РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
4 Мая
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (734)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (418) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Не высокой комиссии ради, а порядку для…

Городская жизнь, 19 июня 2012 12:18

В прошлую пятницу, 15 июня, жильцы дома №35 по улице Дзержинского мирно беседовали во дворе о городских безобразиях.

В основном – о проблеме зарастания Озерска мусором, «благодаря» крайне «своевременному» вывозу УАТом «твердых бытовых отходов» из хваленых городских контейнеров.

Вдруг к дискутирующим подошли прилично одетые граждане в костюмах и галстуках и, представившись челябинской комиссией, сообщили, что их как раз интересует проблема благоустройства города.

Затем областные гости предложили жильцам прогуляться по точкам сбора мусора.

Озерчане с удовольствием согласились, ибо, как говорится, наболело.

К великому удивлению старожилов, мусорные контейнеры были пусты, а площадки вокруг них – буквально вылизаны.

Представители комиссии выразили свое удовлетворение увиденным.

На том и разошлись…

Жаль, что члены этой комиссии не остались в Озерске на пару дней.

Уже к вечеру субботы вылизанность превратилась в заплеванность, заваленность и утопленность в мусоре.


P1000334.JPG

P1000335.JPG

Бульвар Гайдара, 17. (17.06.2012)


P1000337.JPG

Бульвар Гайдара, 22. (17.06.2012)


А вот еще вариант уборки: баки-то пусты, а вокруг них мусор - никому не нужен...

P1000346.JPG

Ул. Дзержинского, 35 (17.06.2012)


Приезжайте почаще, гости дорогие! Желательно, чтобы такие комиссии из области бывали в Озерске хотя бы через день. Глядишь, и почище город будет…  

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 июня 2012 12:42
Авторам: А причём здесь УАТ? Мы платим деньги за вывоз мусора управляющим компаниям! И нас совершенно не интересует, с кем они заключают договоры.  Если мусор не вывозится - виноваты управляющие компании - либо в том, что сами не вывезли, либо в том, что не смогли, не захотели найти добросовестного подрядчика.
Спокойный, 19 июня 2012 13:30
Согласен, УАТ здесь ни при чем. Так же здесь и ни причем Управляющие компании. Лично я вижу проблему в тарифах , которые не менялись с 2006 года. Администрация тему пересмотра тарифов тщательно обходит. Результат на лицо.
Какие бы митинги  и проверки не устраивались, если не увеличить плату  за вывоз ТБО в ближайшем будущем  наш город превратится в одну БОЛЬШУЮ помойку... :!:  :!:  :!:
Мы тут с мужиками обсудили..., 19 июня 2012 13:37
Потёмкинские деревни, так вроде это явление называется (наведение марафета перед приездом высокого чина).
Владислав Долгов, 19 июня 2012 14:01
Гость, 19 Июня 2012 12:42
Авторам: А причём здесь УАТ? Мы платим деньги за вывоз мусора управляющим компаниям! И нас совершенно не интересует, с кем они заключают договоры. Если мусор не вывозится - виноваты управляющие компании - либо в том, что сами не вывезли, либо в том, что не смогли, не захотели найти добросовестного подрядчика.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Абсолютно согласен, но есть мнение, что УК навязали УАТ, так как не было им смысла самим вдруг всем заключить договор с УАТ.
Я в этот день тоже обрадовался и удивился увиденной чистоте, но увы только на 1 день.
А дальше - мусор валяется, кругом лужи масла, и крысы, поселившиеся по подъездом. Баки стоят в 1 метре от канализационного колодца.
MopoDep, 19 июня 2012 16:20
Да уж.Помню время когда мусорные машины по 4 раза в день приезжали все с ведрами стояли и ждали.Даже если машина не приехала приходилось нести обратно домой мусор.Наверное сознание у людей было другое.Бытовой мусор кое как вывозят а вот строительный как вывозить вот это вопрос?Спец машин нет.Вывозите люди сами.Есть такое выражение :"Не с..и где живешь и не живи где с..еш."Иначе поступают только свиньи.Идея здесь не только про свой уголок мыслить нужно масштабно.В пределах планеты.Ведь все это наш с вами дом.Другого нет пока.Ну вот как то так.
Гость, 19 июня 2012 17:56
Спокойному, 19 Июня 2012 13:30
"... Лично я вижу проблему в тарифах , которые не менялись с 2006 года."
-Возможно ваш довод был бы интересен, если бы не несколько обстоятельств:
1. Ну с мусором ясно.
2  В городе исчезли почти все урны для мусора
3 Исчезли скамейки - старикам негде присесть.
4 Исчезают дороги - ещё год-два и их не останется
5 Уборка подавляющего количества городских территорий не производится.
6 Те газоны, которые не вытоптаны, заросли травой уже в человеческий рост.
7 Несмотря на всё обостряющуюся проблему с парковочными местами, не делается абсолютно ничего для её разрешения.
И много чего ещё!  -Денег не хватает? Тарифы устарели? -Но в Озёрске один из самых больших в области городских бюджетов! По этой логике Кыштым, Касли и прочие малые города вообще должны давно исчезнуть! Но ведь живут и неплохо! Куда в Озёрске деваются деньги? Похоже тут дело не в устаревших тарифах.
Гость, 19 июня 2012 18:09
Высокие чиновники приезжали из области!
Галочка поставлена, Озерск - один из самых чистых городов области! :D
Жителям устная благодарность,озерским чиновникам - денежная премия! :D
Д., 19 июня 2012 21:32
Просто, областная комиссия перед приездом в наш закрытый город, обязана оповестить наше вышестоящее (в связи с закрытостью) руководство о том, что прибудет такого-то числа, за оставшееся время всё приводится в надлежащее "качество". А на счёт разговоров с комиссией, с заранее подготовленной речью, можно развести любого. человека
синий троль, 19 июня 2012 23:06
озёрску в плане проверок вообще конкретно"повезло". какая же это проверка, когда указана дата и время приезда? ... и везде у нас такая фигня, связанная с заказом пропусков; гуфсин, мвд, гибдд, фссп, фсб....итп пока неделю пропуска в бюро оформляют, кипиш кругом, авралы столбом стоят. комиссия уехала- всё. быстрей за комп, включай тетрис. не от этого ли бюро все наши беды? :(
К.Л., 19 июня 2012 23:44
Фотографии нужно отправить в областные СМИ и на областное ТВ ролик о истиной жизни Озёрска. Пусть на всю область покажут как мы живём и какой "порядок" у нас, как всё "замечательно".

MopoDep, 19 Июня 2012 16:20
Позвоните в МП УАТ в цех очистки. Там Вам всё разъяснят. Крупногабаритный мусор (далее - КГМ), весь строительный мусор вывозится за счёт собственника этого мусора. Оплачивается вывоз отдельно. Ни КГМ, ни строительный мусор не имеет никакого отношения к ТБО. Вывоз КГМ и строительного мусора не входит в счёт за квартиру.
Елена, 20 июня 2012 01:16
Озерск город зас... нцев.тут даже винить некого.жители гадят,управляющие компании не убирают, а тут еще и урны все выкорчивали.последнее фото мне особенно понравилось!!!!!стоят пустые баки, а вокруг красота неописуемая!!!или в этом тоже УК виноваты?
Гость, 20 июня 2012 17:47
Елене:
"стоят пустые баки, а вокруг красота неописуемая!!!или в этом тоже УК виноваты?"
Именно так! Эти УК никто не заставлял брать на себя такое тяжёлое бремя! Они сами, добровольно, чуть ли не в драку захватили свои участки города для "кормления." И, судя по всему, неплохо кормятся. Ни одна УК не заявила добровольно об отказе в управлении домами. А как только возникает вопрос о том, что они не выполняют свои обязанности, сразу выяснятся, что им жильцы плохие достались, а они не виноваты.
Елена, 20 июня 2012 22:24
Гостю, 20 Июня 2012 17:47
вы что серьезно??????В ТОМ, ЧТО ВЫ КИДАЕТЕ СВОЙ МУСОР МИМО МУСОРНОГО БАКА, ВИНОВАТЫ УК?????так давайте все будем делать так, как на втором фото-кидать мусор прям из окон и винить УК в том что мы такие зас...нцы ,а они за нами не убирают :!:  :!:  :!:  :!:
правильный лозунг я недавно прочла на этом сайте в одном из коментов:"ЧИСТО НЕ ТАМ ГДЕ НЕ МУСОРЯТ, А ТАМ ГДЕ УБИРАЮТ" это про Озерск.
Данила Багров, 21 июня 2012 00:37
Да три года одно и тоже уже. Нытьё и нытьё. Управляшки ноют, что люди неряхи. Люди ноют, что управляшки жулики. А администрация куда смотрит? Прокуратура куда смотрит? Ни одна из площадок не соответсвует нормам. Площадок не хватает , баков не хватает, баки вовремя не вывозятся, хотя ИМЕННО УК ОБЯЗАНЫ ИХ ОПУСТОШАТЬ ПО МЕРЕ ЗАПОЛНЕНИЯ.
Ни УАТ, ни горожане, а УПРАВЛЯШКИ. Для этого они заключают договора на вывоз мусора и собирают за это деньги с жильцов. УПРАВЛЯШКИ и только они ответственны за всё.
Такое ощущение, что не только для двух-трёх чинов город чужой, как быд-то он чужой для всей администрации, всех депутатов и всех правоохранителей.
Не могут даже эту проблему решить. Тогда что они могут? Кого мы выбрали и кого наняли выбранные ?
...
Гость, 21 июня 2012 09:52
Присоединяюсь к Багрову.!
Гость, 21 июня 2012 10:09
Есть анекдот. Дама из глухой провинции приехала в город. Когда её в отеле провели в лифт, завозмущалась: "я не хочу жить в такой маленькой комнате"
Так и некоторые сторонники УК, увидев мусор рядом с контейнером не могут понять, что этот мусор собрался, когда контейнер был переполненным. Затем его опорожнили, а рядом мусор так и оставили.
Гость, 22 июня 2012 04:21
Не хочу  никого обижать, но  у нас в Европе ;) , люди мусор пакуют. Как ? До просто: все пачки от соков, молока сжимают. Бутылки пластиковые плющат(наступают ногой). От этого объем мусора уменьшается в разы.Кто не утрамбовывает мусор, того штрафуют. В Озе бы так , хотя бы наступали на пластиковые сиськи! Глядишь, все можно будет в бак запихать....
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений