РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (420) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Вандалы против благоустройства

Городская жизнь, 19 июня 2017 10:15, источник: Читатель

У нас в городе идет программа благоустройства дворов. Управляющая компания "Cистема" 15 июня посадила небольшие деревца во дворе дома по бульвару Гайдара 3. А следующим утром мы увидели вырванные деревья и перевернутые клумбы. Причем деревья были аккуратно выброшены в мусорные контейнеры за углом. 

И это сделал не ураган, а вандалы.

Мы вновь высадили деревья, обратились к нашему участковому и в управляющую компанию. Очень надеемся, что этих вандалов найдут. Ведь так хочется видеть благоустроенные дворы.


20170617_080556.jpg

20170617_080609.jpg

20170617_081827.jpg

20170617_081909.jpg

20170617_081913.jpg

20170617_081923.jpg









Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 июня 2017 10:31
А зачем деревья в колёса воткнули?
Гость, 19 июня 2017 10:37
А не парковались ли раньше на этом месте автомобили? (Так, чисто версия, очень напрашивается ;) )
Гость, 19 июня 2017 10:39
Не надо в колёса деревья сажать! выглядит убого.
Гость, 19 июня 2017 10:51
Не нравится россиянам благоустройство, больше по душе бардак и грязь.....к сожалению.
Гость, 19 июня 2017 11:04
Не нравится россиянам благоустройство, больше по душе бардак и грязь.....к сожалению.

Но и посадка деревьев, в непонятно какие, шины-это такое убожество!
Гость, 19 июня 2017 11:17
Какой "умный" придумал деревья сажать на кабеле освещения? Прежде чем что то делать подготовьтесь, посмотрите проектную документацию в своей  конторе ( для определения места посадки деревьев) и исполнительную съемку в архитектуре. Иначе это всегда будет мартышкин труд. Ох уж эти неугомонные энтузиасты и общественники. И в колеса, правда, не надо цветы сажать. Выглядит  некрасиво и неприлично.
Гость, 19 июня 2017 11:18
Мне казалось что использованные покрышки должны быть на свалке. Что за любовь из шин и банок пивных делать якобы красоту. Дичь.
Гость, 19 июня 2017 11:29
не дальновидно деревья в колёса сажать. Вообще писали , что колёса во дворах отравляют атмосферу и соответственно вредят здоровью и запрещено всякие изгороди из них во дворах делать
Гость, 19 июня 2017 11:38
Гость, 19 Июня 2017 10:39
-------------------------------------------
"Очень важный комментарий для этой статьи!"- самое главное,что кто то этим занимается(я имею ввиду тех,кто занимается благоустройством),а справа или слева стоит та или иная посадка,это уже не так важно! Получается,что все не так и не эдак,а автомобилистов,которые ставят свои машины на озелененную часть двора надо фотографировать и пусть оплачивают штрафы.
Гость, 19 июня 2017 11:42
Гость, 19 Июня 2017 10:31 Это нравится0
А зачем деревья в колёса воткнули?
---------------------
кошмар- деревья в отработанную резину :o
Гость, 19 июня 2017 12:11
Кому то деревья мешают парковать автомобили :!:  Ищите вандалов среди тех, кому это выгодно вырывать посаженные деревья :!:  То есть среди тех, кто там паркует свои автомобили :!:
Гость, 19 июня 2017 12:14
Что за дурацкая мода сажать деревья в старые покрышки :?:  :!:  А без покрышек, просто в землю нельзя что ли посадить :?:
Гость, 19 июня 2017 12:51
Весь город в этих отвратительных шинах.
Гость, 19 июня 2017 13:04
Гость, 19 Июня 2017 12:51
А дворы не в отвратительных машинах с их грязными шинами,в чем разница,лежит покрышка или машина с покрышками?! Сейчас проходила по этому двору,нет там деревьев в покрышках,может ракурс фото так получился.
ППЦ, 19 июня 2017 13:34
Мне кажется, что сажают в покрышки, чтобы хоть как-то обезопасить цветы, саженцы, где возьмешь бетонные клумбы, а без них машина проехала или припарковалась, и все тю-тю цветочки(
Гость, 19 июня 2017 13:50
В некоторых дворах скальный грунт, который можно только ломом разбить. Он хотя и порос травой, но чтобы посадить клумбу,надо самосвал земли завезти. С покрышками проще: землю накидал внутрь и сажай. Еще и тепло растениям. А как уже выше написали, от припаркованных на траве автомобилей вреда намного больше: мало того, что стоят кучи тех же покрышек, так еще вся трава сдирается и тонны грязи растаскиваются по улицам.
Гость, 19 июня 2017 14:02
Гость, 19 Июня 2017 12:51 Это нравится0
Весь город в этих отвратительных шинах.
-------------------------
для: полиэтилена, макулатуры, батареек - контейнера стоят, может время пришло и для отвратительных покрышек установить :?:
Гость, 19 июня 2017 14:10
для тех кто умничает про неправильную посадку деревьев,так в чем дело,придите и посадите как нужно,часто встречаю людей которые все знают,только ни чего не могут,кроме болтовни
Гость, 19 июня 2017 14:30
ППЦ, 19 Июня 2017 13:34 Это нравится0
Мне кажется, что сажают в покрышки, чтобы хоть как-то обезопасить цветы, саженцы, где возьмешь бетонные клумбы,
--------------------
к системе не пробовали обратиться, у них полно перевёрнутых клумб. да вон во дворе км2: хошь клумбу перевёрнутую, хошь бачок от унитаза- под цветы.
Гость, 19 июня 2017 14:52
вчера с сожалением увидела сломанные деревца-подростки ( ещё не вырванные). и это живые стволики сломали!
Гость, 19 июня 2017 16:55
Правильно выдрали. Там кабель. Головой думать надо иногда.
Гость, 19 июня 2017 17:26
Правильно выдрали. Там кабель. Головой думать надо иногда.
------------
А где были знающие, что там кабель и "думающие головой", когда деревца высаживали? И даже если увидели, что посадки сделаны неправильно - трудно подойти, объяснить  и предложить пересадить растения? По-человечески. Но дело явно не в кабеле, а в парковщиках.
Гость, 19 июня 2017 18:22
На 1 и 4 фото хорошо видна накатаная колея и возможно то самое транспортное средство которому мешало озеленение.
Гость, 19 июня 2017 19:34
Гость, 19 Июня 2017 18:22 Это нравится0
На 1 и 4 фото хорошо видна накатаная колея и возможно то самое транспортное средство которому мешало озеленение.
-------------------------
на 1 фото глубокие ямы, поэтому и объезжали, с целью предотвращения аварийной ситуации, а может спасения ребёнка на самокате проезжающего рядом.
Гость, 19 июня 2017 20:45
позорные негативные комментарии для выдранных насаждений
Гость, 19 июня 2017 20:55
озелененная часть дворов легко превращается в неозелененную - ушлые автомобилисты насыпят земельки на травку, сверху посыпят гравием и наставят своих машинок(хотя радом совсем автостоянка со свободными местами) и штрафануть некого - а где-ну где мы на на зелени стоим? что мы нарушаем.? мы белые и пушистые,
Гость, 19 июня 2017 21:16
Судя по фото, выдранные деревца -- это серебристый тополь. Высота взрослого дерева достигает 35 метров, т.е. высоты девятиэтажного дома. Зачем сажать таких монстров во дворах? Если ещё учесть толщину ствола и способность дерева давать корневые отводки, то лет этак через десять в таком лесу можно снимать новую серию "Джуманджи".
Гость, 20 июня 2017 16:19
Гостю, 19 Июня 2017 21:16. Это правда.Наш двор на К.Маркса несколько лет назад засадили тоже деревьями.Сейчас двор превратился в лес,где просто детям гулять стало не интересно,хотя раньше сбегались дети с всей округи.
Гость, 20 июня 2017 18:05
Это обеспарковленные  авто ночью, пока никто не видит...  И совсем на свалку не походит заваленная резинками территория :!:
Гость, 20 июня 2017 20:10
Зачем сажать таких монстров во дворах?

Может просто квалификация уже не та у специалистов, остался один профессионализм ;)
Анастасия, 22 июня 2017 09:58
Не, покрышки - это, конечно, кошмар... специалисты отдела экологии (или как правильно - охраны окружающей среды) администрации говорили ещё в прошлом году, по-моему, что покрышки, тем более, не известно где побывавшие, на солнце или при определённых температурах выделяют вредные вещества. Меня удивляет другое - как, обратившись в УК! могли сделать посадки на каком-то там кабеле?! в УК что? Нет документаций с планом коммуникаций и прочего? И ещё, хотелось бы посоветовать жильцам-активистам - благоустройство вещь хорошая, и вы молодцы, что проявили инициативу! Но такое чувство, что лишь бы быстрее сделать...К таким вещам надо подходить более осознанно и проводить соответствующую подготовку, с согласованием всех вопросов, в конце концов и эстетического вида в том числе. Вам же самим потом смотреть на всё это в своём дворе. Если уж занялись - так занимайтесь в полном объёме и до конца. Спасибо! Извините, если задела чьи-то чувства своим комментарием. Но это моё мнение, без обид.
Гость, 22 июня 2017 17:44
Нет документаций с планом коммуникаций и прочего?

Кассовый аппарат есть, а что :?:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений