РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Озёрск и озерчане №5

Городская жизнь, 4 апреля 2017 10:44, Редакция

Уважаемые читатели! Вот и апрель на дворе, а перед вами уже пятый выпуск виртуального журнала. Название его немного изменено. Посчитали, что новое имя будет более полно отвечать содержанию.  


* * *

 

Сегодня в номере:

- Я морозов не боюсь

- Ей бы на Арбат

- Что бы такое почитать

- Ужасно модно

- Мужчин пропускаем

- Они улыбчивые и радушные

- Выбирайте жалюзи

- Поёт за рулём

 

* * *


Лицо с обложки

 

2.jpg


«Сынок, шапку надень! И шарфик не забудь!» Эти мамины указания сопровождают некоторых сынков до старости. Да тех пор, пока живы их мамы. Мам понять можно.  Но мама нашего героя подобных указаний не даёт. Бесполезно! И сын ходит даже в сильные морозы не только без шапки, но и без куртки. Причём много лет!

1.JPGВ прошлом году, зимой, наш корреспондент заснял парня в майке, идущего с девушкой, одетой в пуховик. Тут же посыпались комментарии, из которых мы узнали, что «Это Виталик – закалённый человек!» 

Правда, Виталиком он был только в ясельном возрасте. И вот, наконец, состоялось личное знакомство.  

Сегодня он Виталий Сергеевич, З5-ти лет. Когда его видят в одной футболке зимой (!), то некоторые «нормальные» горожане, наверное, подозревают, что у молодого человека не все дома. Нет, у него дома как раз все!

А теперь подробности. Виталий окончил школу №24 с золотой медалью.  Поступил в МИФИ, но ушёл после третьего курса, так как надо было зарабатывать деньги. Стал изучать компьютер. Как признаётся сам Виталий: «Я ничего в этом не понимал, поэтому решил разобраться. Разбираюсь до сих пор». Это он скромничает. Он уникальный специалист: программист и бухгалтер в одном лице. На его визитке так и написано: «Гений бухгалтерского учёта». Так что совет: не скупитесь на похвалу самому себе на ваших визитках. 

Виталий, надо заметить, осваивая любое новое дело, добирается до самой его сути и только потом приступает к работе.

Но и это ещё не всё! Виталий увлекается танцами, а дамы просто умирают от восторга, когда он ведёт их в танго.

Летом Виталия можно видеть на велосипеде – ведь ему надо успеть в сто мест. На 12-ый этаж он взлетает не на лифте, а ножками. Сплошной пример для подражания!

 


* * *


Ей надо бы на Арбат

 

Однажды, когда Валентина Дмитриевна Аверина рискнула выйти на «бродвей» со своими картинами и панно из соломки, один из покупателей в первую очередь поинтересовался ценой.  Она назвала цену.

Он в недоумении воскликнул: «Да вы что?!»

Смущённая художница спросила: «Считаете, что дорого?»

На что последовал ответ: «Да  вообще даром! Вам надо ехать на Арбат, в Москву, и там за доллары продавать свои картины!» 

 

3.JPG

Ещё студентка, на пленэре

 

Учениками Валентины Дмитриевны, преподавателя ИЗО и черчения, были учащиеся школ №№29, 27, 34, 40, 28. Но основным местом её работы была школа №23. Валентина Аверина окончила художественно-графический факультет Нижнетагильского педагогического института. В город на работу её пригласила Валентина Емельяновна Иванова, работавшая тогда инспектором ГОРОНО и приехавшая в Нижний Тагил в поисках молодых кадров. И не ошиблась в начинающем педагоге.

Кроме рисования и черчения, Валентина Дмитриевна вела ещё кружок художественного труда для мальчиков - учила их резьбе по дереву. Последние 17 лет на Станции юных техников преподавала дизайн. 

Теперь на пенсии. Не для всех это весёлое время, тем более если одолевают болезни. Спасением тогда становится творчество. И это про Валентину Дмитриевну. Ей подвластно всё. В том числе чеканка, бисер, кожа, вышивка, солёное тесто. 


4.JPG 5.JPG

6.JPG 7.JPG


Просто посмотрите на её творчество. К сожалению, всего богатства показать не можем –подарено, роздано, продано. А перед читателем только  небольшая часть работ, которая хранится в папках.


8.JPG 9.JPG

10.JPG 11.JPG

12.JPG

Внученька Олеся: "А бабушка ещё и сумки шьёт!"


Не скупитесь на отзыв. Художнику будет приятны добрые слова.

 

* * *



Что бы такое почитать


Тут и думать нечего – на этот раз журналы. Были времена, когда почти каждая семья, кроме обязательной (принудительной) подписки на «Политсамообразование», подписывалась на несколько журналов. Но подписаться можно было не на все. 


13.JPG


Например, на журнал «Родина» тираж был ограничен, а желающих предостаточно. Лично нам тогда пришлось заказать подписку знакомым, которые жили  в одном из провинциальных волжских городков. Теперь дефицита нет. Но и журналы стали из-за цены для многих недоступны. Поэтому пожалуйте в читальный зал Центральной городской библиотеки. Вот где можно оторваться по полной. В хорошем смысле.


14.JPG


Сотрудники библиотеки разложили на столе только часть подписных изданий. А всего на первое полугодие 2017 года ЦГБ выписала 40 наименований  журналов и 7 газет. Толстых журналов - 11!   


15.JPG 16.JPG

17.JPG 18.JPG


Прошли те времена, когда журнал «Москва» с напечатанным в нём романом «Мастер и Маргарита» рвали из рук, когда за «Иностранкой» в библиотеках выстраивались очереди. 


19.JPG

20.JPG


Но и сегодня ещё немало любителей журнального чтения. Читать можно в зале, но выдают и на дом. Экономия для семейного бюджета огромная.



* * *


Этикет: мужчину пропускаем вперёд


Кто первым входит в лифт - мужчина или женщина? Это тот редкий случай, когда мужчина входит первым. Так как лифт относится к зонам повышенной опасности.

А кто первым выходит из лифта? Тот, кто стоит ближе у двери лифта.

А должен ли мужчина уступить женщине единственное оставшееся место в лифте?


987744e1d1.jpg


Представьте – не должен. Здесь действует правило очередности. Если только он сам этого пожелает.

А вот ещё вопрос: кто идёт впереди, спускаясь по лестнице? Ответ: мужчина. Причём на одну-две ступеньки. В случае, если дама оступится, то он её подхватит.

Поднимаясь по лестнице, мужчина идёт на одну-две ступеньки позади. И тоже для страховки.


* * *



Ужасно модно

 

- Скажите, а платье с кроссовками это ужасно? Или модно?

-  Это ужасно модно!

Из диалога покупателя и стилиста

 

К моде можно относиться по-разному. Например, абсолютно её игнорировать. И носить то, что тебе просто удобно. Например, джинсы и футболку. А что? Эти вещи вне времени.

Ну, ведь надоедает – зимой и летом одним цветом. Поэтому,  как ни крути, иногда нам приходится подчиняться модным тенденциям. Пусть с осторожностью, не во всём, но  приходится.

Некоторые озерчане предпочитают покупать одежду в областных центрах, мотивируя это тем, что «у нас ведь ничего нет». А давайте-ка заглянем в один из отделов  магазина «Орфей». Отделов одежды в «Орфее» несколько, но пройдём в «Гардероб». Если точнее - в женский «Гардероб».


21.JPG


Если вы на днях полистали последние номера «Cosmopoliten» и «Glamour», то владеете важной информацией о модных тенденциях. И в «Гардеробе» вас оденут в полном соответствии. Поначалу что-то покажется непривычным, что-то напомнит моду 80-х – 90-х. Но ведь тенденции! Не торопитесь с выбором, оглядитесь, повыбирайте, попримеряйте... Полистайте каталоги.


22.JPG 23.JPG


А выбрать есть чего и без вылазки в Челябинск или Екатеринбург. Например, известные  бренды  «Anna Verdi» (Италия), ЭНСО (Челябинск), «YUNA-Style», «Calisto», «Intikoma» (три последние московские фирмы) здесь представлены довольно полно и разнообразно.


26.JPG

Полоска - в тренде


24.JPG 25.JPG


Одежда для женщин  всех возрастов, для тех, кто обладает хорошим вкусом, любит одеваться стильно, элегантно и предпочитает натуральные материалы.


27.JPG

29.JPG 28.JPG


Кстати, натуральные ткани, кроме российских, от лучших мануфактур Италии. Качество, стоит заметить,  выше цены.

 


* * *


В кадре - озерчане


Некоторые считают, что наши горожане вечно всем недовольные, неприветливые, необщительные. Но это ведь совсем не так: посмотрите на эти лица.


005.JPG

001.JPG

006.JPG

003.JPG

004.JPG



* * *



Не проходите мимо: льняное масло


lnyanoe-maslo1.jpgРеакция некоторых: «Бее, какая невкусность!» Да уж, вкус специфический. Но пользы! 

Кто-то добавляет его в салаты, кто-то в кашу, а некоторые просто выпивают столовую ложку перед едой.

В аннотациях к этому продукту можно прочесть: «На сегодняшний день ученые выявили, что льняное масло – это уникальное вещество, содержащее в огромном количестве кислот Омега-3. Необходимо отметить, что в народе Омега-3 кислоты называют природным эликсиром молодости, что уже само собой отражает всю их суть. Также интересным фактом является то, что льняное масло холодного отжима содержит в два раза больше этих кислот, чем рыбий жир. Кроме этого льняное масло превосходно очищает кровь, кровеносные сосуды и понижает уровень холестерина, что благоприятно сказывается на профилактике инсультов и инфарктов».



* * *


Вот и первая реклама к нам прилетела


Кстати, первым трём рекламодателям страницы виртуального журнала предоставляются бесплатно. Последующим трём  по весьма льготному тарифу. Звоните в рекламный отдел «Озёрской панорамы»: 6-32-14, 2-80-59.


1111111.jpg


«Планета жалюзи» предлагает

С появлением пластиковых окон в нашу жизнь ворвалось множество видов жалюзи и штор, которые крепятся на створки окон. Такие конструкции экономят пространство и очень удобны. Подоконник остается функциональным и свободным: можно поставить комнатные растения, а весной – рассаду. Владельцы кошек знают, как любопытны их питомцы, как они любят наблюдать за жизнью за окном. Так вот, шторы, прикрепленные близко к стеклу, не позволят кошкам их повреждать.

Как же разобраться в этом многообразии систем жалюзи? За ответом обратимся в один из отделов «Планета жалюзи» - старейшей компании Озёрска, которая специализируется более 13 лет на изготовлении и реализации жалюзи, кассетных систем, рулонных и других штор.😊

Системы могут быть из ткани, алюминия, дерева и пластика:

1) Кассетные - крепятся на каждую створку окна, ткань надежно закреплена между направляющими, механизм спрятан в короб. Короба монтируются на раму с помощью сверления, направляющие на специальную монтажную ленту.
2) Мини – самый бюджетный (от 1390 руб. на створку) вариант крепления на каждую створку окна, без короба и направляющих, механизм - открытый. Монтируются на раму с помощью саморезов.
3) Классические - крепятся на проем или в проем окна, не имеют короба и направляющих и свисают свободно, механизм открытый. Монтируются на стену или потолочную часть проема с помощью саморезов.
Кроме того, существуют разновидности систем: Зебра, день-ночь, дабл, ловолайт, плиссе, на пружине и др.


4_1.jpg 4_2.jpg

рулонка.jpg

изолайн.jpg


Группа "Вконтакте"https://vk.com/planeta_zhalyuzi 



* * *



Фразы номера:


- Адам и Ева могли быть идеальной супружеской парой: Адаму не приходилось бы  слушать рассказы о мужчинах, за которых она могла бы выйти замуж, а Еве  о том, как хорошо готовила его мама. 

Ванда Блоньская


- Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению. 

Фаина Раневская


- Заботу о красоте надо начинать с сердца и души, иначе никакая косметика не поможет

Коко Шанель


- Люди гораздо больше, чем вещи, нуждаются в том, чтобы их подобрали, починили, нашли им место и простили; никогда никого не выбрасывайте. 

Одри Хепберн



* * *



Нам бы  таких водителей такси!

Это видео несомненно поднимет вам настроение. Виктория Черенцова – воплощение позитива и  жизнерадостности.

 


 

 

Предыдущие выпуски:

№1 - http://www.ozersk74.ru/news/city/346488/

№2 - http://www.ozersk74.ru/news/city/348156/ 

№3 - http://www.ozersk74.ru/news/city/349467/

№4 - http://www.ozersk74.ru/news/city/350394/



Автор журнала «Озёрск и озерчане»   Наталья Павловская








Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость И.М., 4 апреля 2017 11:11
Валентину Дмитриевну знаю давно, но приятно удивлена, что она окончила тот же ВУЗ, что и я.Очень скромный человек, добрый, порядочный.Еще и рыбалку любит.Здоровья Валентине Дмитриевне!!
Гость, 4 апреля 2017 11:36
ВИТАЛИЙ МОЛОДЕЦ !!! КРАСАВА !!! Наверно не знает что ЗОЖ вреден и статью ниже не читал )))
ВИТАЛИЙ ! ЖМУ РУКУ И ПОДДЕРЖИВАЮ !!! Сам такой же )) ЖИВУ И РАДУЮСЬ ЖИЗНИ !!!
Гость, 4 апреля 2017 12:00
по тв было расследование про льняное масло, вывод оно друг другу рознь, перед покупкой сначала посмотрите эту передачу
Гость, 4 апреля 2017 12:18
Оля, а ты хорошо смотришься! Красотуля!
Позитив :-), 4 апреля 2017 12:18
ВИТАЛИЙ МОЛОДЕЦ !!! КРАСАВА !!! Наверно не знает что ЗОЖ вреден и статью ниже не читал )))
ВИТАЛИЙ ! ЖМУ РУКУ И ПОДДЕРЖИВАЮ !!! Сам такой же )) ЖИВУ И РАДУЮСЬ ЖИЗНИ !!!
Гость, 4 апреля 2017 12:48
В Озерске много тагильских педагогов!
Гость, 4 апреля 2017 12:51
Льняное масло очень полезно для зачатия! Проверено на себе! Ps:только не надо писать, что для этого не только масло нужно
Гость гостю 12:48, 4 апреля 2017 12:52
:D Да, много.  и  Тагильский худграф сильный! В мире признан-НТГПИ ХГФ. :)
Гость, 4 апреля 2017 13:54
Некоторые озерчане предпочитают покупать одежду в областных центрах, мотивируя это тем, что «у нас ведь ничего нет».
*-*-*
Не потому, что нет, а потому, что гораздо дороже у нас всё((
М.М., 4 апреля 2017 14:13
Мне очень нравятся продавцы в "Гардеробе". Посоветуют, терпеливо дадут примерить буквально всё,что попросишь. Если не идёт, так и скажут. покупаю вещи в "Гардеробе2!.
Гость, 4 апреля 2017 14:35
Неожиданно для самого себя прослушал весь ролик с Викторией Черенцовой - получил удовольствие. И вообще, люблю позитивных людей. А тех, кто готов этим позитивом ещё и поделиться, обожаю!
Гурд, 4 апреля 2017 14:57
Фаина как всегда на верху 8) Авериной большой респект посмотреть бы её изо прикупил бы чего себе 8) эту породу очень уважаю - это про собаку на фото 8) а парень в майке без трусов слабо :?:  :D  :D  :D  :D  :D
Боб, 4 апреля 2017 16:12
Отличный журнал. По чаще бы.
Бухгалтер, 4 апреля 2017 17:09
Виталий-действительно грамотный и уникальный специалист в области компьютеров и бухгалтерии. Он в совершенстве наладил деятельность в нашем офисе и магазинах, чего до него не мог добиться ни один компьютерщик. Для нашей торговой организации-он просто палочка-выручалочка. Желаю Виталию всего наилучшего!
Александр, 4 апреля 2017 17:16
Замечательно!
Гость, 4 апреля 2017 18:52
С удовольствием все рубрики прочитала
Гость, 4 апреля 2017 18:54
У Валентины голос то какой приятный
Гость, 4 апреля 2017 18:55
Перепутал, у Виктории голос классный)
Гость, 4 апреля 2017 19:05
Виктория!Класс!Красавица!
Гость, 4 апреля 2017 19:41
Виталий отличный парень, знакомы со школы!!
Автор, 4 апреля 2017 20:24
Спасибо всем за отзывы, за внимание к моему журналу. Чаще не получится, т.к. есть и другие обязанности на сайте.
Гость, 4 апреля 2017 20:30
у нас одежда хорошая не дороже Челябинской. Отделов качественной одежды на бродвее не так уж и много. А ширпотреб дешёвый тоже.
Гость, 4 апреля 2017 20:54
Присматриваюсь к касетным системам, хочется "переодеть" свои окна к летнему сезону. По моему, достойная замена всяким шторам и тюлям!
Гость, 4 апреля 2017 21:32
Еще один товарищ альбинос катается в -20 на велосипеде )) в футболке, водителем вроде где то работает
Гость, 4 апреля 2017 21:35
Поднимаясь по лестнице, мужчина идёт на одну-две ступеньки позади. И тоже для страховки.
======================================
Согласно другим источникам, мужчина должен идти впереди. Повелось с тех времён, когда женщины носили платья с длинными шлейфами.
spooner89, 5 апреля 2017 07:59
Гость, 4 Апреля 2017 12:51
Льняное масло очень полезно для зачатия! Проверено на себе! Ps:только не надо писать, что для этого не только масло нужно
------------------------------
Все верно, не только масло нужно, а еще сильная вера в то, что оно может помочь )) Сила убеждения - великая штука)))
Гость, 5 апреля 2017 08:50
Ну и зачем он так ходит? Не холодно? Или, что-то еще?
Сопливый, но живучий, 5 апреля 2017 08:55
Знал одного мужичка - фаната закаливания. Тоже зимой ходил в одной рубашке, купался в озере каждодневно не взирая на время года и т.д. Ну и финал - помер в весьма раннем возрасте от весьма банальных наборов недугов :(  Выгода только одна - экономия на теплой одежде и понты перед зеваками ;)
Гость, 5 апреля 2017 09:47
у нас в пятнахе такой живет всю зиму на велосипеде в одной майке гоняет
Гость, 5 апреля 2017 11:50
Ужасно модно.
Ужасно красивое синее платье на первом плане. Умереть, не встать, какое ужасно красивое :D
Одинокая Дамочка, 5 апреля 2017 13:51
Эх, подсказал бы кто-нибудь телефончик этого брутального мастера по компьютерам! А то у нас в офисе с компами реально швах!  :{}
Гость Наталья, 5 апреля 2017 19:01
Номер телефона супер-мастера по компьютерам Виталия +7 922 634 30 74
Гость, 5 апреля 2017 22:45
Поднимаясь по лестнице, мужчина идёт на одну-две ступеньки позади. И тоже для страховки.

Ну и просто приятно иногда  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvNvuGq



Погода в Озерске

29 марта 2024 - вечер

-2oC, Ветер Северо-западный 1 м/с, Ясно Без осадков

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqvEMhNm


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqvaxYVb


Самые обсуждаемые новости




Последние вакансии в Озерске

Повар и Продавец-кассир
Охранник
продавец-кассир

Последние резюме в Озерске

Продавец, оператор, уборщица
Сварщик
Любая

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU