РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

"Бродвей" украсят новые остановочные комплексы

Городская жизнь, 27 июля 2017 11:07, Редакция

В рамках мероприятий по формированию комфортной городской среды на проспекте Карла Маркса и улице Октябрьской будет установлено шесть остановочных комплексов.

Предложение по модернизации пяти остановок на "бродвее" еще в начале года было выдвинуто в местном отделении партии "Единая Россия". В апреле предложение скорректировали; было решено установить шесть комплексов, два из них - на улице Октябрьской, в районе перекрестка с проспектом Карла Маркса. "Чтобы на самом оживлённом городском перекрёстке полностью сложился гармоничный архитектурный ансамбль", - как выразился  замглавы Озерска по ЖКХ Иван Сбитнев на общественных обсуждениях программы по благоустройству. 


На остановке возле "Октября" остановка уже заждалась павильона,

потеряв старый в автомобильной аварии двухлетней давности:

DSCN6319.JPG

06.jpg


Два остановочных комплекса поменяют на ул. Октябрьской - у перекрестка с "бродвеем":

DSCN6321.JPG


Новые остановочные комплексы будут выглядеть примерно так:


1.PNG

Эскиз из документации программы по благоустройству


Новые сооружения появятся на остановках:

- «кинотеатр Октябрь»;

- «магазин Русь»;

- «магазин Мебельный»;

- «пр. Карла Маркса, 4»;

- «АТС»;

- «гостиница Урал».


В городской администрации сообщают: на установку шести объектов  предусмотрено 1 971 133 рубля. В настоящее время ведется подготовка аукционной документации, позже на открытом аукционе для этих работ будет выбран подрядчик. Ориентировочный срок окончания работ по установке современных остановочных комплексов - 15 октября 2017 года.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 июля 2017 11:16
т.е. ни от чего эти комплексы защищать не будут?
Igor., 27 июля 2017 11:21
Почему опять только Карла Маркса то??? Делайте во всём городе. Уж не велики деньги.
Елена Гол, 27 июля 2017 11:24
Напротив Дзержинского 32 нужна остановка!
Dragon, 27 июля 2017 11:40
2 ( ДВА!!!! ) миллиона на 6 (ШЕСТЬ) остановок?!!? Они что, с системой климат контроля, WI-FI, туалетами и прочими благами цивилизации??????  ...:evil:  :evil:  :evil:
Гость, 27 июля 2017 11:42
Во время урагана такой комплекс защитит или покалечит? А то в Москве люди гибли, придавленные остановочными комплексами
Гость, 27 июля 2017 11:46
Только сразу надо оснастить их видеокамерами, т.к. местная гопота, которой чуждо всё прекрасное, может попортить это творение.
ссср, 27 июля 2017 11:51
автобусы не ходят . какие остановки...
Гость, 27 июля 2017 11:52
лучше бы детские площадки до делали в детском парке.... а  остановки .. только сделают ... и какие-нибудь шалавливые ручки испохабят
Гость, 27 июля 2017 11:55
и вообще лучше камеры поставить ... а то в большом парке с набережной перетаскают всю плитку....
Гость, 27 июля 2017 12:00
Гость, 27 Июля 2017 11:55 Это нравится0
и вообще лучше камеры поставить ... а то в большом парке с набережной перетаскают всю плитку....
---------------------
на дне берега Ваша плитка, бомжи рыбу глушат.
Гость, 27 июля 2017 12:04
Новые остановочные комплексы будут выглядеть примерно так

Полтора часа :?:  :D
Гость, 27 июля 2017 12:09
Напротив Дзержинского 32 нужна остановка!

Первым делом администрация после выборов убрала э́то укрытие от дождя :)
Иван Алексеевич, 27 июля 2017 12:09
Уважаемая администрация!!! Вы в своем уме? Зачем менять остановку на проспекте К.Маркса, 4???
Во-первых, через эту остановку проходит только один городской маршрут № 1, который совершает 3 рейса в день, а остальное время не ходит!
Во-вторых, на этой остановке пассажиры не ждут автобус, никогда (даже, когда он ходит!). Это связано с тем, что следующая остановка, бульвар Гайдара, 18 - конечная, то есть с остановки К.Маркса, 4 ехать просто некуда!
В-третьих, это не самая плохая остановка в городе! Она пристроена к павильону Зеленого дома, поэтому находится в нормальном состоянии!!!
Уж лучше бы поменяли остановку на Карла Маркса, 2. Там хотя бы старый павильон 80-90-х годов, требующий замены, и хотя бы ходят автобус № 6 и маршрутка № 6 в течение дня.
Гость, 27 июля 2017 12:13
Стекло разобьют и эти остановки будут не нужны. Железо то сейчас выламывают, стоять невозможно под крышей остановки - сквозняк.
Гость, 27 июля 2017 12:42
Это расточительство. В то время, когда "денег нет". И когда люди прыгают через лужи по кривым тротуарам.
Гость, 27 июля 2017 13:03
Такие комплексы хороши для южных регионов, но не для Урала.
Гость, 27 июля 2017 13:23
Деньги на ветер или в карман!  За такие деньги можно найти простых не жадных людей которые сделают прочные остановки, а не то что можно камнем разбить! :!:
Гость, 27 июля 2017 13:30
Что то очень похоже на историю с фонтаном на Бродвее. Создаётся видимость деятельности, только эта деятельность абсолютно не оправдана. Старые железные остановки вполне приличные, что останется от новых остановок после нашей зимы и вандалов? Через год будет как на остановке Дзержинского 32 - демонтаж и пустота!!! Город настолько богат, чтобы тратить миллионы просто так???
Гость, 27 июля 2017 13:31
Уважаемая администрация,остановка у 21 школы очень нужна ВЕТЕРАНАМ.Теперь в ДК "Строитель" будет большой наплыв пенсионеров занимающихся в Университете третьего возраста,а как потом уехать в старый город???.
Гость, 27 июля 2017 13:37
Не самое необходимое городу, но уж ладно, хоть что-то за два года.
Гость, 27 июля 2017 13:40
она ж дырявая вся ...  :o  :o  :o
Гурд, 27 июля 2017 14:06
за 6 остановок - 2 ляма, однако 8)  :!:  :D  :D  :D
Логика отдыхает?, 27 июля 2017 14:08
Разве остановки в опасных местах не должны спасать от автомобилей, например быть укреплены бетонными столбами или мощным стальным каркасом. Эту фигню на картинке, могут снести в месте с людьми и отпрыгивать будет некуда, по бокам и сзади стены. Что за инженеры делают это.
Гость, 27 июля 2017 14:14
Гость, 27 Июля 2017 13:31

Уважаемая администрация,остановка у 21 школы очень нужна ВЕТЕРАНАМ.Теперь в ДК "Строитель" будет большой наплыв пенсионеров занимающихся в Университете третьего возраста,а как потом уехать в старый город???.

______________
Рекламируете ?
Dva lista Vatmana, 27 июля 2017 14:16
Если средства выделены всего на 6 остановочных комплексов, то
логично было бы установить их на высокозагруженных остановках по городу.

Другое дело, конечно, поставить все 6 на Карла Маркса - обновить вид одной улицы.
Гость, 27 июля 2017 14:56
А за установку общественных туалетов тоже "Единая Россия" отвечает?Как бы не перетрудились!
Алла, 27 июля 2017 15:10
А меня и старые остановки устраивают...покрасить и нормальный вид..по ходу опять кому то в карман деньги переползут из бюджета..не стоят 6 простеньких остановок 2 ляма..
Гость, 27 июля 2017 15:17
Средства выделены не только на этот год, но и на следующий и еще на несколько. Если вас так трогает за душу эта тема, что мешало ходить и голосовать за те или иные проекты? Или мы только тут такие грамотные??
Гость, 27 июля 2017 15:17
В рамках мероприятий по формированию комфортной городской среды на проспекте Карла Маркса и улице Октябрьской
Данные места были выбраны так как основной улицей является Карла Маркса.
Гость, 27 июля 2017 15:19
По-моему все очень логично. Надо делать комплексно - одну улицу, потом другую. Что у нас за мания такая - все к своему дому, двору, своей остановке?? А потом получается вразнобой, тут одно, там другое. Никакого архитектурного подхода, композиции. Только о себе каждый думает.
Ивану Алексеевичу лично в руки, 27 июля 2017 15:21
Дорогой вы наш, умный, где же вы раньше-то были? Почему не просветили? Давайте понатыкаем остановки куда вы скажете? Скажите, на дачу вам сию конструкцию не привезти?
Гость, 27 июля 2017 15:40
Откуда у автора статьи такая уверенность , что эти малогабаритные, прозрачные  конструкции украсят город, непонятно.В чем заключается их красота. Или это приказ и не обсуждается.  :) Вот когда народ посмотрит на на них в натуре и сам скажет, что это красиво, вот тогда будет основание хвалиться. А пока извините , подходит глагол -установят. Скромнее надо быть, "господа - украшатели" города.
Гость, 27 июля 2017 15:46
"Напротив Дзержинского 32 нужна остановка!"

Согласны :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 27 июля 2017 15:51
И ещё вдогонку. Почему обыкновенная остановочная конструкция из крыши и стенки с сидушкой превратилась в остановочный комплекс? В чем состоит комплекс. Какая ещё имеется дополнительная функция у этой конструкции кроме места ожидания автобуса? Там что есть кафе или киоск. Снова повторю. Скромнее надо быть, меньше пены, успешные менеджеры.
Гость, 27 июля 2017 17:22
На каждой остановке 1000 работников стоят ждут автобус каждый день либо в яме из грязи и пыли либо на куче щебня мне хватило этого чтоб больше не ездить на зав. Автобусе увольте.я не свинья.
msje Krolikov, 27 июля 2017 17:23
Какие ещё остановки??? Траву сначала скосите :idea:
Гость, 27 июля 2017 17:46
"Напротив Дзержинского 32 нужна остановка!" Согласен на Дзержинского 35 нужна остановка. На мой запрос в администрацию ответили, что заключен договор с предпринимателем на строительство. только не строит никто. А остановки нет уже три!!! года.
Иван Алексеевич, 27 июля 2017 20:24
Ивану Алексеевичу лично в руки, 27 Июля 2017 15:21
Дорогой вы наш, умный, где же вы раньше-то были? Почему не просветили? Давайте понатыкаем остановки куда вы скажете? Скажите, на дачу вам сию конструкцию не привезти?
-----------------
Да, мне-то в общем-то все равно, где они будут, я вообще автобусами не пользуюсь. Но почему-то не меняют остановки у Книжного и около Универсама, потому что там есть рабочие павильоны, их хозяева следят более менее и за остановками. Такая же остановка и на К.Маркса, 4. А на К.Маркса 2 старая и ржавая конструкция.
Да, и дачи у меня, кстати, нет. Так что везти никуда ничего не надо.
Сразу видно, Вы - типичный озерчанин!
Гостья(с Дока), 27 июля 2017 20:39
Ничего вы не понимаете-Олега Вяч.в Краснодаре обучили,где в Озерске реконстр.остановки-че обсуждать то в серьез
Лена, 27 июля 2017 21:08
Хорошая, светлая такая остановочка, осеня безопасная поболше таких надо наставить :)
Гость, 27 июля 2017 21:44
.....может сначала конкурс эскизов - проектов, и их общественное обсуждение, , а затем конкурс подрядчиков. Так веселей и справедливей..... :D
Знающий Гость, 27 июля 2017 21:52
лучше бы у Саровчан переняли опыт с остановками общественного транспорта
Гость, 27 июля 2017 22:00
msje Krolikov, 27 Июля 2017 17:23 Это нравится0
Какие ещё остановки??? Траву сначала скосите :idea:
-----------------
да да и траву дойным коровам и в первую ОЧЕРЕДЬ ОСТАНОВКУ АНТИВАНДАЛЬНУЮ НА ДЗЕРЖИНСКОГО 32, за счёт украденной установки, как кирпичей в парке у берега.
Гость, 27 июля 2017 22:02
После форумов будут отчитываться, фон Карла Маркса будет лучшим для новых остановок!
Павел, 27 июля 2017 22:19
Пускай ставят быстрее, вот выборы пройдут и ждать вам еще остановочек 4 года
Dragon, 27 июля 2017 22:20
Гость, 27 июля 2017 22:41
Гость, 27 Июля 2017 12:13
Стекло разобьют и эти остановки будут не нужны. Железо то сейчас выламывают, стоять невозможно под крышей остановки - сквозняк.100 БАЛОВ .  У города бабок много , девать не знают куда?????/
Гость, 28 июля 2017 01:22
Ой, и такую красоту снесут пьяные за рулём!
Мартовский Кот, 28 июля 2017 04:12
А почему только Бродвей украсят? А как же Манхэттэн, Таймс Сквер, Эмпайр Стэйт Билдинг, статуя свободы...? :D
Гость, 28 июля 2017 10:41
Яркий пример - На улице Семенова остановка, что рядом с бывшей Электроникой, не защищает от дождя, сделала на 2-3 человек. Зато модно!!! Городские маршруты не ходят, а садовые и рабочие ходят, и люди вынуждены стоять под дождём и снегом, т.к. остановка есть а укрытия нет...
Гость, 28 июля 2017 10:59
........Клептократия в работе..... :o
Гость, 28 июля 2017 11:24
У ДК все маршруты останавливаются, включая междугородние, и ни одного остановочного комплекса. В 15- ке - конечная...?
Гость, 28 июля 2017 12:25
Да. В Кыштыме в прошлом году (или позапрошлом, могу наврать) скромно поставили остановки из поликарбоната по 50тыс рублей. Выше ссылки на такие были.
Город покошен, пострижен. Глава города - женщина.
Гость, 28 июля 2017 16:30
Город покошен, пострижен. Глава города - женщина.

Ну и что, серебро-то всё Демидов уже вывез :D
Гость, 28 июля 2017 17:05
Очередные биотуалеты?
Гость, 28 июля 2017 17:23
мне в сад верандочку напоминает
Олег Усенко, 28 июля 2017 23:43
Меня радует, что наши горожане думающие и понимающие... Остановочные комплексы нужны надёжные, красивые, современные и главное недорогие. Нужно провести конкурс и выбрать лучший и приемлемый вариант! А оставшиеся деньги направить на хорошее освещение пешеходных переходов и мест прилегающих к нему!
Гость, 29 июля 2017 08:21
А как же остановка "Вечный огонь"? Причем с обеих сторон нет ни крохотной крыши! Там обязательно нужен остановочный комплекс, а то с детьми даже спрятаться негде.
Гость, 29 июля 2017 19:19
А как же остановка "Вечный огонь"? Причем с обеих сторон нет ни крохотной крыши! Там обязательно нужен остановочный комплекс, а то с детьми даже спрятаться негде.

Ну, там, как и на площади, крыша для командующих парадами есть, и это славно. Как и всегда :)
Гость, 30 июля 2017 11:03
Зачем нужны остановочные комплексы,если общественный транспорт успешно развален?
Гость, 31 июля 2017 12:10
Опять какой-нибудь беззубый алкаш за рулем снесет и эти остановки.
Гость, 1 августа 2017 22:09
Остановки должны быть сделаны из сваренного монолитного швейлера укрепленного цементом снабжённые отбойником защищающего от недайбог залетевших туда машин и никаких стеклянных леко бьющихся элементов
Гость, 5 августа 2017 09:53
Почему-то никто не вспомнил об остановке на Кыштымском КПП, ну, хоть бы простенький навесик поставили! Жалко студентов, в дождь, в снег, в пекло совсем негде укрыться, а автобус через КПП, бывает, долгонько проползает. Кстати, там же и ёмкости под мусор пообъёмнее требуются!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений