РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (786)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (391) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Обыски в администрации: итоги дня

Городская жизнь, 21 июня 2012 18:30, Редакция

Глава округа Александр Калинин провёл для журналистов брифинг по поводу утренних обысков в администрации округа. Он подтвердил, что сегодня в рамках возбужденного уголовного дела  по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере») были задержаны четыре человека. Это глава администрации Евгений Тарасов, два его заместителя - Валентин Гунин и Елена Крылова, а также директор "Муниципального многоотраслевого предприятия коммунального хозяйства" Константин Новиков.

"Я не имею права комментировать действия правоохранительных органов. Что касается дальнейшего, то замечу, что отстранение главы администрации от должности возможно только по решению суда. Если таковое будет, тогда мы и будем решать, кого назначать временно исполняющим обязанности главы. На завтра я назначил совещание с руководителями подразделений. Распределим обязанности по текущим вопросам. Несмотря ни на какие обстоятельства администрация должна выполнять свои управленческие функции. От этого зависит жизнь города", - сказал Александр Калинин.


1.jpg

4.jpg

В окнах главы администрации не горит свет. Свет горит только слева - в кабинете секретаря


2.JPG

Начальник муниципального предприятия "УАТ" Дмитрий Золотов (слева) - назначенец Е.Тарасова - также присутствовал на брифинге

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Местный, 21 июня 2012 19:55
Дима,извини,лично не знаю тебя.Мне кажется тебя тоже коснётся.Интуитивно.
Кость1, 21 июня 2012 20:21
Возникает вопрос, как такой человек (Тарасов), стал сити -менеджером? Неужели сто раз не проверили? Всё это похоже на фарс.
Кость1, 21 июня 2012 20:40
Другой вопрос, а всё таки, с чем связана неожиданная отставка, в своё время Трофимчука, действительно ли дело было в здоровье?
В общем всё это не интересно, другое дело что ничего теперь для города в плане благоустройства и т.д., ждать не приходиться, Дискредитация в глазах областного руководства по полной!!!
Гость, 21 июня 2012 20:57
Вернуть Чернышова...
Немой, 21 июня 2012 20:58
Все это борьба городских кланов..... за кормушку. Не более того :D  :D  :D
Всё будет нормально.Договорятся. :D  :D  :D - :D  :D  :D - :D  :D  :D
Гость, 21 июня 2012 21:05
все равно  отпустят. завтра уже будут на своих местах.
Гость, 21 июня 2012 21:16
Так стыдно за город с ХК !
Елена, 21 июня 2012 22:15
Конфисковать и вернуть награбленное на благо нашего любимого города!!! А мошенников - в тьрьму!!!
Гость, 21 июня 2012 22:28
А мы удивлялись, почему у города ни на что денег нет...
А теперь будем удивляться, как же депутаты и глава округа контролируют использование бюджета...
Гость, 21 июня 2012 23:27
Похоже Тарасов не в свой "огород" залез. Не захотели кормушку отдавать. Вот и обыск. Почему же ранее при других главах не было никаких обысков и судебных решений, воровство процветало так же по полной программе.
Гость, 21 июня 2012 23:29
Администрация, мпкх, уат - "3 вотчины магнитогорских "братков" Про УАТ хорошо пишут только те газеты, которым платит сам УАТ. Только этим статьям никто уже не верит. Судя по тому, что Золотова с его родственниками привез Тарасов - он тоже в пае.
Гость, 21 июня 2012 23:37
Ребята, да не переживайте так сильно. Ну пожурят Тарасова в области немножко, заставят денежкой поделиться и пойдет он дальше "трудится" на ниве распиливания бюджетных денег, только теперь это будет с полного согласия и при участии области. Как это было с дорогой Октябрьская/Кыштымская. Все будет нормально!!!
Мы тут с мужиками обсудили..., 22 июня 2012 00:00
А теперь будем удивляться, как же депутаты и глава округа контролируют использование бюджета...

Вы разве не знаете, что в Собрании депутатов ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство - из "Единой России" ?
Гость, 22 июня 2012 00:10
Боже ! Что за напасть на город!!
На месте сити-менеджера никто не сидит долго! А глава у нас только для галочки!
Crunch, 22 июня 2012 00:28
25 лимонов это фигня, частный эпизод. там все надо проверять, и коммуналку, и приватизацию мупов, и различные госзаказы, которые отданы фирмам из магнитки... руки там хорошо все погрели, не только тарасов. еще хуже, чем при чернышеве было. какой год все только ухудшается в городе - дороги разваливаются, газоны все травой заросли, мусор не вывозится (сплошные свалки во дворах), рейсовые автобусы стали ходить раз в час (и то с опозданиями и отменами, потому что автобусы старые, развалились все уже, на новые денег у уата нет, ЗП низкие там, водители и кондуктора поувольнялись все, зато уат, которым руководит тоже чел из магнитки, на какие то шиши купил 30 новых логанов и организовал такси - сдает машины в аренду водителям, кстати тоже тема для проверки). беспредел в городе полный творится
Александр, 22 июня 2012 00:35
Лично я считаю что главой города должен быть директор ПО МАЯК.И проблем не  будет.
Гость, 22 июня 2012 00:45
Позорище!!! Город превратили в отстойник. Поганой метлой всех кто в этом здании сидит и депутатов соглашателей за компанию - на улицу. Городу нужны местные кадры, 35-45 лет, работоспособные без всяких там волосатых рук и ног, с непонятным прошлым и какими то мутными деньгами и партийными биографиями. Все остальное протухло
Гость, 22 июня 2012 01:21
Золотов и Волков (магнитогорские начальники Уата и Озеленения) могут спокойно собирать вещи. А еще лучше быстро спокойно собирать вещи.
Гость, 22 июня 2012 01:45
не грамотность и тупость всех гостей не приветствуется - ждём нового менегера-сити,а уж старый в прошлом(СЧАС отпустим) -ту-ту поехали !!!
Гость, 22 июня 2012 02:01
Помнится, депутаты оценили работу Тарасова за 2011 удовлетворительно или дули в одно место?
Гость, 22 июня 2012 02:07
Прочитайте статью на mail.ru про обыск в нашей администрации. Там хорошо написано за что сняли Трофимчука.
bossik061, 22 июня 2012 04:48
Надо же до чего нас довела правящая партия... Мы уже не верим в справедливость... А вдруг возьмут и накажут по честному?
Ведь кого то надо садить? Почему не их? По справедливости еще и начальника УАТа надо убрать с поста, ведь то что они творят с нашими дорогами просто УЖАС. По принципу: не мое, можно и тяп-ляп... Свои есть хорошие специалисты! Ничего личного, но ты ЧУЖАК Дима! Лучше сам подай в отставку! Это будет справедливо и правильно!
Гость, 22 июня 2012 04:51
:D бесполезно все : показуха. Даже не надейтесь, что посадят :!:
Дотошный, 22 июня 2012 06:25
Ничего страшного, например, для Снежинска это процесс регулярный, городу только на пользу пойдет.
без хлеба,без жилья ,без работы, 22 июня 2012 06:25
Ворон ворону глаз не выклюет
Гость, 22 июня 2012 06:39
У Димы официальная зарплата 10 тыс.руб.! Да,да,многие из вас не поверят но это факт! А знаете какая неофициальная? 93 тыс. руб. + откаты. Лицо у Димы ...напуганное. :D
Гость, 22 июня 2012 06:41
Александр, 22 Июня 2012 00:35
Лично я считаю что главой города должен быть директор ПО МАЯК.И проблем не будет.
-----------------------------------------------------------------------
Лично ваше мнение здесь никого не интересует. И не надо его навязывать,есть такая штука как выборы.
Татьяна, 22 июня 2012 07:24
Волков в Озеленении никто, у него нет никаких полномочий и приказа о назначении на должность директора!
Лаврентий Палыч, 22 июня 2012 07:28
Александр, 22 Июня 2012 00:35





Лично я считаю что главой города должен быть директор ПО МАЯК.И проблем не будет.

Нет, нужно передать управление стратегическими ЗАТО в ведение Совета обороны.
Гость, 22 июня 2012 07:57
место бровцеву готовят
Гость, 22 июня 2012 08:16
Ребята, дайте ссылку на mail.ru! Очень хочется почитать
Иноходец, 22 июня 2012 08:25
Гость, 22 Июня 2012 00:10
Боже ! Что за напасть на город!!
На месте сити-менеджера никто не сидит долго! А глава у нас только для галочки!

"Может что в консерватории изменить?"
Гость, 22 июня 2012 08:38
Да, скорей всего не посадят. Но все равно весело. Всем известно ,что почти любая власть в первую очередь думает о своих интересах. Но... обычно соблюдаются какие то приличия. Напрягаются , делают вид , делятся с городом, не только под себя гребут.
А в последнее время и этого не стало. Просто, без всякого зазрения совести только для себя. Всех достойных специалистов из администрации и подразделений поубирали. Ну, или почти всех.
     Результат видят все.
Ната, 22 июня 2012 08:47
Неужели еще после всего этого Тарасов вернется на свою должность ??????
Или ему хватит нагласти на это ???
Видимо слабо уйти с должности "по собственному желанию" .... будет решения суда ждать .... Конечно ... от такой "кормушкиi"  по собственному желание не отораешься.....
Гость, 22 июня 2012 08:48
Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере, -
наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.
:!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 22 июня 2012 09:03
Из Гунина уже сделали ГунинУ,  :D  http://www.ura.ru/content/chel/21-06-2012/articles/1036258075.html

Цитата: "Была ли в действиях Тарасова и Новикова корысть, какова роль в этом заместителей сити-менеджера Елены Крыловой (правовые вопросы) и Валентины Гуниной (экономика), теперь установит следствие. "
Гость, 22 июня 2012 09:08
А МЕДИКАМ ТАК И НЕ ДОБАВИЛИ.ТОЛЬКО ВРАЛИ ВСЕ. ПОЛИКЛИНИКА ПУСТАЯ, ВОТ ВАМ И БОРЬБА С ОЧЕРЕДЯМИ.РАБОТАТЬ НЕКОМУ.+ ПОМОЙКА СПЛОШНАЯ В ГОРОДЕ. СКОРО ВСЕ ТУТ СДОХНЕМ ИЛИ ЗАДОХНЕМСЯ ОТ ГРЯЗИ.
Гость, 22 июня 2012 09:17
Александр, 22 Июня 2012 00:35  
Лично я считаю что главой города должен быть директор ПО МАЯК.И проблем не будет.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
да ну?  :o
Гость, 22 июня 2012 09:24
Вообще, институт сити-менеджеров себя не оправдал, а зачастую и дискредетировал. Не должно быть двоевластия. Т.к. получается как в басне Крылова про лебедя, рака и щуку. Ну а в нашем случае все это вообще трагично. Единственное, хорошо бы такой финал произошел чуть раньше, когда только начали безобразничать. А то уж слишком много всего наворочали.
fishkin, 22 июня 2012 09:29
Высокая оценка для сити-менеджера

Отчет главы администрации завершился ответами на вопросы депутатов. Евгений Тарасов продемонстрировал полное владение ситуацией во всех сферах жизни округа. За год работы руководителю удалось не только вникнуть во все тонкости работы ЗАТО, но и наладить конструктивные отношения с областью и депутатским корпусом, провести серьезную административную реформу, позволившую сократить число заместителей сити-менеджера, оградить от банкротства три жизненно важных для нормального функционирования Озерска муниципальных предприятия, провести беспрецедентные для нашего муниципалитета капитальные ремонты дорог, начать благоустройство дворовых территорий...

Кроме того, округ по-прежнему демонстрирует высокие достижения в областях образования, культуры, спорта. Все это позволило депутатскому корпусу не просто принять отчет Евгения Тарасова, но и положительно оценить его работу. Как заметил Максим Алушкин, «важно, что во власти произошли серьезные кадровые перемены, сформировалась новая работоспособная команда, что уже дало положительный результат». За принятие отчета Евгения Тарасова проголосовали 23 народных избранника. Евгений Шишикин — воздержался. Лев Пятин на заседании не присутствовал. http://ozersk.ru/news/?2253

23 народных избранника зря просиживали своё депутатское кресло, всех гнать вас поганой метлой.
Гость, 22 июня 2012 09:36
:cry: Мы все о "больших начальниках"беспокоимся....А про рабочих ММПКХ как теперь?Директора задержали,счета арестовали,наверняка аванс задержат,а запрплата и так мизер....
Гость, 22 июня 2012 09:39
Пусть отвечает за такие проделки тот, кто назначил Тарасова на этот пост. Значит это ему и надо было.
Гость, 22 июня 2012 09:57
А самые влюбленные в МАгнитогорскую власть депутаты, после отсиживания депутатских кресел, ехали вместе с СУПЕРЧЕСТНЫМ ЖЕСТКОПРИНЦИПИАЛЬНЫМ КВАЛИФИЦИРОВАННОДАЛЬНОВИДНЫМ сити менеджером просиживать тубуретки в Талисмане, где и подсказывали как "руководить" городом ))))
Гость, 22 июня 2012 10:18
Да, дела что  теперь будет и когда все придет на круги своя,когда будем жить спокойно как прежде.Теперь проверками замучают все муниципальные бюджетные учреждения будьте готовы и не только МБУ все ЧП кто с ними сотрудничает и отмывает бюджетные деньги управление ФСБ РФ это не наши подмазанные пакированные проверки ,а В.Черкасова интересно оставят или ...
Гость, 22 июня 2012 10:26
Зато нарды научатся вырезать.. Профессия на всю жизнь )))
Гость, 22 июня 2012 10:28
Интрига :D
Гость, 22 июня 2012 10:41
Как заметил Максим Алушкин, «важно, что во власти произошли серьезные кадровые перемены, сформировалась новая работоспособная команда, что уже дало положительный результат».
____________________________________________________________­_________
Да уж, этот (алушкин) , который в своё время обанкротил Лого и задолжал миллионны крупным поставщикам бытовой техники, может дать "адекватную" оценку!!! Согласна, гнать в шею!!!!!!!!
Гость, 22 июня 2012 12:17
В порядке шутки. Сити-менеджера привел сенатор. Сенатор - душевный друг другого сенатора. Другой сенатор - мама одной телеведущей, у которой дома нашли много денег. А может быть это и были наши бюджетные денежки и к ручкам несчастной четверки ничего не прилипло?  :D  :D  :D
Варвара Деменьтьевна, 22 июня 2012 13:45
Я за то,чтобы сняли все привилегии со всех депутатов.Пусть зарабатывают себе на житьё как все нормальные люди.
Ок, 22 июня 2012 14:00
Сити-менеджер Озерска Евгений Тарасов, находящийся сейчас в СИЗО УФСБ по Челябинской области, в рамках расследования уголовного дела об хищении 22,5 млн рублей из местного бюджета,  может быть отстранен от должности еще до решения суда. Как стало известно «URA.Ru» в собрание депутатов Озерска пришло обращение из управления генпрокуратуры в УрФО. Надзорное ведомство считает, что назначение Тарасова на пост главы администрации ЗАТО в мае 2011 года прошло с нарушениями, и эти нарушения прокуратура требует устранить.

Евгений Тарасов участвовал в конкурсе на замещение вакантной должности главы администрации Озерска, освободившееся после ухода Виктора Трофимчука, оставаясь депутатом городского собрания Магнитогорска. А по уставу Озерска это запрещено. Виктор Трофимчук, к примеру, в марте 2010 года также был избран депутатом городского собрания Озерска, но чтобы принять участие в конкурсе на пост сити-менеджера, сдал свой мандат. Евгений Тарасов сложил с себя депутатские полномочия уже после того, как стал главой администрации Озерска.

Пока неизвестно, когда собрание депутатов ЗАТО рассмотрит обращение прокуратуры. Возможно, что в самое ближайшее время Тарасов станет главным фигурантом уголовного дела и тогда его все равно отстранят по решению суда, на период следствия.

Уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере») было возбуждено в отношении пока неустановленных лиц.

Между тем источник в Озерске также сообщил «URA.Ru», что местные депутаты могут воспользоваться бумагой из прокуратуры и добиться отмены всех кадровых решений Тарасова. То есть могут быть уволены уволены все сотрудники аппарата, в том числе и заместители главы администрации, которых Тарасов перевез в Озерск из Магнитогорска.

Причем этот кадровый вопрос депутаты попытаются решить, как можно быстрее, поскольку правом финансовой подписи в администрации обладают Евгений Тарасов и Валентин Гунин, а оба они за решеткой.

Между тем следственные действия в рамках расследования уголовного дела по финансовым махинациям в Озерске продолжаются. Всю ночь шел обыск в номерах гостиницы «Урал», где жили заместители Тарасова Елена Крылова и Валентин Гунин. Сейчас обыскивают номера их коллег.

Как сообщало «URA.Ru», по версии следствия в ноябре 2011 года Тарасов дал указание руководителю ММПКХ Константину Новикову заключить договор на проектирование схемы теплоснабжения города с известной в кругах «обналичников» Челябинска коммерческой структурой. При этом чиновника не смутил тот факт, что «фирма» не имеет ни офиса, ни сотрудников, а учредитель отбывает четвертый срок за кражи и незаконный оборот наркотиков. Деньги в сумме 25 млн 800 тыс. рублей были перечислены, обналичены и поделены участниками сделки между собой, а проектные работы выполнил один из институтов за три миллиона рублей. Таким образом, ущерб, нанесенный Тарасовым и его «коллегами» Озерску, следствие оценивает в 22 млн 420 тыс. 78 рублей 80 копеек. Вчера, 21 июня, рано утром Евгения Тарасова представители ФСБ подняли с постели,  доставили в администрацию, где в его присутствии начали следственные действия. Вечером Тарасова, Крылову, Гунина и Новикова увезли в Челябинск.

Альбина Золотухина, © Служба новостей «URA.Ru» http://www.ura.ru/content/chel/22-06-2012/news/1052144241.html
Гость, 22 июня 2012 14:21
если снять привилегии с депутатов , тогда о нас заботиться будет некому
Гость, 22 июня 2012 14:33
Знаю точно, что депутатам Тарасов выделил по миллиону на обустройство своих округов. Где эти миллионы? Преобразились дворы? Появились спортплощадки? Стало чище?
Это ведь с молчаливого согласия депутатов творились все безобразия. К ответу надо и их призвать.
Гость, 22 июня 2012 14:35
Депутатам,положительно оценившим деятельность Тарасова,надо в срочном порядке сложить полномочия,а Сылько выйти из "Единой России.
Интересующийся., 22 июня 2012 16:34
Работа оппозиции начинает приносить, похоже, результаты...
Гость, 22 июня 2012 16:51
Даешь Ланге на место главы!
Гость, 22 июня 2012 17:02
вот так бы проверить деятельность предыдущей администрации== чернышова каюрина и иже с ними   !!!!!!  воспользоваться материалами прежнего КБ !!
Гость, 22 июня 2012 17:57
отстаньте от сылько ! она итак воздержалась :D
Гость, 22 июня 2012 17:58
НЕ ЛАНГЕ   ===  А  -ПОВОЛОЦКОГО Ю М !!!
Гость, 22 июня 2012 18:20
Как же нам не везет на первых лиц города!!! То "смешной" мэр,то инертный и безынициативный, то настырный и упертый,не умеющий идти на компромиссы!!! А теперь так вообще откровенный жулик!!!! Ну куда крестьянину податься? Как в том фильме:"Белые пришли-грабят,красные пришли-тоже грабить начали!!!
Гость, 22 июня 2012 19:26
Может быть женщину пора назначить сити-менеджером?
Гость, 22 июня 2012 20:46
ссылка www.dostup1.ru
Гость, 22 июня 2012 20:55
НЕУЖЕЛИ О ВСЕХ ЭТИХ БЕЗОБРАЗИЯХ НЕ ЗНАЛИ НАШИ ДЕПУТАТЫ!! Не знали о незаконности занятия должности Тарасовым, о его коммерческой деятельности, с их согласия уничтожили МУП "Нептун", МУП "Озеленение", сейчас очень старательно хотят уничтожить коммунальные бани, что дальше. СТЫДНО!!!
Гость, 22 июня 2012 21:13
Из всех проституток - депутатов, единственный, кто не боялся высказываться против Тарасова и его компании - это Поволоцкий Ю.М.. Порядочный он или нет. Кто их сейчас разберет, но идти против течения, в отличии от единороссов не побоялся.За это ему честь и хвала.В собрании депутатов он, вероятно, был ложкой дегтя. А магнитогорскую мафию нужно побыстрее отправить на старое место жительства.Говорят Тарасов в гостинице Урал занимал целый этаж.Кто же это ему отвалил такие апартаменты, .Интересно, а его друг Золотов и его приближенные где проживают. Вряд ли на съемном жилье.
Гость, 22 июня 2012 21:27
Уважаемые представители Озерской власти.Ну может кто-нибудь теперь обратит внимание на УАТ.Ведь Тарасова уже нет, бояться нечего.Пришлите проверку на предприятие, проверьте за счет чего снизились расходы, правда ли что увеличились доходы..Посчитайте количество уволенных и уволившихся.Ведь ушли опытные кадры. Новые-то пришли только за деньгами.
70 тыс з/платы  для вновь прибывших - это не фантастика, а факт.Попробуйте их посадить на з/плату коренных работников и от их рвения "вывести УАТ из кризиса" не останется и следа.Ведь при таких з/платах цена проезда по городу скоро станет не 12, а 15 руб. Жители города, если вам нужен УАТ, защитите его
НЕ ЛАНГЕ === А -ПОВОЛОЦКОГО Ю М !!!, 22 июня 2012 21:58
НЕ ЛАНГЕ === А -ПОВОЛОЦКОГО Ю М !!!
---------------------------------------

Поддерживаю на все 100%!

Единственный заметный депутат на фоне серой массы ЕДоросовских мышей! Человек, который, хоть видно, что ЗА ГОРОД БОЛЕЕТ. Ни про кого из остальных депов такого сказать не могу - просто тупо моргают глазами, шевелят губами и вываливают изо рта какие-то слова про развитие округа.

Считаю этот случай хорошей иллюстрацией того, что происходит с ЕР с её отношением к закону, и её отношением к людям. Рассадник временщиков, пройдох и преступников. Болото. И эти люди учат нас жить, издают и принимают законы...
Гость, 22 июня 2012 23:53
Даешь Ланге на место главы!
--------------------------
Правильно! Даешь Ланге туда же!
Гость, 23 июня 2012 00:53
Господи, ну за что нам все это. В последнее время мы все знаменитее и знаменитее. Озерский сатанист отрезал голову своей жертве. Озерского педофила поймала его жертва. Другой озерский педофил оставил 16 эпизодов для следствия. Зарплата Фомина 20000 долларов, а больницы и здравоохранение в ж.... Сперли 25 миллионов. Скоро надо будет менять название Озерск на "детки в клетке".
Гость, 23 июня 2012 01:01
Да, это хорошая пощёчина Единой России самой себе.
Гость, 23 июня 2012 01:35
Депутаты ждем ваших коментариев. Как такое допустили?
Татьяна, 23 июня 2012 09:18
МУП "Озеленение" ещё держится пока, но его хотят преступным образом объеденить с Уат
Елена Коробова, 23 июня 2012 09:22
Если арест и обыск проводили с такой шумихой, а , тем паче, если генпрокуратура РФ взяла дело под свой контроль, вряд ли отпустят. Власти  нужен показательный процесс.
Не зря Юревич вообще руки умыл и дистанцировался от этого.
Гость, 23 июня 2012 09:33
А ЧТО ДЕПУТАТЫ? ОНИ ВСЕ ГОЛОСУЮТ ТАК КАК ПРОСИТ АДМИНИСТРАЦИЯ ВО ГЛАВЕ С ТАРАСОВЫМ. Что Вы хотите? Хоть было одно решение, когда прогосовали против. Сейчас будут говорить, что не знали, не видели и не слышали.
Ларош Фуко, 23 июня 2012 10:48
Не надо охлократии. Органы во всём разберутся.
Гость, 23 июня 2012 10:54
Все депутаты должны сложить свои полномочия, нужны новые выборы!
При поступлении на муниципальную службу сити-менеджер Озерска Евгений Тарасов предоставил недостоверные сведения о своих доходах…- официально заявили прокурорские после проведенной проверки, 23 июня 2012 11:03
А что депутаты, прокуратура даже мышей не ловила до последнего времени. Проверка только вчера была проведена:
http://ozvest.ru/2012/06/22/pri-postuplenii-na-municipalnuyu-sluzhbu-siti-menedzher-ozerska-evgenijj-tarasov-predostavil-nedostovernye-svedeniya-o-svoikh-dokhodakh…-oficialno-zayavili-prokurorskie-posle-provedennojj-pro/




Прокуратурой ЗАТО г.Озерск была проведена проверка  исполнения законодательства о противодействии коррупции. Предметом интереса правозащитников стала администрации округа.

Так, в ходе проверки личного дела муниципального служащего – главы администрации ОГО Евгения Тарасова – сотрудники прокуратуры установили, что при поступлении на работу он представил недостоверные сведения о своих доходах, а именно: не упомянул о своем участии в качестве учредителя в коммерческих юридических организациях. Между тем указанные сведения Евгением Викторовичем были удостоверены и представлены в отдел кадров органа местного самоуправления ОГО.

При заполнении сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за период с 01.01.2011 года по 31.12.2011 года (сведения Е.В.Тарасовым были удостоверены 26 марта  текущего года). Евгений Тарасов вновь не указал сведений о своем участии в качестве учредителя в данных юридических организациях.

«В соответствии со ст. 15 Федерального закона от 02.03.2007 № 25 – ФЗ «О муниципальной службе в РФ», – рассказывает старший помощник прокурора младший советник юстиции Н.О.Шумихина, – непредставление муниципальным служащим сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах , об имуществе и обязательствах имущественного характера своей (его)  супруги (супруга)  и несовершеннолетних детей в случае, если представление таких сведений обязательно, либо представление заведомо недостоверных или неполных сведений является правонарушением, влекущим увольнение муниципального служащего .

Согласно  со ст. 13 Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в РФ»  гражданин не может быть принят на муниципальную службу, а муниципальный служащий не может находиться на муниципальной службе в случаепредставления подложных документов или заведомо ложных сведений при поступлении на муниципальную службу, непредставления предусмотренных настоящим Федеральным законом , ФЗ от 25 декабря 2008 года № 273- ФЗ «О противодействии коррупции» и другим федеральным законам сведений или представления заведомо недостоверных или неполных сведений при поступлении на муниципальную службу».

Прокуратурой ЗАТО г.Озерсктакже было установлено, что должностные лица, ответственные за проверку полноты и достоверности сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданина, претендующего на замещение должностей государственной или муниципальной службы, а также служащего , замещающего должности государственной или муниципальной службы в нарушение требований пункта 6 статьи 8 Закона от 25.12.2008 №273-ФЗ «О противодействии коррупции» фактически самоустранились от ее проведения.

В итоге, по результатам проведенной проверки 20 июня 2012 года прокуратурой ЗАТО г.Озерск было внесено в Собрание  депутатов представление  об устранении нарушений федерального законодательства , а также направлена информация в комиссию по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов.
Гость, 23 июня 2012 11:17
Отстранить Золотова. Пускай Лазуткин - главный инженер УАТа вновь возьмет руководство. Остановить объединение УАТа с Озеленением. Запретить Волкову смущать сотрудников Озеленения своим присутствием. Без всяких оснований пытаться там руководить. Наконец-то поручить архитектуре и УКСу найти площадку и разработать проект строительства нового Цветочного хозяйства, благо деньги на строительство сохранены.
Гость, 23 июня 2012 11:31
золотов на следующий день собрал собрание из своих прикормленных и тех, кто всего в жизни боится и сказал ВСЕ ЧТО ПРОИЗОШЛО НАС И МОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ НЕ КАСАЕТСЯ,,,, СМЕШНО ПРАВДА  ,,,
Вопрос на засыпку, 23 июня 2012 12:34
Что скажете, защитники и сторонники "реальных" дел???
Гость, 23 июня 2012 13:45
УАТ сейчас держится на Лазуткине, зам гл. бухгалтера и Нач. планового отдела (эти люди работали при Зайцеве и Слотвицком).Если они уволятся, то УАТу конец. Новые только получают деньги.Тем не менее "непосильный" труд главного сторожа оценен в 1,5 раза выше, чем работа гл.Инженера (Лазуткина), потому что гл.сторож - дядя Золотова.  Ну, что, сторонники г.Тарасова, теперь делать будете? А честная и порядочная "Единая Россия" Для того, чтобы поменять господ депутатов, люди согласятся бесплатно дежурить на избирательных участках
Думаем, 23 июня 2012 18:39
Партия власти не оправдала ожиданий населения в отдельно взятом городе. Она продемонстрировала всем нам неспособность эффективно управлять округом.
Солянка, 23 июня 2012 19:09
"Остановить объединение УАТа с Озеленением. Запретить Волкову смущать сотрудников Озеленения своим присутствием. Без всяких оснований пытаться там руководить. Наконец-то поручить архитектуре и УКСу найти площадку и разработать проект строительства нового Цветочного хозяйства, благо деньги на строительство сохранены."
полностью с вами согласна))) надо строить новое цветочное хозяйство, без вмешательства товарищей из Магнитки :evil:
Гость_Igor, 23 июня 2012 19:53
Ну вот и у нас партия власти очищатся начала. Давно пора. А Поволоцкому место главы администрации и даром не нужно. Не его это стезя. Не он ведь, а его критиковать начнут. Как такое Юрию Михайловичу вынести.
Ларош Фуко, 24 июня 2012 16:25
Новое  тепличное хозяйство ,если и строить , то в Новогорном с использованием побочного тепла ТЭЦ.
Гость, 24 июня 2012 16:52
Ларош Фуко, 24 Июня 2012 16:25
Новое тепличное хозяйство ,если и строить , то в Новогорном с использованием побочного тепла ТЭЦ.

Смысла нет!Дорого бюджету!Основная работа в городе и транспортные расходы велики!
Гость, 24 июня 2012 19:01
Интересно,а Ланге и Барабас добровольно в отставку не собираются? Как и за какие заслуги перед городом их назначили, убрав Сбитнева и Грушевую. ...
VOVK74, 24 июня 2012 21:48
И хватило же ума у этого менагера обналичить деньги через "однодневку"! Эти конторы все под "колпаком" у ФСБ и ОБЗП. Как только на счет приходят бюджетные деньги - сразу же происходит проверка этой фирмы через казначейство!
Ларош Фуко, 24 июня 2012 22:11
http://ozersk.ru/news/?1003
Вот тут кто-то очень берёг общественное мнение от истины , а теперь пришло время  сказать очень многое озерчанам.
Как бы тяжело не было. Но это нужно сделать.
Гость, 25 июня 2012 03:35
Экспресс анализ на тему "Кто же следующий?" Оцениваем по многобальной системе.
Баранов А.Ю. – не знает хочет, или нет – 1 балл )))) Отношения с комбинатом – 0. Опыт – 1. (надеюсь, хоть в чем-то разобрался)))) Команда – 0.( никто не считает его специалистом) Область – 0. Биография – 0.
Итого: 1+0+1+0+0+0 = 2 балла.
Джунушалиев: не хочет вообще  – 0 баллов ))) , отношения с комбинатом – 2 балла( за годы работы со всеми познакомился). Опыт административной и профильной работы: 3 балла. Команда – 1 балл. (индивидуалист, и никого под себя не настраивал, однако точно имеет представление о работоспособных ровесниках – профессионалах, кто может сейчас работать в городе. ) Область – 1( со всеми поработал в должности) Биография- 2 балла ( толерантный ко всем политическим тенденциям))))
Итого: Джунушалиев: 0+2+3+1+1+2  = 9 баллов
Дюрягин: не хочет вообще – 0. Отношения с комбинатом – 1( всех знает- 2 балла, хорошо знает Баранова  минус 1 балл )))) Опыт: 3 балла, Команда: 1 балл (знает всех, кто может и со всеми хорошие отношения, осталось только уговорить) Область – 2 балла ( последние годы живет в Челе) Биография: 2 балла (ни одного факта злоупотребления должностью или положением)
Итого: Дюрягин: 0+1+3+1+2+2 =  9 баллов
Ланге: не хочет вообще – 0. ( Скорее всего) . Отношения с комбинатом – 1(кое кого знает), Опыт -1 ( за год работы уяснил структуру адм. Хорошо разбирается в профильном вопросе образования). Комманда:0 баллов (узкий специалист своего вопроса никого не искал) Область – 0 баллов. Биография – 1 ( так же опозорился на связи с Магниткой.)
Итого: Ланге: 0+1+1+0+0+1 = 3 балла.
Трофимчук: не хочет вообще категорически, после того как его все озерчане кинули в противоборстве с Цыбко -  минус 10 баллов ) Отношения с комбинатом – 3 балла( в сложившейся ситуации Баранов попросит вернуться ) Опыт  - 3 балла (без комментариев). Команда – 3 балла. ( собрал бы всех, кого разогнали и ему верили и уговорил их на продолжение работы).Область : 2 , заявление не портит репутацию) Биография – 2 балла. (Озерчане всегда найдут, чем попрекнуть )
Итого: -10+3+3+3+2 +2= 3 балла
Корякин: амбициозен, но опыт, настоящее положение и понимание ситуации умаляет желание – 1. Отношения с комбинатом – 2. ( стабильные производственные отношения за годы работы) Опыт – 3 балла. (опыт работы первого зама, начальника УГХ)  Команда – 2 балла ( знает всех, кто может работать, со всеми честен) Область – 0.(после первого зама потерял большинство контактов).  Биография – 2 балла. (Энергичность располагает, за это прощают маленькие проступки ))
Итого: 1+2+3+2+0+2 = 10 баллов
Понамарев - очень хочет - 3 балла,(хотя щас начал понимать, что это значит, значит баллов 1 :-))), Отношения с комбинатом - 1 балл, (иногда Баранов с ним встречался).Опыт административной работы: 1 балл - кое-что представляет о взаимосвязи отделов адм, т.к. был в теме два года. Команда - 1 балл, кое-кто ему верит, кое-кто его знает и не будет с ним работать ))) Отношения с областью: 0 баллов, Биография - больше нейтральная, чем негативная 1 балл. (опозорился на связи с Тарасовым и неадекватном позиционировании себя).
Итого: Понамарев: 1+1+1+1+1 = 5 баллов
Устинов: молод, амбициозен, умеренное желание  – 2 балла. Отношения с комбинатом – 3. ( для Баранова сейчас идеальная кандидатура ) Опыт: 3. ( Гл. энергетик на комбинате, начальник МПКХ опыт руководства большим коллективом, знание главных городских проблем, знание городского аппарата. Команда: - 2 балла ( умеренный авторитет среди знакомых ровесников, городских специалистов в «самом соку». Остается только их уговорить  работать в сложившихся условиях). Область: 2 ( и на комбинате и на должности директора МПКХ со всеми ключевыми областными фигурами конструктивное сотрудничество)  Биография – 2. (ровный профессиональный подход к решению вопросов, позитивные настрой в среде подчиненных)
Итого: 2+3+3+2+2+2 = 14 баллов.

Итак, если не будет опять криминальных варягов итоги по первой тройке следующие:
Устинов: 14 баллов.
Корякин: 10 баллов.
Джунушалиев: 9 баллов.
Гость, 25 июня 2012 09:06
Нет, робяты, эти менеджеры достали.
Гость, 25 июня 2012 09:44
Панамареву за слишком близкую связь Тарасовым надо снять баллов 5
рыжая, 25 июня 2012 10:03
обвинение предъявлено ?
Гость, 25 июня 2012 10:46
Предъявлено, мера пресечения, содержание под стражей.
Еще вопросы?
Ок, 25 июня 2012 11:55
Тарасова и Гунина взяли под арест 23 июня, Новикова и Крылову выпустили под подписку о невыезде. Сегодня Елена Крылова появилась в администрации и заявила коллегам, что намерена работать. (http://ura.ru/content/chel/25-06-2012/news/1052144295.html)

Интересно, что ей ответили там на это заявленьице?
Гость, 25 июня 2012 13:41
Сегодня Елена Крылова появилась в администрации и заявила коллегам, что намерена работать.
---------------------------
Ну это уже насмешка над городом!!!
Гость, 25 июня 2012 14:18
Тарасов и Гунин ходатайствовали об избрании меры пресечения в виде подписки о невыезде или залога: Тарасов был готов внести залог в размере от 1 до 2 млн. рублей, Гунин – от 50 до 70 тыс. рублей. http://www.dostup1.ru/politics/politics_41549.html
Ок, 25 июня 2012 14:52
Очень хорошо: информация вышла на федеральный уровень, т.к. дали РСН и РИА Новости. Уже пошли перепечатки на Ведомости и т.д.
Солянка, 27 июня 2012 20:59
"Елена Крылова появилась в администрации и заявила коллегам, что намерена работать."
_______________________
и что? неужели работает? капец просто :o
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений