РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут

Городская жизнь, 20 марта 2017 09:12, источник: Читатели

Сегодня международный день счастья

Поздравляю всех с этим замечательным днём!

Счастливая

20-03.jpg



Шотландец в Озерске

Моя бабушка утверждает, что видела сегодня в "Сбербанке" шотландца. Он снимал деньги в банкомате. Молодой, симпатичный, в национальном костюме. Только волынки не хватает! Видел ли его кто-то из горожан? А то я за бабушку переживаю. Вдруг его только она видела?!

Читатель



Новости приюта для животных

Новости по приюту. Сейчас на территории приюта находятся 28 собак. 

13 взрослых и 15 подростков. Обслуживаем мы всю эту братию втроем, каждый день по 3-4 часа. Машина одна на всех и на все случаи жизни у меня. Собираю всех, развожу по домам, собираю еду, привожу опилки, картон , вожу к врачам и т.д 

Где вы, помощники? Такой огромный город, а реально работающих волонтеров - просто единицы. Что за ленность души и тела? Почему пусть кто-то, только не я? 

Варим с Леной по 25 л каши дома каждый день!!! И в приюте, теперь уже на костре, ещё 20 литров. Свет отключили за долги. Тепло исчезло вместе с электричеством, так что наши гладкошёрстные питомцы страдают от холода и сырости в помещении. Кого смогли, одели в комбинезоны, которые нам отдавали люди. На всех не хватает, а стоят они не дешево. 

Скопились кучи мусора, которые мы - женщины - физически вывезти не можем. А надо-то до ямы 100 м на больших санях на территории приюта. Может найдутся добровольцы мужчины? Стройотрядовцы молчат, я к ним обращалась. 

Нужно построить большой вольер вокруг большой будки наших сторожилов-собак. Иначе, когда заработает приют, их уберут. Никто не потерпит свободно гуляющих собак, да и правилами это запрещено. У вас, дорогие сограждане, есть шанс спасти 8 замечательных собак, которые охраняют территорию от двуногих и четвероногих. Нужно 2-3 рулона мелкой (!!!) сетки рабица, брус и деньги на оплату работ нашему Мишке-золотые ручки. 

Собираем деньги на стерилизацию, прививки, обработку от клещей и блох. У нас на стерилизацию ещё три девочки и 3 мальчика. 

Нужны деньги на трос, цепи, карабины, вертлюги. Скоро сойдет снег, территория будет обработана и наши большие собаки Линда , Герда, Ляля и Пуша будут гулять на цепи и тросах. 

Заканчиваются крупы (геркулес,рис, гречка, ячка), мясные полуфабрикаты, сухой корм. 

Может у кого есть печка-буржуйка, газовые плитки и баллоны во временное пользование? Всё легче готовить, чем на костре и холоде. 

Всем кто желает помочь конт. тел. 89227063874 Ольга, 89323000187 Лена.

Есть личная карта Сбербанка. Номер карты изменился. Только в личку или по звонку. Появились охотники разжиться на чужих проблемах.

Ольга



Сдают квартиру шумным соседям

По ул. Дзержинского 63, кв. *** неизвестный злодей сдаёт квартиру очень шумным соседям, молодые люди - он и она матерятся, орут днём, ночью. Обращались к участковому, бесполезно, сказали: не могут найти хозяина квартиры, который сдает этим квартиру, сами они буйщики на телеф. звонки не отвечают, дверь не открывают. Милицию вызывали другие соседи, так бесполезно всё, и что нам делать???

Даже заявления писали несколько жильцов... и тишина, и такое уже 3 года безобразие, матерятся, пьют по выходным, кидают что-то тяжелое, по батареям стучат... Ужас а не жизнь, помогите, уважаемая редакция.

Читатель



Пропали

Правда ли что "УРАЛСТРОЙЭНЕРГО" больше не существует как организация? Что случилось?

Читатель

От редакции. К сожалению, по телефонам, указанным в качестве контактных в одном из каталогов организаций, нам дозвониться не удалось - никто не брал трубки.



"УАТ", давайте работать!

Живём в мкр. Заозёрный с самого основания и каждый год одни и те же обращения в "УАТ", но не всегда на мкр, Заозёрный "УАТ" обращает внимание. А, хотелось, что бы "УАТ" выполнял свои обязанности в отношении мкр. Заозёрный.

А это:

- Регулярно убирать прибордюрную грязь вдоль автодороги, что проходит вдоль озера Иртяш и ведет из города к КПП-2. Иначе, вся грязь и пыль от проезжающих машин летит на пешеходов, потому что расстояние от проезжей части до пешеходной всего-то меньше метра. Хорошо было бы оградить ЕДИНСТВЕННУЮ узкую пешеходную дорожку, ведущую к мкр. Заозёрный, (вдоль озера Иртяш) от проезжающих мимо машин бетонными блоками или кустарником…

- Широкая пешеходная дорожка, вдоль домов 8 и 5 в микрорайоне Заозёрный заросла настолько, что со встречными людьми, когда деревья зазеленеют, не разойтись (особенно если едут с коляской), приходится отходить в сторону. Сама дорога широкая (шесть секций плиты, а летом ходим по одной секции), ветки от кустов занимают большую часть дороги, да и трава разрослась между плитами, мусор из под кустов не убирается. Неоднократные обращения в "УАТ" результатов не дают.  

Читатель

От редакции. Вопросы, которые вы поднимаете в вашем письме гораздо шире, чем компетенция муниципального предприятия. Вам, скорее всего, следует обратиться к депутатскому корпусу через своего депутата.



Тяжело подниматься

Мы, пенсионеры, просим обратить внимание на лестницу, со стороны улицы, в ДК "Строитель". Очень крутой подъем, а поручней нет. Приходиться чуть ли не ползком забираться, да и спускаться тоже тяжело. Несколько раз уже падали.

От редакции. Обратили внимание - поручни на месте. Может, речь о каком-то другом ДК?


DSCN4988.JPG



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

spooner89, 20 марта 2017 09:25
Про шумных соседей: договоритесь с нормальными соседями: Утром с 8 утра включите запись перфораторов и любых других инструментов, можно музыку, лучше на высоких частотах и попротивнее на полную громкость и идите по магазинам, на улицу, в сад и т.д. (конечно это надо сделать после шумных ночных посиделок непонятливых Ваших соседей). Они-же люди, им спать надо после бессонных ночей, а тут соизмеримое наказание для непонятливых.
Местный, 20 марта 2017 09:27
Я тоже видел. Только не шотландца, а шотландку в юбке.
Гость, 20 марта 2017 09:31
Шотландец в Озерске

Моя бабушка утверждает, что видела сегодня в "Сбербанке" шотландца. Он снимал деньги в банкомате. Молодой, симпатичный, в национальном костюме. Только волынки не хватает! Видел ли его кто-то из горожан? А то я за бабушку переживаю. Вдруг его только она видела?!

Читатель
___
Не верьте! Банкоматы "Сбербанка" не работают давно!
Гость, 20 марта 2017 09:35
Как не существует УСЭ? Это кудаж тогда мой муж каждые день работать-то ходит....
Гость, 20 марта 2017 09:39
Национальна одежда шотландца - юбка. А сейчас в юбке ходить холодно. Да и мужику в России ходить в юбке как то стрёмно.
Коняшка, 20 марта 2017 09:43
Гость, 20 Марта 2017 09:35 Мне нравится0
Как не существует УСЭ?
====
Кто-то попал!!! 8)
Гость, 20 марта 2017 09:44
Хорошо всё с УСЭ, работают
Сергей, 20 марта 2017 09:52
а где приют находится? первый раз слышу, по какому адресу?
Гость, 20 марта 2017 10:17
Где вы, помощники? Такой огромный город, а реально работающих волонтеров - просто единицы. Что за ленность души и тела? Почему пусть кто-то, только не я?

стыдно такие слова произносить
почему  вы кого-то упрекаете в непомощи вам?
Местный, 20 марта 2017 10:19
Национальная одежда русского мужика - дублёнка, валенки и балалайка. Где Вы видели русского таким? Ах да, забыл, ещё в кармане водка! :D
Гость, 20 марта 2017 10:48
Поражает такое отношение волонтеров. Вы сами взвалили на себя эту ношу. Почему кто-то должен вам помогать? А если не помогает, то плохой? Вы должны были в первую очередь оценить свои силы. А не надеяться на привлечение со стороны. И эти постоянные сборища с животными на массовых мероприятиях, пройти мимо не возможно, вы тянете свои баночки с просьбами помочь бездомным собакам. А если проходишь мимо, то слышишь в спину упреки. Вы извините, но так нагло даже родители не ведут себя, у которых дети болеют и которым срочно нужна операция. Хотя вот их бы я поняла и помогла.
Не можете справляться сами, так не беритесь и нечего заставлять и упрекать других. И кто вы такие, что имеете право упрекать даже конкретно меня в лености души и тела?
Взяли на себя заботу о животных, так заботьтесь. А то начинается постоянный пристрой животных, эти плачевные речи, что если никто не возьмет собачку, то ее придется усыпить и отправить по радуге, так как держать вам ее негде. В итоге втюхиваете ее какому-нибудь сердобольному человечку, а он потом, когда поймет, какого это в доме держать большую беспородную псину, выбросит ее на улицу. Вот честно, надоело уже. Лучше бы занялись официальным отстрелом бродячих животных, которые  нападают на детей. Все же польза была бы.  
Вы не подумайте, я люблю животных. У самой дома кошка и собака. И коли я взяла на себя за них ответственность, то я о них и забочусь.
ГостьЯ, 20 марта 2017 10:55
Шотландец в Озерске
Подтверждаю))) Тоже видела парня в красном клечатом килте, правда давненько (наверное осенью). Была за рулем, поэтому разглядеть особо не удалось, да и удивилась сильно, сначала вообще подумалось, что померещилось, а потом в зеркало заднего вида глянула - нет, парень и в килте)))
Сергей, 20 марта 2017 10:56
Гость, 20 Марта 2017 10:48 правда всегда посередине земляк
Гость, 20 марта 2017 11:02
Гость, 20 Марта 2017 10:48 Это нравится0
Поражает такое отношение волонтеров. Вы сами взвалили на себя эту ношу. Почему кто-то должен вам помогать? А если не помогает, то плохой? Вы должны были в первую очередь оценить свои силы. А не надеяться на привлечение со стороны. И эти постоянные сборища с животными на массовых мероприятиях, пройти мимо не возможно, вы тянете свои баночки с просьбами помочь бездомным собакам. А если проходишь мимо, то слышишь в спину упреки. Вы извините, но так нагло даже родители не ведут себя, у которых дети болеют и которым срочно нужна операция. Хотя вот их бы я поняла и помогла.
Не можете справляться сами, так не беритесь и нечего заставлять и упрекать других. И кто вы такие, что имеете право упрекать даже конкретно меня в лености души и тела?
Взяли на себя заботу о животных, так заботьтесь. А то начинается постоянный пристрой животных, эти плачевные речи, что если никто не возьмет собачку, то ее придется усыпить и отправить по радуге, так как держать вам ее негде. В итоге втюхиваете ее какому-нибудь сердобольному человечку, а он потом, когда поймет, какого это в доме держать большую беспородную псину, выбросит ее на улицу. Вот честно, надоело уже. Лучше бы занялись официальным отстрелом бродячих животных, которые нападают на детей. Все же польза была бы.
Вы не подумайте, я люблю животных. У самой дома кошка и собака. И коли я взяла на себя за них ответственность, то я о них и забочусь.

Вот согласна на все 100. Люблю собак, бродячих не люблю. За детей страшно. Так что отстрел только, как не печально....
Гость, 20 марта 2017 11:10
Гость, 20 Марта 2017 10:48
Чтобы город стал чище, бездомных кошек действительно надо отстреливать. Как бы ни хотелось об этом умолчать, но, к сожалению, вы правы.
Гость, 20 марта 2017 11:31
Думаю от 15-го района власть отказалась вовсе ничего не делается много раз писал о дороге магазин заозерный -дом 6 корпус2 .Она шириной в две плиты разъехаться нет возможности ну а с плиты если упал то авария .
Гость, 20 марта 2017 11:35
Уралстройэнерго поменяли номер телефон . Секретарь 9-60-59
Сергей, 20 марта 2017 11:38
приют, ну предположим не отстреливать, а усыплять, считаю, что позиция про усыпление животных - для слабаков, убить, выбросить, избавиться - самое простое, потребительское, а что либо создать это уже дело
Гость, 20 марта 2017 14:10
Гость, 20 Марта 2017 10:48
+++
Гость, 20 марта 2017 14:15
Гость, 20 Марта 2017 10:48
Ваша позиция похожа на : люблю своих детей- чужих нет, тем более больных и убогих. И чтобы было всё чистенько и санитарненько. Но существует природный баланс. И на место отсрелянных собак появятся другие бродячие.Волонтеры правильно делают, что стерилизуют животных, чтобы гуманным способом предотвратить разрастание стай бродячих собак, ну и кого удаётся- пристраивают. Всё- таки собаки и кошки- это не дикие, а домашние животные. И все они живые существа. И не стоит раздражаться ,если кто-то просит о помощи.
Гость "Гость, 20 Марта 2017 11:02, 20 марта 2017 14:29
"Гость, 20 Марта 2017 11:02" Конечно, надо быть ответственными по отношению  к животным.А если хозяин идиот и гад -выбросил и все. Кто за это ответственность несет?
А волонтерам  большое спасибо за неравнодушие.
Гость, 20 марта 2017 16:00
Поручней нет на лестнице при входе в здание ДК "Строитель". Там всего то пять ступенек, но очень крутых и неодинаковых (нижняя ступенька выше других) по высоте. Пожилые люди теряют равновесие и падают.
Гость, 20 марта 2017 16:25
Откуда такие "умники" только выползают? Вы про экосистемы когда-нибудь читали? Боюсь вас всех разочаровать так накинувшиеся на волонтеров, но вам это вдалбливали на уроках биологии, а потом и на экологии в университетах! Если при отстреле и решается проблема временно, то ниша (пустое место) все равно будет занято другим животным и в лучшем случае бывшедомашним, а не пришедшим из леса. Это, по-первых. Чтобы решить реально проблему, необходимо стерилизовать животных, что решает проблему агрессивности во многих случаях и животных будет явно меньше (свадеб явно из-за течки самки уже не будет). Так что спесь свою и гордыню фии, не барское это дело заниматься проблемами города, убирайте. Начинайте думать! Думать не только сегодняшним днем, но и завтрашним. Отстрел как показывает практика ни к чему хорошему пока не приводил.
Гость, 20 марта 2017 16:51
Гость, 20 марта 2017 17:23
Гостю, 20 Марта 2017 16:25

Я так думаю гость 20 Марта 2017 10:48 имела все же ввиду больше то, что у нее написано выше последнего сообщения об отстреле. У нее все правильно и логично написано. А вы вцепились только в отстрел. А вот то, что она правильно написала, вы этого видеть просто не хотите.
Вы сами только и делаете, что упрекаете людей. Одних в том, что они (якобы) выбрасывают собак, других в том, что не помогают материально в их содержании.
А вот если почитать зоологию и пр. книжки, на которые вы ссылаетесь и не только, то там будет всё расписано совсем не так. Если коротко, то есть собаки которым нужен человек, которые хотят и умеют жить только в тесном с ним контакте (потерявшиеся, выкинутые) и есть собаки, которые не нуждаются в обществе человека как наставника, друга, хозяина (те, которые уже не в первом поколении живут не соприкасаясь с человеком). Все приюты за рубежом давно нацелены именно на первый случай. У вас же приюты заполнены вторым видом собак. Эти собаки никогда не кончатся, бесконечно будете стерилизовать и собирать по гаражам дикошарых щенков. Только вот они не нужны никому, не социализированные и не умеющие жить в контакте с человеком. Они никогда до конца не станут такими, какими являются собаки, живущие с человеком из поколения в поколение в тесном контакте.
И не надо упрекать людей в том, что они не помогают. Раз вы взвалили на себя такую ношу, так и несите ее сами.
Гость, 20 марта 2017 17:48
Тут волонтеры нападают на людей и обвиняют их в лености и нежелании помочь. Разве так просят? Опус гостя от 16:25 тоже "порадовал": "...Так что спесь свою и гордыню фии, не барское это дело заниматься проблемами города, убирайте. Начинайте думать! " Что это за агрессия такая? Почему я должен думать за тех, кто взвалил на себя эту обузу?? Я разве перекладываю на вас свои проблемы? Каждый должен заниматься тем, за что взялся. Взялся за гуж -не говори, что не дюж! А у вас, уважаемые волонтеры, если запарка, так попросите людей по-хорошему, а не так, как будто все вам должны. У нас люди добрые и отзывчивые, обязательно помогут, но только тон другой выберите. А то ваш этот "накал страстей" желание помогать напрочь отшибает.
Гость, 20 марта 2017 17:50
Гость, 20 Марта 2017 16:25

А вот и правильный коммент! Не хочешь помочь волонтёрам в их праведном деле - не хоти молча! Осуждать их не за что, лучше спасибо скажите.
Гость, 20 марта 2017 18:08
Гостю 20 Марта 2017 16:25
Если вы действительно читали про экосистемы, то должны знать, что стерилизованная особь без помощи человека не выживет. Она теряет свой статус в стае, и её место тут же занимает молодая и полноценная. Получается тот же отстрел, только дороже обходится. Поэтому в других странах от практики стерилизации бездомных собак уже отказались. Только по желанию будущего владельца и за его счёт.
По поводу собачек, которых пристраивают волонтёры - в большинстве это не выброшенные жестокими хозяевами друзья человека, это родившиеся на улице от бездомных же собак щенки. Они совершенно не социализированы, и совсем не мечтают попасть в добрые ручки. По сути дела их надо снова одомашнивать, а это занятие не для слабонервных.
И вопрос - а что станут делать волонтёры, когда в приюте будет 50 или больше собак?
Гость, 20 марта 2017 18:25
Насчет шумных соседей, обратитесь в ЖЭК к участковому по адресу, он Вам поможет.С этим уже встречались.
Гость, 20 марта 2017 19:26
Поверните напротив ГАИ  проедете метров 400 и увидете целое полчище  собак в виде слонов забирайте к себе в приют а то мне страшно там передвигать свои ноги   :o  :o  :o
Гость, 20 марта 2017 19:33
сами себе устроили сладкую жизнь! упразднили вытрезвитель-в приемный покой свозят алкашей со всего города, упразднили службу по отлову бродячих животных - по городу бегают стаи бездомных собак ! может быть пора уже требовать от власти навести порядок в городе! ведь куда ни ткни -  везде .............и да, с днем счастья всех вас!
Гость Рокер, 20 марта 2017 20:03
Братьев наших меньших трогать нельзя - прилетит бумеранг,рано или поздно...
Гость, 20 марта 2017 20:10
УРАЛСТРОЙЭНЕРГО  РУКОВОДИТЕЛИ  МОЛОДЦЫ.  СТАРАЮТСЯ,ЛЮДИ РАБОТАЮТ,ОТПУСКНЫЕ ПЛАТЯТ,БОЛЬНИЧНЫЕ ТОЖЕ.  ДРУГИЕ ДАВНО УЖ ПРЕДПРИЯТИЯ РАЗВАЛИЛИСЬ.
Гостья, 20 марта 2017 20:48
Шотландца в юбке видели в прошлом году возле магазина Русь
Гость, 20 марта 2017 21:48
Когда впервые была у приятельницы в одном из Баварских городков, очень удивилась, что НЕТ бездомных животных.
Значит как-то можно!
Прежде всего это воспитание людей! Не понимаю, как можно выкинуть живое беспомощное существо на улицу... Значит, когда вы станете старыми, ваши дети могут также и вас выкинуть из своей жизни и не заботиться от вас
IskanderP, 20 марта 2017 22:10
У шотландцев не юбка, а килт! Грамотеи  :D
Мартовский Кот, 21 марта 2017 02:56
Про шумных соседей. Так надо не милицию вызывать, а полицию. :D
Гость, 21 марта 2017 06:24
Стерилизация бродячих животных должна производиться за счёт города. Администрация должна выделять на это деньги.
Гость, 21 марта 2017 09:38
Раньше всегда старалась положить денежку в ящики для бездомных животных, что в магазинах установлены, переводить на счета, когда-то даже ездила в вольеры кормить, давненько, за компанию, помочь подруге... Но после прочитанной выше гневной отповеди волонтеров, как будто все им обязаны и кто не помогает лично им, тот "плохой", все эти "начинайте думать" - после таких нападок желание помогать отпало напрочь. Больше не буду. Потому что нельзя так относиться к окружающим.
Не удивлюсь, если я окажусь не одинока в своем разочаровании.
Гость, 21 марта 2017 16:34
Гость, 21 Марта 2017 09:38
Не одинока!
Александр, 21 марта 2017 20:46
Гость, 20 Марта 2017 21:48 Это нравится0
Когда впервые была у приятельницы в одном из Баварских городков, очень удивилась, что НЕТ бездомных животных.
Значит как-то можно!

А какашки так же лежат? :o
предлагаю штрафовать хозяев этих зсрнцв, а деньги на поддержку таких проектов :evil:   :evil:
Гость, 21 марта 2017 21:03
Когда впервые была у приятельницы в одном из Баварских городков, очень удивилась, что НЕТ бездомных животных.
Значит как-то можно!
Прежде всего это воспитание людей! Не понимаю, как можно выкинуть живое беспомощное существо на улицу...
-------
Люди как будто не читают предыдущих комментариев. Ещё раз - собаки в приюте - не выброшенные, а дикорождённые!
А насчёт баварских и прочих городков - да, бездомных собак на улице не увидишь. Их забирают в приюты, но содержат там ограниченный срок или пока есть деньги. Потом усыпляют. В лесных парковых зонах, в заповедниках, в частных владениях их просто отстреливают не разбираясь, чья собака и как сюда попала.
И почему администрация города должна выделять деньги на стерилизацию собак? Кому-то очень хочется быть добрым за чужой счёт или присосаться к общей кормушке?
Мыслитель, 21 марта 2017 23:02
Про волонтеров и бездомных животных. Я не вижу другого выхода из сложившейся ситуации, кроме этого: животных, у которых нет ни малейшего шанса обрести хозяев, придётся усыплять. Это животные - калеки (здоровых-то трудно пристроить), те, которые нуждаются в длительном лечении, либо живут на вет.препаратах, животные со сложным характером или агрессией, а так же свободолюбивые, которые не нуждаются в человеке и пытаются сбежать. Всё живое на земле рано или поздно умирает и задача человека в данном случае по возможности привнести в жизнь бездомного животного радость, сытость и заботу. Если этого не получается, зачем мучить зверей, гуманнее их безболезненно усыпить. Ещё я не могу понять: зачем выхаживать искалеченного бездомного зверька, тратя на него огромную кучу денег на операции, лекарства и врачей, обрекая на продолжение боли и ужаса, если его вообще в дальнейшем нет никаких шансов пристроить. Ведь на эту кучу денег можно кормить стаю собак некоторое время. Вы боитесь посмотреть в глаза суровой правде жизни - и что имеете в итоге? У вас много не пристроенных животных, вы выбиваетесь из сил и понимаете, что не справляетесь, начинаете срывать свою злость на согражданах. Это не правильно! Понимаю, что навлекаю на себя ваш гнев, но поразмыслите спокойно. Лучше дать больше шансов меньшему количеству животных на счастливую жизнь, чем, измотавшись вусмерть, обрекать всех питомцев на полуголодное -полухолодное безрадостное существование. Если кто-то видит другой выход из ситуации - поделитесь.
Гость, 22 марта 2017 14:22
Мыслитель, 21 Марта 2017 23:02
+++++++++++100000000000000
очень, очень правильно сказано
Гость, 24 марта 2017 11:09
Про волонтеров.
Бедные девочки! Сколько проблем. Сколько сил уходит, впустую. Слишком доброе сердце, оказывается,  не всегда хорошо.
Гость, 25 марта 2017 20:27
У девочек не совсем верный посыл - "утопичность" идеи, юношеский максимализм. Столкнулись с тем, с чем должны были столкнуться.
Никто из взрослых не подсказал.
Гость, 29 марта 2017 13:59
Знакомая моя взяла щеночка у наших волонтеров, и воспитывали его, и кучу всевозможных платных курсов дрессировок прошли, а толку НОЛЬ, но не воспитанная собака (со стола ворует, из рук еду может выхватить, все грызет, портит). Я люблю животных, но взять дикого щенка никогда, если бы мне досталась эта собака я бы усыпила . Ну не созданы они для жизни с людьми, а вы (волонтеры) этого не объясняете людям и раздаете собачек, а потом все сволочи обратно отдают или выкидывают. И не хотят с вами дело иметь больше. Помощь это хорошо, но нуждаются ли все ваши собаки в этом?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений