Что бы это значило?
Случайно оказался в Заозёрном и увидел такую картину. Честно говоря, думал, что уже нигде нет таких дверей... Был уверен, что давно везде стоят домофоны, особенно на дверях многоэтажек. Оказалось - ошибался. Деревянные двери с замком, да ещё таким допотопным! При этом он был закрыт!
P.S. По-моему, этому дому лет десять, как минимум.
Читатель.


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 7 июня 2012 09:29
|
Это типа пожарный выход из подъезда. Во многих домах есть такие.
|
Гость999, 7 июня 2012 09:49
|
|
Фея, 7 июня 2012 10:01
|
 И что такого ,дверь замок,дверь. Или это дверь не моде сегодня?
|
Гость, 7 июня 2012 10:15
|
 Да,блин,простые двери - и не изломаны,не раскрашены! ИС-ПРА-ВИТЬ! СРОЧ-НО! По Озерски.
|
Елена, 7 июня 2012 10:20
|
Интересно, а сколько весит этот "козырёк" (видимо, сделан на века) над этой запасной дверкой? Вам не кажется, что опоры тонковаты для такого фундаментального козырька?
|
ЛТ, 7 июня 2012 10:31
|
Не вижу крупного изъяна, Хотя и не замылен глаз: Да, не везде у нас есть нано, Зато замки везде у нас.
|
Гость, 7 июня 2012 11:04
|
Елена, 7 Июня 2012 10:20 Он сантиметров 10 всего толщиной ну может чуть больше. А спереди у него вертикальная часть этого козырька. Сбоку если смотреть он имеет вот такой вид ___|
|
Гость, 7 июня 2012 11:13
|
Это скорее всего подъезд с двумя выходами(один на улицу, другой во двор). Так вот один выход закрыли (уже давно), чтобы из подъезда не сделали "проходной двор". Непонятно, чему люди удивляются? Или впервые городские дома увидели?
|
Гость, 7 июня 2012 11:59
|
Автор вчера родился?
|
Гость, 7 июня 2012 12:48
|
Гость, 7 Июня 2012 11:59 Автор вчера родился? Сегодня!  Это ж не основной вход в подъезд, а хоз. дверь - нет номеров квартир и все такое! Другие то двери - железные, с домофонами, он вокруг не смотрел?
|
Гость, 7 июня 2012 14:14
|
Дом относительно длинный. При строительстве арка между корпусами сперва была закрыта. Через эту дверь осуществлялся сквозной проход через дом, что уменьшало путь до квартир жильцам этого дома и доставляло много хлопот обитателям данного подъезда, поскольку подъезд был проходным. Через некоторое время жильцы этого подъезда и врезали замки в эту дверь, обретя для себя покой, и постоянно красные уши))
P.S. осмелюсь предположить что автору как раз 10 лет.
|
Гость, 7 июня 2012 17:03
|
сейчас почти не везде домофоны стоят
|
Елена, 7 июня 2012 23:34
|
Гость, 7 Июня 2012 11:04 ---------------------------------------------------- Спасибо, что растолковали, а то в непонятках бы мучилась. Теперь буду знать, как козырёк устроен. Век живи - век учись.
|
Перейти к обсуждению на форуме >>