РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
6 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (423) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Листая старый альбом

Городская жизнь, 13 февраля 2017 08:58, источник: vk.com

Известный озёрский фотограф Валерий Ушаков разместил у себя на страничке в соцсети видеоролик, смонтированный из старых изображений Озёрска разных лет. Некоторые фотографии уже публиковались, а некоторые впервые представлены широкой публике.








Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 февраля 2017 09:36
Класс!
ГостьТори, 13 февраля 2017 09:37
Любимый город! Какой же ты красивый БЫЛ!!! Валера, огромнейшее спасибо!
Гость, 13 февраля 2017 09:42
Как будто сон приснился яркий из детства... Спасибо!
Гостьгость, 13 февраля 2017 09:43
Хочу туда - где чисто  и все развивается .
Где есть надежда и уверенность ...
Гость, 13 февраля 2017 09:54
Спасибо, молодость вспомнила
Февральский Бегемот, 13 февраля 2017 10:09
Такие видео смотреть утомительно, хватило минуты. Хорошо бы еще просто сборник фото в таких случаях размещали.
Гость, 13 февраля 2017 10:19
Я смотрела свежим взглядом этот ролик, т.к.  не жила в Озерске в то время. В целом город выглядит сейчас не хуже, и не лучше.... Те же улицы и дома, за исключением некоторых снесённых зданий.Но ведь время берёт своё! Особой красоты не заметила-соцгородок. Правда деревья были кудрявее и красивее, сейчас они старые...Но видеть лозунги КПСС и портреты Ленина повсюду, да еще и Сталина ужасно, и нет никакой ностальгии по тому времени именно из-за тоталитарного советского строя!
Гость, 13 февраля 2017 10:19
Валера! Спасибо.Побывала в детстве.Все такое узнаваемое...щемящее..
Гость Мудрый, 13 февраля 2017 10:24
Но видеть лозунги КПСС и портреты Ленина повсюду...
А сейчас на что смотреть, на тупую никому не нужную рекламу. Все относительно.
Гость, 13 февраля 2017 10:25
Большое спасибо что этими фотографиями вы умеете вернуть в детство.Эта наша жизнь пусть без компьютеров и современной техники но мы счастливы.А сейчас что видят они наши внуки  в парке одни скамейки прогулочный катер только на фото любимый детский кинотеатр теперь магазин стадион Гранит развален а дети не играют во дворе а сидят превязаные к компьютеру.
Гость, 13 февраля 2017 10:41
тогда были живы мама и папа
Гость, 13 февраля 2017 11:25
Я смотрела свежим взглядом этот ролик, т.к. не жила в Озерске в то время

Не жила - ключевые слова...
А нам это дорого. Как отчий дом. Как родители.
Гость, 13 февраля 2017 11:32
А какое чистое и совсем целое крыльцо у здания к/т "Маяковский".  :cry:  Фото отличные. Спасибо, Валера!
Гостья, 13 февраля 2017 11:59
Класс...спасибо за позитив
Гость, 13 февраля 2017 12:01
КЛАСС !!! СУПЕРКЛАСС !!! Если бы ваш сайт учредил премию за лучшее преподнесение материала в 2017г, то можно было вручить её досрочно автору. Отлично!
Гость, 13 февраля 2017 12:06
Я тоже не жила, но мне очень-очень-очень нравиться! Хочу туда.
Gans 1955, 13 февраля 2017 12:38
Было приятно окунуться в детство!
Гость, 13 февраля 2017 12:47
Красота! Увидела свой дом, ностальгирую. Какое было детство золотое, с подружками все время бегали в парк. Летом на пляже целыми днями. Не было улицы Мишенкова, была Пионерская. Сосновая,  Дуговая, Трудовая...
Алексей, 13 февраля 2017 13:24
Вау! Смотрел, затаив дыхание! Спасибо, круто!
Гость, 13 февраля 2017 13:43
Тогда было хорошо. Тогда кругом Люди были.
Гость, 13 февраля 2017 13:46
Всё тогда было по-другому, по-человечески что ли...... ностальгия :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 13 февраля 2017 14:04
А сегодня одна лишь сплошная сервитуция. Публичная.
Гость, 13 февраля 2017 14:40
Спасибо хороший человек за такой с любовью сделанный фотоальбом
made in USSR, 13 февраля 2017 14:50
Впечатляет чистота и ухоженность города. А ведь так и было. Искренние улыбки, открытые взгляды. Хочу туда))
Мастер спорта, 13 февраля 2017 15:05
Уважаемый автор ролика, увидел много фотографий из семейного архива моего отца. Откуда они у Вас? Свяжитесь, пожалуйста со мной. Poligraf.ip@yandex.ru
Mik, 13 февраля 2017 15:16
Мой пароходик и чертово колесо.....детство золотое.
Гость, 13 февраля 2017 15:32
Спасибо за доставленное удовольствие. Даже прослезилась. Конечно очень быстро менялись кадры, не успевала узнать место, улицу. Вот бы фото отдельно бы посмотреть, понастальгировать...
Александр, 13 февраля 2017 15:52
Февральский Бегемот, 13 Февраля 2017 10:09
Такие видео смотреть утомительно, хватило минуты. Хорошо бы еще просто сборник фото в таких случаях размещали.
-------------------------
На сайте была помещена моя статья Когда я был ещё мальчишкой 4 января 2016 г. В редакцию я отправил еще более 200-т моих фотографий и из архива Золотарева, видимо редакция не могла все поместить, а там есть и чертово колесо, и пароходик, и парады, и старый город 1960-1990 года.
Гость, 13 февраля 2017 16:03
Класс!!! Детство золотое.
MIk, 13 февраля 2017 16:07
Александр, 13 Февраля 2017 15:52
В редакцию я отправил еще более 200-т моих фотографий и из архива
------------------------------------------------
Выложите пожалуйста фото на какой нибудь фото ресурс чтобы можно было скачать или посмотреть.
Ворчун, 13 февраля 2017 16:13
Гость, 13 Февраля 2017 10:19 Это нравится0
Я смотрела свежим взглядом этот ролик, т.к. не жила в Озерске в то время...
---------------------------------
Не знаю где вы жили в то время
. Но, возможно вас заинтересует тот факт, что всё увиденное было построено в чистом поле примерно за 15 послевоенных лет (на снимках 60-е годы).
Александр, 13 февраля 2017 16:43
MIk, 13 Февраля 2017 16:07
Александр, 13 Февраля 2017 15:52
В редакцию я отправил еще более 200-т моих фотографий и из архива
------------------------------------------------
Выложите пожалуйста фото на какой нибудь фото ресурс чтобы можно было скачать или посмотреть.
----------------------
А как это сделать, я не умею.
Владимир Зеленов, 13 февраля 2017 18:13
Александру. 13 Февраля 2017 16:43 .
----------------------
А как это сделать, я не умею.
Позвоните 89026161990 Оцифрую фото и помогу.безплатно.
Гость, 13 февраля 2017 18:36
Обратил внимание на два факта, которые меня удивили. Дом по Ленина 84 стоит без шпиля и асфальт, нереальный асфальт на проезжей части (фото бассейна "Дельфин"). Фотошопа в то время не было  ;)  :)
Парень в оранжевом, 13 февраля 2017 19:16
Спасибо автору !!!
Кубанская озерчанка, 13 февраля 2017 19:21
В городе более 40 лет... И так здорово увидеть городок наш любимый ... низкий поклон АВТОРУ!!!  Мягко сказать, что это так хорошо, это просто великолепно!!!
Гость, 13 февраля 2017 19:45
Гостю, 13 Февраля 2017 15:32 Это нравится0
Спасибо за доставленное удовольствие. Даже прослезилась. Конечно очень быстро менялись кадры, не успевала узнать место, улицу. Вот бы фото отдельно бы посмотреть, понастальгировать...

Щелкните левой мышкой по картинке - кадр остановится!
озерчанин, 13 февраля 2017 20:16
Хороший видеоролик! Так приятно затронул струны души...

...Потемнеет серебро, померкнет золото,
  Поизносятся и вещи и слова.
  Из альбомов улыбнется нежно молодость,
  И окажется, душа еще жива...

Спасибо Валерию - Мастеру своего дела :!:
Гость, 13 февраля 2017 21:05
Здорово, спасибо!!!
Гость, 13 февраля 2017 21:09
Эти фото (почти все) на сайте уже были. Зайдите  в Историю города (слева в колонке) и посмотрите эти фотографии Золоторёва и других фотографов прошлого.
Гость, 13 февраля 2017 21:10
Таким был любимый город - город шоколадников. Супер!
Гость, 13 февраля 2017 22:21
Прогулка в детство! Спасибо!
Гость, 13 февраля 2017 23:45
Тяжело смотреть такие фото. Сразу вспоминаешь родителей которых нет уже в живых и которые построили этот город.
Мартовский Кот, 14 февраля 2017 06:20
Прикольные старые автобусы. Однажды к нам в школу приезжал подобный старый автобус, в котором мы проходили флюрографию.
У-горец, 14 февраля 2017 09:04
Гость, 13 Февраля 2017 18:36
Обратил внимание на два факта, которые меня удивили. Дом по Ленина 84 стоит без шпиля

Дом ул. Ленина, 84 был сдан в 1955 году почти одновременно с постановлением о борьбе с архитектурными излишествами. Поэтому уже изготовленный шпиль остался лежать на складе и был установлен только в 1964 году, когда в СССР сменилось высшее партийное руководство.
Так мне рассказывал Д.А.Овакимян.
Гость, 14 февраля 2017 11:42
Замечательные фотографии , хорошо подобранные. Во многих городах  из таких фотографий устраивают выставки  в общественных местах или даже на улицах., в сочетании с современными видами этих же зданий.  Большое спасибо.
Гость, 14 февраля 2017 16:30
Спасибо автору!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений