РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (424) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут

Городская жизнь, 7 ноября 2017 14:05, источник: Читатели

Обращайтесь в Кыштым

Набережная, 69. У нас в квартирах холодно. Батареи еле тёплые. Я позвонила в управляющую компанию, а меня отправили в МПКХ. Там ответили, что нужно обращаться в УК. На следующий день на двери подъезда появилось объявление: по поводу холода в квартирах звонить в Кыштым.

Читатель

 


Напишите про соревнования по плаванию

Уважаемый ответственный от редакции за спорт, почему же вы  ничего не пишите про соревнования по плаванию, которые проходили 2 и 3 ноября в бассейне «Дельфин»? А ведь бассейн праздновал свое 50-летие. Приехали  дети из 4 городов Урала. А вы почему-то упустили это событие. Соревнования 4 и 5 ноября по автомодельному спорту уже осветили, а плавание ни администрации, ни вам не интересно?

Читатель

От редакции:

Уважаемый читатель! Мы с удовольствием будем освещать все городские события и соревнования, но, к сожалению, ввиду их большого количества, мы просто физически не успеваем этого сделать. Поэтому надеемся на Вашу помощь.

 


Насчитали 14 тысяч

Приветствую. У нас двухкомнатная квартира в пятиэтажке на Семенова. Каждый месяц мы отдавали за жкх не более 5 тысяч, из которых за электроэнергию платили всего 1 тысячу. Впервые нам выставили счет за электроэнергию по показаниям счетчика 5000 рублей! Итого за месяц мы должны отдать 14000 рублей! У нас общий доход семьи 20000 рублей. Что происходит? Мы и так электричеством почти не пользуемся, и получается не можем это оплатить. Отрубим его, и будем жить с фонарями и телефонами, заряжая их на работе. Тогда посмотрим, какой счет выставят.

Читатель

От редакции. Уважаемый читатель! На бланке квитанции внимательно посмотрите, за что именно вам выставлена такая сумма. Возможно, вы просто неправильно передали показания.







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 ноября 2017 14:35
По поводу холодных батарей. Скока раз говорено, что звонить куда либо - бесполезно. ММПКХ и УКашки надо бумажками долбить. И желательно коллективными. А звонки - пустая трата времени. А если у вас температура в помещении выше +18 градусов, то и бумажки не помогут.
Гость, 7 ноября 2017 15:12
Народ! Всё что касается тепла и прочего, что должно курировать УК. Пишите жалобы в РосЖКХ! на сайте есть раздел с жалобами. Реально работает! Сам писал. Жэковцы забегали как будто им в зад раскаленный прут втюндили)))))
Гость, 7 ноября 2017 15:49
Батареи еле тёплые,а возьмут деньги,как будто жарили.
Гость, 7 ноября 2017 16:14
В октябре батареи еле теплые. Счет выставлен на 2550 рублей. Получается если в яваре будет кипяток в батареях, то счет придет на 5000 ?
Гость, 7 ноября 2017 17:00
Тёплые батареи, значит счёта от ММПКХ должны быть урезаные! Почему ММПКХ не устанавливает счётчики тепла на дом?
Гость, 7 ноября 2017 17:02
Да у нас сейчас в квартирах  тепло,потому что на улице еще тепло,батареи чуть теплые.Морозы будут,батареи вряд ли станут жарче.Зато платим по полной.
Гость, 7 ноября 2017 17:33
"Почему ММПКХ не устанавливает счётчики тепла на дом?"- очень правильный вопрос. Интересовались в УК по своему дому относительно установки обще домового счетчика. Нас заверили, что МПКХ эту работу сделает. Разговор был еще в прошлом году. Воз, понятно, и ныне там. Понимаем, что МПКХ устанавливать обще домовые счетчики не торопится, а, возможно, и не собирается по причине, что им это совсем не выгодно. Затраты на установку и, самое главное, платить им жильцы за тепло будут меньше в разы. И тут круг замыкается. В городе нет ни руководства, ни депутатов, не общественной палаты. МПКХ жирует, но делает тут же долги . Система аховая. Очень хотелось бы узнать мнение т. Сбитнева И. по этому поводу.
Женя, 7 ноября 2017 18:11
хочется развеять мнение, что установка счётчиков приведёт к экономии, это не доказано!!!
а вот установка счетчиков приведет либо к снижению тепла либо к повышению оплаты за тепло...
по другому никак...
не выгодно!!!
Гость, 7 ноября 2017 18:30
Некому жаловаться по теплу. Но почему многие рвутся работать в администрации, депутатами, в УК, в ММПКХ и в руководители? Может кто-нибудь объяснить? Мне кажется там никто их не проверяет и не может, на них жалобы писать бесполезно, деньги можно красть любыми способами. А народ пишет, кричит, а воз и ныне там. Что делать!? Может кто-нибудь найти выход!?
Гость, 7 ноября 2017 20:16
Гость, 7 Ноября 2017 18:30
==
Ответ может быть один: решать вопрос в юридическом поле.  :idea:
Гость, 7 ноября 2017 21:25
У нас стоят счетчики ( Семенова 3 ) , обычно в расчетке минус . Ни разу не быпо плюса , и кстати дома жарко .
Ника, 7 ноября 2017 22:13
По опыту нашего дома скажу, что  с установленным  общедомовым теплосчетчиком   расходы на отопление   меньше,  чем  по  утвержденному   нормативу.
Гость, 7 ноября 2017 22:21
Да,открытие бассейна осенью 1967года было событием. Попасть в группу плавания тогда было не просто. Желающих было много. Детей отбирали. Тренеры по плаванию приехали из Ленинграда. Надеемся, что материал к 50-летию открытия бассейна еще будет!
Гость, 7 ноября 2017 23:13
За электроэнергию плачу по счетчику: вычитаю два числа и умножаю на цену. Эту сумму плачу. А от бумажных квитанций отказалась на сайте есбт74 несколько лет назад. Вы не можете сами сосчитать расход и помножить на цену? Зачем вам эти писульки в квитанциях??? Если не можете принять ответственность на себя - зачем здесь слезы льете? Ну написали вам 14000, ну заплатили вы по счетчику, и живите спокойно! Хватит ныть! Напишите на сайт есбт, вы же там, надеюсь, показания передаете, там есть раздел вопросов, вам тут же аргументированно и очень квалифицированно ответят, зачем сюда-то писать??? Исключите из пищевой цепочки Энергосбыт, и сразу исчезнут все вопросы.
Гость, 7 ноября 2017 23:25
Батареи еле тёплые,а возьмут деньги

Может влажность в помещении большая слишком, вот батареи и не справляются :?:  :)

Гость, 8 ноября 2017 06:09
В наше время никто не поможет.
Гость, 8 ноября 2017 08:09
:!:  :!:  :!:  :!:  ХОЧЕТСЯ ПОСОВЕТОВАТЬ АВТОРУ ПОСЛЕДНЕГО ПИСЬМА. У МОЕЙ МАМЫ БЫЛА ПОДОБНАЯ ПРОБЛЕМА-ОКАЗАЛОСЬ,ПРОСТО НАДО БЫЛО СМЕНИТЬ СЧЕТЧИК НА НОВЫЙ, ЗВОНИТЬ В ЧЕЛЯБИНСК (СДЕЛАТЬ ЗАЯВКУ)!!! ТЕЛЕФОНЫ В КВИТАНЦИИ.СКОРЕЕ ВСЕГО ПРОБЛЕМА В ЭТОМ!!! :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 8 ноября 2017 08:45
"хочется развеять мнение, что установка счётчиков приведёт к экономии, это не доказано!!! "- во всяком случае, когда на доме стоял общедомовой счетчик, экономия была. А потом счетчик исчез, его сняли. ....С чего бы это?
Гость, 8 ноября 2017 08:49
По поводу холодных батарей - пишите жалобу через сайт РОСЖКХ  :!:
Мы в прошлом году мучались, мерзли, звонили в УК - бестолку. Написали на сайт  - и, о чудо, они ЗАБЕГАЛИ! Раз 6 к нам ходили, проверяли, измеряли, пока не наладили.
Валерий З., 8 ноября 2017 09:17
ПОЗОРИЩЕ!!! В средствах массовой информации рассказывают о праздновании юбилеев различных отделов Маяк, городских структур и т.д., а вот о юбилее значимого для города спортивного комплекса "Дельфин" ни вспомнили в руководстве города и школы, к которой он, к сожалению относится. Через стены Дельфина прошли, не ошибусь, если, то больше половины жителей города.  Более значимого учреждения трудно назвать! Обидно за первых тренеров Буянова Б.П., Грачеву Р.А. Плахотнюк В.П. и пришедших им на смену замечательных специалистов, что их заслуги перед горожанами остались без внимания. Еще не поздно городскому руководству проявить должное внимание к этим заслуженным людям и уважаемому спортивному комплексу «Дельфин». И, наверное, им же надо подумать над вопросом о возвращении  на свое место символу «Дельфина» самого дельфина в олимпийских кольцах.
Гость, 8 ноября 2017 13:15
А кто жековским сотрудникам индикаторы температуры поверяет :?:
Гость, 8 ноября 2017 14:29
Гость, 8 Ноября 2017 13:15 Это нравится0
А кто жековским сотрудникам индикаторы температуры поверяет :?:
-----------------
раньше, говорят, Тюмень поверял.
Гость, 8 ноября 2017 16:18
Гость, 8 Ноября 2017 08:45 Это нравится0
"хочется развеять мнение, что установка счётчиков приведёт к экономии, это не доказано!!! "- во всяком случае, когда на доме стоял общедомовой счетчик, экономия была. А потом счетчик исчез, его сняли. ....С чего бы это?
-----------------
Коль выгодно, так обяжите УК в восстановлении
Гость, 8 ноября 2017 16:43
Гость, 8 Ноября 2017 08:09 Это нравится0
:!:  :!:  :!:  :!: ХОЧЕТСЯ ПОСОВЕТОВАТЬ АВТОРУ ПОСЛЕДНЕГО ПИСЬМА. У МОЕЙ МАМЫ БЫЛА ПОДОБНАЯ ПРОБЛЕМА-ОКАЗАЛОСЬ,ПРОСТО НАДО БЫЛО СМЕНИТЬ СЧЕТЧИК НА НОВЫЙ,
-------------------------
В кыштыме, каслях, карабаше, уфалее, Башкирии, Татарии и т.д.. заменой счётчиков занимались сетевые организации, т.к. в стоимость кВт входит эта услуга. Сетевой организацией в ОГО являлось ММПКХ. ММПКХ ,на баланс счётчик Вашей маме не передавал, о чём отсутствует у неё АКТ ПРИЁМА-ПЕРЕДАЧИ на баланс. Пусть Ваша мама никуда не звонит, тем более Челябинск к счётчикам ни какого отношения не имеет..
Гость, 8 ноября 2017 18:09
По поводу холодных батарей - пишите жалобу через сайт РОСЖКХ 
Мы в прошлом году мучались, мерзли, звонили в УК - бестолку. Написали на сайт - и, о чудо, они ЗАБЕГАЛИ! Раз 6 к нам ходили, проверяли, измеряли, пока не наладили.

Рецидив получится. Причём без гарантий результата.
Гость, 9 ноября 2017 13:04
Где купить буржуйку?
Гость, 9 ноября 2017 16:08
Мерзнем,а кого будет зимой? Набережная 67-69 стоят на семи ветрах:и снег, и ветер,а батареи чуть теплые.Ходила  в ММПКХ, УК  ЖКС, аварийку бесполезно,замкнутый круг. Сегодня в доме отключали
отопление и горячую воду,зачем: искали неисправность,о батареи еле тлеют.За что платим,за холодные батареи,за то что нет нормальной комфортной жизни в квартирах.Экономисты...Почему в
некоторых домах так тепло,что люди открывают форточки,ходят в трусах, некоторые даже яблоки сушат на батареях,где справедливость? Надоело,пишу претензию на ММПКХ, УК, в РосЖКХ.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений