РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (357) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Полосатая история про Заозерный

Городская жизнь, 13 сентября 2017 12:03, Редакция

Редакция сайта вновь получила письмо с жалобой от жителя микрорайона «Заозерный»:

«Уважаемая редакция! Подскажите, пожалуйста, куда обратиться в администрацию, чтобы скосили траву вдоль пешеходной дороги от КПП каслинского в сторону домов по Заозерной. Для нас руководство комбината сделали приятность - продлили движение заводских автобусов до КПП, но к ним очень тяжело пробираться. Трава в полный рост. Не верите - посмотрите и сфотографируйте. Прекрасный получится репортаж в рубрику «пройдусь по пятнашке». Спасибо».

Если читатель просит, то мы, конечно, идем фотографировать. Доехали на маршрутке до КПП, и, честно говоря, на остановке растерялись, куда же идти? Где та самая пешеходная дорожка, о которой сообщает читатель? Нашли только одну – она идет вдоль зоны к самому крайнему дому микрорайона.


DSC_5068.jpg


Дорожка выложена плитами, идти довольно комфортно. Да, по обе стороны заросли травы и кустов, но они никак не мешают проходу.


DSC_5069.jpg

DSC_5070.jpg


А вот упавший забор – это, конечно, упущение.


DSC_5072.jpg


Пробираться, как выразился читатель в своем письме, не приходится. Может, речь о какой-то другой дорожке?

Во время прогулки по микрорайону заметили свалку мусора прямо рядом с домами. Если идти по тропинке от продуктового павильона, то путь как раз проходит через это гиблое место.


DSC_5079.jpg

DSC_5076.jpg

DSC_5077.jpg


Но есть и плюсы. Несомненным улучшением в «Заозерном» стала новенькая дорога. Работы уже завершены, ехать по свежему ровному асфальту одно удовольствие.


DSC_5075.jpg

DSC_5082.jpg

DSC_5084.jpg


Все, как в жизни - черные и белые полосы, плюсы и минусы.








Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 сентября 2017 12:58
На предпоследнем фото грязь с дороги так и не убрали.
Гость, 13 сентября 2017 12:58
Все-таки хороший микрорайон 15. Удобный. Чистый. Качественный. Безопасный. Идешь, бывает, вечерком по тротротуару в кромешной тьме под неработающими фонарями, скрываясь в самой гуще двухметровой травы, и понимаешь - всё здесь делалось для людей. А уж насколько этот район инфраструктурно развит - целые эпосы за четверть века сложены. Об этом даже за периметром легенды ходят. С душой всё сделано. Сразу видно. Для людей.
Гость, 13 сентября 2017 13:08
Ну, уж, конечно, не одно удовольствие, ехать по ровной дороге...
Колодцы провалены, если едешь по правой полосе, колеса периодически проваливаются. Во время ливня дорога предстала в полной красе - по обеим сторонам масштабные лужи! Вот так ровно уложен асфальт!!!
Гость, 13 сентября 2017 15:01
Гостю, 13 Сентября 2017 12:58
Куда и зачем Вы ходите вечерком в темном, грязном, опасном микрорайоне? Ходите у себя в районе. Оглянитесь вокруг, у Вас все радужно? Проблемы своего района-то видите?
И хватит мусолить пятнашку
Гость, 13 сентября 2017 16:00
Никогда не ходили на ДОКе за стоянкой возле рынка?  А ведь не то что окраина города, почти что центр :(
Гость, 13 сентября 2017 16:23
Странно. Сначала комбинат говорил о том, что эта остановка не соответствует требованиям, а теперь что изменилось?!
Гость, 13 сентября 2017 17:17
и, честно говоря, на остановке растерялись, куда же идти?

Гость, 13 сентября 2017 19:05
Гость, 13 Сентября 2017 16:23 Это нравится0
Странно. Сначала комбинат говорил о том, что эта остановка не соответствует требованиям, а теперь что изменилось?!
-----------------------------------
Вам везёт, у Вас остановка есть, где можно от дождя и ветра прятаться. Пока отписываюсь, мородёры на К.Маркса 2, под покровом вечерни, демонтируют остановку без расписания, лишая бабушек прятаться от дождя, дожидаясь автобуса.  :evil:
Гость, 13 сентября 2017 19:11
Типичная озерская дорога, сляпанная кусками и картами, хоть и новая. Весной посмотрим какие карты останутся в " игре". Да и район запущен так же как и любой другой.
Гость, 14 сентября 2017 08:06
«Уважаемая редакция! Подскажите, пожалуйста, куда обратиться в администрацию, чтобы скосили траву вдоль пешеходной дороги

Ни куда обращаться не надо. Это ничейная территория.
Гость, 14 сентября 2017 08:13
Гость, 13 Сентября 2017 19:05Это нравится0
Гость, 13 Сентября 2017 16:23 Это нравится0
Странно. Сначала комбинат говорил о том, что эта остановка не соответствует требованиям, а теперь что изменилось?!
-----------------------------------
Вам везёт, у Вас остановка есть, где можно от дождя и ветра прятаться. Пока отписываюсь, мородёры на К.Маркса 2, под покровом вечерни, демонтируют остановку без расписания, лишая бабушек прятаться от дождя, дожидаясь автобуса.  :evil:
----
Наблюдая это Вы не хотите в полицию позвонить, чтобы пресечь это правонарушение?!
Гость, 14 сентября 2017 10:39
Гость, 14 Сентября 2017 08:13 Это нравится0
Гость, 13 Сентября 2017 19:05Это нравится0
Гость, 13 Сентября 2017 16:23 Это нравится0
---------------------------------------------------
Что такое " ЭТО ПРАВОНАРУШЕНИЕ" :?:  :oops:
Гость, 14 сентября 2017 13:22
Ни куда обращаться не надо. Это ничейная территория.

Можно осуществить захват и продавать проходные :?:
Гость, 15 сентября 2017 08:30
Гость, 14 Сентября 2017 13:22
Ни куда обращаться не надо. Это ничейная территория.

Можно осуществить захват и продавать проходные :?:

А пожалуйста :!:  :!:  :!:
гостище, 15 сентября 2017 21:23
я,рождён в этом несчастном городишке,в далёком1953году.и сейчас живу-доживаю.Скажу прямо, наши слуги народные  губят этот городок с большим рвением,скоро станем,как соседние Касли,где уже потеряли статус города,и получили областное финансирование посёлка городского типа. Помню, когда городом руководил Ермолаев, вот ,что называется, любить  свой город.Человек с большой буквы, из города пытался сделать РАЙ. И у Ермолаева это получалось.
Гость, 16 сентября 2017 09:49
гостище, 15 Сентября 2017 21:23 Это нравится0
я,рождён в этом несчастном городишке,в далёком1953году.и сейчас живу-доживаю.Скажу прямо, наши слуги народные губят этот городок с большим рвением,
--------------
за что, им всем ВСЕОБЩЕЕ ПРЕЗРЕНИЕ- УУУУУ,,,,,,,
Гость, 19 сентября 2017 14:27
Новая дорога в Заозерном у КПП, новая остановка,а на остановке маленькая посадочная платформа. С нее можно сесть на автобусы, а рядом стоят 2 или 3 маршрутки, у которых нет посадочной платформы. Будем садиться прямо из лужи ( скоро пойдут дожди), Хотя бы гравий насыпали . Все для людей,
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений