РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
9 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (765)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (401) Сдам (35) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

В начале Набережной проложена новая ветка теплосети

Городская жизнь, 31 марта 2017 13:40, Редакция

На улице Набережной завершено строительство новой ветки теплосети: теперь дома, расположенные в самом начале улицы, будут получать больше тепла за счет резервов модульной котельной медгородка.

В районе первого дома проложено 50 метров новых труб горячего водоснабжения. Теперь застарелая проблема с низкой температурой в местных квартирах должна отступить.


DSCN5080.JPG

Земляные работы ведутся здесь с конца прошлого года


DSCN5079.JPG

DSCN5083.JPG

Сегодня рабочие закончили укладку труб в бетонный лоток


DSCN5086.JPG

DSCN5093.JPG

Дальнейшая задача подрядчика - ООО "Девелопмент" - приведение в порядок дорожного покрытия


- Некоторая задержка с выполнением работ была связана с недоработками по технической документации, - поясняет представитель заказчика (Управление капитального строительства") Александр Попов. - Но трубы проложены по всем нормативам, претензий к подрядчику нет. Трубы качественные, с хорошей теплоизоляцией: завод-изготовитель дает на них 15-летнюю гарантию. Надо понимать, что этот объект был непростым из-за его расположения: земляные работы ведутся на транспортной развязке, и пришлось действовать поэтапно, вскрывая за раз лишь по несколько метров грунта. Здесь постоянно ездят машины, рядом магазин - просто перекрыть всю дорогу мы не могли.

Со слов нашего собеседника, эта модернизация обошлась городскому бюджету в полтора миллиона рублей. Зато после того, как новый участок сети заработает, теплее должно стать в квартирах окрестных домов и расположенных поблизости учреждений, среди которых - детский сад и  физлечебница.


111.JPG

Александр Попов, ведущий инженер МКУ УКС ОГО


Ремонт дороги, скорее всего, будет выполнен летом. Сейчас подрядчик засыпет котлован грунтом, а сверху - щебнем.

Постепенно грунт будет проседать, и по мере усадки рабочие периодически будут подвозить сюда щебень для выравнивания дорожного покрытия. Летом можно рассчитывать на то, что земля достаточно утрамбуется для укладки асфальта.



DSCN5087.JPG



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 31 марта 2017 13:57
Уточните, пожалуйста, какие конкретно дома Набережной?
Гость, 31 марта 2017 14:08
Очень вовремя :!: Летом очень тепло пригодится :D  :D  :D  :D
Гость, 31 марта 2017 14:11
Гость, 31 Марта 2017 13:57
Уточните, пожалуйста, какие конкретно дома Набережной?
---------
Для Набережной 8 и коттеджей в Поперечном переулке,все понятно? :cry:
Гость, 31 марта 2017 15:50
Гость, 31 Марта 2017 13:57
Уточните, пожалуйста, какие конкретно дома Набережной?
---------
Для Набережной 8 и коттеджей в Поперечном переулке,все понятно? :cry:

---------

На чьи/какие деньги делается? скидывались всем домом :D ?
Гость, 31 марта 2017 15:54
Кто сказал что работы ведутся с конца прошлого года. Проживаю на Набережной 2 и что то не заметила эти работы. Копать начали в феврале, а работники и вовсе посещали рабочие место дней пять. По видимому работали ночью, что бы ни кто не сглазил. Ооооочень сомневаюсь что и асфальт положат, так и будет грязь. А главное вовремя тепло делают. Посмотрим в следующим году какую сказку придумают, когда тепла не будет. Уже столько сказок по поводу низкой температуры в квартирах что впору книгу писать.
Гость, 31 марта 2017 16:10
Мы тоже хотим свою котельную, со своей скважиной, что несомненно уменьшит расходы на коммуналку и повысит энергоэффективность и безопасность микрорайона. Не будем возражать, если трубу бросят от Маскательного, Рубина или Магнита и т.д..
Гость, 31 марта 2017 16:15
"теперь дома, расположенные в самом начале улицы, будут получать больше тепла за счет резервов модульной котельной медгородка."
Я не был бы столь категоричен! :)
Гость, 31 марта 2017 17:15
Скоро цена за газ увеличится и плакала вся ваша экономия :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 31 марта 2017 17:52
Ужасная грязь теперь там!!! Пройти невозможно. И щебнем засыпьте не только проезжую часть, но и между домами 1 и 3. Чувствую, всё лето будем в грязи. И мусорные баки на место верните.
Гость, 31 марта 2017 19:58
Ну как всегда - озерские диванные блогеры всё обгадили.
Гость, 31 марта 2017 20:45
ходить вообще не возможно!!! пусть потом заново асфальтируют, как было, а то перекопать перекопали, а на место все вернуть забудут!!!
Гость, 31 марта 2017 21:02
Дальнейшая задача ... - приведение в порядок дорожного покрытия

Когда это было необходимо и сделано :?:  :D
Сергей, 31 марта 2017 22:00
ну ,а на ленинградской 1  никак не могут устранить проблему с теплом :evil:
Гость, 1 апреля 2017 17:24
Лучше бы ветку метро проложили.
Гость, 2 апреля 2017 12:56
Набережная 1 , тепло не стало. Ночью -12 на улице, дома 1-2 этаж +18😔
Гость, 2 апреля 2017 14:40
за 3,5 календарных месяца:декабрь 2016-март 2017 выполнено работ всего лишь около 50 погонных метров.И это подается чуть ли не подвигом!Исполнители появлялись на объекте крайне неритмично,все требования к ограждению стройплощадки были просто проигнорированы.Вообще вызывает огромное удивление ,что задача по модернизации теплосети выполняется в зимний период!?По смете предусмотрен возврат на прежнее место мусорных баков?...
asura, 2 апреля 2017 18:50
Гость, 2 Апреля 2017 14:40 По смете предусмотрен возврат на прежнее место мусорных баков?
------------------------------------------------
На какое место во двор запихать?Так мусорка 60 лет у дороги была на плитах.. и мусоровозу проще,подъезжать чем по двору петлять кругалями..
Гость, 2 апреля 2017 19:18
Гость, 2 Апреля 2017 14:40 Это нравится0
за 3,5 календарных месяца:декабрь 2016-март 2017 выполнено работ всего лишь около 50 погонных метров.И это подается чуть ли не подвигом!
---------------------------------
Тюменцев "новогорнецких" по конкурсу надо было пригласить.Те хоть с гарантией и качественней работу выполнили бы, а может и дешевле.
Александр !!!!, 3 апреля 2017 09:49
Здравствуйте! Уважаемые жители района где происходит этот ужас и просто гости! Вы абсолютно правы, летом не нужно тепло ведь у нас оно(лето) круглый год! Зачем нам новые трубы и грязь во дворе, зачем вообще что то делать? Давайте тихо мирно сидеть дома и смотреть на асфальт и на травку растущую возле луж "горячей ржавой воды. Как работали строители и сколько времени это отдельная тема, сам факт того что это делалось зимой и в начале осени уже не хорошо, поэтому и подзадержались со строительством перемычки теплосети. А теперь "главное" теплосеть построена,  новые трубы уложены в соответствии с действующими СП. Грязь вся уйдет на ее месте пока будет щебень, когда закончатся все усадки тогда и сделают асфальт. Строители отвечают за все работы в течении 3 лет, поэтому любые косяки исправлять будут за свои "кровные".  Теплосеть еще не работает !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо за внимание.
Бывший житель ул. Набережной, 9, 4 апреля 2017 12:43
Нытики. Сначала ныли, что вам холодно и что проблему обязанны решить и сделать доп.ресурс для обеспечения теплом ваши дома. Потом ныли, что не делают нифига (обосонованно, естественно - устали ждать, мы тоже ныли). Теперь ноете, что вам не нравится, что вашу проблему решают. ПОДОЖДИТЕ!!!!! Когда заработает эта ветка, тогда и нойте, если объявится очередная проблема. Лучше уж сейчас пусть делают, чем вообще бы не сделали. И до асфальтного покрытия дойдет очередь! Вы только ждите ;-) Ну не могут у нас ничего сразу и быстро делать, ну не обижайтесь!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений