РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
15 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (787)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (397) Сдам (37) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Да будет свет!

Городская жизнь, 19 июля 2017 16:38, Редакция

Тема благоустройства дворовых территорий стала одной из самых обсуждаемых среди озерчан.

В рамках программы «Формирование комфортной городской среды», благодаря взаимодействию администрации Озерского городского округа и Правительства Челябинской области, город получил 41 миллион рублей. Большая часть этой суммы будет направлена на дворы, в том числе на освещение.

Уже во второй половине сентября несколько дворов будут освещены новыми светильниками.

Это большие дворы на «Доке», образованные домами по проспекту Карла Маркса 8, 10 и бульвара Луначарского 23, 21, 27, а также Дзержинского 50.


8yNqwnLicaA.jpg

l0Y3tJHDnc8.jpg

oyKkpRX5Rec.jpg


Самое большое количество светильников планируется заменить во дворе домов Дзержинского 35, 37, 39 и Гайдара 21, 17, 11, 13. И это объективное решение, потому что вид светильников оставляет желать лучшего.


1BhsfODc2sw.jpg

cXsTABgqZjw.jpg

gEiGwaNT1OM.jpg

Jnssp9oEG1g.jpg


Больше не придется ходить в потемках и жителям домов 20, 22 и 24 по проспекту Карла Маркса. 

На работы в перечисленных дворах выделено почти 3 миллиона рублей из федерального и областного бюджетов. 

Как говорится, да будет свет!






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 июля 2017 16:59
Во дворе Карла Маркса 19 освещения нет больше года! Нам опять зимовать впотьмах?
Гость, 19 июля 2017 17:38
Potius sero, quam nunquam.
Гость, 19 июля 2017 17:42
План ГОЭЛРО В.И. Ленина догнал и нас в 21 веке  :)
Гость, 19 июля 2017 17:56
А жители маленьких дворов ходите и запинайтесь в темноте. Например Октябрьская 18.
shtv, 19 июля 2017 18:04
А старый город опять забыли, как в лесу дремучем!
Гость, 19 июля 2017 18:19
Интересно, какой гений изобрёл эти светильники-шары, больше половины света которых уходит вверх...
Дзержинского 50, 19 июля 2017 18:31
Спасибо вам!
Гость, 19 июля 2017 18:34
41-3=38 :)  Куда остальные то пойдут и пойдут ли :?:  ;)
Гость, 19 июля 2017 19:01
Да здравствует электрификация всей страны!
Если всё пойдёт хорошо, то такими темпами скоро и до НЭПа доберёмси
Гость, 19 июля 2017 19:30
КАЛИНИНА ВСЯ ДВОРОВАЯ НЕ ГОРИТ ТРЕТИЙ ГОД... КОГДА Ж ДО НАС ДОЙДЕТ ЛЕНИНСКАЯ РЕФОРМА ЭЛЕКТРОФИКАЦИИ ВСЕЙ СТРАНЫ?
Гость, 19 июля 2017 20:06
Город сталкера 2. Продолжение следует..
Гость, 19 июля 2017 20:57
так на Гайдара 22, 24, 26 уже который год нет освещения.
Гость, 19 июля 2017 21:21
Осветите  весь бульвар Луначарского! Школа-21 закрыта, зимой дети ходят в школу -27 по колдобинам в полной темноте. Возле дома Луначарского 15 лесенки на тротуарах разломаны, пореблики валяются дорогу грунтом засыпали (МПКХ ремонтные работы выполняли 2 года назад) восстанавливать похоже никто не собирается.
Пешеход, 19 июля 2017 21:24
ОЙ!
На 2-ой фотке Б.Лунчарского 23 подъезд 3.
У подъезда ни одного припраковонного автомобиля. Это что: о репортаже владельцам а/т ср-в было объявлено
заранее?
  Вот уже лет СЕМЬ ко входу в подъезд невозможно подойти, небоясь повредить лакокрасочные покрытия "холёных
гнедых", хозяева которых проживают в указанном подъезде!
Пы:Сы: извините за много букАв. Наболело...
Гость, 19 июля 2017 21:30
Освещение должно быть отремонтировано в соответствии с нормами освещенности, а не так с еле горящими фонарями с датчиками движения, которые на движение реагируют, когда к ним вплотную подойдешь. Почему прокуратура не проверяет соответствие  выполненных работ проектам и сметам?
Гость, 19 июля 2017 21:53
Пушкина Лермонтова Победа???
asura, 19 июля 2017 22:00
Я в потьмах обычно не шандарахуюсь.. А щас вообше -белые Ночи.. почти наверное как в Иитере.. А от СВЕТОВОГО ЗАГРЯЗНЕНИЯ.. Серотонин в мозгах не вырабатывается.. так что кому чего от света  с придомовой территорией за кв.м. начислят.. пока я баиньки.. вот не шарахаюсь по ночам.. сижу перед компом больше в тёмное время суток..
Гость, 19 июля 2017 22:28
А Верхняя, двор перед домами 10,8,6?  А сама Верхняя? Еще Калинин перед выборами бил себя в грудь..! Была встреча во дворе этих домов. Кого еще-то выбрать надо, чтобы свет появился???!!!
Гость, 19 июля 2017 23:10
А как же двор Дзержинского 32? У нас горит один фонарь, темень сплошная.
Гость, 19 июля 2017 23:16
Гость, 19 Июля 2017 19:30
КАЛИНИНА ВСЯ ДВОРОВАЯ НЕ ГОРИТ ТРЕТИЙ ГОД... КОГДА Ж ДО НАС ДОЙДЕТ ЛЕНИНСКАЯ РЕФОРМА ЭЛЕКТРОФИКАЦИИ ВСЕЙ СТРАНЫ?
___
Тогда, когда вы на собрания ходить активно будете и вместе обсуждать что необходимо для благоустройства. А то привыкли отсиживаться дома. Вот и сидите при свечах.
Гость, 19 июля 2017 23:19
А Бродвей, вдоль магазинов, так и останется впотьмах??? Хоть глаз выколи! А ведь это - ПРОСПЕКТ!!!
Гостья А., 20 июля 2017 00:08
А Набережная, Бажова??? Обойдутся??? Короче, понятно,  старый город опять в аутсайдерах  :evil:
Гость, 20 июля 2017 08:24
Гость, 19 Июля 2017 23:16
...А то привыкли отсиживаться дома. Вот и сидите при свечах...
...
Нет у нас свечей. Денег на них не хватает. Только фонари под глазами есть. Ими и светим.
Гость, 20 июля 2017 08:24
Ой ли ;) Зарекалась свинья в грязь не лезть :D  :D  :D
Гость, 20 июля 2017 08:54
На ленинградской 9 11 13 вообще опор даже нет
Гость, 20 июля 2017 08:55
http://www.ozerskadm.ru/about/topical/?ELEMENT_ID=31807   Вот почитайте, подумайте! Там есть и списки дворов, которым сделают освещение и порядок действий к улучшению ситуации в своем дворе. Хотя на счет освещения - я до сих пор уверена, что эту проблему надо было решать каждый год, поскольку деньги выделяются ежегодно, но подводят обычно подрядчики. А за счет федеральной субсидии можно было заняться проблемами, на которые обычно не выделяют средств. Единственное полезное вложение будет покрытие детской площадки в парке. А вот новые стеклянные остановки это вообще бред полнейший ....столько денег впустую
Гость, 20 июля 2017 09:59
Уважаемые господа! А когда будет освещение в старой части города? Дворы на ул.Свердлова 52,54,56,58 совершенно без света!!!
Гость, 20 июля 2017 10:55
А жители маленьких дворов ходите и запинайтесь в темноте. Например Октябрьская 18.

А жители маленьких дворов могли бы и сами попинать свою управляющую, а то пройти невозможно:

Ахмет, 20 июля 2017 11:04
Непонятно почему не ведется постоянная работа по поддержанию  городской территории в должном состоянии. Ведь эта тема полностью провалена (как и многие другие). Однако администрация пытается замаскировать это очередной шумной компанией . Это вызывает ,мягко говоря,некоторое недоверие.
Гость, 20 июля 2017 11:25
Гость, 19 Июля 2017 23:16 "....Тогда, когда вы на собрания ходить активно будете и вместе обсуждать что необходимо для благоустройства. А то привыкли отсиживаться дома. Вот и сидите при свечах."
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вот те раз ! дожили. Это что же,теперь мы должны за чиновников решать проблемы? При чем тут собрания? Кто должен следить за этим бардаком ?
марат шакоров, 20 июля 2017 12:58
Уважаемые горожане! Давайте все, живущие в  старой части города, напишем адреса своих домов, где нет освещения совсем ни во дворах, ни в проулках. Таким образом составится внушительный список. Отправим его администрации и депутатам. Вот куда надо в первую очередь направлять бюджетные средства на освещение. А на фото мы видим, что здесь хоть какие- то фонари есть и хоть какое-то освещение. А пр старый город вообще забыли!
Гость, 20 июля 2017 13:36
людиииии я вам там выше уже ссылку дала - там есть полный список дворов, в которых будет ремонт освещения, там и старый город и ДОК. Ну не поленитесь, почитайте...
Гость, 20 июля 2017 14:15
О, да!! Луначарского 23 у 3 подъезда целая толпа паркуется даже при наличии парковочных мест в 2-3 метрах левее или правее.  
Гость, 20 июля 2017 14:55
Гость, 20 Июля 2017 11:25
Гость, 19 Июля 2017 23:16 "....Тогда, когда вы на собрания ходить активно будете и вместе обсуждать что необходимо для благоустройства. А то привыкли отсиживаться дома. Вот и сидите при свечах."
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вот те раз ! дожили. Это что же,теперь мы должны за чиновников решать проблемы?

А по-вашему это чиновники должны работать и решать проблемы каких-то там жителей? Вы чего такое говорите-то? Подумали бы для начала. Не для этого же они, в конце концов, идут в чиновники.
До следующих выборов подождите. За неделю перед ними, может быть, что-то и сделают. Если звезды на небе сойдутся в определенной последовательности в нужном месте.
Гость, 20 июля 2017 16:40
Люди опомнитесь, они и так должны это делать, без всяких траншей...
Гость, 20 июля 2017 23:11
Гость, 20 Июля 2017 11:25......"А по-вашему это чиновники должны работать и решать проблемы каких-то там жителей?....Не для этого же они, в конце концов, идут в чиновники."
----------------------------------------------------------------------
Во-первых : не каких-то там жителей; во-вторых : да,они для этого и идут работать. А для кого же они тогда,по-вашему,работают ? Ну,видимо,для себя. Это вам надо думать,что у вас в голове,прежде,чем говорить чушь.
Гость, 20 июля 2017 23:41
Гость, 19 Июля 2017 23:16  Правильно! Городское хозяйство довели до такого неприглядного состояния сами озерчане. Потому, что не хотят просиживать штаны на собраниях и имитировать общественную жизнь.
Гость, 21 июля 2017 10:39
Гость, 20 Июля 2017 23:41..."Городское хозяйство довели до такого неприглядного состояния сами озерчане.... " Становится уже забавно - это каким же местом сами озерчане отвечают за городское хозяйство? А за что тогда отвечают чиновники ? Если речь идет о культуре,тогда это другой вопрос.Может вам достаточно бред нести и валить с больной головы на здоровую ? Выделяется определенный бюджет на благоустройство города,так будьте добры его использовать по назначению. Когда же вы,чинуши, наконец о людях будете  думать ?!
Гость, 21 июля 2017 11:05
Гостю 20 Июля 2017 23:11

Наивность и простота хуже воровства.
Гость, 21 июля 2017 11:34
а к простоте еще и глупость прилагается
Гость, 21 июля 2017 11:57
Гость, 21 Июля 2017 11:34 ....Наивность и простота хуже воровства.....а к простоте еще и глупость прилагается
------------------------------------------------------------------------------------------------
о чем речь ? что за бред?  
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений