РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
4 Мая
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (734)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (418) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Озёрск похож на Сайлент Хилл

Городская жизнь, 19 июня 2012 16:51, Юлия Сальникова

Спрашивали ли вы своих мам, пап или бабушек и дедушек об играх в которые они играли, когда были маленькими? Думаю, наверняка в ответ вы услышите список игр на свежем воздухе, которые нынешние ребята даже не знают. Возможно, я покажусь не оригинальной, заметив, что интернет представляет собой большую проблему не только для подростков, но ещё и для маленьких детей. Может быть, идя по улице, вы не обратили внимания, что детские площадки и «коробки» стоят пустыми. А многие ребята попросту торчат дома перед компьютерами и телевизорами. Нет, без сомненья много ребятишек, проводящих время в школьных и загородных лагерях, но, согласитесь, есть и те, кто попросту не находит себе занятие.

Разумеется, проводить время в городе неплохо, если это время не проходит даром.

* Сайлент Хилл (англ. - Silent Hill, "безмолвный холм") - город из американского фильма ужасов.


DSCF4127_новый размер.JPG

DSCF4131_новый размер.JPG

DSCF4133_новый размер.JPG

DSCF4134_новый размер.JPG

DSCF4138_новый размер.JPG

DSCF4095_новый размер.JPG

DSCF4126_новый размер.JPG

DSCF4081_новый размер.JPG

DSCF4093_новый размер.JPG

DSCF4112_новый размер.JPG

DSCF4124_новый размер.JPG

DSCF4136_новый размер.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 июня 2012 17:35
Даааа,прошли те времена! Вспоминаю свою молодость которая выпала на конец 80-х,начало 90-х,играли во дворе в такие игры как в ножички, городки, чиж,бадминтон,пекаря ( очень любил эту игру,многие наверняка помнят была такая),футбол. Также очень любили играть в козла,по стене дома мяч пинали. Да много чего было,дома не сидели. Сейчас уже лет наверное 10,если не больше, ничего подобного во дворах не видел. Кроме как компьютерных игрушек,наших детей мало что интересует. :cry:
кто, 19 июня 2012 18:41
Да, "пекарь" это была любимая игра всей детворы. Умерла с приходом интернета. А кто сейчас из девочек в "классики" играет? Или скачет на резинке? Ну а уж в ножички в "земельку"и подавно никто не играет. Да, всё же приятнее играть в "пивасик на бродвее" и в "одноклассники и вконтакте" )))
Гость, 19 июня 2012 18:50
Да, но из всех фото 2 площадки более или менее пригодны для детей ! А на остальных ржавые "скрипучие" барабаны, покарёженные качели, и извените ЗАС....ЫЕ и ЗАСС...ЫЕ песочницы ( братьями меньшими)  :!:  8)
Нея, 19 июня 2012 18:54
Да играют они и в вышибалы, и в казаки-разбойники, и в прятки, и штаб у них на дереве. И на роликах успевают, и на великах. Днем во дворе тишина. Собираются часов в пять. Еле-еле в девять свою даму загоняю из двора в квартиру. Приходит пыльная, в синяках-царапинах, лохматая и счастливая.
Гость, 19 июня 2012 18:57
Забыл, сломаная "раздолбанная" коробка, сломанная ветка "пожухлая", и пенёк от всеми любимого тополя! :oops:
Житель, 19 июня 2012 19:02
Большинство игровых площадок представляет собой крайнее убожество. Трубы какие-то наваренные и прочие непонятные металлоконструкции. Видимо остались после строительства домов или чего-то еще. Помню, как только сделали игровую площадку во дворе за Мебельным (более 10 лет назад), красиво было, и всякое алко-быдло разломало все это. Чтоб у вас руки сломались и неправильно срослись, бритая алкашня озерская.
Гость, 19 июня 2012 19:57
ну и что? В наше детство 80-х из всех металлоконструкций во дворе  были только дуги для верёвок и странная конструкция для выбивания ковров. Но при этом дети не скучали. "Пекарь", "Двенадцать палочек", "Мы поехали на бал", "Глухой телефон", "Казаки-разбойники",  "Да и нет не говорите, черное с белым не носите", "Краски", "Прятки", "Десять" (с мячом), "Выше ноги от земли", "Часы пробили ровно час" (со скакалкой), "Лапта", "Я знаю всё на свете", "Жмурки", "Классики",  "Секретики" закапывали, "Штандер", "Я садовником родился", "Резиночки"..... И не нужны нам были никакие навороченные "скрипучие" барабаны, покарёженные качели...",  мы и без них не хотели идти домой, когда родители загоняли. Воображение и фантазия у детей убита новыми технологиями.
Гость, 19 июня 2012 20:29
Зато стабильно.
ехидна, 19 июня 2012 20:44
А в нашем дворе  на месте детской площадки  одна дама высадила свои цветочки.  поставила заборчик из сухостоя.клумбы обложила грязным битым кирпичем.а по периметру старые резиновые покрышки.используются.как урны.туда всякий проходящий бросает мусор -шприцы.окурки.бутылки.презервативы и другую дребедень. В общем изобразила из себя  ландш.дизайнера.Все это насобирала на помойке.Может .что-то  и звенит.Главное ЖЭК и власти довольны.Видимая красота. притом бесплатно.Не надо площадку  восстанавливать. А . что детям играть негде-не беда.Их же мало ! И во дворе тишина . Не слышны детские голоса.А только ребятня выйдет поиграть . им сразу же кричат .чтобы шли в соседние дворы и там играли.нечего  здесь шуметь и внешний вид двора портить.цветочки не дай бог затопчут.И всех это устраивает. А главное-нашу власть!
кто, 19 июня 2012 20:48
Гость, 19 Июня 2012 19:57

Человек!
Гость, 19 июня 2012 21:58
Ну что же Вы, Граждане! Не знаете что ли? Все площадки не для детей, а для алкашей! Алкашам, в свою очередь, качество площадки безразлично, главное одно место приземлить!
Евгения, 19 июня 2012 23:38
Даа, почитала название игр, как в детство окунулась. Сколько можно было игр придумать с мячиком. Даже просто, поднимались на самую верхнуюю ступеньку и ведущий вопрос задавал, угадал, на одну вниз спускаешься. Идиллия!!!! Мне кажется, очень многое от родителей зависит, ведь срабатывает стадное чувство, все знают игру - играют,а если одному малышу родители привили такие игры с детства, а другим родители мультики и и комп. игры включили, лишь бы не мешал.... Что говорить то тогда.....
Евгения, 19 июня 2012 23:39
Мне сразу на ум фильм "Одноклассники" приходит, там тоже дети поначалу незнали, во что можно поиграть, пока родители пример не подали. Отличная комедия
синий троль, 20 июня 2012 19:17
метко с названием подмечено. если поставить вентиляторы для круговерти мусора, то натуральный sillent получится, даже декорации не нужны.  а туалет на автовокзале даже ещё страшнее чем в одноимённой трилогии. :(
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений