РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (372) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Озерские медики оставили послание потомкам

Городская жизнь, 12 мая 2017 14:22, Ольга Чехова

12 мая состоялось поистине уникальное событие для нашего города - в честь 70-летия медсанчасти был заложен памятный камень с капсулой для потомков и высажена аллея из молодых яблонь.

Напротив центрального входа в главный больничный корпус ЦМСЧ №71 собрались ветераны учреждения, действующие врачи и медсестры, санитары, техперсонал и все, кто имеет отношение к медицинской профессии. Атмосферу мероприятия трудно передать словами – это как одна большая семья, все улыбаются и приветствуют друг друга, фотографируют на память и помогают высаживать деревья.

Ровно в полдень состоялась торжественная часть праздника. Глава администрации Евгений Щербаков и начальник ЦМСЧ №71 Евгений Фомин поздравили медперсонал. Заместитель начальника медсанчасти Сергей Воронин зачитал послание, предназначенное будущему поколению медиков. Капсулу с ним предполагается вскрыть в 2047 году – в год 100-летия нашей медсанчасти.

Праздник завершился высадкой деревьев и запуском воздушных шаров.


1.jpg


2.jpg


3.jpg


4.jpg


5.jpg


6.jpg


7.jpg


8.jpg


9.jpg


10.jpg


11.jpg


12.jpg


13.jpg


14.jpg


15.jpg


16.jpg


17.jpg


18.jpg


19.jpg


21.jpg


22.jpg


23.jpg


20.jpg







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Тымир, 12 мая 2017 15:19
Респект медицинским работникам Озёрска. Высшему, среднему и младшему звену :!:  В любом случае :!:
Гость, 12 мая 2017 16:21
Красавцы!!! ;)
Гость, 12 мая 2017 16:25
Вот это классное и сильное мероприятие! Молодцы! С праздником!
ЛюбОпытный, 12 мая 2017 18:28
Не дай мне бог сойти с ума.
Нет, легче посох и сума;
Нет, легче труд и глад.
Не то, чтоб разумом моим.
Может быть это послание оставили наши медики своим последователям  :|
Так и вижу, 12 мая 2017 18:43
Вот так и видится , как в кине : -  2047г . В день 100 летия МСЧ , в кабинет фельдшерско-акушерского пункта,сельского поселения Озерск, Кунашакского улуса робко постучится 80летний санитар-аксакал и скажет начальнику ФАП : " Асалям алейкум , уважаемый бай ака-фельдшер !!! Да отсушит мне аллах последние мозги, но помню я, как некогда в далеком 2017г, люди в белых халатах и белых тюрбанах с красными крестами закладывали в тот большой, замшелый камень, что торчит среди запущенной рощицы ранеток, около развалин древней библиотеки, какой-то маленький термос с возгласами - раскопать его именно сегодня !!! :o ....
И пойдет весь персонал ФАП -71 Озерского сельского поселения , все 5 человек, включая сторожа, уборщицу и навечно прописанного в палате тихого, умалишенного дежурного телефониста вскрывать валун :(  А откопав на развалинах древней библиотеки валун и обнаружив в нем маленький термос с непонятной запиской, будут долго рассуждать, о какой такой  медико-санитарной части идет в ней речь !!? С какой планеты должны, якобы в этот день, спуститься  потомки каких-то многочисленных медиков и прочитать мудреный опус от них :oops: ...
- " Наверное сильно прогневали аллаха те древние баи , что он оставил только маленький термос с непонятным посланием, на развалинах неведомой цивилизации...- подумал лениво бай акын-фельдшер и лениво зевая пошел спать в кладовую вверенного ему ФАПа :cry:
Гость, 12 мая 2017 21:52
17:43 вы пессимист,однако
Гость, 12 мая 2017 21:52
В 23 школе закладывали такое в 1967 году. Послание потомкам  :)  Прошло 20-30 лет и выкинули и забыли ..... Ничего не осталось: ни государства того, ни послания "благодарным" потомкам через 50 лет......
Гость, 12 мая 2017 22:22
Вчера не смог попасть к терапевту в заводской поликлинике. Просидел 3,5 часа в очереди. Нельзя ли к 2047 году решить этот вопрос?
Гость, 12 мая 2017 23:11
Гость, 12 Мая 2017 22:22
Вчера не смог попасть к терапевту в заводской поликлинике. Просидел 3,5 часа в очереди. Нельзя ли к 2047 году решить этот вопрос?

Так вас за час до окончания работы терапевта пятеро набежало санкурортные карты оформлять! Сам там сидел,1 час и 20 минут всего.Отдыхаете за счёт МАЯКа, а притензии к врачам...
Гость, 13 мая 2017 12:10
Разные штучки можно вложить в такой контейнер как послание :)
Гость, 13 мая 2017 20:54
Гость, 12 Мая 2017 21:22  
Вчера не смог попасть к терапевту в заводской поликлинике. Просидел 3,5 часа в очереди. Нельзя ли к 2047 году решить этот вопрос?
___________________________________
Решить вопрос так быстро не получится.
А вот занять очередь к терапевту на 2047 год, чтобы только спросить, можно.
Гость, 14 мая 2017 08:57
Какая же это капсула??? Это теромос! Потомки в 2047 году офигеют, когда увидят в чем им оставили послание ☺
Гость, 14 мая 2017 10:47
Осмелюсь спросить, а лимон в термос не забыли положить, чтобы медики 2047 г могли  и закусить  послание предков посылочкой от предков  :D
гocть, 14 мая 2017 16:46
15 лет ЦМСЧ подарил , скучаю по коллегам ...
Гость, 16 мая 2017 12:11
Читаешь комментарии и видишь как много все таки в Озерске злых людей и быдла. Ну сделала администрация хоть какой то праздник, ну ведь нет же найдутся люди которые все опошлят и омрачат .Тема  развернута про праздник, а он про то, что просидел 1 час в очереди ( слезы утри ). Я бывает к травматологу сижу гораздо больше, да это проблема, согласен, но это не значит, что теперь ее запихивать в любую тему. Люди больные сидят в очередях и нечего живут, а вы за подписью на санаторный отдых чуть не умерли.
Гость, 17 мая 2017 09:53
Молодцы!!! С юбилеем!!!!!!!!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений