РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (413) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Администрация совместно с общественностью работают с нарушителями правил парковки

Городская жизнь, 7 июня 2017 16:47, источник: ozerskadm.ru

Специалисты отдела охраны окружающей среды администрации Озерского городского округа ежедневно осуществляют контроль за соблюдением правил парковки и благоустройства. За три весенних месяца экологами было возбуждено более 170 административных дел и составлено около 40 протоколов по факту парковки транспортных средств на газонах и тротуарах.

В отдел охраны окружающей среды регулярно поступает информация от жителей округа о данных нарушениях и оставленных в неположенных местах автомобилях. Специалисты данного подразделения администрации обращают внимание горожан на то, что все поступающие от жителей жалобы оперативно рассматриваются и поступают в работу, но процедура составления протокола об административном правонарушении может занимать до двух месяцев. Многие жители округа за это время повторно обращаются с жалобами, ожидая незамедлительной реакции на свои обращения, но регламент работы с данными документами требует соблюдения процедуры по вручению оповещения о составлении протокола и установлению достоверной информации о владельце данного автомобиля.

Следует отметить, что отдел охраны окружающей среды не только контролирует подведомственные им территории, но и постоянно проводит большую разъяснительную работу с автовладельцами. Большую помощь в работе озерским экологам оказывают инициативные жители города, которые по собственному почину передают в отдел охраны окружающей среды фотоматериалы и разносят письма-уведомления автовладельцам, нарушающим правила парковки. Следует отметить, что административная работа по сбору необходимой информации производится совместно с ОГИБДД по ЗАТО г. Озерск.

Специалисты администрации Озерского городского округа обращаются к автовладельцам с просьбой соблюдать муниципальные Правила благоустройства и не парковать свои транспортные средства в парках и скверах, на газонах и других территориях произрастания зеленых насаждений, на тротуарах, детских и спортивных площадках.

Неправильная парковка не только наносит ущерб окружающей среде, но и влечет за собой серьезное наказание. В соответствии с законом Челябинской области «Об административных правонарушениях» сумма штрафа для граждан составляет от одной до трех тысяч рублей; на должностных лиц – от трех до шести тысяч рублей; на юридических лиц – от десяти до тридцати тысяч рублей.

В рамках общественного контроля социально ответственные граждане могут сообщить о нарушениях муниципальных Правил благоустройства в следующие уполномоченные подразделения администрации округа:

– Отдел охраны окружающей среды (парки, скверы) по тел. 2-57-51, 2-35-27;

– Управление ЖКХ (придомовая территория) по тел. 2-97-84;

– Управление капитального строительства и благоустройства (придорожные газоны, тротуары и дворовые проезды) по тел. 7-60-08. 

















Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 июня 2017 17:31
В Челябинске за 4 минуты эвакуируют на штрафстоянку, у нас бумажки пишут
Гость, 7 июня 2017 17:33
Ура! Наконец-то взялись за эту проблему! А еще указали бы электронный адрес, куда можно было бы  скинуть фото автонарушителей! Это было бы лучшим доказательством наркшения.
Ярославна, 7 июня 2017 17:48
Владельцы машин так обленились, что готовы парковать машину, так, чтобы из-за руля за 2 секунды пересесть на диван. По Иртяшской проблем с парковкой вообще нет, вдоль дороги всегда есть места, но для них мировая трагедия , если из окна не видно авто. Ставят прямо у детских качелей, газон вообще считают их ждёт. Кто-то адекватно реагирует на замечание, кто-то огрызается. Первоначально прикрепляю к дворникам записку с пожеланием "оглядеться" и найти другое место для парковнки, думаю следующей запиской должно сообщаться присвоение "звания" "автохама".
Гость, 7 июня 2017 18:14
Расслабились ребятки, зима уже прошла!
Гость, 7 июня 2017 18:26
надолго ли взялись
Гость, 7 июня 2017 18:36
Пусть лучше администрация поработает над увеличением парковочных мест у домов. Проблема острая во многих дворах нашего города. Парковку на детских площадках и на траве конечно не одобряю остро, но часто самому приходиться парковаться на тротуаре, потому что в радиусе 1-2 км место не найти после 19:00 (конец б-р. Гайдара).
лёха, 7 июня 2017 18:40
ну да :!: проще эвакуировать,чем дороги сделать :!:  :!:  :!: ездить не возможно.... :!: а то что сделали-лучше бы не делали
Гость, 7 июня 2017 19:19
Приезжайте в 15мкр. вечером и Вы увидите сколько нарушений.Одна из подсказок;( 6д4кор центральное крыльцо).
Гостья, 7 июня 2017 19:36
Всего 40 протоколов, это 40 тысяч, за экологически ущерб городу? Пора как в Европе ощутимые штрафы делать и приносить ощутимый доход в казну города на ремонт тех же дорог и скверов.
Alexandr, 7 июня 2017 19:37
часто самому приходиться парковаться на тротуаре, потому что в радиусе 1-2 км место не найти после 19:00 (конец б-р. Гайдара).
=======================
От конца бульвара Гайдара в радиусе 1-2 км (автор, реально километры??) есть 3 (три) автопарковки!  :evil:
Гость, 7 июня 2017 19:43
Перед театром весь тротуар заставлен повозками :D
Гость, 7 июня 2017 20:05
Возле Каслинского кпп строится  ТЦ или магазин,дак там парковкову строят машин на 200.А дома с 10 подъездами на 50 машин.Это как?..  
Гость, 7 июня 2017 20:11
на Гайдара 22-24 всегда стоят машины к садику не пройти!!!!!!!!
Гость, 7 июня 2017 20:17
Строилось это все в СССР, но раньше и машин не было, только одни газоны. Теперь на семью приходится не одна машина и не две... Надо как то решать эту проблему, сколько много скверов начисто заброшенных, подумайте и о владельцах авто....
Гость, 7 июня 2017 20:42
все кто злорадствует тут, не имеют автомобили, или не приезжают после 19.00 к дому, когда поставить автомобиль реально некуда!
Гость, 7 июня 2017 21:09
КОСМОНАВТОВ 26.  ДВОР ЗАЕЗДИЛИ ДО ДЫР , КОГДА-ТО ЗЕЛЁНУЮ ГОРКУ.  ВСЕ КОЛЁСАМИ ИЗРЫТО. ЖИВУТ ХОЗЯЕВА ТАКИХ МАШИН В СВОЁМ МИРКЕ,НА ОСТАЛЬНЫХ ПЛЮЮТ.   АВТОВЛАДЕЛЬЦЫ КОСМОНАВТОВ 26 ,УБЕРИТЕ МАШИНЫ!!! ИМЕЙТЕ СОВЕСТЬ!!!   ХОТЯ КОМУ МЫ ТУТ КРИЧИМ,ИМ ЖЕ ПЛЕВАТЬ НА ВСЕХ.ЛИШЬ БЫ ЖЕЛЕЗКА БЫЛА ПРИТКНУТА.
Гость, 7 июня 2017 21:10
20-42  Купите наконец гараж или накопите на стоянку.
Гость, 7 июня 2017 21:14
Гостю Лёхе.   Так возьми и сделай, только языком молоть мастера. Гвоздя сами вбить не могут, а всё учат.
Кость, 7 июня 2017 21:49
Проблема есть и ее надо решать, не вижу смысла злорадствовать и ерничать! Машин много и меньше уже не станет, пустых стоянок и гаражей нет, машины стоять где то должны и конечно не на газонах. От строительства парковок, выиграют все и автомобилисты и в первую очередь пешеходы!!!
Гость, 7 июня 2017 22:03
А что же территорию за городским УВД не сфотографировали, работники полиции личные автомобили разве что в детский садик не загоняют...
Павел, 7 июня 2017 22:10
на первом фото матросова 32..там парковка для асов.. если паджеро стоял бы как положено, там бы никто не проехал. Борисыч засветился))
Гость, 7 июня 2017 22:15
От конца бульвара Гайдара в радиусе 1-2 км (автор, реально километры??) есть 3 (три) автопарковки!  :evil:
=========
Хорошо, что можем их сосчитать и они есть. Ну а что дальше? Пробовали на этих парковках место искать вечером? Ну так давайте вы делом ситуации поможете, а не трепом в интернете. Например оставьте номер свой, чтобы в следующий раз когда буду парковаться после работы после 19:00 вы попробовали мне помочь найти мне место, а  отбили его от других водителей пока я до него буду ехать.
Гость, 7 июня 2017 22:25
А кто сказал, что авто надо ставить возле дома?
Гость, 7 июня 2017 22:59
У банков постоянно паркуются, приходиться по проезжей части двигаться и остеригаться что могут наехать!
Гость, 7 июня 2017 23:51
на Гайдара 22-24 всегда стоят машины к садику не пройти :!:  :!:  :!:
Абориген, 8 июня 2017 00:12
Непонятно, зачем заштриховали регистрационные номера на машинах? Город должен знать своих героев!
Гость, 8 июня 2017 00:25
все кто злорадствует тут, не имеют автомобили, или не приезжают после 19.00 к дому, когда поставить автомобиль реально некуда!
=============
причем возможно и авто то им не мешают! ведь они на улице то не бывают, весь день в инете строчат "ужасы нашего городка"
Гость, 8 июня 2017 06:07
Возле поликлиники по ул.Октябрьской на газонах стоят машины всегда
Гость, 8 июня 2017 07:08
22-10 Взял и продал Борисыча. Во народ!
msje Krolikov, 8 июня 2017 08:23
А администрация сейчас ничего не может... Город поделён на участки... у каждого дома есть своя ПРИДОМОВАЯ ТЕРРИТОРИЯ, с которой что-либо могут сделать только собственники жилых помещений (на неё есть кадастровый номер и т.д.). А иногда границы территорий проходят просто чудовищно... Кто делил, как делил - непонятно... Так вот, чтобы у дома сделать стоянку или дорогу или ещё что-нибудь, надо организовать собрание собственников со всеми вытекающими последствиями, при этом заранее инициативная группа должна подготовиться по поводу финансирования, проекта, согласований и др.... :o  :idea:
Гость, 8 июня 2017 08:24
Последние 2 фото, сам периодически так встаю, когда коммуналку оплатить приезжаю, а места нигде нету парковочного. 3 банка на одном пятачке, а парковки нету.
Гость, 8 июня 2017 10:22
Кстати, проблему парковки в конце Гайдара ( дома 28,30,32 и Матросова 38) можно было бы решить простым способом, на повороте у гаражей много лет зарастает травой большой пустырь за забором, на котором можно было сделать бы огромную парковку. И это было гораздо приятнее глазу, чем серый забор и кучи земли с травой. Но наверняка это что то за пределами возможного.
Гость Андрюха, 8 июня 2017 10:23
Кость, 7 Июня 2017 21:49  
Проблема есть и ее надо решать, не вижу смысла злорадствовать и ерничать! Машин много и меньше уже не станет, пустых стоянок и гаражей нет, машины стоять где то должны и конечно не на газонах. От строительства парковок, выиграют все и автомобилисты и в первую очередь пешеходы!!!

много пустых гаражных боксов за старой заправкой; ещё больше сотни по дороге на гор. свалку. Так что доводы автолюбителей об отсутствии гаражей - чушь.  Другое дело, что отдельные индивидуумы имеют в собственности по 3-4-5 транспортных средств, в основном автохлам.  :evil:  Хранят во дворах под окнами, годами не пользуются.... А чё (?) забесплатно же  :!:  :evil:  :o   Некоторые тут же и делают ремонты; у меня сосед менял водопмпу. в прожлом году снимал на "жучке" головку блока цилиндров .... Стоит 3 года его тачанка без движухи на асфальте, а люди ежедневно не могут найти места для парковки .... Вот и заезжают на газон.....
Гость, 8 июня 2017 10:52
Есть только одно разумное решение - платные парковки во дворах, в счёт собственников жилья. Чтобы никому не было обидно и если уж заплатил за билет - то всегда есть место припарковаться. Одна только проблема. Те кто привык считать придомовой асфальт "своим", зубами в него вцепятся и будут яростно сопротивляться.
Гость, 8 июня 2017 11:57
Загляните пожалуйста во двор Октябрьской 20!
Alexandr, 8 июня 2017 11:58
Например оставьте номер свой, чтобы в следующий раз когда буду парковаться после работы после 19:00 вы попробовали мне помочь найти мне место, а отбили его от других водителей пока я до него буду ехать.
======================================
Боюсь, что зарплата прислуги Вам не по карману. Машина Ваша, комфорт Ваш, а искать место парковки должен чужой дядя задарма??  :evil:
Гость, 8 июня 2017 12:53
Боюсь, что зарплата прислуги Вам не по карману. Машина Ваша, комфорт Ваш, а искать место парковки должен чужой дядя задарма??  :evil:
===============
Что если следовало доказать. Если вы считаете себя по жизни прислугой, то пожалуйста. А у нормальных людей есть взаимопомощь, поддержка и дела. А не только треп.
Гость, 8 июня 2017 13:34
Сходите во двор по ул Бажова 16 - сразу за год пополните бюджет родного города.
Dva lista Vatmana, 8 июня 2017 13:52
Вся возня автовладельцев "о необходимости парковаться на газонах, так как местов нету"
сродни покупки джакузи в несуществующий пентхауз.
Поэтому, купившие каждый день оставляют её в любом месте, где, по их мнению, должен стоять их пентхауз.
Гость, 8 июня 2017 15:51
А администрация сейчас ничего не может...

Садик-то они отдали :)
nfyZ, 8 июня 2017 16:34
С марта месяца стала парковать машину на автостоянке. Мне не очень удобно. Например, проехалась по магазинам. накупила продуктов, сумки тяжелые , Поставила машину на стоянку, а сумки до дома ещё минут 5 тащить!
Попробовала по-другому, накупила продуктов, заехала во двор, кое-как припарковалась, затащила сумки, вернулась, отвезла машину на стоянку, пришла домой.
А теперь третий вариант - накупила продуктов, заехала во двор, кое-как припарковалась, затащила сумки домой и никуда больше не пошла!
Гость, 8 июня 2017 16:41
КОСМОНАВТРОВ 42  ВСЕ ЗАСТАВЛЕНО МАШИНАМИ. МАШИНЫ СТАВЯТ НА ПЕШЕХОДНОМ ТРОТУАРЕ, НУ А МЫ УЖ ПО ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ ПРОБИРАЕМСЯ К ПОДЪЕЗДАМ. СКОЛЬКО РАЗ ГОВОРЕНО -ПЕРЕГОВОРЕНО, ЧТОБЫ НЕ СТАВИЛИ НА ПЕШЕХОДНЫЙ ТРОТУАР ТЕХНИКУ, НЕ СЛЫШАТ И НЕ ХОТЯТ СЛЫШАТЬ.
doc, 8 июня 2017 23:20
про парковку возле 3х банков на к.м. - рядом фестиваль - места море - пройти всего 2 шага - да вы просто зажрались и обленились -позор -  вроде взрослые уже а отговорки детские
Гость, 8 июня 2017 23:23
У трех банков полно места. Рядом Фестиваль, там вообще хоть заставься. Что еще людям надо? Лень матушка.
Гость, 9 июня 2017 09:13
doc, 8 Июня 2017 23:20 Это нравится0
про парковку возле 3х банков на к.м. - рядом фестиваль - места море - пройти всего 2 шага - да вы просто зажрались и обленились -позор - вроде взрослые уже а отговорки детские
-------------------------------
где 2 шагА? и сразу к полицейским на штраф, которые прячутся за кустами.
для комфорта клиентов пусть банки строят стоянки за свой счёт или пусть уходят с рынка.
Местный, 9 июня 2017 11:49
nfyZ, 8 Июня 2017 16:34 Это нравится0
С марта месяца стала парковать машину на автостоянке. Мне не очень удобно. Например, проехалась по магазинам. накупила продуктов, сумки тяжелые , Поставила машину на стоянку, а сумки до дома ещё минут 5 тащить! ...
------------------------------------
Про сумки. Вспоминаю, в детстве мама меня в магазин посылала. Брал хлеб, молоко, сметанку и ещё чего-то в сеточке. Сейчас из магазина выхожу как ишак загруженный до машины. А то и дважды выносить приходится. Вот я и Вас спрашиваю: неужели мы так жрать много стали за эти годы капитализма? И куда всё влезает...
Местный, 9 июня 2017 11:51
И ещё. Вот говорят, что у нас продукты дорогие. А если бы были дешевые? :o
Гость, 9 июня 2017 12:03
Озерск занимает 2 место в РОССИИ по количеству автомобилей на душу населения. Зачем нашим жителям столько автомобилей? Когда из конца в конец город за 45 мин. обойти можно.Да еще и под каждый им подавай парковочное место прям перед домом) А газоны вам и вашим детям не нужны? Грязью и гарью бензиновой любите дышать? От вытаптывания/закатывания газонов в асфальт все жители города только страдают т.к. пыли/грязи становится больше и она разносится ветром. Думайте лучше не о сиюминутном удовольствии и удобстве, а о будущем для своих детей и себя. В цивилизованном мире давно уже экология на первом месте, а у наших в головах только подавай, ублажай, а что будет через год не важно...Всегда можно найти варианты, только нужно захотеть.
Гость, 9 июня 2017 12:40
МЕстный, остальное, кроме твоей сеточки, мама сама приносила. Тебе было не поднять.
Гость, 9 июня 2017 13:13
Совсем обнаглели и обленились!!! Пешком ходить не пробовали до магазина, оплаты коммуналки и прочее!
Гость, 9 июня 2017 13:54
Все обиженные жизнью пешеходы собрались  :D  :D  :D  Лучше, чем трепаться и страдать соберите собрание собственников и далее все вытекающее, раз вам так машины мешают на тротуаре. Организуйте дополнительные парковки. Дела делать - это не языком ворочать.
Гость, 9 июня 2017 14:45
Городу не нужны новые парковки, городу нужно больше газонов. А парковок и так достаточно, полупустые стоят. Просто если у кого-то кусок железа чуть дороже чем у других, они считают, что им все должны) Хватает на дорогие машины, значит хватит и по 1тыс. в мес. за парковку платную заплатить) А если придется иногда пешком пройтись до нее, то для здоровья полезнее будет, может проблема ожирения среди населения поубавится)
Гость, 9 июня 2017 14:58
Гость, 9 Июня 2017 12:03
Зачем нашим жителям столько автомобилей? Когда из конца в конец город за 45 мин

Вот так новость! Ставки растут! :o  Раньше вы нам про какие-то жалкие 30 минут рассказывали.  :oops: Что у вас стряслось? :cry:  Почему скорость вашего прогулочного шага упала в 1.5 раза?  :|
Еще несколько обсуждений на сайте, глядишь, путешествие будет измеряться уже часами, а не минутами. 8) А там и до суток рукой подать. ;)
Dva lista Vatmana, 9 июня 2017 15:35
Гость 9 Июня 2017 09:13:28
doc, 8 Июня 2017 23:20 Это нравится0
================
Предполагал, что и до такого должно было дойти.
Прямо вот вижу завтра пресс-релизы (условно) Газпромбанка и ВТБ24:
"Мы закрываем свою деятельность в РФ. Нам не удалось сделать парковки у своих отделений в Озёрске. Простите нас."
Гость, 9 июня 2017 16:10
Может есть какой-то электронный адрес, куда можно скидывать фото нарушителей, чтобы оперативнее была реакция? Челябинский округ кстати занимает 85 место по РФ по экологической ситуации. Даже Московский только на 5. Все очень плохо у нас с экологией и надо не о парковках думать дополнительных, а о деревьях, газонах. А тут люди еще хотят вырубать деревья, закатывать все в асфальт, под очередные парковки, потому что лень пройти пешком чуток. Мы и так на самом дне уже, давно нужно было огромные штрафы вводить и не церемониться со всеми нарушителями. Только так можно наших людей приучить к чему-то. А иначе потом будет поздно, когда везде будет асфальт, тысячи машин рядами и монетки с аптеками на каждом углу и больные граждане, которым чтобы подышать нужно будет ездить в Кыштым) У нас может быть такой чистый, красивый город, только нужно некоторым быть уважительнее к закону, а другим не закрывать глаза на нарушения и своевременно заявлять)
Гость, 9 июня 2017 17:39
Дзержинского 35, напротив 13, 14 подъездов постоянно на газонах под 10 машин стоит(утром, вечером больше) так что те, кто уполномочены взимать штрафы с подобных нарушителей, пожалуйста обратите внимание.
Гость, 9 июня 2017 18:08
Может есть какой-то электронный адрес, куда можно скидывать фото нарушителей, чтобы оперативнее была реакция?

Может сюда :?: :
http://uvd.ozersk.ru/
Группа по связям с общественностью Управления МВД России по ЗАТО город Озерск Челябинской области —
адрес: пр. Ленина, дом 43;
телефон: (35130) 2-50-30;
эл. почта: uvd@ozersk.ru.
Гость, 10 июня 2017 08:24
Ездите на велосипедах, здоровее будете) Хотя в Китае даже для стоянки велосипедов места сложно найти) А у нас, если не смог поставить машину прямо перед дверью подъезда, уже трагедия мирового масштаба) А оставление машины на газонах это просто говорит о слабости и прочих нелицеприятных качествах человека) Помните об этом, когда в очередной раз вам будет лень пройти пару минут до гаража, платной парковки) А новые парковочные места бесполезно делать, пока в голове не будет четкого разграничения что хорошо, а что не очень. Сколько бы их не было(а их и сейчас достаточно) пока человеку в душе плевать на всех, он ими не будет пользоваться, а будет продолжать ставить где захочется. Поэтому нужно сначала приучить пользоваться теми что есть.
Гость, 10 июня 2017 21:06
Обнаглели с этими машинами.
mazur225, 13 июня 2017 08:27
Когда продал свое "старое Ведро", жизнь сразу стала лучше. Люди, ходите ножками, как можно больше, иначе будете носить свои брюханы за собой.
Гость, 13 июня 2017 12:00
Все умные у нас в Озерске , как всегда. Только когда ходишь по квартирам и просишь согласие на парковку за свой счет, чет вы все выгибаетесь, а зачем? а что тут будет? я не хочу чтоб со стороны улицы парковались машины. Правильно, поэтому они и паркуются во дворе где придется. На нашем Космонавтов 11 тоже самое, уверена, что кто отказывался от парковки вперед трусов ее там ставит, причем уезжаешь в 8 утра полная парковка - приезжаешь в 5 все такая же полная. Так это вас эвакуировать всех надо, а то на завод на автобусе и пусть свои авто стоят до выходных, а остальные, которые вкладывали деньги теперь должны парковаться за 55 кварталов. С маленьким ребенком, с сумками припарковаться негде, а газон как вы тут пишете с травой в 1,5 метра, никому не мешает.
SALAM, 13 июня 2017 14:18
За три весенних месяца экологами было возбуждено более 170 административных дел и составлено около 40 протоколов по факту парковки транспортных средств на газонах и тротуарах.
-----------
В соответствии с законом Челябинской области «Об административных правонарушениях» сумма штрафа для граждан составляет от одной до трех тысяч рублей
----------
Сколько в бюджет города поступило денег? 40 протоколов,предположим, по тысяче рублей - не самый выгодный бизнес.
Где ещё 130 дел потерялось?
Гость, 17 июня 2017 12:43
Бред про газоны,парковок нет,купили эвакуатор чтоб бабосы рубить,а газоны используются как места для выгула собак
Гость, 24 июня 2017 18:44
Гость, 9 Июня 2017 13:54
"...раз вам так машины мешают на тротуаре."

Нарушать муниципальные Правила благоустройства любите, 13:54?
Гость, 24 июня 2017 18:49
Гость, 7 Июня 2017 22:25
А кто сказал, что авто надо ставить возле дома?
+1000 :!: Лаконично и в точку, спасибо!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений