РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Мая
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (795)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (393) Сдам (40) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Сити-менеджер «сороковки»: «А мне на шею свалился город Озерск!»

Городская жизнь, 22 июня 2012 11:52, Читатель

Да. На одной из нечастых встреч с горожанами, Евгений Тарасов так и сказал. Вырвалось в минуту откровения. Конечно, можно лишь посочувствовать тем, кто волей судеб попадает на нежеланные должности и вынужден заниматься не своим любимым делом…

Впрочем, наверное, лучше, когда на шею сваливается город Озерск, чем…


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

свм, 22 июня 2012 12:22
жаль прям стало бедненького... нет! нельзя его сейчас пиарить! народ у нас жалостливый очень...
Гость, 22 июня 2012 12:32
Глава Озерского городского округа Александр Калинин официально подтвердил информацию о том, что глава администрации города Евгений Тарасов, его заместители Валентин Гунин и Елена Крылова, директор муниципального предприятия многопрофильного коммунального хозяйства Константин Новиков задержаны Управлением федеральной службы безопасности по Челябинской области.
- Я воздержусь от оценки происходящего, это прерогатива правоохранительных органов, - рассказал Калинин. - Безусловно, произошедшие события нанесли серьезный удар по имиджу власти и округа в целом. В настоящий момент моей главной задачей является обеспечение качественного выполнения администрацией возложенных на нее функций. Не исключено, что Евгений Тарасов может быть отстранен от должности по решению суда - в этом случае будет назначен временно исполняющий обязанности главы администрации. До тех пор я беру на себя исполнительские функции, и на личный контроль - управленческие процессы.

Как уже сообщала "РГ", 21 июня в отношении главы Евгения Тарасова было возбуждено уголовное дело по статье части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой лиц, либо в крупном размере). По данным следствия, при разработке схемы теплоснабжения города чиновники "увели" из бюджета более 22 миллионов рублей.
Гость, 22 июня 2012 12:37
ролик класный ++++++++++++. спасибо.
Гость, 22 июня 2012 12:39
Неточность. Это он свалился на шею городу Озёрску!
Гость, 22 июня 2012 12:40
Посадить и надолго! пусть не воруеют!
Но всё такиобидно, за 22мил. руб. могут и отпустить.... если поделится..
а тебя, и за пачку сигарет без вопросов посадят!
Гость, 22 июня 2012 12:41
Ловить и закрывать надо тех, кто всеми силами крышевал чернышева, кто строчил доносы на тарасова. А может быть и за ними скоро придут?
Гость, 22 июня 2012 13:51
Гость, 22 Июня 2012 12:41
Ловить и закрывать надо тех, кто всеми силами крышевал чернышева, кто строчил доносы на тарасова. А может быть и за ними скоро придут?
Доносы на Тарасова... :D
Он от этих доносов два года находился в федеральном розыске...  бедняжка!!!
РУКИ прочь от честного фраера!!!!
Гость, 22 июня 2012 13:57
С сайта Александра Подопригора
Группа сотрудников УФСБ примерно из 10 человек ночевала в Озерске после вчерашнего задержания сити-менеджера Тарасова и его заместителей. Они продолжат сегодня выемку документов в мэрии и в гостиничных номерах чиновников (все они – из Магнитки). Обыск слишком тотален, чтобы речь шла только о злосчастном договоре с «обнальщиками»: чекисты явно ищут что-то еще и забирают практически все. Есть заслуживающие доверия оценки, что ищут, в частности, подтверждений плотной связи Тарасова и сенатора Цыбко - и продвижение здесь имеется.

       Не думаю, что вчерашний арест «банды четырех» в Озерске – последний, что это лишь эпизод. Нет, это новый федеральный политический тренд: власти готовятся к суровой осени, когда массовые митинги оппозиции в Москве могут сойтись с волной протестов населения из-за роста цен и тарифов и обострения экономического кризиса. Кремлю сейчас во что бы то ни стало нужно перехватить политическую инициативу (поэтому и началось жесткое давление на лидеров оппозиции), но КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ выстраивать эту линию как защиту собственных сословных (чиновничества и олигархов) интересов.

       Население должно воочию убедиться в том, что давя оппозицию, власть по-настоящему давит также и коррупционеров в своих рядах – причем увидеть это не где-то там, в Москве по телевизору, а у себя дома, своими глазами, в городах, где арест мэра – эпохальное событие. Только тогда оно сможет обновить кредит доверия В.Путину. Есть, конечно, опасность: народ наш часто звереет, почуяв кровь и увидев первые жертвы. Но когда на кону такое, это кажется оправданным риском.

       Озерск оказался удобен для эффективного старта кампании в силу ряда обстоятельств, о которых здесь нет смысла говорить подробно. Понятно, что реализуя наработки ФСБ можно хоть завтра посадить таким же образом половину глав региона, а в мегаполисах к мэриям нужно будет подгонять вагоны и грузить подозреваемых тележками. Тарасов с компанией просто оказался не в том месте и не в то время: воруй он не в «запретке», ходил бы в передовиках еще пару лет. Но продолжение в любом случае последует.

       Главный сигнал, который Кремль посылает местным властям: иммунитета больше нет ни у кого, «крыши» отменяются («Они думали, что у них есть крыша» - так прокомментировал мне вчерашние события один известный челябинский предприниматель). Этому можно верить: спасая себя, федералы, не задумываясь, сдадут на растерзание множество этих одуревших от безнаказанности местных фараончиков. Никто опять не знает, к кому придут завтра ранним утром - представляю себе, какая чистка компьютеров идет сейчас в Челябинске, какие мешки с документами и наличностью вывозятся в неизвестном направлении из кабинетов и особняков. «Это будет славная охота» – сказал бы старый удав.
Гость, 22 июня 2012 14:00
кто строчил доносы на тарасова
--------------------------
При чем тут чернышев и доносы? тарасова конкретно на воровстве поймали. Много хапнул за один присест, не смог проглотить :D  :D  :D
Гость, 22 июня 2012 14:22
Да возьмитесь вы за голову обеими руками то!!!!!
Кого "поймали"? На каком воровсте? Все подробности цитируются из блога известного желтопузика Подопригоры.
НИ ОДНОГО ОФИЦИАЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ ФСБ ИЛИ ПРОКУРАТУРЫ о деталях дела - нет.
Вам эмоциональную завесу ставят, а вы хаваете все это. И уже праведным гневом исходите.
А такие слова как "провокация", "ошибка следственных органов", "недоказанность вины" вам известны?
Давайте дождемся хотя бы первых официальных комментариев следствия. Или результатов судебного расследования.

Что ж вы такие легко управляемые то, а?
Гость, 22 июня 2012 16:34
власть себя дискредитировала . отношение к ней негативное :evil:
кто-то, 22 июня 2012 17:07
"А такие слова как "провокация", "ошибка следственных органов", "недоказанность вины" вам известны? "
Известны. Ждем.
Но тут занятное совпадение  - как известно, А. Калинин полковник ФСБ. А фээсбэшники бывшими не бывают и навыков не утрачивают.
И то, что коррупционное дело расследует ФСБ - в рамках законодательства о том, что ФСБ имеет право раследовать такие дела только в случае выявления преступления именно ею - говорит о том, что сведения имеются четкие и из первых рук. Это вам не неторопливые и сговорчивые менты, это совершенно другая хватка.
А так - да, ждем-с:)
Гость, 22 июня 2012 17:11
ОЧЕНЬ УЖ ХОЧЕТСЯ ЧТОБЫ  СПРАВЕДЛИВОСТЬ  ПРОКЛЮНУЛАСЬ
Гость, 22 июня 2012 18:47
ДЛЯ ТЕХ,КТО НЕ ВЕРИТ,ОСОБО УЖ БОЛЬНО УМНОМУ ГОСТЮ ОТ 22 ИЮНЯ 14 :22-СМОТРИ ССЫЛКУ www.dostup1.ru ,А ТАК ЖЕ ГОСТЮ КТО-ТО  17:07-ЭТО ОБ ОШИБКЕ! ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО  И   СМОТРИТЕ  ВИДЕО!  А ТО,ЧТО ГЕНПРОКУРАТУРА ВЗЯЛА ЭТО ДЕЛО ПОД ЛИЧНЫЙ КОНТРОЛЬ,ТАК ЭТО БЫЛО ИЗВЕСТНО ЕЩЁ ВЧЕРА!  А ТО "провокация", "ошибка следственных органов", "недоказанность вины" . НУ-НУ!!!  ЧИТАЙТЕ ПРЕССУ ОБЛАСТНУЮ САМИ!!!  А НЕ ЖДИТЕ,КОГДА ВАМ СООБЩАТ НА БЛЮДЕ С ГОЛУБОЙ КАЁМОЧКОЙ-ДЕТСКИЙ САД,КАКОЙ - ТО!! :)  :evil:
Гость, 22 июня 2012 20:50
www.dostup1.ru  читайте и смотрите люди!!!!
Гость, 22 июня 2012 22:03
НИЧЕГО СТРАШНОГО НЕ ПРОИЗОШЛО.ОБЫЧНАЯ ШУМИХИ.РАЗДУЛИ.
Гость, 22 июня 2012 23:55
Действительно, стая " одуревших от безнаказанности местных фараончиков ". В Озерске слово " администрация " произносится с придыханием. А сами эти фараончики - зазнавшиеся и зажравшиеся снобы, зачастую ничего из себя не представляющие, имеющие слабое образование и случайно попавшие в эту кормушку под гуманным предлогом службы народу.Как они умеют "служить" - мы увидели. Позор !!!!
Гость, 23 июня 2012 00:18
Надеюсь их там немного побьют!!!
Гость, 23 июня 2012 00:50
Ничего сверхестественного не произошло. Аналогичная борьба с коррупцией велась всегда (в Снежинске к примеру двух мэров посадили, причем намного ранее, там это уже в порядке вещей). Просто она обходила г.Озерск как-то стороной и для наших жителей это шок и в новинку. Сразу пошли комментарии о глобальных изменениях в стране, начавшиеся со славного города Озерска, все нити идут с Москвы, чуть ли не с команды самого Путина и т.п. Мне кажется все банальнее, и манией величия не стоит упиваться. Хочется чтобы на этом все  не закончилось и борьба с коррупцианерами продолжилась. Было бы справедливо если бы были подвергнуты внеочередной ревизии все контракты заключенной адиминстрацией Тарасова. Я думаю там есть что искать, а правоохранителям можно было бы заработать лишние бонусы на выявлении. Как говориться куй железо, пока горячо. Это бы встревожило более обширный контингент чиновников.
Гость, 23 июня 2012 01:02
Клип классный!
***, 23 июня 2012 02:05
Вы люди интересный народ, вам только дай почву для размышления, вы и начинаете во всякую ерунду верить! Никому из вас в голову не приходило, что человека подставили и это кому-нибудь нужно!!!! Вот и весь сказ!!!!
Гость, 23 июня 2012 04:08
вы все такие класные. суд уже был?
Елена, 23 июня 2012 08:37
Удачно ему на шею свалился наш город!  За такой короткий срок так оборзеть. И я не согласна с г-ном Калининым, который высказался, что это событие нанесёт урон имиджу города. При чём тут город и магнитогорские оккупанты? Город жил и продолжает жить своей жизнью, своими проблемами - нас волнует чистота и порядок в городе, скамейки, урны, пруд, фонтаны, непосаженные цветы, редко ходящие автобусы... А у оккупантов другая задача - срубить бабла по-лёгкому. Господа, у нас разные цели! И не надо мешать мух с котлетами!!!
Александр, 23 июня 2012 09:48
Мэр взял примерно 1/25 годового бюджета города (в 2011 году прирост собственных средств был около 700 млн. рублей) поручает разработку проекта стоимостью 25 млн. рублей фирме, весь состав которой учредитель и директор, один из которых по тюрьмам, другой по вытрезвителям, а у фирмы нет ни офиса, ни сотрудников.  Это что куриная слепота или полная уверенность в собственной безнаказанности? Я думаю что второе. Скорей всего это лишь верхушка айсберга, которая слегка показалась над водой. Ведь воровство, тотальное шло еще с Чернышевских времен, когда за бесценок продавались спиртзавод, табачная фабрика и др. Все это звенья одной цепи. Хотелось бы верить, что действительно началась чистка.
Гость, 23 июня 2012 10:10
А вы знаете что на "добрые" дела, в частности детские площадки,которые устанавливали во дворах,перед декабрьскими выборами,цены были завышены 4 - 5 раз! Представляете какие откаты! И у вас ещё хватает кричать Мы Победили!
Гость, 23 июня 2012 10:18
не воровал не участвовал не знал не видел подставили- вот и весь сказ....ребята идите в песочницу играйте и не занимайтесь тем в чем ни черта не понимаете и не умеете.а сказки про подставу это вы своим детям расскажите они поверят.
Гость, 23 июня 2012 10:27
вы все такие класные. суд уже был?
-----------------------

Да: http://ozersk74.ru/news/incident/35643.php
Гость, 23 июня 2012 11:02
ПОдопригора -болтун , каких свет не видывал....
Гость, 23 июня 2012 11:16
как это коснулось лично меня. Коснулось....  Я работала в МП УАТ   Пришел туда руководителем   ЗОлотов    Клон Тарасова.  Человек который на все доводы ( человеческие, законов, в том числе ФЗ, логики)  вел политику А МНЕ ВСЕ МОЖНО     МНЕ ВСЕ МОЖНО   ВСЕ МОЖНО МНЕ МОЖНО МНЕ ТОЛЬКО    Там тоже столько  наворочил в УАТе
Гость, 23 июня 2012 11:18
РОЛИК   КЛАССНЫЙ    АВТОРУ  УВАЖУХА!!!!!!!
Спокойный, 23 июня 2012 12:02
:D  Очень рекомендую посмотреть Декларацию о имуществе за 2011 год господина, ой простите, бессеребреника, Тарасова  Е.В.
за 2011 год на сайте администрации _http://www.ozerskadm.ru/about/income/index.php?sphrase_id=26492_
:D  :D  :D
Гость, 23 июня 2012 12:53
"ПОдопригора -болтун , каких свет не видывал...." 100% правда! При чем хорошо оплачиваемый болтун. Используют его как бубен!
Гость, 23 июня 2012 17:03
Озерск в очередной раз отымели, а некоторые наивно полагаю, что это подстава. Даже если это конкурентная борьба или чей то заказ, то факт коррупции все равно отстается и Тарасова это не оправдывает никак. Столько денег налево уходит, а нам песни поют про нехватку средств на ремонт дорог. Кто бы не пришел к власти, он будет воровать, пока не будет достойного контроля и борьбы.
По мнению некоторых надо в ноги поклониться Тарасову за проделанную работу и попросит у него прощения за финал. Може в пикет соберемся возле СИЗО? Идиоты.
ГостьВымпел, 23 июня 2012 17:38
Посмотрим, что решит суд.
Тут Калинин прав. Но только ущерб не имиджу города, а его руководителей города уже нанесен и в нанесен очередной раз.
Такая же проблема и в Росатоме (взяли заместителя руководителя корпорации за подобные проделки),
и в руководстве ЧО (освободили зама губернатора с известной озерской фамилией)
Кадры надо подбирать, эта работа непростая. А то, вместо кадров постоянно появляется какое-то дерьмо.
Гость, 23 июня 2012 19:49
И чего людям честно не живется  :?:  этому же с детсва учат :!:
***, 23 июня 2012 21:44
Вы люди как стадо баранов - вам, что скажут, вы так и думаете! А ведь никакой доказательной базы еще нет!!! Если бы что то нашли в документах, это было бы уже на первой полосе. А нам, озерчанам, кинули только общие фразы и вы все уцепились на слове воровство в 22 миллиона! Слов других нет!!!
Гость, 23 июня 2012 21:54
Вы люди как стадо баранов
-------------------
Это вы себе скажите :D  :D  :D . не было бы доказательств-не арестовали бы на два месяца. вам бы немного юриспруденции поучиться.
Гость, 23 июня 2012 22:47
Пиджачек - сменяем на телегреечку
Гость, 23 июня 2012 22:51
Вор - должен сидеть в тюрьме. Редиска
Гость, 23 июня 2012 23:59
Я помню тот Ванинский порт
И крик пароходов угрюмый,
Как шли мы по трапу на борт
В холодные мрачные трюмы.

На море спускался туман,
Ревела стихия морская.
Лежал впереди Магадан,
Столица Колымского края.

Не песня, а жалобный крик
Из каждой груди вырывался.
«Прощай навсегда, материк!» —
Хрипел пароход, надрывался.

От качки стонали з/к,
Обнявшись, как родные братья,
И только порой с языка
Срывались глухие проклятья.

Будь проклята ты, Колыма,
Что названа чудной планетой.
Сойдешь поневоле с ума,
Отсюда возврата уж нету.

Пятьсот километров — тайга.
В тайге этой дикие звери.
Машины не ходят туда.
Бредут, спотыкаясь, олени.

Тут смерть подружилась с цингой,
Набиты битком лазареты.
Напрасно и этой весной
Я жду от любимой ответа.

Я знаю: меня ты не ждёшь
И писем моих не читаешь,
Встречать ты меня не придёшь,
А если придёшь — не узнаешь…

Прощай, моя мать и жена!
Прощайте вы, милые дети.
Знать горькую чашу до дна
Придется мне выпить на свете!
Гость, 24 июня 2012 12:41
Дураку было понятно, что Тарасов работает на себя - варяги так всегда обычно делают, а потм уходят когда дело сделано. А щас не повезло - его ушли
Гость, 24 июня 2012 23:05
Зачем было навязывать человеку эту должность, если у него желание отсутствовало, да еще и обижаться, что у него любви к городу нет? Многие озерчане с соответствующим образованием посчитали за честь встать на эту должность. Так зачем надо было силком тащить на это место иногороднего? Поиздеваться над человеком и горожанами? Что он никто со своими намерениями? И мы, горожане, нелюбимые? Кому это нужно? И с какой целью нам такие взаимоотношения навязываются?
Казус, 24 июня 2012 23:35
Гость, 24 Июня 2012 12:41  
Дураку было понятно, что Тарасов работает на себя  

Каждому должно быть понятно, что Тарасов работает на того, кто его поставил
Гость, 25 июня 2012 07:27
Гость, 22 Июня 2012 14:22
Да возьмитесь вы за голову обеими руками то!!!!!
Что ж вы такие легко управляемые то, а?

Логичный коментарий. Народ вами так легко крутить, стадное чувство это про вас! И большинство постов пишется одним человеком и иногда на автомате, что даже повторы проскакивают.
Гость, 2 ноября 2012 21:46
Вы не знаете этого человека!!!!! Желаю скорейшего освобождения!!!! Мы за тебя переживаем!!!!!!
Гость, 4 декабря 2012 16:17
Я тоже верю в положительный для Евгения Викторовича исход!!!! Мы также очень переживаем!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений