РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
14 Мая
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (781)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (399) Сдам (37) Обмен (1)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Глава округа недоволен качеством благоустройства

Городская жизнь, 3 июля 2012 09:19, источник: ozerskadm.ru

29 июня утром глава округа совершил очередной рабочий объезд округа. Зоной особого внимания Александра Калинина стали береговая полоса и организованные пляжи, скверы и набережные, а также дворы, жители которых чаще всего жалуются на проблемы благоустройства. Александр Калинин, без предварительного предупреждения руководителей профильных подразделений администрации и подрядных организаций, проверил, насколько качественно обслуживаются территории.

- Плохо, - резюмировал глава округа. - Трава не скошена, кусты не подстрижены, урны не убраны, мусор не подобран, дорожки не подметены... Будем разбираться, наводить порядок. Ответственные за выполнение озвученных работ понесут дисциплинарные наказания. Надеюсь, санкции станут действенным способом помочь им выполнять работу более эффективно.

Александр Калинин поставил перед руководителями УКСиБ, УЖКХ и МП «УАТ», принявшими участие в объезде, целый комплекс задач, которые должны быть выполнены не к концу лета, а в максимально сжатые сроки. Глава округа был возмущен сегодняшним состоянием объектов, считающихся визитной карточкой Озерска.

На следующей неделе чиновники обязаны организовать работу по наведению порядка в сквере Победы: «Состояние сквера демонстрирует наше общее отношение к памяти, к подвигу ветеранов. Произвести окос, вовремя подбирать мусор и убирать урны, покрасить малые формы, высадить цветы... Все это не потребует миллионных вложений, но потребует участия конкретных людей и, самое главное, их желания навести порядок», - подчеркнул Александр Калинин.

Во время объезда глава округа не раз акцентировал внимание руководителей профильных подразделений администрации на том, что даже в условиях жесткой экономии бюджетных средств, реально решить проблемы благоустройства. Главное, прилагать усилия и действительно заботиться об округе.

По указанию главы округа Александра Калинина теперь к уборке побережья Иртяша будут привлечены волонтеры, участники молодежных организаций, создаваемый в МП «УАТ» молодежный отряд. На береговой зоне в районе ул.Набережной,25 и в сквере Первостроителей будут восстановлены разрушенные скамейки. На пляже «Нептун» появятся малые формы.

Руководитель «УАТ» Дмитрий Золотов примет меры для ускорения темпа окоса улиц, организует своевременный полив клумб городских скверов. Заместитель главы администрации Олег Ланге решит вопрос с обрезкой деревьев вокруг детской художественной школы. Сейчас тополя вокруг пешеходных дорожек настолько разрослись, что загораживают свет уличных фонарей. Чиновнику, отвечающему за социальную политику в округе, также поручено разработать комплекс мер для приведения в порядок стадиона, расположенного за столовой №12. Спортивный комплекс можно спасти, если заняться им сейчас.

Точками внимания главы стали дворы по ул.Победа,29 и ул.Мишенкова,1. Жители первого несколько месяцев не могут добиться от управляющей компании принятия мер по обрезке кроны старого дерева, а жители второго много лет подряд наблюдают свалку мусора под собственными окнами. Опасное дерево приведут в порядок в ближайшие дни. Любители же складировать мусор на ул.Мишенкова, 1 ( и не только здесь), должны знать, их будут наказывать рублем.

- Существует закон, который запрещает мусорить. В наведении порядка мы должны активнее использовать КоАП и штрафовать нарушителей, - призвал Александр Калинин. - Будет хорошо, если властям и правоохранительным органам помогут рядовые горожане. В последнее время они часто выкладывают в сети интернет фотографии несанкционированных свалок. Я предлагаю озерчанам снимать на камеру не мусор, а людей, которые его бросают. Пусть округ знает в лицо тех, кто мусорит.

Завершая объезд, глава округа согласился с доводами руководителей профильных подразделений администрации о том, что в этом году сметы на благоустройство, поддержание чистоты, значительно урезаны. Проблему Александр Калинин знает. Депутатский корпус и финансисты администрации прорабатывают возможность выделения дополнительных средств. Однако режим экономии, по мнению главы округа, не дает власти права бездействовать и безответственно относиться к своим обязанностям.


IMG_0658_новый размер.JPG

IMG_0669_новый размер.JPG

IMG_0676_новый размер.JPG

IMG_0713-_новый размер.jpg

IMG_0743_новый размер.JPG

IMG_0745_новый размер.JPG

IMG_0752_новый размер.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 3 июля 2012 09:49
а Черкасов то как постарел!
Гость, 3 июля 2012 09:50
пусть у дома 19 по Космонавтов посмотрят... трава 2 метра у окон.... ничего не видно......грязища кругом.
Гость, 3 июля 2012 09:51
парк Победы на Набережной на парк не похож- могилы, кладбище. руки и ноги бы оторвать безмозглому, кто это придумал.
Евгений Викторович, 3 июля 2012 10:15
А дорогами он значит доволен???
Гость, 3 июля 2012 10:31
уже июль на дворе, а город всё ещё зас...н! :!: :!: :!:
Гость, 3 июля 2012 10:34
Ну вот! Все наши мужики! Все разумные. Пусть и решают все наши вопросы!
Мнемоник, 3 июля 2012 11:59
Несколько лет назад один предприниматель занимался уборкой безхозных территорий. Убирал прибрежную полосу от 15 мкр. и далее. Было отлично. В воскресенье был на пляже в 15 мкр. - горы мусора. Не следует администрации закрывать глаза на такие места. Да, купаться там не рекомендуют, но мусор-то убирать все равно необходимо.
А тем временем в Ю-тьюбе..., 3 июля 2012 12:36
И смех, и грех., 3 июля 2012 12:39
Сметы, значит, урезаны? Ну-ну... А как же уворованные магнитогорскими десятки миллионов? Из какой сметы их достали ?
Гость, 3 июля 2012 14:04
Режим экономии бюджетных средств. У нас что война, предприятия совсем перестали работать? Для чего экономим, или для кого?
Гость, 3 июля 2012 14:11
пляж в 15-ке вообще весь зас...ли :!: Мусор ни разу не вывозился!!!! Кучи мусора!!!!!! Можно хоть раз в 2 недели вывозить мусор!!! там скоро свалка будет городская!!!
Гость, 3 июля 2012 14:27
... :evil: УАТ совсем не справляется со своми функциями. на автобусах не уедешь, город в мусорных кучах! :cry: почему Золотов ещё работает? :o
Гость, 3 июля 2012 16:50
Вконце то концов, когда уволят Золотова и уж тем более Крылову? Или она, как ценный финансист администрации прорабатывают возможность выделения дополнительных средств? ...
Гость, 3 июля 2012 16:53
Профукали социалку, господа чиновники! А при социализме чистота была кругом!
Гость, 3 июля 2012 17:01
Да, сделали неплохой пляж. А вот отдыхать на нем не очень уютно. Раньше были деревянные скамейки, зонтики. Если постоянно лежать на земле даже в жаркий день, можно заработать кучу воспалительных заболеваний. О нас женщинах даже не подумали! Кроме того, куда -то пропали кабинки для переодевания. В конце пляжа их было две. Если ничего взамен не поставили - то зачем их надо было убирать? Да и  постоянно наблюдать аттракцион с переодеванием на цивильном пляже не очень -то удобно.
Гость, 3 июля 2012 19:15
самим не надо гадить , а уродов которые это делают надо не штрафовать ,а заставлять убирать мусор принудительно
Гость, 3 июля 2012 19:27
Волонтеры - это хорошо! :)  Можно реально с экономить бабосики и пустить их в другое русло,например в кармашек! :D  На волонтеров и всяких там десантов наши чиновники и надеются! :D
Гость, 3 июля 2012 19:31
НЕ ПРИЗЫВАТЬ НАДО А ПОРА УЖЕ И ВЛАСТЬ ПРИМЕНЯТЬ   !!!!!
Гость, 3 июля 2012 20:06
А на Бажова, напротив школы 36, кусты скоро дорогу перекроют. Идешь посередине дороги и ветки кустов задеваешь. Напротив Набережной 63 сучья от тополей падают - никто не убирает...
Гость, 3 июля 2012 23:37
"...в этом году сметы на благоустройство, поддержание чистоты, значительно урезаны"- а замов развели, как грязи. Бесстыдство администрации. И еще разводят руками. И это те люди, которые вызвались вести город в светлое будущее? Как щенят, тычет носом Калинин своих замов, а те кивают исправно головой. А сами только деньги горазды получать? Что-то неправильно в организации управления города. Нельзя относиться так к своим обязанностям. И это не безопасно. А Калинин еще бы по Гайдара прошелся и посмотрел на чугунные ограждения. Вот где бесхозяйственность и опасность махровым цветом. Ограждения надо или убрать, или привести в чувства. И даже те, которые не упали еще, скоро завалятся сами, без усилий извне. Всех депутатов - на субботник, отрабатывать свои деньги. Совещания перенести на воскресные дни. А в будни - работа по городу. План уборки территории города так и не опубликовали? Значит сам Калинин садится и делает. А еще в кустах пусть сидят депутаты и фотографируют периодичность вывоза мусора. Ох и распустились народные избранники. Вот это да!!!!!!!
вовик, 3 июля 2012 23:43
как тарасова посадили-сразу вспомнили про город-или не так? а главное-мусор то и всё остальное никуда не делось!!!
Гость, 4 июля 2012 00:51
15 МИКРОРАЙОН ПОМОЙКА, СЕГОДНЯ В МАРШРУТКЕ ЛЮДИ РАЗГОВАРИВАЛИ, ЧТО НИ ОДНОГО ЦВЕТОЧКА В ГОРОДЕ, ОДНИ ЗАРОСЛИ ТРАВЫ И КРАПИВЫ.
Гость, 4 июля 2012 00:53
А 15 МАЛО ТОГО, ЧТО МУРАВЬИ ЗАЖРАЛИ, ТАК ЕЩЕ И ГОРЫ МУСОРА.. ЭПИДЕМИЯ НА НОСУ, ТОВАРИЩИ  . ПРИ ТАКОЙ ТО ЖАРЕ.
Ларош Фуко, 4 июля 2012 00:56
Ну и что там с Правилами благоустройства и когда  сообщат какая территория города  за кем закреплена и  как долго будут раскачиваться и призывать окашивать , а деньги тратить на алкобыдлопразднования? Мараторий на праздники в таких условияхъ нужно наложить, пока город не вытащат из  помойной ямы, в которой он так резко оказался под разговоры о возрождении Озёрска.
Неэффективная система управления через безответственный  пост сити-менеджера , на котором легко  может оказаться чужой для Озёрска  бригадир  показывает свои результаты. Разве об этой траве и мусоре голова болит у Новикова?  А должна болеть. УАТ должен быть в современных условиях  мощным многофункциональным надёжным предприятием, руководимым авторитетым или хотя бы грамотным профессионалом, который понимает , какое место занимает УАТ в жизни города. Тем более , когда УАТ впитал в себя еще два МУПа.  Но почему  мало кто верит, что УАТ вытащит на проектные мощности нынешнее руководство?
Гость, 4 июля 2012 01:13
она, как ценный финансист администрации прорабатывают возможность выделения дополнительных средств? ..
---------------
Из уворованных :D  :D  :D  :D  :D ?
Рома, 4 июля 2012 07:31
едрить мадрить...Черкасова буквально пару месяцев назад видел,отлично выглядел!совсем администрация мучает бедного...
Гость, 4 июля 2012 08:49
Черкасов старик.жаль мужика, заездили.
Гость, 4 июля 2012 08:49
помучайте и меня за такие деньги, я согласна.
Гость, 4 июля 2012 11:44
У главы округа полномочий-то нет никаких. Зачем такая должность городу нужна (да еще и с двумя замами и с непонятно какие функции исполняющим "советиником";)? Толку от главы - ровно ноль! Если это рассматривать как некую синекуру - то да, самое оно. Но для города пользы нет.
Гость, 4 июля 2012 12:05
Совет всем. Смотрите на себя в зеркало по утру и вечером.
Чиновники из власти  ведут себя как баре, хотят с народом поиграют в прятки (где опубликованный доклад об исполнении бюджета?), а захотят устроят душевный стриптиз (плохо, ах как у нас плохо :o , надо что бы было хорошо!).
Мы тут с мужиками обсудили..., 4 июля 2012 13:44
Смотрите лучше Первый канал. Там всё в шоколаде. И только США с Европой бастуют чего-то там, к бывшим Президентам с обысками ходют, всё коррупцию какую-то ищут. То ли дело у нас...
Гость, 4 июля 2012 14:36
Ну, раз глава округа недоволен, теперь в городе будет чисто...
Гость, 4 июля 2012 15:40
на МАЯКЕ за косяки премии снимают , а в адме похоже только журят
Гость, 4 июля 2012 16:21
НАШЛИ КОГО ЖАЛЕТЬ  --ЧЕРКАСОВА  !!!!!!!
Гость, 4 июля 2012 20:50
Если из УАТа уберут пришлое неграмотное руководство, то вернутся некоторые уволившиеся работники.Вспомните, зарплата в УАТе всегда была невысокая, тем не менее и траву косили и мусор убирали и автобусы исправно ездили, а сейчас руководство набирает "своих" знакомых за хорошие бабки, а пашут то оставшиеся работники МП УАТ за копейки.
Гость, 4 июля 2012 21:22
Гость, 4 Июля 2012 15:40
"на МАЯКЕ за косяки премии снимают , а в адме похоже только журят"
Нет, вы не правы! За первый косяк там грозят пальцем, а за второй - показывают "козу"
синий троль, 4 июля 2012 21:58
кто нибудь знает сколько там заложено из бюджета на содержание города в чистоте? так кто же конкректно гребёт  наши с вами денежки за ни за что? когда будет проведена полномасштабная проверка деятельности мупов, жэков? когда же наконец накажут хапуг-казнокрадов? в нашей прокуратуре вообще есть грамотные специалисты по раскрытию финансовых преступлений? господин калинин заинтересованное лицо  в сложившейся неблогоприятной обстановке в городе? прокуратура и администрация в одной упряжке или нет? почему не происходит никаких изменений в лучшую сторону?  лето скоро уже на убыль пойдёт, а асфальт как был убитый, так и остался. кто виноват в этом бездействии и когда он будет привлечён к ответственности? почему прессой не освещается ежедневный отчёт о работе администрации в новостях? не собираются ли наши избранники в отставку в полном составе за выплывшую недавно из тени наружу коррупционную состовляющую среди чиновников?
Редакция, 4 июля 2012 22:08
Тролю - кончай тролить :D
синий троль, 4 июля 2012 22:14
Гость, 4 Июля 2012 20:50  
Если из УАТа уберут пришлое неграмотное руководство, то вернутся некоторые уволившиеся работники.Вспомните, зарплата в УАТе всегда была невысокая, тем не менее и траву косили и мусор убирали и автобусы исправно ездили, а сейчас руководство набирает "своих" знакомых за хорошие бабки, а пашут то оставшиеся работники МП УАТ за копейки.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
мне кажется ты лукавишь зёма и больше ревнуешь уат к приезжим, чем реально переживаешь за это предприятие. когда это уат справлялся со своими обязанностями? вспомни хотя бы страшную трагедию на калинина из-за снежных заносов и гололёда. а ведь тогда золотова ещё не было и в помине. а то что уат работал плохо, а стал ещё хуже уже как -то не сильно раздражает. хочется уже от уата просто хорошей работы и без вариантов. а ты уверен, что вместо золотова другой озерчанин будет руководить лучше? что-то я не заметил как наши коренные озерчане умыкнули спиртзавод. да тарасов просто мальчик по сравнению с нашими родными чиновниками. ;)
Гость, 4 июля 2012 23:08
Частично согласен с Фуко Ларош,но только в части" когда будет карта города с указанием ответственности по уборке кварталов" Управляющие компании прячутся от ответственности,хотя деньги регулярно собирают .за то ,что не делаю: уборку мусора и скашивание травы во дворах.
УАТ же на сегоднешний день получили начальника ,которому не безразличен наш город, поверьте это так ! УАТ  ему достался с полуразвалинный ,с кучей проблем и никто не хотел занять это место,так как  лыбой бы там загнулся бы от проблем.
А он поуволнял кучу алкашей и лодырей,набрал новую команду,которая очень его уважает и поддерживает, он ДЕЛАЕТ ДЕЛО для нашего города: убирает те территории и вывозит мусор за управляющие компании и при этом на старой технике 70-х годов ,денег же на новую технику не дают.Так как наш город очистить от мусора машинами из прошлого!?   у нас все только его и шпыняют,да никто ему не помогает. В нашем городе никто  не потянет УАТ,кроме него,НЕТ У НАС своих  СПЕЦИАЛИСТОВ, а другие к нам не поедут  больше,так всех на этом месте загнобят,чтобы он хорошего не сделал.
Наш город уже вы изживает себя,нет у него будущего без новых руководителей и специалисто из других городов,ТАК КАК СВОИХ УЖЕ НЕ ВЫРАЩИВАЕМ. И если наша городскаю дума или администрация сожрёт начальника УАТа ,то они глупее чем есть и их во 2ую очередь надо гнать.
Гость, 5 июля 2012 08:48
тогда вместо Золотова был Зайцев. и что?особо никакой разницы.
Гость, 5 июля 2012 08:49
КОГДА УЖ РАЗБИРАТЬСЯ С БАРДАКОМ В ГОРОДЕ? УЖ ЛЕТО НА ИСХОДЕ.РАЗГРОМИЛИ ЦВЕТОЧНОЕ ХОЗЯЙСТВО- ВОТ И ПОЖИНАЙТЕ ПЛОДЫ. ТОСКА И КРАПИВА.СКОРО И ОНА ЗАСОХНЕТ
Гость, 5 июля 2012 13:47
Гость, 4 Июля 2012 23:08
Не надо песен :D  :D  :D  Мы в курсе, как он в в Магнитогорске талантливо и самоотверженно поработал, до полного развала ввереных ему структур! Вопрос к администрации-почему золотов до сих пор не уволен?!
Гость, 5 июля 2012 16:51
Гостю, 4 Июля 2012 23:08
Смешно это читать. Такое заступничество за "специалиста", который развалил УАТ в Магнитке (мы читали отзывы рабочих). Чем золотов и отличался от специалистов нашего города, так это, прежде всего, родством с тарасовым. А вы какое отношение имеете к золотову, что вас так тесно связывает с ним?
Гость, 5 июля 2012 19:01
Что-то непонятно про Золотова.. А какую  такую команду он набрал, которая его поддерживает! Это раньше была команда, а сейчас толпа бездельников. Как не стыдно писать, сто уволились лодыри и бездельники.Уволились плановики, бухгалтера, программисты, отдел кадров полностью, диспетчера. Они что ли пьяницы и лодыри, да УАТ всегда славился трудолюбием своих работников.А сейчас программистов днем с огнем не найдешь, появляются раз в неделю, да в день зарплаты, а надо сказать денежки не малые получают - их предшественники столько не имели. Новоявленные "звезды" тычутся как слепые котята, потому что ни фига не знают. И это "команда" золотова. Да вся его команда наплюет на него при первой возможности. Раньше не было такого вопроса, на который гл.бухгалтер не могла бы дать ответ, а сейчас попробуйте пообщаться с "верхушкой", уйдете не солоно хлебавши. Впереди полугодовой отчет, посмотрим как "команда" золотова кинется его делать......
Житель Магнитогорска, 5 июля 2012 19:06
Золотов же в Магнитке уже развалил автопарк, вам тоже не долго осталось. Для этого его и привезли
И смех, и грех., 7 июля 2012 00:47
http://www.youtube.com/watch?v=6LP6HuYwMXY&feature=relmfu
Городок фантанирует проблемами.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений