РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
9 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (715)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (376) Сдам (33) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Подрядчик затягивает с началом работ по ремонту дороги

Городская жизнь, 4 сентября 2017 20:46, источник: ozerskadm.ru

Глава округа Евгений Щербаков взял на личный контроль ситуацию по выполнению работ по ремонту дорожного полотна на пр. Ленина.

Две недели назад был подписан контракт с подрядной организацией ООО «ПСК Портал», которая должна была приступить к работе и восстановить дорожное полотно от площади им. Курчатова до пересечения с ул. Мишенкова.

 Сумма контракта составляет почти пять миллионов рублей, – подчеркнул Евгений Щербаков. – Но на данный момент подрядчик к исполнению своих обязательств так и не приступил.

– Аукционные процедуры на проведение данного вида работ были проведены 18 августа, – прокомментировал ситуацию начальник МКУ «УКС» Дмитрий Куваев. – По итогам конкурса контракт был заключён с озерской компанией «ПСК Портал», которая до сегодняшнего дня к работе не приступила. 31 августа в адрес директора организации было направлено письмо с жёсткими требованиями приступить к работе, в противном случае компании будут предъявлены штрафные санкции. В понедельник 4 сентября от подрядной организации поступил ответ о том, что ООО «ПСК Портал» приступает к работе с 5 сентября. Окончание работ по контракту запланировано на 20 сентября. Подрядчик заверяет, что работа будет выполнена в срок с надлежащим качеством. Специалисты управления капитального строительства будут осуществлять жёсткий контроль за выполнением подрядчиком своих обязательств.

– Нас тревожит тот факт, что подрядчик упустил время и хорошую сухую погоду, – обратил внимание глава округа. – Портал не приступил к работе в срок, а с наступлением осени от сюрпризов погоды мы не застрахованы. ООО «ПСК Портал» в настоящее время подводит нас, ставя под угрозу сроки выполнения работ.

Глава округа отметил, что приветствует развитие в округе частного бизнеса. Евгений Щербаков подчеркнул, что многие контракты по текущему ремонту дорожного полотна картами в этом году были сформированы для субъектов малого и среднего предпринимательства:

– Ряд договоров, в частности заключённых с Челябинской фирмой, были выполнены успешно и в сжатые сроки. Сотрудничество с фирмой по ремонту дороги Метлино-Озерск было менее удачным, более четырёх с половиной тысяч квадратных метров дорожного полотна были отремонтированы с нарушением технологии.

Евгений Щербаков дал поручение директору МКУ «УКС» осуществлять жёсткий контроль за исполнением договорных обязательств со стороны ООО «ПСК Портал». В случае нарушения условий договора предъявлять компании штрафные санкции и направить документы в арбитражный суд для последующего включения данной компании в Реестр недобросовестных поставщиков. Глава округа обратил внимание руководителей подразделений и муниципальных предприятий на то, что отношение к выполнению обязательств по договорам и расходованию бюджетных средств должно быть максимально серьёзным. 








Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 4 сентября 2017 21:30
Да ладно, "Портал" нормально делает. Начинаете гнать по поводу погоды. В прошлом году весь август ничего не делали, хотя погода была на удивление жаркая. А теперь озаботились. Сделают как надо, не то что пр. Ленина в прошлом году кое-кто так сделал, что в этом переделывать пришлось. А ещё собираетесь какое-то ТОСЭР организовывать. Да к нам ни один инвестор не придёт, дорог то нет! Ни через Касли, ни через Метлино!
Казус, 4 сентября 2017 22:24
Гость, 4 Сентября 2017 20:30
... Да к нам ни один инвестор не придёт, дорог то нет! Ни через Касли, ни через Метлино!
-----------------------------------------
Инвесторы могут перевести бабки прямо на расчётный счёт. Налом, ясен пень, не довезут.
Гость, 4 сентября 2017 22:30
А Куяшскую дорогу не затягивают разве? Асфальт сняли давно, больше никаких изменений.
Гость, 4 сентября 2017 22:47
Ну и :?:  :!:
Гость, 4 сентября 2017 23:02
мaяk вообще в лужи клал в прошлом году.
Гость, 4 сентября 2017 23:44
Господи, ну где ОНИ выискивают таких горе-подрядчиков? Упустили пол месяца хорошей сухой погоды, а в дождь и холод будут создавать видимость работ "надлежащего качества"))                                  
Может, кое-кому  перечитать сказку А.С.Пушкина "О попе и о работнике его Балде" (не гонялся бы ты, поп, за дешевизной), чтобы впредь не попадать впросак  ;)
Гость, 5 сентября 2017 09:11
Да успокойтесь вы :!:  :!:  :!:
Главное стабильность, все как и прежде, все вопросы на карандаше :!:  :!:  :!:
И претензий ни к кому ни у кого нет :!:  :!:  :!:
Гость, 5 сентября 2017 09:33
"Аукционные процедуры на проведение данного вида работ были проведены 18 августа".
А контракт когда подписан? 29 августа? (по регламенту дается 10 дней на обжалование результатов аукциона).
"31 августа в адрес директора организации было направлено письмо с жёсткими требованиями приступить к работе"
Какое нетерпение!!! ...
Гость, 5 сентября 2017 09:40
А почему аукционы надо проводить летом, а не  в феврале-марте? Тогда бы, может и нормальную погоду сумели бы застать.
Не могу понять, почему в соседних городах, работающих по таким же законам и нормативкам начинают делать ремонт в мае, а у нас в лучшем случае в июле? Может, кто знающий объяснит?
Гость, 5 сентября 2017 10:09
Гостю 5 Сентября 2017 09:40
-----------------------------------------------------------------
Потому что ни УКСиБ, ни МКУ "УКС" слишком независимы.
Гурд, 5 сентября 2017 10:24
обычная практика ЕДРА - ложка дёгтя в горшок мёда и на будущий год снова у бабла 8)  :!:  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 5 сентября 2017 10:43
Ну позор просто, такой маленький город и ничего быстро сделать не могут!! Это не Челябинск масштабы которые для нас далеко, всего 5 км в диаметре а дорогу на одном участке сделать у них быстро не входит..... :!:  Зачем тогда такие ___ подрядчики?
Гость, 5 сентября 2017 12:13
бюджет г. тюмень-25 млрд. бюджет озерска -3 млрд. тюмень в десятки раз больше город, но город чистый, с отличными дорогами, постоянно строятся развязки. вывод- в нашем городе сплошь плохие управленцы.
Обыватель, 5 сентября 2017 12:28
Дороги в кои веки делаются более-менее нормально. Да, медленно, но делаются. Причём, слышал, что гарантия пять лет. И есть с кого спросить. А предыдущие подрядчики где? ... Испарились.... След пропал, а мы материмся них. Лучше медленно, но верно, чем быстро, но плохо.
Женя, 5 сентября 2017 12:31
что-то глава раздухарился...
в прошлом году, когда маяк тендера выиграл и в ноябре асфальт ложил, что-то не стал брать ситуацию под личный контроль, странно это  :o
а это были центральные улицы нашего города, а тут на отшибе и под личный контроль  :evil:
Гость, 5 сентября 2017 12:33
Маяк пускай и долго делает дороги но зато качественно....
Житель, 5 сентября 2017 12:36
У "Портала" нет собственной техники , но несмотря на это заявились на конкурс. "Портал" обещал начать срезать асфальт сегодня, но пока - ни фрезы, ни рабочих нет на проспекте. Говорят, фрезу привезут из Челябинска (далеко и дорого). Когда? Под угрозой выполнение ремотна. Обращение к предпринимателям: если нет уверенности в собственных силах, не заявляйтесь на конкурс - в случае невыполнения контракта, во-первых, попадете на большие штрафы, во-вторых, окажете "плохую услугу" Озерску.
Гость, 5 сентября 2017 12:36
Гость, 5 Сентября 2017 12:13
бюджет г. тюмень-25 млрд. бюджет озерска -3 млрд. тюмень в десятки раз больше город, но город чистый, с отличными дорогами, постоянно строятся развязки. вывод- в нашем городе сплошь плохие управленцы.

Тюмень - столица субъекта РФ, и далеко не факт, что все тюменские дороги строятся на муниципальные деньги. По аналогии с "дорожной революцией" в Челябинске, когда массу дорог ремонтировали за областные деньги. Так что сравнивать надо осторожно.
Гость, 5 сентября 2017 12:37
Ну что вы всем не довольны, все что не сделают все не так. Да маяк долго делает дороги, но зато он делает хорошо.
Гость, 5 сентября 2017 12:42
Организация "Портал" обещал обещал ничего не сделал, взялся за дело маяк и в него все шишки летят теперь. А между прочим дается гарантия 5 лет на эти дороги ..
Гость, 5 сентября 2017 12:44
Средства на ремонт пр. Ленина администрации удалось получить из области. Как только получили средства - сразу объявили аукцион (это к тому, почему "затянули" с конкурсными процедурами по определению подрядчика).
Гость, 5 сентября 2017 13:24
Батеньки мои, как "Маяк" 2 с лишним месяца тянул с ремонтом- так ничего. А тут прямо " под личный контроль".
а воз и ныне там, 5 сентября 2017 13:32
5 сентября в разгаре, а работы даже не думают начинаться
Гость, 5 сентября 2017 13:35
Как только получили средства - сразу объявили аукцион (это к тому, почему "затянули" с конкурсными процедурами по определению подрядчика).

Значит с заявкой телились. почему в других городах ремонт дорог делают весной, край летом.
Гость, 5 сентября 2017 13:36
Гость, 5 Сентября 2017 12:33
Маяк пускай и долго делает дороги но зато качественно....
Гость, 5 Сентября 2017 12:37
Ну что вы всем не довольны, все что не сделают все не так. Да маяк долго делает дороги, но зато он делает хорошо.
Уверен :?:  :?:  :?:
Дорогой, хватит пиара. Время все покажет.
Гость, 5 сентября 2017 14:19
В смысле маяк 2 месяца нискго4 не делал, а кто делал дорогу от гаи до кпп?!
Женя, 5 сентября 2017 15:30
Житель, 5 Сентября 2017 12:36 Мне нравится0
У "Портала" нет собственной техники

А ты уверен в отсутствии у Портала техники? У Портала техника уже несколько лет, брали её новую и импортную, а с чем Маяк в прошлом году заявился на торги и чью технику купил в этом году?
Женя, 5 сентября 2017 15:34
Гость, 5 Сентября 2017 14:19 Мне нравится0
В смысле маяк 2 месяца нискго4 не делал, а кто делал дорогу от гаи до кпп?!

как кто? а как же студенты? целых 700 чел топтали озерскую землю, главный сказал, что не зря...  :D
Гость, 5 сентября 2017 17:33
Да сколько же тащить то можно? Управы нет ни на кого. Студентишков кормили,поили,развлекали,денежков им дали от пуза, салюты для чужих. Дорог как не было, так и нет.Да и не будет.
Гость, 5 сентября 2017 19:23
маяк дорогу в 15 делал 2 месяца а там всего 1километр!!!! а ещё дорога отОниса до Куяша а там 6километров!!!! 2 года уйдёт на эту дорогу!!! а вы про улицу говорите!!
Гость, 5 сентября 2017 21:37
Подождите, подождите, а как же направление до г. Касли :o  :o  :o  :?:
Гость, 5 сентября 2017 22:04
:idea:  :idea:  :idea: Надо чтобы у следующего  главы ого тёща была из Каслей :!:
Гость, 6 сентября 2017 08:30
Гость, 5 Сентября 2017 21:37
Подождите, подождите, а как же направление до г. Касли :o :o :o :?:

Это у КАА надо спросить. Он два проекта заказывал на Касли, и на карандаше держал, пусть расскажет, что стало с тем карандашом.
Гость, 7 сентября 2017 12:35
Поскорее бы зима пришла.
Гость, 8 сентября 2017 01:33
Не надо затягивать. Надо работать.
Гость, 8 сентября 2017 14:43
А про ТАТЫШСКУЮ ДОРОГУю забыли
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений