РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Водосчетчики: Можно не менять!

Городская жизнь, 8 ноября 2016 10:00, источник: На правах рекламы

Срок действия квартирных счетчиков воды – четыре-шесть лет. В дальнейшем, чтобы вести расчет по счетчикам, необходимо их поверить.

Услуги по поверке квартирных приборов учета холодной и горячей воды озерчанам  квалифицированно оказывает  ООО «УК «ЖилСервис».

Многие сталкивались с такой ситуацией:  вдруг оплата за воду в счет квитанции ЖКХ начислена намного  больше. А причина проста.

Не все знают, что существует обязательный интервал между поверками водосчетчиков. Хотя средний срок службы водосчетчика по паспорту – 12 лет, счетчики горячей воды подлежат поверке каждые четыре года, холодной воды – каждые шесть лет. И когда межповерочный интервал подходит к завершению, платежи начинают автоматически начисляться по нормативу. А это гораздо больше начислений по факту.

Чтобы избежать неприятностей, счетчики нужно регулярно поверять.

Метрологи «ЖилСервиса» выполняют такую поверку прямо у вас дома – для этого им не требуется снимать приборы учета с водопроводных труб и нарушать установленные пломбы. Процедура занимает не более получаса, а владельцу квартиры выдается «Свидетельство о поверке». Более того, вам не придется платить за поверку счетчика, который не прошел тест.

Обращаясь за поверкой счетчиков в «ЖилСервис», вы можете быть уверенны в высокой квалификации и профессионализме специалистов предприятия. Организация имеет аттестат государственной аккредитации на право проведения поверок РОСС RU 0001. 310336.

Поверяя счетчики, вы экономите не только на квартплате. Стоимость поверки существенно меньше стоимости нового счетчика,  услугах сантехника по его установке. Прибор после всего лишь получасовой поверки способен работать еще долгие годы – а это значит, что не придется тратить время на приобретение нового счетчика, поиски сантехника, установку. С «ЖилСервисом» вы экономите!


Куда обращаться:

Телефон диспетчера  ООО «УК «ЖилСервис» - 9-48-98; 8-932-309-58-98

Время работы:  с 9.00 до 21.00. В том числе в выходные и праздничные дни.


1.jpg





 

 

 

 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 8 ноября 2016 11:08
Сколько это будет стоить, кто подаёт сведения о поверке управляющей компании?
Игорь К., 8 ноября 2016 11:15
Почему всем своим знакомым я советую менять водосчётчики( и электросчётчики), именно МЕНЯТЬ. Покупая новый водосчётчик, вы обеспечиваете работой своих соотечественников производящих и продающих данную продукцию, при этом вы получаете гарантию качества на данную продукцию. Общая стоимость замены водосчётчика практически одинакова с его поверкой. Пломбировка счётчика после замены абсолютно бесплатна. В общем думайте сами.
Евгений, 8 ноября 2016 12:26
:?: ...В настоящее время срок службы счетчиков на холодную и горячую воду одинаков: 6 лет, ранее был 5 и 6 лет соответственно. Изучайте законы!!! Согласен с Игорем разница не большая, но покупая водосчетчик старайтесь взять число и год выпуска ближайший к покупке.
Ася Лесева, 8 ноября 2016 12:42
Хотелось бы получить квалифицированный ответ от специалистов-коммунальщиков. Вопрос такой: водосчетчики стоят и на ГВ и на ХВ. Горячей водой не пользуемся из-за ее плохого качества,  есть водонагреватель. Т.е. показания по ГВ передаются из месяца в месяц "0". Мы проворонили срок поверки счетчика. После очередной поверки предоставили в УК акт с тем же нулём.  Но  за провороненный срок насчитали по нормативу.  Хотя, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 должны были насчитывать три месяца по среднемесячному расходу, а потом (если просрочка поверки больше трех месяцев)- по нормативу. Но это для тех, кто за расход платит по счетчику. В моем случае расхода-то не было! Это и акт поверки подтверждает.  Счетчик опечатан, горячая вода перекрыта. Должны ли мне сделать перерасчет применив п.96 Постановления? Или - платить опять за то, чем не пользуюсь? ((((
Гость, 8 ноября 2016 12:45
Все это,конечно,хорошо,но авторы забыли сообщить МАЛЕНЬКУЮ ЗАКОВЫКУ! Дело в том, что поверка водосчетчиков действует ВСЕГО 2 года. То-есть через два года-Поверители снова Вам понадобятся. И тогда первая Ваша экономия вылетит в трубу. А новый счетчик стоит немного дороже поверки,но будет служить Вам снова 4 и 6 лет соответственно! Выбирать Вам.
Ветеран холодной войны,, 8 ноября 2016 14:27
Гость, 8 Ноября 2016 12:45
Все это,конечно,хорошо,но авторы забыли сообщить МАЛЕНЬКУЮ ЗАКОВЫКУ! Дело в том, что поверка водосчетчиков действует ВСЕГО 2 года.

Неправда! Счётчики на горячую воду поверяли в 2015 году, выдали свидетельство, в котором написано - следующая поверка в 2019 году. На холодную соответственно ещё больший срок. Счётчики у меня немецкие - посоветовали не менять ни в коем случае.
Гость, 8 ноября 2016 15:00
Счётчики на горячую воду поверяли в 2015 году, выдали свидетельство, в котором написано - следующая поверка в 2019 году. На холодную соответственно ещё больший срок. Счётчики у меня немецкие - посоветовали не менять ни в коем случае.
***
Подтверждаю. Поверяли счетчики в этом году. Выдали свидетельство о поверке на счетчик холодной воды - на 6 лет, горячей воды - на 4 года.
Гость, 8 ноября 2016 17:36
Ася Лесева, 8 Ноября 2016 12:42
Это и акт поверки подтверждает. Счетчик опечатан, горячая вода перекрыта. Должны ли мне сделать перерасчет применив п.96 Постановления? Или - платить опять за то, чем не пользуюсь? ((((
--------------------------
Да не платите, пусть до суда доведут, где и захлебнутся.
Маренг, 8 ноября 2016 18:53
Ася Лесева, 8 Ноября 2016 12:42
Это и акт поверки подтверждает. Счетчик опечатан, горячая вода перекрыта. Должны ли мне сделать перерасчет применив п.96 Постановления? Или - платить опять за то, чем не пользуюсь? ((((
++++++++++++++++++++++++++++++++
Асе Лесевой. Напишите заявление в свою УК, чтобы слесарь сантехник снял счётчик, отсечной кран . Возьмите квитанцию и справку о выполненой работе. Далее напишите заявление о расторжении договора о снабжении горячей водой. Если договор не расторгнут, Поставщик услуги будет прав и суд Ввм не поможет.
Гость, 8 ноября 2016 19:59
Это и акт поверки подтверждает. Счетчик опечатан, горячая вода перекрыта. Должны ли мне сделать перерасчет применив п.96 Постановления? Или - платить опять за то, чем не пользуюсь? ((((
--------------------------
Да не платите, пусть до суда доведут, где и захлебнутся.
===+++++++++++++++++++++++++
Поверку счётчика сделайте и предоставьте в УКашку данные в которых указано, что ПУ исправен т.к. поверен. И пусть делают перерасчёт!!! Ведь он всё время был исправен и показывал правдивые показания.
Гость, 8 ноября 2016 22:01
Можете себе представить,что в штатах,или в европе постоянно из года в год трендят на форумах о счетчиках - как поверять,где покупать,почему в платежках липа и т.д и т.п. ....
У нас  же какой то маразм национального масштаба.
О себе коротко - прописан один ,живем вчетвером. Соответственно счетчики мне,как крокодилу биллиард.
Багира, 8 ноября 2016 22:08
Ася Лесева, все долги пересчитывают за 3 года, даже в суде. Срок не вышел - требуйте! А вообще-то, если опечатан счетчик, ММПКХ составляет об этом акт, и больше никаких показаний передавать не надо и никаких строк за горячую воду в квитанции нет. У меня так.
Гость, 9 ноября 2016 08:41
Багира, 8 Ноября 2016 22:08
Ася Лесева, все долги пересчитывают за 3 года, даже в суде.
---------------------------------------
Мы разорим жульнические УКашки, через судебные тяжбы :o
Гость, 9 ноября 2016 09:37
Дела о задолженности по коммунальным платежам и телефонной связи с 1 июня будут рассматриваться в упрощенном порядке и взыскаться по судебному приказу. Это заметно ускорит и оптимизирует процесс погашения долгов ...
Мероприятиями, которые предшествуют судебному разбирательству, могут быть:
- отправка уведомления о возникновении долга;
- приостановление/отключение услуг (см. отключили свет, воду, газ — имеют ли право).
Если они не помогают, тогда единственным вариантом становится обращение ЖКУ в суд. В этом случае СУД вынесет СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ за 5 дней с момента подачи заявления. При этом не потребуется вызывать обе стороны, то есть выноситься решение будет ЗАОЧНО.
Задолженность может погашаться не только за счет денежных средств, принадлежащих должнику, но и за счет его имущества.
Источник: http://juresovet.ru/
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений