РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Особое внимание объектам социальной инфраструктуры

Городская жизнь, 2 декабря 2016 16:29, источник: ozerskadm.ru

Под руководством главы администрации Евгения Щербакова проводятся комиссионные объезды социально значимых объектов Озерского городского округа. Особое внимание уделяется состоянию зданий, в которых располагаются учреждения культуры и образования для детей.

Сегодня глава администрации Евгений Щербаков, заместители главы администрации Иван Сбитнев иОлег Ланге, директор МКУ «Управление капитального строительства» Дмитрий Куваев выехали в детскую музыкальную школу №1, осмотрели большой и малый концертные залы, побывали в учебных классах.

– В округе накопилось много хозяйственных проблем во всех учреждениях социальной сферы, – подчеркнул Евгений Щербаков. – В настоящее время мы стараемся выявить наиболее острые, которые требуют максимально быстрого вмешательства. Если и сейчас мы оставим их без внимания, то ситуация выйдет из-под контроля. Было принято решение комиссионно выезжать непосредственно на места и намечать конкретные шаги.

В музыкальной школе мы видим, что ещё десять лет назад необходимо было спасать положение дел по отоплению. Калорифер сломался, технической документации на него нет, кровля протекает. Дети и педагоги детской музыкальной школы делают всё возможное, чтобы поддерживать высокий уровень учреждения и подготовки его воспитанников, но, к сожалению, условия, в которых им приходится работать и учиться, удовлетворительными можно назвать с большой натяжкой.

По итогам посещения детской музыкальной школы глава администрации отметил, что на следующий год требуется запланировать ремонт мягкой кровли, обследование системы отопления и возможность её реконструкции или восстановления. Также будут рассматриваться варианты утепления большого зрительного зала. По мнению Евгения Щербакова, требуется найти современное и оптимальное решение совместно со специалистами управления архитектуры:

 Детям должно быть тепло и комфортно. Ранее мы уже побывали в театре кукол «Золотой петушок». Там проблем также достаточно много. С просьбой помочь решить ряд вопросов по содержанию зданий обращаются руководители детских садов. Долго обсуждать наболевшие проблемы у нас времени нет, поэтому по каждому объекту сразу же будет составляться протокол решения и в следующем году мы уже должны эти решения исполнять. 

Фото Владимира Беляева.








Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 2 декабря 2016 17:41
ДК в Новогорном разваливается  приезжайте ,поглядите.
Гость, 2 декабря 2016 18:21
Интересно, лёд под ногами заметили? :)
Ахмет, 2 декабря 2016 18:37
Т.е. в наследство от предыдуей власти,той самой,которая обещала "возродить Озерск вместе",нам досталась одна разруха? Ну уж сейчас то все будет по другому. Озерск расцветет и возродится. ..... шучу,шучу. :)
Гость, 2 декабря 2016 18:51
Особое внимание объектам социальной инфраструктуры
Городская жизнь
2 декабря 2016 16:29
источник: ozerskadm.ru
...Ранее мы уже побывали в театре кукол «Золотой петушок». Там проблем также достаточно много. ...

 Скоро проблем станет намного больше...  Рядом с театром кукол вовсю идёт планировка.  Снесут все каменные стенки и бордюры.  Ведь для строительства многоэтажного дома нужно много места.  А по окончании стройки для жильцов потребуется большая парковка.  В общем, полный трындец придёт театру.
Гость, 2 декабря 2016 19:37
Страаанно, а почему именно эту школу посетили наши руководители? Вы случайно не знаете? Оооочень трудно догадаться..
Гость, 2 декабря 2016 19:54
Социально значимый обьект- крупнейшая в городе Школа -21  закрыта 6 лет. Здание ветшает, спасите школу!!! Ремонт ждут дети, родители, педагоги!
Гость, 2 декабря 2016 22:39
А ДК ,,Пушкино,,? Кровля течет,потолки осыпаются-все перечислять места не хватит, а там занимаются и дети, и взрослые.....
Гость, 3 декабря 2016 00:41
А поликлиника городская, где обваливается потолок, уже не является социально значимым обьектом?
Гость, 3 декабря 2016 02:14
Спасибо вам люди, которым сегодня выпало время решать важные для нас и наших детей проблемы, ждем Вас и на других, требующих восстановления или кап. ремонта объектах нашего города, пусть на это вам хватит и сил и времени.
Гость, 3 декабря 2016 07:06
А пройдите еще раз по отделу хранения в центральной библиотеке. Только сфотографируйте не аккуратные полки с книгами и журналами, а пол, по которому жутко ходить. А еще в цокольных этажах библиотеки на стенах грибок, которым дышат сотрудники библиотеки много лет. Или это учреждение пока не запланировано для осмотра?
Гость, 3 декабря 2016 09:09
В 2004 году сгорел тир в г. Озёрске и до сих пор ни какого ремонта.Ведь он тоже считается социально значимым  объектом.
Гость, 3 декабря 2016 09:16
А когда наше городское начальство обратит внимание на здание 21 школы, дети хотят учиться в своей родной школе
Гость, 3 декабря 2016 09:30
Мне кажется, надо каждый день рапортовать в Москву о бедственном положении города. Выбивать деньги.
Гость, 3 декабря 2016 15:54
Гость, 3 Декабря 2016 09:30
Мне кажется, надо каждый день рапортовать в Москву о бедственном положении города. Выбивать деньги.
------
Для начала надо научиться рационально тратить эти деньги. Не разворовывая.
Во-вторых, отдавать себе отчёт в том, на каких условиях эти деньги выделяются)))))
А, в-третих, научиться спрашивать с власти, которую сами избрали))))
Гость, 3 декабря 2016 17:59
Гость, 3 декабря 2016 18:48
Во-вторых, отдавать себе отчёт в том, на каких условиях эти деньги выделяются)))))

А Вы считаете, что 123 (!) млрд. руб. Москве и 1,7 млрд. руб. Екатеринбургу (что уж о нас говорить)  - это нормально?!
Гость, 3 декабря 2016 20:40
Проблемных участков у округа огромное множество. Решить все одномоментно, быстро - нереально. Пришедшая власть, как и предыдущие, с горечью констатирует ужасном  наследии от предшественников. Будем надеяться, верить и действительно спрашивать с нынешней власти.
Гость, 4 декабря 2016 10:32
А кто будет спрашивать?  Молодые - пассивные, им все равно и они зарабатывают деньги, создают семьи -им не до этих проблем. Остается старым ходить на встречи с администрацией города, но и там услышишь об экономии средств. Какой-то тупик. Как быть? ...........
Гость, 4 декабря 2016 13:52

Тимур про 4-й спрашивает :)
Пенсионер, 4 декабря 2016 22:27
Если наши чиновники не в курсе,сообщаю : объекты требуют не только повышенного внимания и бесконечной говорильни,но и обслуживания и ремонта. Для этого не надо ходить вокруг этих самых объектов с фотографами. Их просто надо обслуживать и ремонтировать. И снимать с работы тех,кто это должен был делать,но не делал.
Гость, 5 декабря 2016 02:39
требуется запланировать, думать.. Делать кто-то будет? Как всегда.
Гость, 5 декабря 2016 15:11
А начальная школа в Новогорном - на ладан дышит! Того и гляди развалится. Дети в 2 смены учатся.
Гость, 6 декабря 2016 01:42
А кто сказал, что будет легко?!
Гость, 7 декабря 2016 14:05
Хорошее предложение"снимать с работы тех кто это должен был делать,но не делал". :evil:
Гость, 9 декабря 2016 21:27
А кто отвечает за социалку,за учреждения культуры??? Напомнить или сами догадаетесь???
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений