РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (358) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Читатели пишут

Городская жизнь, 27 ноября 2016 12:05, источник: Читатель

Из истории "Маяка"

Кто помнит? Какой год , месяц? Что за событие? 

Маруся

image.jpeg



Найдена такса

В районе Иртяшской найдена такса в ошейнике, мальчик. Срочно ищем хозяина.



Где брать деньги?

Мало денег, не хватает жить. Работал на двух работах - зарабатывал восемь тысяч. Сейчас работаю на другой, на одной работе за девять тысяч. За квартиру отдаю семь тысяч и на две голодаю. На "Маяк" не берут, в армию не берут, даже грузчиком в магазин не подписывают мед. осмотр. С больным сердцем запрещают нагрузки. Если буду лечиться, не будет денег на еду. Может, в "русское лото" играть или на свалке металл собирать? Есть ещё вариант - взять кредит и не отдавать, но мне одобрили всего четыре тысячи, мало. 

Посоветуйте господа, что делать и идти куда. 

Читатель



Исполните наказ матери

Самый  важный человек в жизни каждого-это мама. В мире очень много матерей, и все они разные. Но есть одна вещь, которая  их объединяет, делает их похожими – это любовь, которую они нам отдают.  Если говорить о любви, то любовь к матери и любовь матери - одно из самых сильных чувств, ведь оно рождается вместе с нами, ещё там, внутри, не увидев света, мы уже любим свою маму, а она любит нас. Будто наши сердца связаны невидимой ниточкой. Своим материнским сердцем мама всегда чувствует, когда нам плохо: она готова отдать всё, чтобы нам помочь. 

Сердце у неё самое верное и чуткое – в нём никогда не гаснет любовь, оно ни к чему не остается равнодушным.  Только мама примет нас больными, немощными, вернувшимися из тюрьмы или спившимися…

Наверное, мы, будучи маленькими, не замечали, что мама вставала раньше всех, а ложилась последней, что был всегда вкусный завтрак, обед и ужин, выстиранное и выглаженное белье. И когда она всё это успевала?! Как много у нее  было забот и хлопот! Но она ни у кого ничего не требовала, не ждала помощи и всё сама целыми днями крутилась, как белка в колесе: работа –дом –семья -и снова работа. Она умела скрывать свои слёзы, свои проблемы, свои неприятности от нас, чтобы мы росли спокойно, не видя её переживаний. Она жила  только нами и для нас, ради счастья своих детей. 

Сегодня, 27 ноября, ДЕНЬ МАТЕРИ. И если ваши мамы живы, поздравьте их с этим праздником. Скажите своим мамочкам, как вы их любите, как вы им благодарны. Попросите у них прощения , если что-то в жизни вы делали не так. Не жалейте для мам своего тепла, не жалейте добрых слов, будьте с ними почаще, спешите сказать маме слова благодарности, цените каждый день, проведенный с ней рядом...  А если ваших мам уже нет, вспомните их добрым словом, сходите на могилку и хотя бы так навестите своего любимого человека. Ведь родней, чем мама, человека нет! 

Кто нас еще так любить сможет, как любит или любила  она?!... Но каждая мать, какая бы она не была, желает своему ребёнку только здоровья  и счастья. Каждая мать мечтает о том, что бы её сыночка или дочку их вторая половинка любила так же сильно, как она. Чтобы её дети жили в любви, счастье и согласии долгие годы. Но, к глубочайшему сожалению, не всегда так бывает… Браки распадаются. Люди остаются одинокими. Живя в маленьком закрытом городе, очень сложно найти свою вторую половинку скромным, порядочным людям, в которых мать вложила чувства любви, веры, чести и скромности. 

Давайте вместе исполним наказ матери: «БУДЬ СЧАСТЛИВ, МОЙ РЁБЁНОК!» Если вы одиноки, порядочны и для вас СЕМЬЯ, это важно, пишите на почту lyubov.ishutebya@yandex.ru  и, возможно, счастливых людей станет больше, а наши мамы порадуются за нас. 

С уважением ко всем читающим Любовь

Читательница





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 ноября 2016 12:35
Посоветуйте господа, что делать и идти куда.
Можно в собес сходить - может какая доплата положена ?
Гость, 27 ноября 2016 12:48
инвалидность оформить, если есть большие проблемы со здоровьем.
вова, 27 ноября 2016 13:25
....когда галкин был на вашем месте он нашел способ прокормится  ;)
Гость, 27 ноября 2016 13:40
вова,
Гость, 27 ноября 2016 13:53
День матери российские граждане ежегодно отмечают в последнее ноябрьское воскресенье. Официально праздник был утвержден в 1988 году по предложению Алевтины Апариной, возглавлявшей в тот период Комитет Государственной думы по делам женщин, семьи и молодежи. Приказ об учреждении государственного праздника был подписан президентом РФ Борисом Ельциным.

Впервые отмеченный в масштабах страны в 1999 году День матери быстро вошел в пятерку самых любимых праздников россиян. В каждой семье его отмечают по-своему. Кто-то устраивает пышное домашнее торжество, кто-то смотрит по телевизору праздничный концерт, а кто-то просто радуется своему материнскому счастью и возможности видеть рядом свою маму. Традиционно в этот осенний день дети дарят любимым мамам открытки, подарки, сладости и цветы. Но самое главное для каждой матери — любовь и внимание. Вся история праздника «День матери». (с)
Гость, 27 ноября 2016 14:12
Такие фото обычно делали на день комбината.
Гость, 27 ноября 2016 14:33
Вовку не трогайте - он завсегда народ веселит своими прикольными картиночками в тему!!! Подуууумаешь , его компьютер не пропечатал мягкий знак  Ь  после буквы Т.  Но ведь Вова тыкал на эту кнопочку, а комп что-то затормозил в последний момент!!  Не пугайте Вову, а то совсем обидится и перестанет нас веселить картиночками  ;) . Володька, ты нам нра  и твои в тему приколы завсегда очень даже интересные  А где АСУРА ??  Чегой-то не слышу в последнее время ??? :o  :o  :o  :o  ;)
Гость, 27 ноября 2016 14:36
Гость, 27 Ноября 2016 13:40

Миксермневглаз! 8)
Гость, 27 ноября 2016 15:53
50 лет Отделу Главного Прибориста завода 156
20 сентября 2002
Гость, 27 ноября 2016 15:56
50 лет ОГП завода  156.  Было это 20.09.2002 г.
Гость, 27 ноября 2016 16:00
Там есть я
Гость, 27 ноября 2016 17:13
на фотографии сотрудники работники завода химического производства. фото очень старое, некоторых уже нет.
Гость Татьяна, 27 ноября 2016 17:22
чтобы инвалидность получить-надо стать практически кабачком,а на помощь администрации в размере 1000(я не ошиблась!!!) то ли 2 упаковки таблеток купить,то ли на хлеб оставить...инсульт,операция на сердце и еще кучка болячек....выписали работать...могу только постоять христа ради да и то недолго...доход-абсолютный ноль..до пенсии чуть меньше 2 лет...вот как-то так...тоскливо...
Умник, 27 ноября 2016 17:29
Гость, 27 Ноября 2016 13:40

 Я заметил орфографическую ошибку и в этом предложении, и у предыдущего автора. Но она меня нисколько не бесит.
 Так что я отношусь к третьей категории людей, которых бесят вот такие глупые картинки.
Гость, 27 ноября 2016 18:21
глупые картинки бесят только глупых. 17-29
Гость, 27 ноября 2016 18:25
;)  :) Ельцин ,конечно,молодец. Но почему именно сегодня ?А,всех поздравляю !!!!!!!!
Гость, 27 ноября 2016 18:45
Гость постоянный, 27 ноября 2016 18:58
Гость, 27 Ноября 2016 14:33
Вовку не трогайте!
А где АСУРА ?
============
Присоединяюсь!!!
Гость, 27 ноября 2016 19:09
Автору "Где брать деньги? Посоветуйте господа, что делать и идти куда. "
===============
Да... Советовать-то запросто, вот помочь - трудно. А к "родным" депутатам обратиться? Записаться на приём - к мэру, к Похлебаеву, ещё к кому?! Плакат на шею - и в одиночный пикет перед администрацией. И чтоб кто-нибудь сфоткал для рассылки во все концы. А вдруг кто услышит?!  А с сердцем совсем плохо? Профессия, специальность есть? Вы отвечайте, общайтесь с людьми - может быть, что-то и получится доброе, люди ещё всё-таки в основном нормальные. Нет, ну, должен же быть какой-то выход!
Народ, давайте поможем земляку!
Гость, 27 ноября 2016 19:10
Гость, 27 ноября 2016 19:58
я тоже спокойно отношусь к ошибкам,иногда это просто не на ту клавишу нажал,иногда просто подзабыл правило...ну и что же тут криминального? но некоторых почему то так раздражает...неужели эти грамотеи никогда не ошибаются? или им в радость показать себя,такого грамотного...
Гость, 27 ноября 2016 20:11
до пенсии чуть меньше 2 лет...вот как-то так...тоскливо...
------------------------------------------------
тогда не в собес а в пенсионный - досрочный выход на пенсию (может помогут)
Умник, 27 ноября 2016 21:11
Гость, 27 Ноября 2016 19:58
я тоже спокойно отношусь к ошибкам... но некоторых почему то так раздражает...неужели эти грамотеи никогда не ошибаются? или им в радость показать себя,такого грамотного...

 Согласен с Вами.  А то размещают всякие глупые картинки про деление людей по категориям.
Гость, 27 ноября 2016 21:11
«глупые картинки бесят только глупых. 17-29»

Глупые не умеют размещать глупые картинки! 👅 Вот и бесятся! 😈
Коля, 27 ноября 2016 21:23
Подскажите, открывается ли у вас сайт Гороно города Озерска? Не можем посмотреть результаты ребенка по олимпиаде.
Гость, 27 ноября 2016 22:44
За квартиру отдаю семь тысяч и на две голодаю.
------------------
Интересно, что за квартира такая, я плачу за трёхкомнатную с 4-мя прописанными + капремонт + видеоканал + домофон 5 тысяч.
Раб системы, 28 ноября 2016 07:03
Я отправил зарплату в банк, который с 18 ноября не существует, приказал долго жить. Деньги успешно отправлены. А где их искать? Вы знаете? Я не знаю. Платил по всем счетам через этот банк, а сейчас этого банка не существует. Счета не оплачены. Деньги утрачены. То есть, с этого момента у меня началась жизнь в долг. Я был должен платить каждый месяц по счетам, а сейчас я должен в два раза больше. Я заплачу по счетам со следующей зарплаты и буду должен ещё столько же. Мне уже никогда не выбраться из этой ловушки. Так всё устроено. Получаешь деньги и нужно сразу их отдавать, а если не отдашь, будешь должен ещё больше. Пойду выпью яда.
Гость, 28 ноября 2016 07:06
" что за квартира такая "
-----------------------------------
Апартаменты на Иртяшской, двухэтажная квартира, в кирпичных домах со стороны леса.
Гость, 28 ноября 2016 07:38
Гость, 28 ноября 2016 08:55
Где брать деньги?

Если у вас есть интернет,то в нем спокойно можно найти подработку,или даже заработок.Только надо погуглить,да посидеть,поизучать предложения..Есть знакомый пенсионер,который безбедно живет ,работая в инете,да еще и за границу ездит отдыхать) Главное-не лениться и не падать духом.Конечно, и не без мошенников-работодателей..тут уж сами думайте.
Умник, 28 ноября 2016 09:11
Гость, 28 Ноября 2016 07:38

Вот оно - горе от ума.  В окружении высокоразвитых людей без мозгов чувствую себя интеллектуальным придурком.
Гость, 28 ноября 2016 09:23
Умник, не льсти себе -- это моветон!  
Гость, 28 ноября 2016 13:31
Где брать деньги?
Мало денег, не хватает жить. Работал на двух работах - зарабатывал восемь тысяч. Сейчас работаю на другой, на одной работе за девять тысяч. За квартиру отдаю семь тысяч

Сдавайте 2-3 комнаты в своей квартире, судя по всему она у вас 5-ти комнатная. А то тут многие обалдели 7-мь тысяч за квартиру  :o .
У меня за 3-х 78м2 4500руб. выходит за все-все-все.
И это, отключитесь от интернета, всяко экономия и время лишнее появится.
Гость, 28 ноября 2016 14:37
"...За квартиру отдаю семь тысяч и на две голодаю..."
А сколько метров квартира? Нас в "трешке" пятеро, плачу с отоплением 5800-6100, а здесь семь. Может, продать, да купить поменьше, и плата станет поменьше, и на разницу можно прожить какое-то время. Нет?
Гость, 28 ноября 2016 15:22
Гость постоянный, 27 Ноября 2016 18:58
Гость, 27 Ноября 2016 14:33
Вовку не трогайте!
А где АСУРА ?
============
Присоединяюсь!!!

О крематории наверно опять мечтает. Или домечтался уже.  :|
Гость, 28 ноября 2016 18:11
глупые ошибки бесят только глупых. 18-21
ГостьТатьяна, 28 ноября 2016 19:48
я от безнадеги своей скоро стану спецом в юриспруденции,академиком в медицине и фармации и супер-пупер специалистом  в социальной .помощи...пока из помощи социальной только фиги да щелбаны...по весне на паперть пойду...
Гость, 28 ноября 2016 21:07
Где брать деньги?
лень, 29 ноября 2016 01:54
Татьяне: в центр занятости идите. И инвалидность оформляйте. У моего отца после инсульта была третья группа инвалидности с возможностью работать. Он встал на учет в центр занятости. Работу ему там не предлагали. Нет у нас предприятий где он мог бы работать. Так он дождался своей пенсии по возрасту.
Татьяна для Лени, 29 ноября 2016 07:55
да все прошла уже...не все так просто,вернее,совсем не просто....
Гость, 29 ноября 2016 10:13
глупость порождает глупость и бесит только глупых. 18-11
Гость, 29 ноября 2016 13:07
...заставляя глупых писать полную глупость и глупеть еще сильнее. 10-13
Не умный гость, 29 ноября 2016 16:04
Гость, 27 Ноября 2016 18:21
глупые картинки бесят только глупых. 17-29

Гость, 27 Ноября 2016 21:11
«глупые картинки бесят только глупых. 17-29»

Глупые не умеют размещать глупые картинки! 👅 Вот и бесятся! 😈

Гость, 28 Ноября 2016 18:11
глупые ошибки бесят только глупых. 18-21

Гость, 29 Ноября 2016 10:13
глупость порождает глупость и бесит только глупых. 18-11

Гость, 29 Ноября 2016 13:07
...заставляя глупых писать полную глупость и глупеть еще сильнее. 10-13

 Ребята, я и так не слишком умный, но, прочитав ваши умные комментарии, я окончательно поглупел.  :o
Гость, 29 ноября 2016 18:18
Гость, 27 Ноября 2016 22:44
За квартиру отдаю семь тысяч и на две голодаю.
------------------
Интересно, что за квартира такая, я плачу за трёхкомнатную с 4-мя прописанными + капремонт + видеоканал + домофон 5 тысяч.
------------------
Капремонт оплачиваете какой? ЕВРО? Или обычный – азиатский?
Гость, 29 ноября 2016 21:59
А Вы, наверное, никакой не оплачиваете :D 18:18
Гость, 30 ноября 2016 10:14
глупые от собственной глупости бесятся всё сильнее. 13-07
Гость, 30 ноября 2016 14:01
не может не радовать, что до глупых дошло, может, глупеть перестанут. 10-14
Валентина, 5 декабря 2016 06:31
Всем, кто говорит: "Зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить хирурга, который будет их оперировать со словами: "А зачем аккуратно резать и зашивать? Мы же не на курсах кройки и шитья.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений