального контроля - Озерск». После его организации «УАТ» значительно снизит собственные расходы на прохождение техосмотра транспорта и сможет получать прибыль от оказания услуг населению. Планируемые дополнительные доходы муниципального предприятия составят около 800 тыс. рублей в год. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 31 мая 2012 10:06
оооо.....мало УАТа, теперь и "зелень"  распилят.... :!:  
"БЕРИ, ПОКА МОЛОДОЙ"........
Гость, 31 мая 2012 10:29
Кому цветочное хозяйство? Под магазины! Недорого!
С.Н., 31 мая 2012 10:57
Если абстрагироваться  от  фактора  кто  будет проводить  модернизацию , то шаги в направлении  повышения рентабельности УАТа  правильные.  Пусть никто пока не выдал информацию о прошлом присоединении  к МУП УАТ  МУП  Нептун со стоянками, когда также ожидался экономический эффекта  в результате  чудо не произошло.  Огромное количество МУПов со смежными  функциями -это не оптимальное муниципальное  управление, которое  проводится на активах  некогда очень  социализированного  города.  Есть и еще несколько  МУПов  , которые ведут деятельность в смежных  сферах, занимают  площади в центре города, содержат отдельные штаты управленцев и  бухгалтерии, секретариат и т.д., хотя могли давно уже быть присоединены,  реорганизованы.
Но возникает другой вопрос. МУПы  в ЗАТО -это еще и рабочие места.  Моногорода не имеют  работодателей, кроме  градообразующего предприятия.  
  Финансовое оздоровление  за счёт продажи  основных средств   МУП  "Озеленение"  -это  лучший шаг  за последние   годы. Нет прямых расходов бюджета.  Как распорядится  этими деньгами МУП "УАТ", тоже важно. Но  по крайней мере форма собственности - " МУП " остаётся,  такое предприятие   муниципалитету  хотя бы можно проверять  силами контрольного бюро.
Приватизация и акционирование ( за которыми, как правило, следует   банкротство и перекуп), не заявлены.  
МУП перед частным предприятием прогрессивней  еще и тем, что  уровень соцзащищенности работника в МУП  намного выше.  А высокие заработки  в частных предприятиях, как показала практика,  обусловлены не  щедростью хозяина , а многократной  степенью  повышенной нагрузки   и работой за тех, кого сократили.
 Сохранить МУП УАТ было важно. Теперь  осталось загрузить  предприятие  необходимой городу работой по всем   функциям жизнеобеспечения и у  Озёрска есть реальный шанс  стать и чистым и ухоженным  с  современным уровнем  обслуживания.
Гость, 31 мая 2012 11:05
Даже депутаты умеют пыль в глаза пускать, с чего у УАТа может появиться прибыль 48 млн. рублей, если автобусы ездят без кондукторов, долги миллионные за ГСМ, кредиты причем 2, лизинг. О какой прибыли может идти речь, долги надо погасить, или они УАТ обанкротят и с чистого листа начнут работать. Вместо двух убыточных организаций, город должен получить прибыльный МП «УАТ» - прочитав эту фразу чисто арифметически не получиться прибыльного УАТа, минус на минус все равно получиться минус, но ни как не плюс.
Гость, 31 мая 2012 11:34
Хватит пургу гнать народу! Озеленение хотели переносить, но теперь отказались - присоединяют к УАТу вместе с 120 миллионами, полученными от продажи имущества Озеленения, которые потом раздербанят. :o
Гость, 31 мая 2012 12:03
:idea: Если абстрагироваться от фактора кто будет проводить модернизацию , то шаги в направлении повышения рентабельности УАТа правильные.  :idea:
Феерично, С.Н.! Прежде, чем делать такой вывод, хотелось бы увидеть анализ причин тяжелого состояния УАта и объяснения , почему присоединением к Уату "Озеленения" эти причины будут устранены. Или вы полагаете, что все причины изложены в статье?  Ну , там дворники , по два раза по одному месту ходят, и большой управленческий персонал ( кстати , а сколько?) привели к предбанкротному состоянию. На мой взгляд, это пена, а с причинами , которые глубже, заниматься никто не хочет.. или не умеет. В чем же "правильность?": есть задача - организовать рентабельные перевозки горожан,  решение - а вот если займемся озеленением и строительством теплиц , то все наладится. По моему, это диагноз, нет?
Гость, 31 мая 2012 12:10
Говорить о том,что УАТ может принести прибыль по крайней мере глупо!Нет..конечно можно отменить все льготы и установить цену проезда ... ну не знаю рублей 50.
Гость, 31 мая 2012 12:30
-(Финансовое оздоровление за счёт продажи основных средств МУП "Озеленение" -это лучший шаг за последние годы). - Если это так, то продажа МУПом "Хелис" и МУПом "Куратор" городского имущества на 400 млн. руб как прикажете понимать? Как эти средства наполняют бюджет? Кого оздоравливают?
Интересующийся..., 31 мая 2012 12:50
А куда, на самом деле, делись деньги от проданного "Хэлис"-МУПом муниципальных помещений на сотни миллионов? Постатейно, если можно...Народ хочет знать.
Гость, 31 мая 2012 12:59
лучше б дороги сделали как положено!!!!!!!!!!!!
Гость, 31 мая 2012 13:08
ПРИКРЫВАЮТ РАСПИЛ ==А ДЕПУТАТАМ ВСЕ ПО БАРАБАНУ  !!!!!! ПОРА ВСЕХ ОТЗЫВАТЬ ИЗ СОВЕТА КАК НЕ ДЕЕСПОСОБНЫХ
Гость, 31 мая 2012 13:24
могли бы и на городские лагеря деньги эти выделить, чтобы детей побольше в них пошло.
Спокойный, 31 мая 2012 13:41
"могли бы и на городские лагеря деньги эти выделить...  чтобы детей побольше в них пошло...    "
Мечтатели !!!!  :D  У них свои дети есть..
Вредный пенс, 31 мая 2012 15:05
Ох прожектёры ! Ох демагоги !! Уже сколько раз реорганизовали этот бедный УАТ и всё с трескотнёй о " повышении его прибыльности !" Ну давайте припоминать издавна . Отдали им очистку (повысить рентабельность), отдали обслуживание дорог ( поднять рентабельность), отдали МУП "Океан" (поднять рентабельность)....Ну и где она, эта рентабельность !? И это при том, что плату за проезд уже дважды поднимали ! РУКОВОДИТЕЛЕЙ НУЖНО ПОДБИРАТЬ ТОЛКОВЫХ , господа начальнички городские, а не по принципу " наш человек" !
Ика, 31 мая 2012 17:42
Блажен, кто верует! А еще удобно уповать на то, что былые прожекты и обещания забыты. То, как ведет себя новый рукойводитель предприятия говорит совсем не о его заинтересованности в возрождении и стабилизации положения на предприятии.
Гость, 31 мая 2012 18:47
Кому нужен очередной распил, кто распределяет бюджетные средства иначе для чего реформы?
Гость, 31 мая 2012 18:56
Всему свое время. Задача варягов из магнитки - все развалить. Вот позиция депутатов не совсем понятна. Вроде свои.Вроде с образованием, но ведутся, как дети. А впрочем, если вспомнить, кто и что сегодня имеет, то -" ничего менять не будем, одобрям,согласны". Вот истинное ..., которое пробралось вверх. А сколько подобных не пробралось?. Они - неистребимы. В конце тоннеля света нет.
Гость, 31 мая 2012 22:57
Не все депутаты поддержали МП УАТ. См. 40-ozersk.livejournal.com
Гость, 31 мая 2012 23:53
Работников "Озеленения" сокращать не будут, зато работникам УАТа для того, чтобы освободить места предлагают просто писать заявления на увольнение.Доблестный рыцарь Золотов предложил написать заявление на увольнение бухгалтеру, которая проработала на предприятии 35 лет, до пенсии осталось 5 месяцев - это вместо спасибо за честный многолетний труд. Раньше в таких случаях предлагали подработать, чтобы пенсия побольше была, а сейчас просто вышвыривают на улицу, зная, что в городе в этом возрасте работы не найти. Но он, вероятно, не знает закона бумеранга... Рано или поздно бумеранг возвращается, а особо приближенные нового начальника УАТ тоже не шибко молодые...
Гость, 1 июня 2012 00:10
48 миллионов прибыли у УАТа ... Пока, даже при присоединении прибыльного Нептуна - одни убытки, когда же прибыль попрет...Это кто же такие прогнозы делает? Может это не озерском УАТе. ...Там же не знают, что в Озерске автобусные рейсы срываются (нет водителей), билеты не продаются (нет кондукторов), город не убирается (нет дворников). А прибыль где?
Гость, 1 июня 2012 00:25
взглянуть бы на теъх экономистов и стратегов, которые такие прогнозы по прибыли делают :)
понабрали бог знает кого в управление экономики, откуда бы им уметь такую работу работать?
Гость, 1 июня 2012 11:27
На обсуждении вопроса о присоединении к УАТу " Озеленения" присутствовали только представители администрации и начальник УАТ, ни одного представителя от "Озеленения" не было. И ни у кого из депутатов не возникло вопроса -почему? Что у сотрудников "Озеленения" уже вообще нет права голоса или их знания и опыт никому не нужен?
Работник УАТ, 1 июня 2012 12:32
Помните как у Асмолова?
Там где «все запели дифирамбы, "Какая благодать"»
Из интервью Золотова "водители получают 20 000 - 25 000 тыс. рублей!!!!!!!!!! От силы обещанные  в газетке о приеме на работу 18 000 на гор. маршрутах. И то что бы получить такие деньги нужно очень поработать! В место повышения заработной платы видим уменьшение. Таким образом "Мы сэкономили (где 4, где пишут 8 миллиона рублей)". Давайте все к нам! И будет вам счастье!!! Сумбурно? Но за то правда!
Гость, 1 июня 2012 17:55
неугодных господин Золотов увольняет,"волевым решением". так говорят приближенные .люди просто уже ни во что не верят....два верных стража покоя господина Золотова повторяют его слова ,как лозунги Мао....уходят  с предприятия люди отработавшие не один десяток лет..... когда же администрация города обратит внимание на простой рабочий люд ,а не на сказки господина Золотова? ......
Гость, 2 июня 2012 10:29
строить теплицы на территории УАТа - площади позволяют???
А в этих теплицах что будут выращивать Овощи и цветы с ароматом выхлопных?  Думаю, что врачи должны лечить, педагоги учить автотранспортное предприятьие возить людей без срывов и постоянно, вежливо и безопасно. А то как в песне на все мастак золотой способен...
Гость, 2 июня 2012 11:58
Информации нет , одни пустые рассуждения, см. у И.А. Крылова :
"как , Вы ребята, не садитесь , Вы в музыканты не годитесь".
Пошел симфонический оркестр подрабатывать стиркой подштаников- и подштанники грязные и музыка дерьмо!
Хорошо бы подписывать такую муру конкретной фамилией, а то невольно думаешь , что вся наша озерская власть с низким АЙКЬЮ.
Гость, 4 июня 2012 12:36
Я все думала , как будут распилины 121 мил. руб от продажи имущества МУП Озеленение. Оказалось очень просто , объединить средства и потом никто не найдет куда они потрачены. Сейчас в первую очередь будут гасить кредиторскую задолженность созданную искуственно. Вот кто-то погуляет. ...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений