РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (771)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (395) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Мусор с берегов Иртяша вывозят самосвалами

Городская жизнь, 28 июня 2012 11:58, источник: ozerskadm.ru

Лето - особенно жаркая пора для сотрудников отдела охраны окружающей среды администрации. Жители округа с наступлением теплых дней спешат на берега озер, но далеко не все отдыхающие проявляют сознательность и прибирают за собой территорию. Места несанкционированных свалок выявляют экологи во время целевых рейдов, которые летом проводятся по несколько раз в неделю.

- В наш адрес сейчас поступает множество жалоб на мусор в водоохранной зоне озера Иртяш, - рассказывает начальник отдела охраны окружающей среды администрации округа, Галина Смирнова. - Мы проблему знаем и уделяем ей максимальное внимание. К сожалению, экологи не в состоянии самостоятельно изменить ситуацию. В первую очередь, должны научиться уважать себя и окружающих озерчане. С тех пор, как округе изменилась система сбора мусора, совсем не сложно убрать после себя место пикника. Достаточно собрать мусор в пакет и отнести до ближайшего двора, где установлены контейнеры.

Рейды демонстрируют, прибирать за собой большинство озерчан разучилось. 26 июня, во время проведения очередного санитарно-экологического рейда по водоохранной зоне Иртяша перед взором комиссии предстала крайне непривлекательная картина: горы мусора и компании отдыхающих, распивающие спиртные напитки. Это при том, что и за распитие спиртных напитков, и за несанкционированный сброс мусора законом предусмотрены штрафные санкции.

По результатам каждого рейда отдел охраны окружающей среды направляет в адрес подрядных организаций, ответственных за уборку прибрежной зоны, предписания о срочной ликвидации несанкционированных свалок. Однако надо понимать, что подрядчики работают по договору, согласно которому им вменена обязанность убирать мусор один раз в неделю. На деле только с побережья в районе оздоровительного лагеря «Отважных» за 4 дня работы было вывезено 32 метра кубических мусора (почти 6 самосвалов).

В том случае, если горожане будут засорять берега озер с тем же темпом, что и сейчас, УКСиБ будет вынужден заключать дополнительные соглашения об уборке водоохранной зоны. Получается, что своим поведением несознательные озерчане проголосуют за то, чтобы свободные бюджетные деньги направлялись на уборку береговой полосы, а не на другие, более значимые цели.

По словам Галины Смирновой, администрацией округа направлено письмо на имя начальника Управления МВД России по ЗАТО г. Озерск Сергея Ревякина с просьбой решить вопрос о возможности совместного патрулирования водоохранной зоны. С началом таких рейдов нарушители законодательства будут систематически привлекаться к административной ответственности как за распитие спиртных напитков на брегу озер, так и за несанкционированный сброс мусора.


nabereg2_новый размер.jpg

nabereg3_новый размер.jpg

nabereg5_новый размер.jpg

nabereg_новый размер.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 28 июня 2012 13:02
Конечно, нужно совместное патрулирование. Нужно в разы увеличить штрафы за мусор. Один заплатит 5-10тыс.руб., другой подумает, что, может, все-таки дешевле выкинуть мусор в контейнер. Еще и на улице надо штрафовать. Даже если нет рядом урны, не проблема пронести обертку от мороженого 50метров.
Гость, 28 июня 2012 13:30
:!:  Слава озерским свиньям!!!!
Мы неистребимы!!!  :!:
Гость, 28 июня 2012 13:39
Не надо ля-ля. Около лагеря "Отважных" на площадке всегда стояли контейнеры. Сейчас их нет. Вы что, рассчитываете, что сознательные граждане повезут отсюда мусор к себе домой?
На пляже в районе Набережной есть несколько урн объёмом по 3 литра. Они заполнены ещё с 2011 года.
Гость, 28 июня 2012 13:47
где живем ,там и срем!приехали в парк (к завязаному Ленину).машины стоят и люди кто рядом пьют пиво и тут же эти бутылки и оставляют,а потом везде стекла-неужели вам трудно доехать и выбросить на мусорку.
Гость, 28 июня 2012 15:51
Гость, 28 Июня 2012 13:47:   "...неужели вам трудно доехать и выбросить на мусорку."
-А мусорка на горсвалке?
вероника, 28 июня 2012 17:56
у нас весь город в мусорных ящиках или вы слепы товарищи????я свой мусор оставляю в машине никогда не выбрасываю из окна и тем более в парке!приношу домой ,а потом выношу на мусорку-и меня это не напрягает!
Гость, 28 июня 2012 22:04
вероника, 28 Июня 2012 17:56
у нас весь город в мусорных ящиках или вы слепы товарищи????я свой мусор оставляю в машине никогда не выбрасываю из окна и тем более в парке!приношу домой ,а потом выношу на мусорку-и меня это не напрягает!

А меня напрягает,я ещё мусор с улицы к себе домой не тащил. Плачу деньги пусть уносят,увозят. Это не мои проблемы.
Гость, 28 июня 2012 22:20
Судя по пустой таре,свинячат люди довольно обеспеченные, но плохо воспитанные. Штрафовать, сообщать по месту службы, из зарплаты высчитывать, да премий лишать. Сейчас такие продуктовые пакеты и в таком количесте могут себе позволить лишь х/к и вояки. За счет штрафов можно тогда будет и штат дворников увеличить.
Гость, 28 июня 2012 23:53
вероника, 28 Июня 2012 17:56  "я свой мусор оставляю в машине никогда не выбрасываю из окна и тем более в парке!приношу домой ,а потом выношу на мусорку-и меня это не напрягает!"
-А меня это напрягает! Я не хочу свою машину превращать в мусоровоз!  А потом куда этот мусор вести? Подъедешь к дому - а там контейнер переполнен и на земле куча. Что оставить в куче на пляже, что около дома, какая разница?
Гость, 29 июня 2012 00:41
это только с городской стороны озера-посмотрите,что творится на противоположном берегу(после свердловчан и остальных отдыхающих на берег страшно выйти).Притом на наших базах не запрещают сбрасывать мусор в свои баки,понимают ,что берега загаживать-озеро питьевое уничтожать.
Гость, 29 июня 2012 02:53
а никого не тревожит, что пару дней назад случился странный мор рыбы на самом Иртяше.. берега, хоть и негусто, были усеяны дохлой рыбой. с чего это вдруг7
Гость, 29 июня 2012 09:02
Скоро вы весь город зас..ёте! и откуда у вас сознание того что вам все должны? Всем вам дорога в хлев.
Гость, 29 июня 2012 09:26
Рыба гниет с головы.Когда облагораживался город,когда была видна работа властей-жители всегда были очень аккуратны.Заметив беспорядок "разбивали"телефоны.До появления ДОБРЫХ МОЛОДЦЕВ никто беспорядки не видел и не хотел видеть.Чего же хотят от жителей?
синий троль, 29 июня 2012 10:51
купался в че недавно на "восходе" . не сказал бы что там супергламурно, но всё-таки более-менее по-человечески.  бесплатный пляж. народу кишит битком. стоит там кафешка-шашлычка с таджиком, по 100р-шампур.  и ещё с краю отдельно, так платные места с мангалами и столиками,  это если кто со своим мясом.  а со своими мангалами не разрешают. на краю пляжа находится огромная мульда под мусор. везде чисто, несмотря на то, что вовсю идет продажа пива и пищи в пластиковой посуде.  и дворники похоже ежедневно делают уборку, что можно заметить ,по нехоженным ещё местам следы от граблей и метёлок.  интересно спросить.  а у нас так нельзя? или это нам не дано?
Гость, 29 июня 2012 11:18
На Большой Наноге тоже рыбка вверх брюхом плавает, особенно много мальков. Весной говорили, что кислорода не хватает рыбе подо льдом. А сейчас то от чего мор? От жары?
Гость, 29 июня 2012 12:18
синий троль, 29 Июня 2012 10:516:   "...а у нас так нельзя? или это нам не дано?"
-И у нас так можно. Но нам не дано денег для этого (на зарплату дворникам и т.д.) А куда в городе  деваются деньги мы теперь знаем. Вот когда в городе и в окрестностях станет чисто - это будет верная примета, что всех местных воров и жуликов пересажали.
макс, 29 июня 2012 14:06
Гость, 28 Июня 2012 22:04





вероника, 28 Июня 2012 17:56
у нас весь город в мусорных ящиках или вы слепы товарищи????я свой мусор оставляю в машине никогда не выбрасываю из окна и тем более в парке!приношу домой ,а потом выношу на мусорку-и меня это не напрягает!

А меня напрягает,я ещё мусор с улицы к себе домой не тащил. Плачу деньги пусть уносят,увозят. Это не мои проблемы.

Вероника молодец,а вот люди кто так отвечает-настоящая свинья!простите за резкость!но это так!!!
Фея, 29 июня 2012 17:07
;)  Плачу деньги пусть уносят,увозят. Это не мои проблемы.
А может это проблема общая, все платят но кто то придерживается к чистоте .Если не мы то кто будет держать город Чистым !!! :)  Заплатить легко ,а держать город в чистоте Слабо ВАм !!!!!!!!! :{}
Гость, 29 июня 2012 21:36
КАКИЕ САМОСВАЛЫ, ДАЖЕ МАШИН НЕТ , ЧТОБЫ ВЫВЕЗТИ. ВРАНЬЕ ВСЕ. СЕЙЧАС ТОЛЬКО С БЕРЕГА...ГРЯЗИЩА ТАКАЯ, ЧТО ТОШНИТ
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений