РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (405) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Последний герой "заброшенки"

Городская жизнь, 13 июня 2017 16:03, Ольга Чехова

Совсем недавно мы рассказали о заброшенном доме по улице Чапаева, который расселяют с 2014 года. Оказалось, что снести его не могут, потому что жители одной квартиры никак не соглашаются переезжать в предоставленное жилье.

Сам факт проживания людей в аварийном пустом доме вызывает огромный интерес, а потому мы встретились с одним из жильцов, чтобы узнать почему он не хочет расстаться с ветхим жильем.

Наш герой проживает в этом богом забытом месте совсем один, во всем доме больше ни души. Как-то жутковато от одной мысли об этом, но мужчина совсем не переживает, говорит, что уже привык. При входе сразу чувствуется удушающий запах сырости и затхлости. В доме нет отопления, батареи и в подъезде и в квартирах срезаны, что вызывает еще большее удивление, потому что человек здесь продолжает жить. Рауль рассказал, что зимой обогревался с помощью газа, благо он еще подключен, и масляным обогревателем. Воды тоже нет, приходится набирать ее в ближайшем ЖЭКе и тащить до дома в ведрах. Трудно себе представить как можно жить в таких условиях, да еще в разрушающемся доме.

Рауль уже давно согласен переехать в предоставленное администрацией жилье, да только история его квартиры совсем не простая. 

Ситуацию рассказываем со слов Рауля.

Когда-то в 2003 году сын Рауля женился и прописал молодую жену в эту квартиру (квартира, кстати, до сих пор не приватизирована, т.е. находится в муниципальной собственности). В 2004 молодожены уже "разбежались". А все последующие годы жена сына регистрировала сюда же своих вновь рождённых детей (по словам Рауля их четверо). Всего же на данный момент, как говорит Рауль, в квартире зарегистрированы 9 человек. 

И если Рауль согласен переехать, то его бывшая сноха отказывается от предоставленного жилья. Сама она якобы проживает в Челябинске.

Пытаясь хоть как-то решить проблему, Рауль даже написал письмо Путину. По этой квартире совсем скоро будет судебное разбирательство, и последний житель заброшенного дома очень надеется, что ему не придется зимовать снова в этом холодном и неуютном месте.


20170612_115959.jpg

20170612_120134.jpg

20170612_120316.jpg

20170612_120834.jpg

20170612_120153.jpg

20170612_120205.jpg

20170612_120231.jpg

20170612_120419.jpg

20170612_120426.jpg

20170612_120446.jpg

20170612_120528.jpg

20170612_120716.jpg

20170612_120845.jpg







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 июня 2017 16:27
Жаль, конечно, что из-за сына и какой-то его бывшей дамочки страдает мужчина. Но все равно остаются вопросы - как можно прописать без его ведома? Из-за этих манипуляций страдает не только герой, но и другие жители города, давно бы уже на этом месте построили нормальный современный дом.
Гость, 13 июня 2017 16:56
Новорожденных детей прописывают к родителям без всякого согласия других проживающих и собственников.
Гость, 13 июня 2017 17:18
Рауль уже давно согласен переехать в предоставленное администрацией жилье
--------------------------------------------------
Ну и чё не переезжает ???
Остальные прописанные будут прописаны в снесенном доме - в чём проблема ?
Гость, 13 июня 2017 17:19
Кто будет отвечать за то что завтра крыша провалится и завалит жилого человека? Раньше был аварийный фонд для этого, людей временно туда переселяли, куда все подевалось? Как будто никто раньше не жил никогда, все родились сразу в 2000- е....
Гость, 13 июня 2017 20:36
дамочка хочет отдельную квартиру. причем вполне справедливо. они посторонние друг другу люди. тут по сути коммуналка - в одной квартире прописаны две семьи, не связанные кровными узами (дети-то у дамочки родились после развода, т.е. Раулю внуками не доводятся). квартира  муниципальная. при расселении дома муниципалитет обязан предоставить отдельное жилье Раулю с сыном и отдельное - его бывшей снохе с детьми.
была б квартира в частной собственности - другое дело. а тут муниципальная.
Гость, 13 июня 2017 21:58
Не повезло мужику. Попал под пресс типичной озерской хищницы. А такие любят и рыбку съесть, и на лошадках покататься.
Гость, 13 июня 2017 22:07
Жаль, конечно, что из-за сына и какой-то его бывшей дамочки страдает мужчина.
А если бы страдала женщина?
Гость, 13 июня 2017 22:31
1. Что это за сын такой и где он сейчас находится?
2. Ну девочка прописалась и разбежалась, через суд можно как-то решить эти проблемы, чтоб мужик не мучился и жил достойно, ведь не молод уже...
3. Стыдно за администрацию, ну выделите ему квартиру временно пока решается вопрос в суде! И дом снесете и плюсик к морали заработаете.
4. Это каким надо быть человеком чтоб выйти замуж-прописаться-развестись и жить комфортно дальше, в то время как настоящий и единственный собственник жилья не живет, а существует. Конечно может мы многого не знаем...
Гость, 13 июня 2017 23:12
Как минимум двое отписавшихся ни фига не умеют внимательно и вдумчиво читать тему! Если топик будет развиваться здесь, то будет о-е-ей!
Гость, 14 июня 2017 07:18
я так думаю, что мы многого не знаем в этой теме. И может быть автор что-то не договаривает. Потому что выписать бывшую жену можно, а уж ее детей от другого мужа, да и заселенных без разрешения владельца - на раз два. Или этот Рауль по доброте душевной когда-то пошел ей навстречу, ну а теперь расплачивается.
Гость из будущего, 14 июня 2017 08:26
Никогда не прописывайте в своих квартирах чужих женщин.
Даже, если они называют себя "женами".
Даже, если они называют себя "матерями ваших детей".
Гость, 14 июня 2017 08:31
ВЫ ЧТО, СЕРЬЕЗНО?! вы реально думаете, что человек сам, по своему желанию и хотению живет бомжом в этих катакомбах и сознательно просто отказывается и качает "озерские" права в ожидании супер жилплощади????То есть вы реально думаете, что наша администрация и муниципальные службы не причем???Люди, да что с вами???
Гость, 14 июня 2017 08:43
Никогда не прописывайте в своих квартирах чужих женщин.
Даже, если они называют себя "женами".
Даже, если они называют себя "матерями ваших детей".
__________________________________
Никогда не прописывайте в своих квартирах чужих мужчин.
Даже, если они называют себя "мужьями".
Даже, если они называют себя "отцами ваших детей".
Гость, 14 июня 2017 08:51
Парни, будьте аккуратнее, остерегайтесь озерских женщин. Выбирайте себе подруг, как раньше их выбирали ваши отцы и деды, в разных Кыштымах на перифериях. Там девушки добрые и мягкие.
Гость, 14 июня 2017 09:07
Гость, 14 Июня 2017 07:18 Это нравится0
я так думаю, что мы многого не знаем в этой теме. И может быть автор что-то не договаривает. Потому что выписать бывшую жену можно, а уж ее детей от другого мужа, да и заселенных без разрешения владельца - на раз два. Или этот Рауль по доброте душевной когда-то пошел ей навстречу, ну а теперь расплачивается.
________________
из муниципальной квартиры выписать нельзя!
квартира не принадлежит Раулю. квартира не приватизированная, т.е. муниципальная. читайте внимательно.
Гость, 14 июня 2017 09:40
Гость, 14 Июня 2017 08:51
Парни, будьте аккуратнее, остерегайтесь озерских женщин. Выбирайте себе подруг, как раньше их выбирали ваши отцы и деды, в разных Кыштымах на перифериях. Там девушки добрые и мягкие.
/-*-*
Ну так-то она явно не озерская, а как раз с периферии, из деревни, типа Пимики, Кунашак, Караболка и тому подобное. Так что делайте выводы
Гость, 14 июня 2017 09:47
Гостю, 14 Июня 2017 08:31

А причем здесь муниципальные службы?? Это же чистой воды мошенничество. Получается, что можно в квартире прописать кучу народу, и каждому потом надо будет выделять жилье? Нормальная такая схема для обмана! Одно дело тому, кто эту квартиру получал, другое - разного рода мошенникам. У нас бы тогда все так жилье получали.. Я вот на свое сам зарабатывал, и я против, что бы так разбазаривали муниципальную собственность. Этому Раулю выделить отдельное жилье, остальных с пляжу, принудительно выписать и точка!
Гость, 14 июня 2017 10:22
Хорошо знаю эту семью, люди там ситуация  совсем другая.  Рауль не договаривает. Там все по закону. Из сына Рауля невестка потеряла квартиру .
Гость, 14 июня 2017 11:23
"Каждый новорождённый, согласно Закону «Об актах гражданского состояния» — обязан быть зарегистрирован по месту проживания его родителей или лиц, замещающих их (усыновителей и опекунов).
Для прописки новорождённого не нужно согласия собственника, других членов семьи родителей и прочих лиц, зарегистрированных на этой жилплощади.
Новорождённый может быть зарегистрирован даже в том случае, если по жилищным нормам для регистрации не хватает площади помещения."
блондинка Наталья, 14 июня 2017 11:43
Гость, 14 Июня 2017 08:51 Это нравится0
Парни, будьте аккуратнее, остерегайтесь озерских женщин. Выбирайте себе подруг, как раньше их выбирали ваши отцы и деды, в разных Кыштымах на перифериях. Там девушки добрые и мягкие.
============================
Юморист!!! Как раз эти то и откусят Вам руку по самые коки! :D
Гость из будущего, 14 июня 2017 17:07
Гость, 14 Июня 2017 08:43
Никогда не прописывайте в своих квартирах чужих женщин.
Даже, если они называют себя "женами".
Даже, если они называют себя "матерями ваших детей".
__________________________________
Никогда не прописывайте в своих квартирах чужих мужчин.
Даже, если они называют себя "мужьями".
Даже, если они называют себя "отцами ваших детей".

==================================
Абсолютно не обдуманная "зеркалка".
Кто тут у нас обиделся? Если женщина, то понятно. Если мужик - не очень.
В силу законодательства Всея Руси, мужику остаться на голяках без детей и жилья гораздо проще, нежели дамам с голубыми кровями. Так что не надо тут метать стрелки. Все, к сожалению, так и есть.
Гость, 15 июня 2017 08:51
Значит так и будет жить?
Гость, 15 июня 2017 10:02
блондинка Наталья, 14 Июня 2017 11:43
...Как раз эти то и откусят Вам руку по самые коки!...
...
Перед тем, как откусить, они хотя бы приятное сделают. А наши выпускницы института благородных девиц с первого дня начинают постоянно чего-то хотеть и нацелены только на высасывание мозга. :oops:
Гость, 19 июня 2017 12:24
Гость, 15 Июня 2017 10:02
= = = = = = =
как же вам не повезло  :(  весь моск видать высосали
Гость, 6 августа 2017 01:11
Нечего она не теряла,она сейчас живет в коттедже с мужем,и у неё много своих квартир,почему это она должна забирать квартиру себе одного я не пойму,пусть ему дают такую же квартиру с такой же жилплощадью как и там
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений