РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
2 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (707)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (403) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Озерску подарили 10 тысяч цветов

Городская жизнь, 14 июня 2017 12:10, Редакция

С самого утра на площади Курчатова кипит работа - сотрудники и подопечные Детского эколого-биологического центра высаживают цветы на клумбах у театра "Наш дом".

- Здесь разместится около 10 тысяч петуний! - с улыбкой говорит Наталья Косажевская, директор ДЭБЦ. Она с самого утра на фронте цветочных работ; сделать предстоит немало.


DSCN5934.JPG


Юные озеленители начали работу сегодня в 9 утра, и планируют управиться с ней в течение сегодняшнего дня: опыт по высаживанию растений в грунт у них уже есть благодаря работе в ДЭБЦ.


DSCN5930.JPG


Все это - без преувеличения - богатство городу подарил директор компании "Чистый город" Дмитрий Бурунов (контейнеры "Чистого города" для сбора пластиковой тары стоят почти в каждом озерском дворе):


DSCN5926.JPG


Петунии будут трех цветов - белого, синего и красного; так, чтобы узор из высаженных цветов напоминал триколор Российской Федерации.


DSCN5927.JPG

DSCN5931.JPG


Предприниматель не только купил цветы, но и провел подготовительную работу, вскопав клумбы перед посадкой и доставив рассаду на площадь Курчатова, очень сильно упростив озеленителям задачу.


DSCN5933.JPG


- Более того, дальнейший уход за клумбами он тоже возьмет на себя! - не скрывая эмоций, добавляет Наталья Косажевская. - Потрясающе, что есть такие люди!


DSCN5932.JPG


Здесь трудится около 50 человек, и трудятся они ради красоты, а не выручки: их помощь тоже бесплатна для города.  Озерск получил великолепное украшение даром - большое спасибо тем, кто принимает в этом участие!


DSCN5928.JPG



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 14 июня 2017 12:29
Молодцы! Вот это я понимаю социальная ответственность!!!
Гость, 14 июня 2017 12:31
А почему нет озеленения то? Получается, что город побирается...То садоводы, то предприниматели. Стыдно...
Гость, 14 июня 2017 12:32
Представляете каким цветущим был бы город, если бы цветы садили не только Бурунов, но и самые наши крупные бизнесмены (все их знают, не будем называть имен). Но не дождемся, будем из этого города тянуть все соки.
Гость, 14 июня 2017 12:34
Садоводы, теперь ДЭБЦ и предприниматели, вроде еще МИФИ посадят.. Налицо сознательная политика администрации по вовлечению организаций в городские проекты.
Гость, 14 июня 2017 12:35
Был на пруду, где Шитиков ирисы сажал в прошлом году. Так они скончались почти все...
Гость, 14 июня 2017 12:40
Вот это поступок, вот это я понимаю. :!:  Фиолетовые, очень красивые петунии. А где покупали такую рассаду? Подскажите адресок. Тоже у себя на участке такую красоту посажу. За КП за 1 шт. 50 руб. просят. ГРАБЕЖ!
Гость, 14 июня 2017 12:42
...ничего бизнес бесплатно не делает.этому пареньку дали преференции на установку контейнеров для сбора отходов.он на этом делает деньги..и не малые.за это паренек исполняет функцию озеленения.а когда уйдет он из города или бизнес загнется...кто будет клумбу содержать.а остальные тоже на волонтерах как в парке логинова.вот так и везде.убили контору озеленение бабки попилилиа потом навалили на общественников эту проблему..и еще хвастаются....
Гость, 14 июня 2017 12:50
...ничего бизнес бесплатно не делает.этому пареньку дали преференции на установку контейнеров для сбора отходов.он на этом делает деньги..и не малые.за это паренек исполняет функцию озеленения.а когда уйдет он из города или бизнес загнется...кто будет клумбу содержать.а остальные тоже на волонтерах как в парке логинова.вот так и везде.убили контору озеленение бабки попилилиа потом навалили на общественников эту проблему..и еще хвастаются....

А вдруг :?:  :)
Гость, 14 июня 2017 12:59
Город реально побирается... ДЭБЦ молодцы и рассада отличная! Ждем вас в следующем году на всех клумбах города! Подайте, кто что может!
Гость, 14 июня 2017 13:58
Как здорово! Пусть пишут, что хотят, злопыхатели-но это Круто!! Молодец Дмитрий!  Так и надо жить и город свой любить! И не надо делать такие дела назло администрации, начальству.Это ж от души! Еще раз Молодцы все-и предприниматель и ребята и руководство ДЭБЦ! (а начальство -хм-они ж потом и отчет напишут-что в городе все нормально с этими делами).
Гость, 14 июня 2017 14:01
предприниматель - молодец. все молодцы, кто помогает городу. а что делается для возрождения озеленения?
Гость, 14 июня 2017 14:06
Наши горожане не хотят понимать, что средства в городе ограниченные. И если есть люди, готовые помочь городу, которые не гудят в интернете, а благое дело для города делают, тогда есть возможность потратить эти деньги на что-то другое, нужное. Ну а по поводу обогащения на пластиковых бутылках: не слышно, чтобы бизнес в очередь выстраивался за этим делом. Это, пожалуй, тоже больше на благотворительность похоже. Иначе уже давно были бы контейнеры и для стекла, и для бумаги и картона. Кто считает чужие доходы, займитесь.
Гость, 14 июня 2017 14:09
Гостю 12:40 Да какой Грабеж! Вы то не выращивайте дома зимой красивые растюхи таких цветов. А так бы подумали, прежде чем это писать. А ростки растут с декабря месяца, чтобы зацвести в мае-июне. Вот и поделите сумму в 50 руб. на 6-7 месяцев. И какая же сумма ухода за такими прекрасными растениями??? Не надо завидовать, а лучше займитесь озеленением, своего участка. Да, и статья не о ценовой политике рассады цветов, а создании красоты в городе, и о благотворительности.
nfyZ, 14 июня 2017 15:26
Дмитрию Бурунову - респект и уважуха :!:  :!:
Людмила Дмитриевна Процив, 14 июня 2017 15:31
Цветы следовало высадить во дворах и на территории детских  садов. А сделали приятно чиновникам , чтобы идя на работу они любовались красотой цветущих петуний. Уничтожив цветочное хозяйство , пусть любуются голыми клумбами.
Гость, 14 июня 2017 15:41
А в Заозерном в строящемся торговом центре не они открывают новый цветочный?
Гость, 14 июня 2017 16:27
Спасибо, Чистый город! теперь каждый озерчанин проходя мимо клумб будет радоваться! всем остальным предпринимателям пример!
Гость, 14 июня 2017 16:29
Во многих городах практика вовлеченности населения в жизнь города существует давно. Здорово, что и у нас через общественных обсуждений благоустройства, облагораживания клумб жители участвуют в строительстве нового Озерска.
ГостьЯ_113, 14 июня 2017 16:31
Соседку встретила свою сегодня, она прям под впечатлением от этой рассады. "Как высадят, пойду выкапывать..."-говорит. И не знаю что и сказать ей, женщина в возрасте... эх....
Тем более 50 р. один цветок, скоро триколор будет за кпп (((
Гость, 14 июня 2017 16:36
Ну почему опять около администрации украшают клумбы??? Здесь что-ли центр города??? Проспект К.Маркса украсили бы лучше. Вся масса народа в основном здесь гуляет, но никак не около администрации.  Тоже хотим красоту... И фонтан...   :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 14 июня 2017 16:56
я выращиваю петунию сама. знаю, что и сажать непросто, и выращивать непросто.
да, есть дорогие сорта этих цветов. но за обычную петунию 50 рублей - это дорого, очень дорого. в челябинске цена обычной петунии - 20 -25 рублей.
Гость, 14 июня 2017 18:12
10 тыс петуний в рублях много получается.... Не хилый дар городу! Либо город сильно помог предпринимателю перед этим, либо человек сильно бескорыстный. Качество рассады отличное. Где закупились? Куда можно обратиться?
Гость, 14 июня 2017 18:27
На газонах ,около администрации, можно устроить веселый городок из поделок - пластиковые бутылки, старые шины от машин и в таком же плане декор...
озерчанин, 14 июня 2017 18:49
Всё здорово. А  почему только там? На клумбе в сквере им. А.Б.Логинова тоже могли бы заодно и высадить. Нет?
Гость, 14 июня 2017 18:57
Молодец предприниматель! И ДЭБЦ  молодцы! Город - наш дом. Мы же наводим у себя дома чистоту и красоту, а если также будем относится к нашему городу? Вот красотища то будет!!!
Гость, 14 июня 2017 19:18
петуньчики- это не те где нектарчик сладенький :oops:
Елена, 14 июня 2017 19:44
Гость, 14 Июня 2017 12:40 Это нравится0
Вот это поступок, вот это я понимаю.  Фиолетовые, очень красивые петунии. А где покупали такую рассаду? Подскажите адресок. Тоже у себя на участке такую красоту посажу. За КП за 1 шт. 50 руб. просят. ГРАБЕЖ!
***********************************
А вы посадите их в феврале, ухаживайте, лампы купите специалые, а потом раскажите что по цене.
Гость, 14 июня 2017 20:04
Ну почему опять около администрации украшают клумбы??? Здесь что-ли центр города???

А вот если бы у администрации был бы свой подземный гараж...
Гость, 14 июня 2017 20:23
что-то тревожно стало после рассказа гостьи 113....ведь и пойдут выкапывать любители халявы...как бы сохранить этот замечательный подарок?
Гость, 14 июня 2017 20:25
Эти клумбы закреплены вообще то за администрацией,и деньги на посадку цветов должны быть заложены в бюджете-по закону.Куда теперь уйдут эти деньги? Молодцы конечно, что рассаду подарили и что ребята трудятся, осталось всему городу начать работать на своей работе бесплатно- раз в городе проблема с финансами.Может просто всему депутатскому корпусу выйти в выходные и посадить цветы,подстричь кусты(хотя бы повороты) раз нет денег на эти работы.Или оплатить из своего кармана эти работы.Заражая своим энтузиазмом нас горожан.А украденные у горожан миллионы вернут нам Тарасов и иже с ним?
Гость, 14 июня 2017 20:55
Приятно посмотреть. Но где же областной депутат вместе с городообразующим   предприятием. Неужели ему не стыдно смотреть в окно, когда клумбы на площади Курчатова засаживают без его личного участия и без участия орденоносного ПО "Маяк".
Гость, 14 июня 2017 21:45
Гуляли сегодня около сквера Первостроителей. Все в сорняках по колено. В прошлых годах всегда было красиво. Зачем садить 10 тысяч цветов у администрации?  Можно было часть посадить там. Или на Карла Маркса, на самом деле там народ ходит и видит заросшие травой скамейки. Администрация такой подарок не заслужила ИМХО. Идея с пластиковыми бутылками и колесами отличная, поддерживаю!
Елена, 14 июня 2017 21:47
Гость, 14 Июня 2017 20:04 Это нравится0
Ну почему опять около администрации украшают клумбы??? Здесь что-ли центр города???

А вот если бы у администрации был бы свой подземный гараж...
*****************************
они будут идти от  и до машины, любоваться и понимать город украшен, клумбы в цветах, красота.
Это просто откат, и чтобы каждый день видели и помнили, что им отплатили, и можно ещё что-то попросить
Гость, 14 июня 2017 22:35
А клумбы возле театра/администрации это разве площадь Курчатова? Вроде как площадь Курчатова через дорогу?
Гость, 14 июня 2017 23:30
Сегодня вечером прогулялись мимо этих клумб. Да, цветы красивые, ничего не скажешь, но я ужаснулась, в каком состоянии эти, так сказать, клумбы. Бордюры, которыми отделан периметр этих клумб, разваливаются, все в таком упадническом состоянии, даже под окнами администрации. А ведь там женщины тоже работают, неужели всем все по-фиг??? Я в шоке!
Гость, 15 июня 2017 09:15
Посадить цветочки, видеокамеры установить, собачек злых посадить, для охраны, и оградку из колючей проволоки-потому что есть любители задарма себе утаскивать рассаду.
Гость, 15 июня 2017 10:20
Елена, 14 Июня 2017 19:44 Все равно ГРАБЕЖ!
Гость, 15 июня 2017 10:26
Депутаты и администрация ! Вам НЕ СТЫДНО перед детьми?! Клумбы когда будете ремонтировать? Разруха в ваших головах! :evil:
Гость, 15 июня 2017 11:14
Нужна охрана, хотя бы на первое время, чтобы отвадить НАГЛЫХ копальщиц, призвать их к ответу и хорошенько штрафануть, чтобы неповадно было! С ними нельзя иначе! :evil:
Гость, 15 июня 2017 12:05
Все равно ГРАБЕЖ!
=======
чтобы так не говорить, лучше свое выращивайте, тогда на те, что за КПП продают, даже смотреть не будете, я вот именно так и делаю, выращиваю для себя сама
Гость, 15 июня 2017 14:39
Пусть наша власть  заседает и рапортует о делах, а народ и без нее сам многое может сделать.Молодцы те, кто не словами борется за красоту в городе, за  экологию, здоровый образ жизни, не занимается болтовней, а берет и делает. Есть у нас такие умники-специалисты-ботаники..Любители позвездиться разговорами . Уважение к предпринимателю Дмитрию, ребятам и директору  ДЭБЦ -вы молодцы! Спасибо вам!
Гость, 17 июня 2017 13:07