РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (372) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

«Cоюз садоводов России» – в помощь озерчанам

Городская жизнь, 25 марта 2017 10:10

Руководитель местного отделения общероссийской общественной организации «Союз садоводов России» Ольга Юминова встретилась с представителями средств массовой информации. Темой встречи стали основные цели и задачи, которые ставит перед собой эта общественная организация.

Ольга Юминова подчеркнула, что в настоящее время садоводам и садоводческим товариществам не хватает информации о правовом регулировании данной деятельности:

– «Союз садоводов России» был создан в 2002 году. В 2010 году, когда союз возглавил депутат Государственной Думы Олег Валенчук, общественная организация начала активно работать. В настоящее время и у озерских садоводов есть возможность объединиться, перенять опыт, который был наработан за эти годы, развиваться вместе с другими регионами России. 




Мы готовы оказать консультативную и юридическую помощь садоводам, у которых накопилось много вопросов, предоставить информацию о том, как грамотно оформить документы, организовать работу СНТ на должном уровне, получить компенсации и субсидии на осуществление определённых видов работ по ремонту и благоустройству. Кроме того, будет работать касса взаимопомощи, планируем выпустить дисконтные карты, которые дадут членам союза садоводов определённые преимущества. Также мы будем проводить обучающие семинары не только на юридические, но и на аграрные темы.

Главная задача, которая сегодня стоит перед местным отделением – это объединить садоводческие товарищества, рассказать о новых возможностях. Для вступления в «Союз садоводов России» садоводческому товариществу необходимо принять данное решение на общем собрании и подготовить пакет документов: протокол собрания, устав СНТ, выписки по расчётному счёту и из единого государственного реестра, протокол собрания о назначении председателя СНТ и подтверждение его полномочий, свидетельство о постанове на налоговый учёт.

Следует напомнить, что в начале марта состоялось собрание председателей садоводческих некоммерческих товариществ Озерского городского округа, на котором присутствовали более половины председателей из пятидесяти, существующих в округе СНТ. На собрании было официально создано местное отделение общероссийской общественной организации «Союз садоводов России». Ранее между администрацией округа и региональным отделением «Союза садоводов России» было подписание соглашения о сотрудничестве.

– Присутствовавшие на собрании председатели поддержали создание в округе местного отделения «Союза садоводов России», – подчеркнула Ольга Юминова. – Был создан совет, в который вошли одиннадцать председателей озерских СНТ. В настоящее время они будут проводить разъяснительную работу с теми председателями, которые на собрании не присутствовали.

Также Ольга Юминова рассказала о съезде «Союза садоводов России», который прошёл 16-17 марта в Москве:

– На форуме собрались делегации из 78 регионов от Калининграда до Камчатки. Мы делились опытом, обсуждали различные инновации, интересные идеи, которые мы можем внедрить у нас в округе, в том числе по организации школы садоводов, которые уже созданы во многих регионах. В работе съезда принимали участие депутаты Государственной Думы, руководители региональных отделений «Союза садоводов России», представители профильных министерств и заинтересованных ведомств.

В первый день в рамках съезда в здании Госдумы состоялась конференция «Законодательная поддержка садоводства в России». Была организована выставка продукции с приусадебных участков. На второй день на съезде обсуждался принятый накануне Госдумой в первом чтении федеральный закон «О садоводстве и огородничестве». Ко второму чтению законодатели намерены решить несколько вопросов, в том числе относительно полномочий садовых и огороднических хозяйств, использования электрических сетей и возможности передачи их на баланс сетевых организаций. 

Фото с сайта bnkirov.ru 




Справочно:

Местное отделение «Союза садоводов России» работает на базе Центра общественных инициатив, который расположен в ДК "Строитель".

Обратиться с вопросами о деятельности объединения можно еженедельно во вторник, среду и четверг с 15:00 до 19:00 часов по предварительной записи по телефонам:

9080485585 (руководитель местного отделения "Союза садоводов России"Юминова Ольга Валентиновна)

9222333630 (помощник руководителя местного отделения "Союза садоводов России" Молокотина Ольга Анатольевна)





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 25 марта 2017 14:46
молодец, Ольга Валентиновна! гордимся нашим председателем. деятельная, работящая, всегда в делах по улучшению жизни в саду.
Гость, 25 марта 2017 15:47
Ольга Валентиновна председатель нашего сада №15 - "Старт". И за всё время её правления в нашем садовом товариществе много изменилось в лучшую сторону, жалко если она уйдет из правления сада.
Гость, 25 марта 2017 18:03
За чей счёт зарплаты, членские взносы?
Гость, 25 марта 2017 18:52
я имею с/х образование, могла бы там подработать?
Гость, 25 марта 2017 19:36
могу ли я поставить забор между мной и соседом если он против?
Гость, 25 марта 2017 20:09
То есть общее собрание для вступления проведи, а председатели без общего собрания уже согласились. в 2016 г, администрация  послала всех председателей сказав, что садоводство эта ваша проблема, а сейчас договора с вами подписывает, вы считаете это корректно??? Почему раньше не оказывали помощь в соответствии с ФЗ-66
Гость, 25 марта 2017 20:38
Еще и песни распевают.
Гость, 25 марта 2017 22:46
В  последнее время все инициативы приносили только вред. Примеры нужны?
Alexandr, 25 марта 2017 23:10
Гость, 25 Марта 2017 19:36
могу ли я поставить забор между мной и соседом если он против?
================================
Да. Ограничение по высоте. Ищите в Инете.
Гость, 26 марта 2017 03:23
Существовать региональное отделение будет на взносы. Предварительная сумма 125 рублей с участка. Ваше право принять решение на общем собрании о вступлении или невступлении в этот союз. Так же нужно понимать,чтобы получить субсидию, надо все очень грамотно оформить.
Гость Х, 26 марта 2017 11:03
У меня сосед-жулик в 13 с/т поставил свой забор на моём участке.  Пригласил (естественно, за плату, землемеров) и оформил границы участка, как ему заблагорассудилось - и получил на него "зелёнку".  Оттяпали у меня 0,2 сотки, прохвосты... В схеме садового товарищества заранее подтёрли (такая возможность была у "активистов" с/т) границы своего участка. Сейчас ходит и посмеивается. Что делать?  Участок у меня был не приватизирован, и землемерам было всё равно что рисовать, они деньги -то свои сполна от заказчика получили ....  :(  Выходит - кто успел тот и съел??!!  :evil:  :o
Если помощь будет от организации Ольги Юминовой, можно и платить им. Председателей правления такие "мелочи" как моя, не колышат....
Гость, 26 марта 2017 11:47
Ну вот и 125р появились.  :D. Ни у одного председателя сада нет по уставу права вступать от имени товарищества в какие либо общественные организации да еще со взносами. Какие такие такие договоры и отношения могли возникнуть у администрации с общественной организацией вообще непонятно. Законом не предусмотрено. Если только это не нарушение антимонопольного, антикоррупционного законодательства. Завтра появится "Союз садоводов планеты Земля"  или "Садоводы Урала"  и что администрация и с ними заключит договор тоже? Или конкурс объявят? Обычное разводилово людей на деньги для пополнения доходов двух Оль из Озерска, и некоего шустрого депутата в отставке. Главное все взносы добровольны и никто вкладчикам ничего не обязан за них. Лохотрон.
Станиславский, 26 марта 2017 12:31
Не верю!
Гость, 26 марта 2017 14:04
Гость Х, 26 Марта 2017 11:03
Оттяпали у меня 0,2 сотки, прохвосты... В схеме садового товарищества заранее подтёрли (такая возможность была у "активистов" с/т) границы своего участка. ...Что делать?
---------------------------
В суд по месту регистрации не пробовали, или на комитет профсоюзный пригласить :?:
Гость, 26 марта 2017 19:46
Всем садоводам стоит набрать в поисковике «сетевой маркетинг» почитать внимательно и примерить к себе и неким «садоводам россии». По этой схеме вас и хотят окучить. Как Гербалайф только вместо здоровья  похудения и успеха обещается решение всех проблем с садами за чисто символический взнос. Будут пиар акции со счастливыми садоводами репортажи в газетах на тв - все по жанру пирамиды. Лох не мамонт - лох не вымрет их девиз. Только вот уже давно все законы про садоводов огородников написаны и чудес по 100 рублей в год вам не явят.
Гость, 26 марта 2017 20:24
Приватизировать участок без согласования границ с соседями невозможно,значит,согласовали и подписали?
apk, 27 марта 2017 10:44
Мне тоже кажется, что это просто РАЗВОД НА ДЕНЬГИ. Все что садоводам надо знать - они знают, а если требуется помощь - на это есть МФЦ (государственный и бесплатный).
Гость, 27 марта 2017 12:26
А когда городские сады будут выносить за пределы для улучшения возможностей жилищного строительства, не коттеджи же застраивать?
Гость, 27 марта 2017 12:51
apk, 27 Марта 2017 10:44 Это нравится0
Мне тоже кажется, что это просто РАЗВОД НА ДЕНЬГИ.
----------------------
мне тоже показалось, что маршруток больше не будет до "рябинушки"
Гость, 27 марта 2017 17:39
27 Марта 2017 12:51  Плюсую. Очередной МММ, а все вопросы решаются в правовом поле за госпошлину без посредничества новоявленных общественных организаций с их членскими взносами.
Гость, 27 марта 2017 18:41
Только благодаря объединению в некую команду или в некую организацию, люди могут помогать друг другу. А один человек-в поле не воин. Вот и ходите по одному, добивайтесь правды или справедливости, а вас будут из кабинета в Кабинет отправлять. И будешь злость капить, администрацию ругать. И все замкнутый круг. И от этого проблемы не решаются.  Или другой вариант: нанимаем юриста или адвоката и успевайте отстегивать тысячами.
Гость, 27 марта 2017 18:44
Злые люди у нас в Озерске. Есть умные люди и позитивные конечно. Молодцы развивайте и помогайте городу не смотря на ругания. Ругания пишут только ленивцы, которые ни чего не создали, ни какую пользу не принесли. стыдно за Озерск.
Гость, 27 марта 2017 18:58
Про заборы : прочитайте СНИП по правилам застройки садовых товариществ.
Если сосед не против , глухого забора выше метра, то заключите с ним соглашение в письменном виде, бывает всякое.. на будущее себя обезопасите.
ГостьСергей, 27 марта 2017 19:00
Про заборы : прочитайте СНИП по правилам застройки садовых товариществ.
Если сосед не против , глухого забора выше метра, то заключите с ним соглашение в письменном виде, бывает всякое.. на будущее себя обезопасите.
Юлия, 10 июня 2019 23:24
Прошу с июня по сентябрь организовать дополнительный  автобус по маршруту № 25 (24) на 20.00 из сада. Спасибо. Участок 184 СНТ 15.279
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений