РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (381) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Я шагаю по Озерску: улица Пушкина

Городская жизнь, 11 ноября 2016 13:20, Редакция

В нашем городе три улицы носят имена поэтов: Лермонтова, Маяковского и Пушкина.

Сегодня прогуляемся по улице Пушкина. Эта улица красива в любое время года. Весной, когда цветут яблони, летом, когда в палисадниках и на балконах распускаются цветы, осенью – «в багрец и золото» стоят деревья. 


1111.JPG


2222.JPG


Сейчас на дворе предзимье.


DSCN3950.JPG


DSCN3952.JPG


DSC07203.JPG


DSC07204.JPG


Улица уютна и тиха.


DSCN3983.JPG


На этой улице расположились два учреждения. Заглянуть в "Управление закупками" «Маяка» не получилось. Дозвониться, чтобы договориться заранее  - тоже. Видимо, руководитель был в другом месте.


DSC07205.JPG


DSC07206.JPG


DSCN3955.JPG


Напротив - здание, в котором соседствуют прокуратура и следственный комитет.


DSC07207.JPG


DSC07208.JPG


DSC07209.JPG


DSCN3956.JPG


Конечно, о своём визите мы предупредили. И никак не ожидали, что вход для простых смертных тут свободный. Нет при входе будки с полицейским, а дверь открыта для посетителей. Они свободно входили и выходили. Во всех кабинетах шла работа.


DSCN3959.JPG


DSC07213.JPG


DSC07211.JPG


Олег Геннадьевич Богданов – заместитель прокурора - встретил представителей ozersk74.ru благожелательно и сопроводил по нескольким кабинетам. Отвлекать мы никого не стали.


DSC07212.JPG


DSC07215.JPG


DSCN3957.JPG


В следственном комитете (он расположен на первом этаже) сотрудники работают и днём и ночью. Алексей Валерьевич Петров – руководитель следственного отдела следственного управления следственного комитета РФ по Челябинской области и рад был бы представить взору читателей какие-нибудь вещдоки, но они были упакованы.


DSCN3961.JPG


DSCN3960.JPG


Поэтому за нами отдельный разговор о работе следственного отдела.


Продолжаем шагать по улице Пушкина.


DSCN3964.JPG


DSC07218.JPG


DSCN3966.JPG


DSC07219.JPG


DSCN3984.JPG


В полдень она обычно пустынна. Но тут нам повстречались трое школьников, возвращавшихся с олимпиады по биологии.


DSCN3968.JPG

Слева направо: Илья, Александр, Егор – будущие светила российской науки. А пока лицеисты лицея №23


Заглянули мы и во дворы:


DSCN3971.JPG


DSCN3953.JPG


DSCN3954.JPG


DSCN3978.JPG


DSCN3979.JPG


И ещё немного фотозарисовок:


DSCN3982.JPG


DSCN3965.JPG


DSCN3974.JPG


DSCN3970.JPG


DSCN3985.JPG


DSC07220.JPG


DSCN3981.JPG


DSC07222.JPG

 

DSCN3980.JPG


Фото Н. Павловская, А. Калашников

 P.S. Прогуляться по другим улицам нашего города вы можете, перейдя по ссылкам:

"Я шагаю по Победе"

"На Октябрьской жизнь бьет ключом"

"Прогулка по Татышу: слезы капали"

"Я шагаю по Озёрску: проспект Ленина" (часть llчасть lll)

"Улица Уральская"

"Улица Космонавтов"

"Улица Блюхера"

"Проезд Калинина"

"Улица Набережная"

"Переулки и проезды старой части города"

"Улица Семенова"



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 ноября 2016 13:30
Действительно, самая красивая улица. Но, если не начать менять на ней яблони скоро от красоты не останется ничего. Старые яблоньки требуют замены.
Гость, 11 ноября 2016 14:33
ДА, ИМЕННО ТАК!!! Я живу на этой улице уже 45 лет. Вижу как в последние 2 года яблони начали отмирать. Видимо время их жизни подходит к концу. Нужно срочно высаживать новые деревья, иначе самая красивая улица превратится в самую неприглядную!!!
SAV, 11 ноября 2016 15:25
Гость, 11 Ноября 2016 14:33
ДА, ИМЕННО ТАК!!! Я живу на этой улице уже 45 лет. Вижу как в последние 2 года яблони начали отмирать. Видимо время их жизни подходит к концу. Нужно срочно высаживать новые деревья, иначе самая красивая улица превратится в самую неприглядную!!!
===================================
На Победе (район м-на Светлячок) яблони высадили, да старые клены не спилили. Вот и растут они чахлые в тени ((( ЕДРить их всех.
Гость, 11 ноября 2016 15:33
Красивые фото, понравилась статья.

А где у нас улица Маяковского?
Живу в городе с рождения в 1949 году, но такой улицы не знаю.
:)
Гость, 11 ноября 2016 15:34
Так что жаловаться, прекрасно знаете что вверху и пальцем не пошевелят, давайте все вместе соберемся и посадим эти молоденькие яблоньки, по весне сделаем субботничек и посадочки, я думаю у многих есть сады и поделятся саженцами, у многих есть дички, вот и можно обновить деревья. Кто ЗА?
Гость, 11 ноября 2016 16:10
по весне сделаем субботничек и посадочки....
======================================
А за несанкционированные "посадочки" начнуться ПОСАДОЧКИ!!! 8)
Гость, 11 ноября 2016 16:23
коммунальщики эту улицу забыли-деревья без ухода дороги не чистят тротуары тоже и освещение желает быть лучшего(((((
Гость, 11 ноября 2016 16:41
Улица Маяковского в Татыше. Идёт от ДК Пушкина к ул.мира.
Гость, 11 ноября 2016 17:03
Улица им. Маяковского расположена в посёлке №2, который некоторые называют Татышем, что в корне неверно, т.к. Татыш - ж.д. станция, находящаяся вне пределов закрытого Озёрска.
Гость, 11 ноября 2016 17:34
улица Маяковского в Татыше
Гость, 11 ноября 2016 17:58
а эти яблони мы сажали всей улицей в 1956 году так что юбилей
Два листа Ватмана, 11 ноября 2016 18:11
Дома с мансардами - это редкое явление сороковской (озерской) архитектуры.
++
Гость, 11 ноября 2016 19:27
ПДД РФ: Со знаками 3.2.7 "Остановка запрещена" могут быть установлены информ. таблицы:
8.2.2 - указывает зону действия запрещающих знаков 3.27 - 3.30
8.2.3 - указывает конец зоны действия знаков 3.27 - 3.30
8.2.4 - информирует водителей о нахождении их в зоне
действия знаков 3.27 - 3.30
8.2.5 - 8.2.6 - указывают направление и зону действия знаков 3.27 - 3.30
при запрещении остановки или стоянки вдоль одной
стороны площади, фасада здания и тому подобное.
Никаких табличек "Кроме/для служебного транспорта" ПДД не предусматривает.

Ст. 12.34 КоАП РФ «Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений».
Гость, 11 ноября 2016 23:38
С рождения и до пяти лет рос на этой улице, в седьмом доме. Мы жили в комуналке (в трехкомнатной-три семьи), мама и папа были молодыми, садик (34-й) был во дворе. Обычно воспоминания из детства солнечные и радостные. Вот и сейчас,проезжая по этой улице, ощущаю какую-то радость и счастье...
Гость, 12 ноября 2016 00:17
В здании, где теперь закупки "Маяка", был изначально, с 50-х годов, детский сад. А ещё у этой улицы, только у неё, проявляется особенность именно в эту пору ранней зимы; всегда хочу это заснять. В сумерки густо увешанные красными  яблочками деревья яблонь с коричневой корой смотрятся очень ярко и неповторимо на фоне снега. Днём не то.
Гость, 12 ноября 2016 12:04
А еще на нашей улице принято кормить белок,их у нас три штуки ,а еще много синиц воробьев ,поползней и даже дятлы прилетают и долбят куски сала для синиц. Мы согласны ,что необходима посадка новых( можно и  краснолистных яблонь) и желательно каждое дерево закрепить за конкретным хозяином - около дома и ухаживать,пока они не подрастут.
Работник "Маяка", 12 ноября 2016 12:07
Гость, 12 Ноября 2016 00:17
В здании, где теперь закупки "Маяка", был изначально, с 50-х годов, детский сад.

 А ещё в этом здании, до того, как здесь разместилось Управление закупками, находилось БПК (Бюро подготовки кадров) комбината.  Тут повышали свою квалификацию работники "Маяка" по различным специальностям.
Гость, 12 ноября 2016 15:18
Хочется верить, что будущее российской науки будет так же оптимистично, как улыбки этих замечательных ребят.
Гость, 13 ноября 2016 09:48
Я хочу обратиться к коммунальщикам. Действительно в последнее время ул.Пушкина выглядит очень запущенной, летом не метется, во время не косится трава, деревья умирают... А ведь эта улица всегда была гордостью Озерска!!! Яблони уже плохо цветут, превратились в старые коряги!!! Может наши депутаты, которые живут на этой улице организуют посадку новых яблонь? Или г. Шитиков ? Надо возродить любимую всеми озерчанами и гостями города ул.Пушкина !!!!
Гость, 4 августа 2017 12:37
Самая красота там в середине-конце мая, когда цветут яблони, но и зимой тоже очень здорово.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений