РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Озерчане выходят из сумрака

Городская жизнь, 28 сентября 2017 11:47, Редакция

Во дворах по улице Октябрьской начался демонтаж старых светильников.


дворы1.jpg

дворы2.jpg

дворы3.jpg


Работы проводятся в рамках заключенных контрактов по итогам аукционов по ремонту дворового освещения. Подрядчикам предстоит демонтировать старые светильники и опоры, установить новые, а также необходимо провести новый кабель, теперь по воздуху.

Все работы должны быть закончены до середины октября.

С приходом осени световой день становится короче, темнеет рано, но теперь озерчанам не придется ходить в потемках.

Список домов, во дворах которых будет проведен ремонт дворового освещения:

 

бульвар Луначарского, д. № 1, 3, 5, 7, 9, 13, 15, 19, 21, 23, 27

ул. Набережная, д. № 21, 47, 49, 53, 55, 57, 59, 61, 63

ул. Дзержинского д. № 32, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 63

пр. Карла Маркса, д. № 2, 3, 4, 5, 7, 8, 9, 10, 11, 13, 15, 16, 19, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27

ул. Семенова, д. № 16, 18

бульвар Гайдара, д. № 3, 4, 6, 10, 17, 21, 25, 28, 30, 32

ул. Октябрьская, д. № 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 26

ул. Матросова, д. № 16, 18, 20, 22, 28, 30, 38, 45

ул. Монтажников, д. № 52, 54, 56

пр. Калинина, д. №  1, 2, 3, 5, 7, 9, 11, 13    






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 28 сентября 2017 11:56
На Набережной 47 темно как в лесу. Ведь было же всё нормально... А тут как отрезали!!!
Гость, 28 сентября 2017 12:18
В Москве всюду ставят ЛЭД светильники (фонари). Понятно, у них очень много денег, но есть варианты дешевле московских. Но, диодные фонари, гораздо лучше освещают, чем ламповые и включаются сразу без дополнительного времени на прогрев светильника.  
275, 28 сентября 2017 12:28
Работающие фонари на Октябрьской 8 взяли и срезали. Зачем? Можно подумать во всех дворах есть фонари и деньги вкладывать больше некуда. Удивляете своей политикой благоустройства. Боюсь, что больше фонарей мы не увидим.
Гость, 28 сентября 2017 13:03
С демонтажем нет проблем))) проблемы начинаются с монтажом новых светильников)))
Гость, 28 сентября 2017 13:11
А про п.Татыш опять тишина
Гость, 28 сентября 2017 13:42
Озерчане вызодят из сумрака?.
Через сколько десятилетий выйдут-вот вопрос
Гость, 28 сентября 2017 15:16
Вообще то в Татыше полным ходом делают освещение. Глаза пошире откройте.
andreym, 28 сентября 2017 15:25
Гайдара 25! Какой ремонт в новом дворе??? Там целая улица от Матросова 36 (от магазина) и до Гайдара 20 нет света!!!!!!!
Гость, 28 сентября 2017 15:37
Опора на против Набережной 61, линии освещения прибрежной пешеходной набережной, скоро упадёт!! Уже до такой степени наклонилась, что провода натянулись :!:
Гость, 28 сентября 2017 16:30
В Татыше делают освещение. Видимо, вы не там живете
Гость, 28 сентября 2017 16:31
Озерчане выходят из сумрака

И попадают во мрак.
Гость, 28 сентября 2017 16:32
Если будет так же светло, как на Ленина, то вообще зачетно! Даешь светлые дворы!
Гость, 28 сентября 2017 17:38
" будет проведен ремонт дворового освещения:"- будет не значит есть. скоро сказка сказывается только.
Гость, 28 сентября 2017 18:05
У меня китайский светодиод 50 ватт светит гораздо мощнее 50 Ватт, и стоит не больше 300 руб, главное радиатор и все! Проработать радиатор и освещение готово. А они поставят сейчас дорогостоящие или немного но всеже дорогостоящие осветители.
Гость, 28 сентября 2017 18:50
А октябрьский 15а никого не смущает? Школьники с утра идут в темноте, да и люди там живут, если что. В том году приехали приравняли и уехали без результата. 4 фонаря не работают более 5 лет!!! Ау !!!
Гость, 28 сентября 2017 19:12
Ау  :!:  когда в 15-ке во дворах будут ремонтировать освещение  хоть рядом с детским  садиком сделайте:?:  :?: Обещалкины  :!:  :!:
Гость, 28 сентября 2017 19:15
4 фонаря не работают более 5 лет!!! Ау !!!

Сюда, если не робеете :) :
http://ozerskadm.ru/feedback/
Гость, 28 сентября 2017 19:53
а почему  так варварски все ломается? :o  :evil:
Гость, 28 сентября 2017 19:57
Сколько можно уже говорить и просить сделать освещение на Гайдара д.26, 24, 22!!!
Гость, 28 сентября 2017 20:49
В квартале дома по проспекту Победы 16 не горит ни один фонарь! Подскажите пожалуйста куда обращаться!
Гость, 28 сентября 2017 21:23
Гость, 28 Сентября 2017 20:49  -в прокуратуру.
Гость, 28 сентября 2017 21:27
Темнота друг молодёжи :!:  :D
Яков, 28 сентября 2017 22:44
сегодня на Карла Марка №16 при демонтажа столба, пацарапали заднию дверь машины со стороны водителя, вопрос товарищи какие вы колхозники Ваши глаза домой пос....ть ходили при демонтажа? :evil:
Гость, 28 сентября 2017 22:55
Кстати, лэд светильники, они же фонари диодные гораздо экономичнее натриевых или ртутных ламп. И света от них больше. К тому же он рассеянный и не такой ядовитый как от ламп. Диодные фонари гораздо приятнее.
Гость, 29 сентября 2017 00:32
а Советский переулок во мраке,там люди не живут и даже кошки не орут.сделайте  освещение
Мартовский Кот, 29 сентября 2017 04:13
Скоро наступит полярный день? :D
Дмитрий, 29 сентября 2017 07:39
Почему Озерск еще в прошлом десятилетии живет??? Ставят новые светильники ДРЛ и Днат ??? Уже даже затхлые заводы ставят или МГЛ или Led в зависимости от потребностей. ДРЛ технология умерла еще лет 10 назад, Днат морально устарела лет 5 назад. А у нас гляжу - ее за ногу - ставят, спросил - вы где таких динозавров купили? Могу продать уличный Led - прямая замена дрл250 - 5500 и 5 лет гарантии!!! не лампу менять через 3 месяца, а полной гарантии!
Гость, 29 сентября 2017 08:46
Ох уж эти сказочники :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 29 сентября 2017 08:57
Погодите радоваться :!:  Обслуживание светодиодных светильников в разы дороже, чем обслуживание обычных :!:  :!:  :!: В самом оптимистическом варианте срок службы светодиодов составляет один год в уличных условиях (подчеркну - это самый оптимистический вариант), на деле их хватает на полгода, а то и меньше 8)  
Вопрос к знатокам:  За чей счёт будет производится это обслуживание (если оно вообще будет) :?:  Вот теперь сделайте соответствующие выводы и думайте :idea:
Гость, 29 сентября 2017 09:39
Гость, 28 Сентября 2017 16:30 Это нравится0
В Татыше делают освещение. Видимо, вы не там живете

делают, но света нет... :!:
ЦРУ.ру, 29 сентября 2017 09:41
Третье фото. Бряк и правила проезда поменялись... :evil:
Гость, 29 сентября 2017 10:16
Согласен, светодиоды работают год - вопрос- зачем вы покупаете китайскую откровенную подделку? На лампы филипс или сименс гарантия 5!!! лет, да Карл - 5 лет!  Светодиоды те хают, у кого склады старьем забиты и продать не могут. С моей помощью установлено внутренних светильников более 2тысяч штук, уличных пока около 1200-1300 примерно. Гарантийных случаев из них было - 12 внутренних и 23 наружних. Первые установлены в 2013 году - все еще светят, но на 75% правда.
Гость, 29 сентября 2017 10:48
За «Принцессой» около нового дома фонари без плафонов стоят ещё с того времени, когда мой сын в 1 класс пошёл в 27 школу, мы вынуждены были его провожать, там тьма кромешная. Теперь он в 5 классе- так ни один фонарь и не горит. Возмутительно! Неужели жителей этого дома это не волнует?
Гость, 29 сентября 2017 10:50
Третье фото. Бряк и правила проезда поменялись...

:D :D :D
Гость, 29 сентября 2017 13:29
К тому же он рассеянный и не такой ядовитый как от ламп

Не наоборот :)
Гость, 29 сентября 2017 19:00
Кода будет освещение на ул Матросова??????!Рано утром на работу идут работники д/садов и школы, в 7 утра детишек в садик.А вечером школьники возвращаются с дополнительных занятий из 25 школы по темноте. И это уже не первый год!
Гость, 29 сентября 2017 19:50
Опоры освещения выкорчевали, а когда теперь установят новые светильники? Сколько это будет длиться? Жителям теперь с фонариками ходить? Почему летом нельзя было всё сделать, когда световой день больше был?
Гость, 30 сентября 2017 12:53
Почему летом нельзя было всё сделать, когда световой день больше был?

Летом не грозились деньги отобрать :D
Гость, 3 октября 2017 21:07
Вторую неделю на Гайдара 26 и далее до конца улицы не работает освещение. Даже фонарь над пешеходным переходом на набережную к остановке не горит. Будем ждать беды? Ведь рассветает все позже  и темнеет все раньше. Еще и погода не позволит использовать тормоза. К тому же во дворе из 6 фонарей остался только один нормально работающий. Как всегда народ молчун. Пока  его не касается.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений