РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (771)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (390) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Как с «комфортом» я добралась до Челябинска

Городская жизнь, 26 июня 2012 11:43, Читатель

Лет десять уже не ездила в Челябинск на автобусе, а теперь желание отпало надолго.

21 июня купила билет на 9.00 в Челябинск. Дойдя до остановки, услышала объявление о том, что рейс задерживается на неопределенное время. Прождав 10 минут позвонили диспетчеру выяснить о прибытии автобуса, нам ответили, что через десять минут автобус будет.

В 9.30 кое-кто захотел сдать билет. В кассе сказали, что из 205 рублей (стоимости проезда) вернут только 130?!

На каком основании? Причём, задержав автобус на полчаса.

В итоге подъехало "Пол-автобуса" на 30 человек. У меня место было на последнем ряду.

«Скакала, и подпрыгивала» до самого Челябинска.

Ладно, я молодая, а если бы ехал пожилой человек? Шторы на окнах коротенькие, солнце палит так, что люди открывали зонты для защиты от жары.

За время движения автобус делал две остановки по 5 минут, но непонятно зачем.

Водитель только сказал: «Погуляйте пять минут».

А ведь ещё и так было 35 минут задержки.

Многие люди опаздывали на работу, нервничали. Девушка рядом со мной заказала такси, опаздывала на учебу. У меня тоже была запись к врачу.

Вопрос: сколько можно издеваться над людьми? Я взяла контакты недовольных пассажиров, буду очень благодарна, если кто-нибудь подскажет мне, куда можно написать претензию. И ещё. Одна женщина (не местная, но часто приезжающая в Озерск) молила замолвить слово о туалете. Ведь в дороге проводишь иногда часа три, а туалет закрыт" на ремонт". Пачкать лес совесть не позволяет.

Оксана

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

К.Л., 26 июня 2012 12:25
Странно, Дмитрий Николаевич, но почему-то как только Вы возглавили МП УАТ срывы автобусных рейсов по всем маршрутам, не вывоз мусора стали обычным делом.
Гость, 26 июня 2012 12:27
:ВСЕ ЭТО ДЕЛАЕТСЯ СПЕЦИАЛЬНО ЧТОБЫ ЛЮДИ ЕЗДИЛИ НА ТАКСИ ЗОЛОТОВА
Mulsanne, 26 июня 2012 12:32
"Вопрос: сколько можно издеваться над людьми? Я взяла контакты недовольных пассажиров, буду очень благодарна, если кто-нибудь подскажет мне, куда можно написать претензию."
ответ: "Претензию Вы можете написать на этом форуме!"
Гость, 26 июня 2012 12:32
Крепитесь люди! И настанут те времена когда маршрутки будут курсировать в Екатеринбург и в Челябинск! И иссякнет последняя капля надежды у людей в УАТовские автобусы!
Гость, 26 июня 2012 12:45
смена руководства :D
Granbird, 26 июня 2012 12:59
специально для автора:для таких,как вы,на информационном табло указано время отправления,прибытия и время в пути,где четко написано:3 часа!!!!!если по привычке вы считаете,что в 11 ч вы должны были быть уже на Аллом поле,то это ваши проблемы!
Полную стоимость билетов возвращают тоько в случае полной отмены рейса,а не опоздания на полчаса!это общепринятая практика,это не только в нашем автовокзале,а во всех городах!!
насчет остановок в пути:автобус должен останавливаться как минимум один раз в пути,с учетом того,что в автобусе могут быть стеснительные больные "Анурезом",Астматики,и т.д. и т.п!!Все,на что вы имеете права,это потребовать остановку в пути,в предусмотренном для этого остановки автобусов дальнего следования,оборудованные туалетом.
Я вижу только то,что авторша пытается вылить на кого нибудь свои амбиции.
P/S...результат от вашей жалобы однозначно останется без внимания,даже в письменной форме жалоба будет пылится на подоконнике кабинета секретаря в Управлениии УАТ..в общем то как и все остальные жалобы!!!
Гость, 26 июня 2012 13:09
....Если говорить серьезно, то мы уже имели счастье ощутить как к Озерчанам относятся горе-руководителеи из славного города Магнитогорска. Отношение руководителя УАТ к Озерчанам и к сотрудникам предприятия просто безобразное. Позиционируется всесхаченность и вседозволенность. Сколько можно издеваться над Озерчанами. Туалет на вокзале закрыт уже давно, имется объявление, что на ремонт, но ни разу не видел там ремонтеров. А.А. Калинин примите меры. Одна надежда остается на Вас.
Гость, 26 июня 2012 13:43
Granbird: Не надо оправдывать халатность руководства УАТ!!!   Жалобу надо писать не в УАТ, а  в прокуратуру, там хоть наказания раздадут горе руководителям. А ещё можно подать гражданский иск в суд, чтобы  вот такие  как Granbird не оправдывали  плохую работу!!!
Добрый Кот, 26 июня 2012 14:21
Оксана, ездите пешком пожалуйста.

Претензии необоснованные и глупые за исключением возврата денег. Деньги должны были вернуть в полном размере, т.к. услуга не была оказана по вине перевозчика.
Все остальное ерунда.
В претензию еще добавьте то, что автобус был не зеленого цвета, которые сейчас в моде.
Претензию производителю автобусов, претензию богу "на жару", претензию хз кому на то, что "пол автобуса".
А если водитель останавливается, значит так надо. Зачем и почему, не вашего ума дело.
Рыжик, 26 июня 2012 14:24
Гость, 26 Июня 2012 13:43
Granbird не оправдывает никого, он вам суровую реальность рассказывает! Вечно не довольны всем и всегда! обращаюсь постоянно недовольным к работе автобусников, идите и работайте к нам, в чем проблема? Зарплата маленькая, техника никакая?! Побываете в нашей шкуре и убежите через день! УАТ держится на тех кадрах,которые проработали уже лет 5 как минимум, как только уйдут они, летом у вас будет "ДА ЗДРАВСТВУЕТ ВЕЛОСИПЕД", а зимой "ДА ЗДРАВСТВУЮТ ЛЫЖИ". В заместо , чем обсуждать нас вечно, помогали бы!
Гость, 26 июня 2012 14:40
а туалеты специальные по пути есть! я 2 раза ездила в челябиск на фестиваль так водитель останавливался именно там где туалет!
Гость, 26 июня 2012 15:06
А где же новый,расхваленный туристически-экскурсионный супер автобус??? Хвалебные деферамбы спеты, а автобус на линии не видно!   Но время в пути рейсового автобуса Озёрск-Челябинск действительно три часа... Тут никуда не денешься. Если он прибыл  в 12 часов никто ничем вам не поможет и не возместит. А время прибытия отмечается в диспетчерском пункте автовокзала назначения.
Доктор Лайтман, 26 июня 2012 15:09
у меня складывается такое впечатление, что мы живем в каком-то 18 или 19 веке, где нет ни воспитанности людей ни грамотности чиновников.конечно страна разворовывалась и 200 и 500 лет назад, но все же, делалось это куда скромнее и незаметней для людей. а сейчас воруют в открытую да еще и говорят, что человек сам виноват в том, что втобус задержали, что водители-хамы, и т.д.. мы живем в 21 веке, а ведем себя как в 1ом. стыдно, господа. стоит почитать комментарии и сразу понимаешь-человек человеку -волк. к сожалению... :(
Гость, 26 июня 2012 15:12
услуга не была оказана по вине перевозчика.
Как раз услуга была оказана в полном объёме, люди прибыли к месту назначения....
Альфа Бэтта, 26 июня 2012 15:14
а в самом ОЗЁРСКЕ на вокзале туалета нет!!!!! видимо жители не писают! ПОЗОРИЩЕ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ОЗЁРСКА. ОТРЕМОНТИРУЙТЕ ТУАЛЕТ,КОТОРЫЙ УЖЕ 2 ГОДА НЕ РАБОТАЕТ ИМЕЙТЕ СОВЕСТЬ!
И смех, и грех, 26 июня 2012 15:20
Вопрос: сколько можно издеваться над людьми? Я взяла контакты недовольных пассажиров, буду очень благодарна, если кто-нибудь подскажет мне, куда можно написать претензию.
______________________________________________________
Ничего Вы и никуда не напишите. Тем и пользуется наша унылая власть...
Гость, 26 июня 2012 16:13
Два года назад мы ездили в Екатеринбург,у нас автобус вообще задымился,жара была больше 30 градусов.Ладно хоть до Арамиля доехали и мойка была рядом,рабочие потушили.Автобус старенький,вонюченький,жалко было водилу,крутился,бегал на жаре.Короче мы чуть на поезд не опоздали,ехать на нем было страшно но деваться не куда.А обратно ехали из Челябинска и опять на этом же автобусе.И смех и грех.
Гость, 26 июня 2012 16:37
они ездят на машинах и думают что скотину в автобусе можно возить и без удобств :!:
ЕВА01, 26 июня 2012 17:00
Купите авто, на УАТ больше нет надежды  :cry:
Гость, 26 июня 2012 17:25
Рыжик чем вам помочь :?:
Гость, 26 июня 2012 20:24
А мои знакомые заказали автобус на свадьбу в УАТе. Регистрация была в Каслях. Вот, решили, что гостей много, удобнее будет доехать на автобусе. До Каслей автобус не доехал - сломался. Опоздали на регистрацию. Уат вернул половину заплаченных денег - полдороги автобус-то прошел. Так, что, прежде, чем связаться с этой организацией - подумайте.
Granbird, 26 июня 2012 20:50
Гость, 26 Июня 2012 13:43
Granbird: Не надо оправдывать халатность руководства УАТ!!! Жалобу надо писать не в УАТ, а в прокуратуру, там хоть наказания раздадут горе руководителям. А ещё можно подать гражданский иск в суд, чтобы вот такие как Granbird не оправдывали плохую работу!!!

Успехов в бумажной работе!только могу заранее рассказать как будет дальше:В прокуратуре скорей всего тихонько обсмеют,и отправят в защиту прав потребителей,те в свою очередь отправят обратно,даже если будет немного не так или в другом порядке,то собрать придется такую кучу бумаг и убить несколько рабочих дней,что  вся эта жалоба и ее смысл смоются в унитаз,как и подготовленные в прокуратуру бумажки.Проходили многие через это,но что-то я не припомню чтобы хоть один иск или жалоба дошли до суда или до дисциплинарного взыскания какого-то!Бороться с УАТ-это значит бороться с государством,а это значит что бесполезно!
Татьяна, 26 июня 2012 22:23
Тов.автор, а вы не подумали что автобусы тоже ломаются,так же как кости у людей. Может все что угодно произойти в нашей жизни, и что теперь всех надо винить что ли.На форс мажоры надо какой то процент иметь. А может что то личное у водителя произошло,что он задержался.Может что то сломалось перед выездом.Может еще что то.  А вы получается  человек паникерша. Сразу на сайт писать,чтобы все сейчас писали ,что УАТ плохой.Однако же пользуетесь автобусами и городскими, и междугородними.
Гость, 26 июня 2012 22:28
Granbird, 26 Июня 2012 20:50

Не знаю, в моем опыте прокуратура имеет жесткое реагирование, на что ей спасибо!
Гость, 26 июня 2012 22:39
Гранберд, уважаемый, УАТ и государство - это абсолютно разные вещи. МУП к государству никакого отношения не имеет. Муниципалитет, и все его предприятия и учреждения - это не часть государства, ибо муниципалитет есть всего лишь местное самоуправление (ну типа жители выбрали себе для удобства жизни), а самоуправление - это не власть. Государство - да, это органы власти. Против государства - себе дороже (хотя...). Но УАТ? Это и не орган, и не власти. Это предприятие, созданное муниципалитетом (не властью) для решения определенных задач. Местное самоуправление придумано для удобства жителей, для их обслуживания. Все муниципальное - это прислуга жителей города. А государство и его органы власти (не органы местного самоуправления) - это совсем другая история. Где мухи и где котлеты? Вы что? Вы против кого? Не можете достойно выполнять возложенные на вас обязанности? Ну ладно. Ну вы не можете. Государство здесь причем?
Гость, 26 июня 2012 22:40
Да с нашим государством бороться бесполезно, но ведь в народе говорят, что капля воды камень точит, а если все будут молчать общество просто превратится в рабовладельческий стой, хотя в УАТе он уже установился
Местный, 26 июня 2012 22:49
Я заказывал на свадьбу автобус ПО "Маяк".Проблем не было.А так. Публикация ни о чём.Чисто женская позиция на любые мелкие проблемы.
Гость, 26 июня 2012 23:15
Если говорить серьезно - у нас чнго не коснись, везде развал и разруха. Можно ,конечно, найти какие нибудь "объективные" причины ,оправдывающие тупость и неумение работать. А вообще это называетсявредительство и саботаж. И за такое в недалеком прошлом ставили к стенке,и был порядок. Наши  руководители не понимают, что это коснется и их. Ну например пойдет человек к врачу и этот врач накосячит мама не горюй. И тоже будет свою недееспособность прикрывать кучей доводов. и т.д А в результате трупик. Корень юед -тотальная безнаказанность (отсутствие сколько нибудь вменяемой и способной работать власти)..
Гость, 26 июня 2012 23:25
ФЗ РФ "Устав автомобильного транспорта и
городского наземного электрического транспорта" № 259-ФЗ
Статья 23 пункт 4
Пассажир имеет право сдать билет в кассу до отправления транспортного средства и получить обратно ПОЛНУЮ стоимость  проезда, перевозки багажа, провоза ручной клади в следующих случаях:

а) отмена отправления транспортного средства;

б) задержка отправления транспортного средства БОЛЕЕ ЧЕМ НА ЧАС
Принят Государственной Думой 18 октября 2007 года

Одобрен Советом Федерации 26 октября 2007 года
Подписан
Президент Российской Федерации В.Путин

Вопросы есть?
Рыжик, 27 июня 2012 00:17
Гость, 26 Июня 2012 17:25
Рыжик чем вам помочь  
1) хватит нас вечно обсуждать!( уверенна на 100000000% в первую очередь обвиняли водителя во всем)
2) хотите автобусы нормальные и стабильное их хождение, давайте поднимем проезд(поднимем сады, город, пригород и межгород)!  
3) найдите нам рабочий состав, который может работать нормально без сбоев!
4) уберите частников с наших дорог!
ВОТ КОГДА ВЫ СМОЖЕТЕ ЭТО ВСЕ СДЕЛАТЬ- ПРОБЛЕМЫ САМИ СОБОЙ ИСЧЕЗНУТ!
Гость, 27 июня 2012 00:27
Оксана это не вы были недавно в кинотеатре "Октябрь"  и остались недовольны обслуживающим персоналом.
Ж, 27 июня 2012 01:55
Это как-то специально вдалбливается в головы озерчанам и может быть  готовится решение о приватизации , мол, не только бани и кинотеатры не рентабельны и плохо работают в муниципальных руках, но и  городское автохозяйство тоже нужно включать в план приватизации?
Кстати, недавно была заметка, что МУП Экран заработало довольно порядочную сумму, крутя кино по ценам дороже, чем в Екатеринбурге, у той же сети кинопроката, где берёт фильмы муниципальный кинотеатр. Как же  он стал нерентабельным то и убыточным? Хотя по мне его давно нужно продать  той же киносети и выгнать оттуда распивочную.  Или распустить МУП , а здание передать учреждению культуры, которое и сдаст  помещение кинотеатра в аренду киносети. Не всё же директору на свой карман народ в кинотеатре спаивать за муниципальный счёт , как сейчас и директор УАТа проворачивает.
Гость, 27 июня 2012 03:32
поднять проезд Рыжик....)) подними зарплаты для начала.... !!!!
Гость, 27 июня 2012 07:09
4) уберите частников с наших дорог!
Ага, нет щас частников, а есть "малый бизнес" :D
Гость, 27 июня 2012 08:57
Года полтора назад ехали из Озёрска в Челябинск на ТРЁХ!!! автобусах, общее время в пути составило часа 4,5 а то и 5 часов. Рейс был на 6.00 утра, была зима, ну улице тогда было -30. Первый автобус мало того, что опоздал, он ещё и сломался прямо на КПП (между воротами, где солдат заходит). У автобуса толи колодки сгорели, толи ещё что-то, но дальше он ехать не смог. Стали ждать замену, ждали ещё полчаса НА МОРОЗЕ!!! УТРОМ!!! Приехало нечто, что и автобусом то сложно назвать (где они его только раздобыли?), такой антиквариат! Уже ясно было, что он не сможет доехать до Че, но у нас выбора не было. К тому же он не отапливался и был не утеплён! И сидения были не мягкие, а жесткие, как в обычных автобусах. Он плёлся как черепаха, пыхтел, ехал рывками, останавливался, жужжал, вонял соляркой. Водитель (первый раз такого наблюдала на рейсе, хотя ездишь часто и всех водителей на лицо знаешь) жутко матерился на весь автобус, если у него кто-то что-то спрашивал - отвечал как злая псина матом. В итоге на середине трассы автобус №2 всё таки сломался и мы ещё ждали следующий автобус, который спешил к нам на помощь.  Приехал он через полчаса, мы все до ужаса замёрзли. Причём приехал новый (жёлтый) автобус - что, нельзя было его сразу нам дать????!!!! И только на нём мы доехали наконец-таки до Челябинска. Много людей опоздало на работу, на учёбу, на поезда и самолёты и там был такой бунт! У нас даже вожак появился, какой-то мужик, который всех агитировал! Накатали мы коллективную жалобу, подписались все под ней, координаты оставили, а что толку??? Я вообще после этого "рейса" простыла и заболела. А когда стали звонить в УАТ, тамошний директор после всего услышанного начал заливаться смехом и только! А ещё сказал что-то на вроде "Ну что я могу поделать, автобусов то у нас нету, все сломанные" и дальше давай смеяться. Вот ЖУК! :evil:
Гость, 27 июня 2012 09:07
Во тема я часто бываю в больших городах там такого безобразия нет тут прибурели уже   недавно была в кисловодске там автобусы и маршрутки по 10 р а у нас куда еще поднимать
Фрекен Бок, 27 июня 2012 10:13
Рыжик, уважаемая, Вы к кому обращетесь?
"найдите нам" - это как понимать?
давайте воспитатели тоже сядут на лавке и будут выдвигать требования к населению, а не к власти?
и кричать о том, что, например, детский травматизм будет высоким, пока в здании не будет достаточного количества игрушек? и т.д. и т.п. аналогично Вашего списка.
абсурд!
Гость, 27 июня 2012 10:57
ВОТ ЭТО ДИСКУССИЯ!!!!! ЧИТАЛА С АЗАРТОМ!!!!!!!!!!!
МОЁ МНЕНИЕ (я тоже столкнулась с автобусом "прощай молодость" и так же опоздала - я впервые ездила из Озёрска в Екб, т.к сама из Снежинска) ПОМЕНЯТЬ АВТОПАРК - НЕОБЯЗАТЕЛЬНО НОВЫЕ КРУТЫЕ АВТОБЫСЫ, МОЖНО И НЕ НОВЫЕ. Личчно у нас в городе Снежинске так и сделали - и всё нормально!!!!!!!!!! Нет такого негатива!!!!
И что за неуважение к Оксане??? Вы что все нелюди? Она написала своё мнение и впечатление!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Неточка Незванова, 27 июня 2012 11:29
Самое веселое в этой жаркой дискуссии - всезнающий  и всех поучающий Granbird с его "Анурезом", АЛЛым полем и Астматиками с большой буквы - он, наверно, думает, что это имя такое. "Вылить амбиции" - тоже прикольный оборот.
А если серьезно, грустно все это, такие вот мы - малообразованные, малограмотные, зато считающие себя спецами во всем - хоть в политике, хоть в бизнесе. хоть в медицине и образовании. :(
Оксана, 27 июня 2012 12:43
Я и не думала обвинять во всем водителя.Об ситуации в УАТ я наслышана.Просто обидно за Озерск становится, когда чтобы никуда не опоздать удобней ехать через Кыштым(где рейсы не срываются).Мое мнение, что если все будут молча терпеть,станет значительно хуже.Безнаказанность расхолаживает.К слову, автомобиль у меня есть, но стаж вождения небольшой.Не хочу рисковать собой и другими людьми.Спасибо всем кто меня поддержал.
Granbird, 27 июня 2012 13:31
Неточка Незванова, 27 Июня 2012 11:29
Самое веселое в этой жаркой дискуссии - всезнающий и всех поучающий Granbird с его "Анурезом", АЛЛым полем и Астматиками с большой буквы - он, наверно, думает, что это имя такое. "Вылить амбиции" - тоже прикольный оборот.
А если серьезно, грустно все это, такие вот мы - малообразованные, малограмотные, зато считающие себя спецами во всем - хоть в политике, хоть в бизнесе. хоть в медицине и образовании.

точно Незванова...... :D  :D  :D  :D
Гость, 27 июня 2012 14:49
Обстановка с УАТом в целом и с  автобусами в частностии отратительна и унизительна, все делается в угоду личному кошелю всяких приезжих, которым выгодно убить УАТ и сделать марршрутки и такси, а на все остальное ,,,, и свалить.
Гость, 27 июня 2012 17:22
Я РАЗ ДО ЁБУРГА ЕХАЛ НА ПЕРЕДНЕМ СИДЕНЬЕ И ТАМ ПО МОЕМУ НЕ БЫЛО ПОРОЛОНА - В ОБЩЕМ СИДЕЛ КАК НА ТАБУРЕТКЕ - ВОТ ЭТО БЫЛО ПИПЕЦ - ХОТЯ ДЕНЬГИ ВЗЯЛИ ПО ПОЛНОЙ - АВТОБУС ЕЩЁ СТАРЫЙ БЫЛ - ВРОДЕ ЛЬВОВСКИЙ - А В ЧЕЛЯБИНСК РАЗ НА СКОТОВОЗЕ ЕХАЛ - ВИДНО ВСЁ ПОЛОМАЛОСЬ - ТОЖЕ КРУТО БЫЛО -
Гость, 27 июня 2012 17:39
цитата: идите и работайте к нам, в чем проблема? Зарплата маленькая, техника никакая?!
хочется продолжить автора - а мы ХАМЫ :!:  :!:  :!:  :!:  ПРИХОДИТЕ ОБСЛУЖИМ ПО ПОЛНОЙ
Гость, 27 июня 2012 17:47
ЦИТАТА: 4) уберите частников с наших дорог!
Я: - как вы себе это представляете? расстрел или газы???
Мы тут с мужиками обсудили., 27 июня 2012 18:39
Самое веселое в этой жаркой дискуссии - всезнающий и всех поучающий Granbird с его "Анурезом", АЛЛым полем и Астматиками с большой буквы - он, наверно, думает, что это имя такое. "Вылить амбиции" - тоже прикольный оборот.
А если серьезно, грустно все это, такие вот мы - малообразованные, малограмотные, зато считающие себя спецами во всем - хоть в политике, хоть в бизнесе. хоть в медицине и образовании.
_______________________________________________________
В точку. Ни убавить, ни прибавить. Такие вот мы все из себя вроде умные, но живём в соответствии с ОБЩИМ уровнем в том числе и умственного развития.
Гость, 27 июня 2012 20:43
Не правда, что нельзя добиться желаемого, время может уйти много для достижения цели, но если молчать,то так и дальше будет продолжаться. Есть прокуратура не будет толку от обращения, дальше Челябинск, Москва, приёмные президента  во всех городах, сайты в компьютере. Вышестоящие уверенны, что мы жаловаться не пойдём и творят что хотят.
Неточка Незванова, 27 июня 2012 21:15
Granbird, ура, в вашем ответе - целых два слова  и ни одной ошибки!  :!: Жаль только, что не задумались о себе, к сожалению...и я никого не поучала, кстати, а вот вы ться-тся писать не умеете, зато смело прогнозируете реакцию прокуратуры и общества защиты прав потребителей и "авторшу"  дурой выставить пытаетесь - а человек поделился серьезной для нашего города проблемой. У многих дети учатся в Чел-ске и Ек-рге, и не у всех  (по разным причинам) есть возможность отвезти студентов, так что иронизировать тут не надо: с транспортом - что городским, что междугородним - последняя время какая-то ерунда происходит.
Гость, 27 июня 2012 23:39
А по мне так нормально у нас с междугородкой. Ну да, бывают косяки, но не так часто, не думаю, что это только мне повезло. В больших городах, например, считается нормальным, когда отменяют рейс, причем не просто задерживают, а отменяют совсем! Просто по громкой передают объявление об отмене и все! И все ждут следующий рейс, молча, без истерик. Понятно, что не просто так задерживается, значит причина есть уважительная. И, кстати, несколько раз попадали так с задержками - до места назначения всегда доезжали ВОВРЕМЯ, не зря дается техническое время! Кстати, вся инфа на вокзале есть, читайте и рассчитывайте свое время правильно.
Добрый Кот, 28 июня 2012 08:08
Неточка Незванова, 27 Июня 2012 21:15

Пока вы доказываете свое мнение путем дискредитации гранбирда, мол безграмотный, хочу заметить:
1 - делиться проблемой, когда все знают о проблеме - глупость. Это как выступить на съезде астрономов и заявить, что земля движется вокруг солнца. В данном случае в посте только бессмысленная маника и желч.
2 - Если вы не можете обеспечить детей - не заводите детей. Если вы не в состоянии отправить учиться ребенка в челябинск, не отправляйте. В Англию же не отправляете.

Оксана, 27 Июня 2012 12:43
К слову, автомобиль у меня есть, но стаж вождения небольшой.Не хочу рисковать собой и другими людьми.


То есть по-вашему, чем дольше вы боитесь ехать в челябинск сами, тем легче вам потом там придется??? Зря-зря. Садитесь и едте.
Неточка Незванова, 28 июня 2012 11:28
Добрый кот, вы вообще, извините,  адекватны? Как видно из комментариев, далеко не все согласны, что с междугородним транспортом у нас не все в порядке (например, Местный,  гость 27 июня 23:39 и др.). Значит, проблема все-таки есть. Ваша характеристика поста Оксаны - "бессмысленная маника и желч" - вообще поставила меня в тупик. Ну, то, что слово "желчЬ", пишется с Ь, это вы, понятно, не знаете, а вот что такое маника? Вы же не имели в виду город/провинцию в Мозамбике или деревянную планку у стригальных ножниц? Других вариантов значения этого слова я не нашла.
А это высказывание: "не можете обеспечить детей"? Это вообще с чего? Вообще-то я писала про то, что не у всех есть  возможность отвезти детей на учебу на собственной машине. Для этого и существует общественный транспорт. Многие студенты, которые учатся в Челбинске, ездят на учебу на автобусе после выходных и праздников, а родители не всегда могут отвезти: у знакомых, например, машина есть, но бывает, что отвезти не получается, т.к. глава семьи работает в смену, и ребенок ездит на автобусе, часто на 6 утра в понедельник, и отмена или задержка рейса означает опоздание в институт.
Гость и не только, 29 июня 2012 16:15
Гость, 26 Июня 2012 16:37  
они ездят на машинах и думают что скотину в автобусе можно возить и без удобств  

вот этот отзыв в самую точку!!!!!!!!
Гость, 1 июля 2012 13:10
Если автобус может опоздать на час, то и пассажир может опаздывать на час. Значит в течении часа никто никуда не едет, а все друг друга ждут. Интересно получается. Автобусы задерживаются в системе. Очевидно, УАТ всеми своими правилами пользуется, не оглядываясь, но забывая о правах потребителя. К тому же сам водитель в Челябинске - сам себе режиссер, где хочет, там и останавливается, как хочет,так и едет. Ведь конечный пункт - обозначен, а маршрут следования по городу - нет. Нигде он не оговорен.  Все молодцы. А в духе последних событий страшно подумать, что будет после. Девочки - молодые, из прежнего коллектива практически мало кто остался, поэтому все будут мести по -своему. Анархия, да и только. Вот если эту анархию тогда везде навести: и в больницах, и в школах, и повсюду. Начало урока - в 8-30, а учитель подойдет через час. Магазин работает с 8до 21, а продавцы подойдут попозже и так далее. Если вестись на выкладки Granbird и подобных, то"я знаю, город будет; я знаю - саду цвесть, когда такие люди у нас сегодня есть..."
лука, 2 июля 2012 19:55
хочу заступиться за УАТ Я езжу часто на выходные в Челябинск и не разу автобус не опаздал и не разу водители никому   не нагрубили и остановки делали по просьбе пассажиров Ну не повезло Оксане - повезет в другой раз обязательно! надо верить в ЧУДО и в хороших людей!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений