РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Там под каждым вам кустом…

Городская жизнь, 21 сентября 2017 12:55, источник: Читатель

Каждый день прохожу по скверу, что напротив ДК. Сквер, как всем известно, носит имя Бориса Васильевича Броховича. Днём на скамейках чинно сидят пенсионеры и мамы с колясками. Зелень, газоны… Красиво!

Это если идти, углубляясь в раздумья. Но если присмотреться, то увидишь множество бутылок, пивных банок под каждым кустом и  прочий мусор.  Конечно, пиво распивают не старушки и не младенцы в колясках.

Клумбы заброшены, трава не скошена. Удручающее зрелище в самом сердце города.

Прохожий


001-20170921-123456.JPG

002-20170921-123456.JPG

003-20170921-123456.JPG

004-20170921-123456.JPG

005-20170921-123457.JPG

006-20170921-123457.JPG

007-20170921-123458.JPG

008-20170921-123458.JPG

009-20170921-123458.JPG







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 сентября 2017 13:02
Вместо того,чтобы плакаться,прохожий,возьми и убери пару бутылок,кто-нибудь уберёт бумагу и станет чище,ведь кроме нас самих этого никто не сделает,а так только бла-бла-бла....
Гость, 21 сентября 2017 13:18
А ещё там "птички мира" всё загадили  :evil:
Гость, 21 сентября 2017 13:21
То есть я за спасибо должен убирать, а вы будете мусорить? так получается?!
Гость, 21 сентября 2017 13:27
Я целый год убирала вокруг дома бутылки, объедки, бумажки, пакеты, г** собачье и пр. мусор. Многие думали, что я дворник из ЖЭКа. И знаете, что я вам скажу - чище не стало. Как ср..ли, так и ср..т... Наверно, это от безнаказанности, страха у людей нет, про совесть - уже молчу. Разруха в наших головах!
Гость, 21 сентября 2017 13:32
А что вам может ещё и премию выписать за пару убранных бутылок?Вот поэтому и срачь,что все так и думают-что это я буду убирать,а другие мусорить....Быдло будет мусорить всегда,а если мы хотим,чтобы было чисто - нам и убирать,глядишь и кто-нибудь задумается...
Гость, 21 сентября 2017 13:51
в самом сердце города

Это печень :)
Гость, 21 сентября 2017 13:54
Это следы употребления психотропного вещества этанол, в виде низкопроцентного раствора с названием пиво.
Нужен закон, запрещающий продажу этанола в любой форме, в рабочие дни недели.
Таким образом отфильтруются те кто употребляет, так как не сможет работать после попойных выходных и появление хронически зависимых сократиться в разы.
Гость, 21 сентября 2017 14:09
дворников бы на уборку пригласить! у нас еще есть дворники?
Гость, 21 сентября 2017 14:20
Вот поэтому дворник Петров продал метлу и купил ружьё.
Гость толстопузый, 21 сентября 2017 15:01
На 1 фото колпачки от газовых баллонов,молодёжь токсикоманит.Вот вам и весь этанол.
Гость, 21 сентября 2017 15:13
Гость, 21 Сентября 2017 13:54 Это нравится0
Это следы употребления психотропного вещества этанол, в виде низкопроцентного раствора с названием пиво.
Нужен закон, запрещающий продажу этанола в любой форме, в рабочие дни недели.
Таким образом отфильтруются те кто употребляет, так как не сможет работать после попойных выходных и появление хронически зависимых сократиться в разы

Может всё-таки штраф за мусор на улице? Как в Сингапуре
Гость, 21 сентября 2017 16:52
Никогда не будет чисто там, где не УБИРАЮТ !  Попробуйте дома не заниматься уборкой год-два - истина будет очевидна!
Гость, 21 сентября 2017 17:00
"Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно"- это ежевечернее сборище алконавтов буквально в 100 метрах от "сборища" участковых на Комсомольском 5.
Гость, 21 сентября 2017 18:18
"...Это следы употребления психотропного вещества этанол, в виде низкопроцентного раствора с названием пиво.
Нужен закон, запрещающий продажу этанола в любой форме, в рабочие дни недели.
Таким образом отфильтруются те кто употребляет, так как не сможет работать после попойных выходных и появление хронически зависимых сократиться в разы..."

А за распитие спиртных напитков в общественных местах, к которым и пиво относится, уже не наказывают? Или просто не хотят участковые что-то делать?
Гость, 21 сентября 2017 18:19
Не любим мы свой город.
Гость, 21 сентября 2017 19:41
Хотел разраиться большим комментом, но почитал предыдущие - уже всё сказано!
Читаем:
-"Вместо того,чтобы плакаться,прохожий,возьми и убери!
-"И знаете, что я вам скажу - чище не стало."
-"дворников бы на уборку пригласить! у нас еще есть дворники?"
-"Никогда не будет чисто там, где не УБИРАЮТ !"
-"Не любим мы свой город."
Остаётся дополнить последнее высказывание: Мы, жители города свой город любим! Не любят его те, кто считает себя городским руководством и и не хочет или не умеет выполнять свою святую обязанность - обеспечить чистоту в городе. А всего-то и нужно -УБИРАТЬ!
Мартовский Кот, 22 сентября 2017 04:20
Хрюши есть хрюши, где живут - там и с..т. :evil:
Гость, 22 сентября 2017 10:04
Не переживайте, скоро субботник (весной) и работники Маяка все уберут забесплатно.
Гость жители Озёрска ., 22 сентября 2017 10:10
ЗА,ЗА ,За высказывания предпоследнего гостя ,смотреть невозможно у  постояльцев нашего любимого сквера здесь и дом и столовая и туалет рядышком ,под кустом ,да того противно на всё это смотреть каждый день ,почему-же не видят всего этого наши руководители ,депутаты ,органы полиции ведь вся власть в Ваших руках ,неужели нельзя навести должный порядок ,это-же лицо нашего города ,много гостей приглашаете в город ,а посидеть на лавочках просто не возможно ,,дышать не чем хуже чем в заброшенном туалете,ну а лавочки заняты господами нашего города,тоже самое в сквере Ветеранов,правда сейчас там стало почище,спасибо тем людям которые следят за чистотой!
Гость, 22 сентября 2017 11:39
Предлагаю пригласить стройотряд на всё лето на ежедневную уборку улиц, а заплатить как жэковским дворникам. Ну и знамя новое им подарить, организовать флэшмоб на полигоне ТБО и грамоту красивенькую.
Сентябрьский кот, 22 сентября 2017 12:32
Не раз видел в малых населенных пунктах Башкортостана, как школьники убирают мусор вдоль дорог. И было это ни в учебное время, ни после уроков, а в обычный выходной день. Думаю, что ни у одного местного жителя не возникнет позыва бросить на землю даже фантик или окурок, не то что бутылку. Уверен, что и эти школьники никогда не бросят мусор не только на малой родине, а где бы ни были вообще. Полагаю, в воспитательных целях было бы полезно возродить существовавшую в советское время практику субботников по уборке учащимися улиц и скверов, а не только школьных дворов (предвижу злобные комментарии). А ещё считаю, что не штрафы эффективнее для ОТЛОВЛЕННЫХ нарушителей, а обязательные общественные работы по уборке того же мусора.
марат шакоров, 22 сентября 2017 15:54
Сентябрьскому коту...
Замечательный комментарий... Эти школьники в будущем уже никогда не намусорят в общественном месте, потому что знают цену своему труду. Поэтому и надо прививать культуру поведения еще в школе.... А обязательные общественные работы по уборке мусора (и прочие общественно-полезные работы) для провинившихся были эффективны еще в СССР. Почему бы и сейчас нам не возродить этот способ для воздействия на нарушителей?  Вот только как наладить механизм выявления этих самых нарушителей? Или кто-то из очевидцев должен звонить в полицию, или должны стоять камеры?...- Вопрос открытый...    Жаль только администрация и все те, от кого зависит порядок в городе, не читают здесь никаких комментариев.
Гость, 22 сентября 2017 20:44
А самая "красивая" клумба Озерского городского округа - на кольце при въезде в Татыш. Тоже лицо города.
Озерчанин, 23 сентября 2017 09:53
Периодически тоже приходится убирать то что остаётся на берегу наших красивых озёр.  Приходит очередная такая компания, и всё повторяется.......Но я считаю,что это вина Властей... Должна быть специальная полиция - "зелёная" например , она и должна заниматься всеми этими правонарушениями. Полная экипировка, а дальше полный хоз. расчёт - 20%- полиции,30% в муниципальную казну,50% - федералам(приблизительно..)  Штрафы должны быть естественно в 10 -20 раз выше,нет денег -отрабатывайте, но главное не нарушайте И полиция эта  должна ходить по улицам и только этим заниматься. Счётчик включать сразу - штраф,доставка,кормление,пени и всё прочее как в отеле...  Через год и полиция сократится и порядок будет и казна пополнится......
Гость, 23 сентября 2017 22:09
А разве не собачники с собаками в этом виноваты? Нет? Ну, тогда для двуногих организуйте вольеры, чтоб они там пили, жрали, мусорили.  Выройте им землянки, пусть там и живут.
asura, 24 сентября 2017 21:23
Я под кусты не заглядываю,чтоб полюбоваться удобрениями всякими.. Но вот что бесит,так это обнаглевшие голуби..Из-за этих тварей заразных.. Приходится площадь  с истуканом на столбе в центре-обгаженном ими,стороной обходить.. и перименовать как то уже хочется эту голубиную помойку.. в более подобающее название..
Гость, 8 октября 2017 21:58
Гость, 23 Сентября 2017 22:09
---
:D с двуногими не справляются, ещё собачники с собаками добавляют.
"Куды крестьянину податься"(с)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений