РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Марта
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (611)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (384) Сдам (41) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В Озёрске открыт манеж для занятий иппотерапией

Городская жизнь, 4 октября 2017 16:37, источник: Собинформ

Сегодня глава округа Евгений Щербаков побывал в Детском эколого-биологическом центре, где положительно оценил результаты социального проекта, реализованного муниципалитетом совместно с градообразующим предприятием.

Новая конная тренировочная площадка на месте старой появилась в ДЭБЦ полгода назад, благодаря тому, что данное учреждение дополнительного образования приняло участие в конкурсе им. Б.В. Броховича, объявленном ФГУП «ПО «Маяк», и успешно освоило 1 млн. рублей, выделенный на реализацию социального проекта.

За счет полученных средств маленький и нестандартный манеж под открытым небом был подвергнут коренной модернизации. О проделанной работе рассказывает Наталья Косажевская, директор ДЭБЦ:

- Мы увеличили плац до стандартных размеров; установили изгородь и ворота, чтобы на занятиях лошадь не унесла маленького наездника во фруктовый сад; сделали новое покрытие – сняли старую подушку, положили геотекстиль (через него не прорастает трава) и насыпали песок нужной фракции, который не забивает копыта лошадям. Соорудили укрытие для зрителей. И, соответственно, на площадке появилось освещение, потому что в условиях Урала в учебный период (осенью, зимой, весной) рано темнеет, и нам постоянно не хватало времени, чтобы заниматься с детьми-инвалидами. Сейчас тренировки могут проводиться до восьми вечера. Плюс мы провели сюда летний водопровод, который позволяет сбрызгивать песок, чтобы он был влажным и не пылил (что вредно и для детей, и для лошадей).

По словам специалистов, в результате проведенной реконструкции, заметно улучшились условия для занятий с детьми, обучающихся в Детском эколого-биологическом центре по специальности «Коневодство», с детьми, которым необходима иппотерапия. И первыми проявили интерес к конному спорту, присоединились к занятиям на манеже ДЭБЦ такие образовательные организации, как СОШ №№: 22 (кадетский класс), 29, 38 и 202.

Наталья Косажевская:

- Теперь мы можем принимать у себя любые масштабные соревнования, даже регионального уровня (до 1000 человек одновременно), плац нами опробован и хорошо освоен.

Мы рады и хотим поблагодарить за безмерную помощь, которую в ходе реконструкции нам оказали шефы – подразделения градообразующего предприятия: Энергоцех и Цех сетей и подстанций. Нам постоянно хотелось что-то улучшить, и они шли нам навстречу. Отдельное спасибо - Зеленскому Виталию Ивановичу, Фазуллину Борису Набиуллиновичу, Макаровой Светлане Антоновне, Богданову Владимиру Владимировичу. Свою лепту в реконструкцию нашего ипподрома внесли специалисты УКС администрации округа (директор Дмитрий Куваев). 

Осмотрев совместно с представителями ФГУП «ПО «Маяк» новый объект в ДЭБЦ, глава Озерского городского округа Евгений Щербаков отметил:

- Мы получили сертифицированный, удобный, современный манеж для занятий конным спортом, за что очень благодарны нашему социальному партнеру - «Маяку».

Ипподром предназначен для детей Озерского городского округа, которые могут здесь заниматься совершено бесплатно. Это место коммуникаций, здесь мальчишки и девчонки будут общаться и учиться только хорошему. Я призываю всех родителей приводить своих детей в ДЭБЦ. Фактически, у нас нет в городе зоопарка, но у нас есть уголок живой природы, где можно изучать ее законы и полюбить окружающий мир на всю жизнь. Кроме того, все знают об иппотерапии, какое благотворное влияние она оказывает на детей с ограниченными возможностями здоровья.

Евгений Щербаков подчеркнул, что администрация Озерского городского округа считает своей принципиальной задачей возрождение действующих социальных объектов:

- Это касается и музыкальной школы (где в концертном зале установлены евроокна), и ПКиО (где заасфальтирована аллея и в целом намечается развитие), и других мест коммуникаций, очень важных для населения. В микрорайоне, где расположен ДЭБЦ, у нас ожидается развитие – строительство нового жилья. Это обстоятельство также учитывалось при реализации данного социального проекта.

Глава округа, его заместитель Олег Ланге и начальник управления образования Любовь Горбунова стали свидетелями тренировок, в которых приняли участие воспитанники ДЭБЦ и кадетских классов СОШ №22. На предложение попробовать себя в роли наездника Евгений Щербаков ответил, что умеет держаться в седле, но сегодня у его визита другая цель:

- Общение с животным не предполагает спешки: нужно приходить заранее, в уравновешенном состоянии (животное все чувствует), не спеша приступать к тренировке. У меня график напряженный, поэтому сегодня я постою по эту сторону ограждения и с удовольствием посмотрю на детей, которые находятся на площадке. Надо признаться, когда вижу лошадей, и особенно с детьми – у меня в душе рождаются самые добрые чувства.

Справочно: в муниципальном Детском эколого-биологическом центре содержатся восемь лошадей - тяжеловесы, скаковые, средний вариант (могут перевозить грузы и использоваться для верховой езды), обученные для иппотерапии (крайне спокойные, адаптированные для больных детей), а также два ослика и верблюд по кличке Жасмин. 











Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 4 октября 2017 18:18
можно ли взрослым заниматься и сколько это будет стоить?
Олег Усенко, 4 октября 2017 23:11
Супер!!! Спасибо всем тем кто придумал и создал столь нужный  Детской эколого-биологическй центр!
Гость, 5 октября 2017 08:15
Спасибо шефам центра!
Гость, 5 октября 2017 11:16
А вообще секция есть?? с какого возраста? сколько стоит? и телефон для записи?
Гость, 5 октября 2017 12:16
есть! бесплатно 7-66-92
Гость, 5 октября 2017 15:55
Мне 34 года. У меня травма позвоночника. Могу ли я пройти курсы иппотерапии в ДЭБЦ?
Гость, 6 октября 2017 12:21
можно, звоните
Гость, 6 октября 2017 12:25
Вы не представляете, как классно сидеть на балконе в доме напротив и наслаждаться тренировками на манеже
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvNvuGq



Погода в Озерске

20 марта 2024 - день

8oC, Ветер Западный 3 м/с, Ясно Без осадков

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqvEMhNm


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqvaxYVb


Самые обсуждаемые новости




Последние вакансии в Озерске

Помощник менеджера по работе с маркетплейсами (Wildberries, Ozon)
Менеджер по работе с маркетплейс (Wildberries/Ozon)
Комплектовщик-грузчик

Последние резюме в Озерске

Любая
Гл. бухгалтер, бухгалтер.
Сторож , Вахтер

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU