Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Жаль нам кабанчика

Городская жизнь, 25 октября 2016 10:43, Редакция

В кои веки из леса пожаловал к нам, в каменные джунгли, лесной гость. Не кабан, а кабанчик. Подросток, можно сказать. Мы не в курсе его биографии. Не ведаем, откуда он родом, кто его родители, и, главное, где его носило.

Читатели напряжённо следили за судьбой дикой свинки. Судя по просмотрам фото, присланных нашими читателями, тема эта волновала многих. И не только местных. Областные СМИ тоже взяли эту новость на свои страницы.

Комментариев тоже на нашем сайте набежало немало.

- Наконец-то все прояснилось! На днях как раз на этой самой набережной Гайдара кто-то странный нам чуть не под колеса вылетел. Увернулся и по касательно против движения машины ушел вдаль. Только его в зеркало заднего вида и видела. Дочь еще сказала, что с копытами кто-то был. Мы над ней похихикали и решили, что это был черт.

Так хотелось, чтобы кабанчик правильно сориентировался и возвратился к родным пенатам.

Он даже Наногу пытался переплыть, но вернулся на берег. Понял, что не одолеет акваторию. Да и вода уже была очень холодной.

И вот ещё один комментарий. 

- По последним данным кабана сбила насмерть машина. И теперь ждёт его последний путь в Челябинск в лабораторию на исследования. Вот такая вот печальная судьба у кабанчика.

У нас нет неопровержимых данных насчёт гибели кабанчика. И нам искренне жаль животное. А ведь мы могли помочь ему остаться в живых. 


kaban.jpg


P.S. В древности кабаны обитали в дикой природе повсеместно. А потом...

В XIII-м веке они исчезли в Британии, в XIX-м веке - в Дании, в Ливии - к 1880-м годам, последний кабан Египта умер в зоопарке в 1912-м году.


P.P.S. На сайте администрации ОГО появилось сообщение поисково-спасательной службы:

По информации единой дежурно-диспетчерской службы Озерского городского округа дикий кабан, который был замечен жителями микрорайона около дома №28 по б. Гайдара в пятницу 21 октября, вечером 24 октября попал под колёса проезжающего автомобиля.

Как проинформировал пресс-службу администрации начальник ЕДДС, в субботу и воскресенье сообщения о перемещении дикого животного не поступали. В ходе патрулирования дежурной смены спасателей кабан обнаружен не был. Несколько сигналов поступили на пульт дежурного в понедельник 24 октября. В связи с чем, для отлова кабана были привлечены специалисты ветеринарной станции, МКУ «Озерское лесничество», отдела охраны окружающей среды администрации округа, служба отлова безнадзорных животных, военно-охотничье общество Челябинской области. Своевременно были проинформированы Министерство экологии Челябинской области, дежурные службы УВД, ФГУП «ПО «Маяк» и воинской части. 24 октября в 18 часов вечера поступило сообщение очевидцев о том, что кабан был сбит автомобилем. К моменту прибытия на место специалистов службы отлова тело животного обнаружено не было, установить наличие либо отсутствие у него заболеваний не удалось.

Поисково-спасательная служба рекомендует жителям сразу же сообщать о подобных случаях по телефону 112 и самостоятельно не предпринимать никаких действий.



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 25 октября 2016 10:52
:cry:
eioma, 25 октября 2016 11:34
Власти даже не почесались в ловле кабанчика, а ведь он мог навредить жителям, напасть на детей.
Гость, 25 октября 2016 12:15
Убили таки пятачка :(  :cry:
Гость, 25 октября 2016 12:34
Хотелось бы  услышать официальный ответ властей города по этому поводу.
Гость, 25 октября 2016 13:20
А зачем на экспертизу?
ирина фадеева, 25 октября 2016 15:52
лисичка бегает по семенова )))
Гость, 25 октября 2016 16:13
И белочка по Музрукова)))
Гость, 25 октября 2016 16:23
белочки табунами по Набережной и Космонавтов бегают
Гость, 25 октября 2016 16:34
сначала Пяточок, а что дальше? :o  Винни-Пух, Тигра, Иа-Иа, Кролик и Сова :cry: воистину, люди, опомнитесь....Алан Милн - размышления о жизни и смерти
Гость, 25 октября 2016 17:41
Запретить автомобильное движение по набережной Наноги!
Гость, 25 октября 2016 17:43
я когда выходные нормально проведу в саду, у меня в понедельник белочки по всему участку бегают, может тоже в ветеринарку позвонить? :o  :o  :o
Гость, 25 октября 2016 18:20
Если в Озерске спрятать его на два метра и окружить забором, то не пройдёт и дня как кто нибудь обнаружит и наступит. Таков менталитет местных жителей. Ломать, портить, разбивать, топтать, пачкать, давить, уничтожать.
Гость, 25 октября 2016 18:36
А штраф водителю за сбитое животное не полагается?
Гость, 25 октября 2016 20:40
Какой штраф? Собаки выбегают под колеса, а не ходят по пешеходному переходу. Водите своих животныхина поводке.
Гость, 25 октября 2016 20:54
А ведь было сообщение,что его подобрали граждане и погрузили в джип. И, возможно, уже продали мясо или зажарили. А кабанчик-то наверняка "грязный".
Гость, 25 октября 2016 21:10
ржунемогу, 25 октября 2016 21:31
Граждане, успокойтесь. Всё под контролем. На поимку дикого кабана был выдвинут специально оборудованный сбивающий автомобиль совместно с дежурными службами МВД, военно-охотничьим обществом и мотострелковым взводом воинской части. Поставленная задача была успешна выполнена и перевыполнена. Сало на зиму заготовлено. Озерск может спать спокойно.
Гость, 25 октября 2016 22:13
Какая мерзость - эти личные авто! И те, кто реализует свои мерзкие инстинкты посредством этих пакостных изобретений человечества. Сколько гибнет животных на дорогах! Не говоря о людях. А с водителей всё, как с гуся вода, никакого наказания и раскаяния. Чтоб они все в прах рассыпались!
Гость, 25 октября 2016 23:05
да плевать.
Гость, 25 октября 2016 23:26
Мясо кабанчика крайне специфичное на запах и на вкус после приготовления. Это Вам не свинина выращенная на убой и вовремя кастрированная. Вряд ли человек сможет отведать мясо этого кабанчика под видом свинины.
Гость, 26 октября 2016 10:22
бедный поросенок :cry:
bukashka, 26 октября 2016 15:40
***В связи с чем, для отлова кабана были привлечены специалисты ветеринарной станции, МКУ «Озерское лесничество», отдела охраны окружающей среды администрации округа, служба отлова безнадзорных животных, военно-охотничье общество Челябинской области.***
а как стаю бездомных собак, бросающихся на людей, ликвидировать, так некому!!!
Гость, 27 октября 2016 07:21
Какие-то ещё  данные есть по кабанчика, куда труп дели?
Гость, 31 октября 2016 17:39
уже съели наверно
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений