РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Марта
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (611)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (41) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Торжественно открыли новую детскую площадку

Городская жизнь, 8 ноября 2017 11:12, Редакция

Двор дома по Свердлова, 3 стал одним из последних, где завершили работы по благоустройству придомовой территории.

Активисты дома самостоятельно подавали заявку в программу «Формирование комфортной городской среды». Много было трудностей – пришлось разрабатывать проект, готовить смету, искать поставщиков оборудования. Но желание создать уютный и комфортный двор для своих детей помогло не опустить руки в самые сложные моменты.


3drKC3jEgWU.jpg

dsFmgGvxMJg.jpg

Так территория двора выглядела еще в сентябре. Фото Н.Лемтюгиной


В воскресенье состоялось торжественное открытие новой игровой и спортивной площадки во дворе Свердлова, 3. Жители дома пригласили гостей, организовали игровую веселую программу, принесли угощения и хорошее настроение.

Этот обновленный двор стал прекрасным примером для других озерчан, как можно, потратив немного усилий и времени, превратить пустынную территорию двора в детскую сказку. 


MDyzkSdwYcc.jpg

10-f90vVUYA.jpg

6RdmSa4VLyQ.jpg

aeHzGoEyN80.jpg

EcsT3G06ywg.jpg

IaFU4NgfwWc.jpg

-MnU-MZdcmA.jpg

sPmSiTLvLCs.jpg

WheyaMLWEYw.jpg

ZjVwkCJnGrY.jpg

VGz1n2oAahs.jpg

Фото Дениса Васильева






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 8 ноября 2017 11:35
Молодцы. Рад за Вас :{}  :{}  :{}
Гость, 8 ноября 2017 12:55
Все, конечно, здорово, НО!
Зелени теперь нет, деревья все вырубили. Теперь это пустырь с кучей качелей-каруселей.
Именно этого и хотели жители? Если да, то хорошо. Я бы не хотела жить вокруг такого пустыря.
Гость, 8 ноября 2017 12:57
Надо часовых, чтоб соседских не пускать.
Гость, 8 ноября 2017 13:15
Надежда,вы молодец👍👍👍 Такое дело проделали! Спасибо!
Гость, 8 ноября 2017 13:18
Гость, 8 Ноября 2017 12:55
Все, конечно, здорово, НО!
Зелени теперь нет, деревья все вырубили. Теперь это пустырь с кучей качелей-каруселей.
Именно этого и хотели жители? Если да, то хорошо. Я бы не хотела жить вокруг такого пустыря.

Вам не угодишь. А потом, это не для вас, а для детей. Все здорово! Спасибо!
Гость, 8 ноября 2017 13:27
Качели на цепях вроде бы запрещены Роспотребнадзором?
Гость, 8 ноября 2017 13:27
А я думаю - здорово днем, но не здорово ночью. Лавки всегда привлекают любителей ночного отдыха. Мечтаю, когда около старого ресторана с остановок уберут лавки. Каждый вечер - концерт. Однажды одна баба своего мужика инвалида лупила прямо инвалидной коляской. А он орал, просил о помощи.
Гость, 8 ноября 2017 13:34
Опять вы ворчите. Радуйтесь жизни, радуйтесь детям которые будут играть на этой площадке. Мыслите позитивно и будете жить долго. Площадка получилась замечательная, судя по фотографиям. А до этого был пустырь с бурьяном, не ухоженные кусты и побеги каких-то не понятных деревьев.
Посадят жители двора декоративные кустики и деревья и будет СЧАСТЬЕ!!!!!!!! Москва тоже не сразу строилась.
А я вот своих жителей двора не могу поднять на "ПОДВИГ" улучшения дворовой территории. Никто ничего не хочет. Сидят как в болоте и голову поднять бояться.
Мама Лизы Т., 8 ноября 2017 15:24
Надежда, какая же ты все-таки УМНИЦА!!! И в семье, и во дворе, и в родительском активе лицея, и еще даже не знаем где...., ты все успеваешь делать! Здоровья тебе и твоим близким, новых высот, новых планов, удачи во всех твоих начинаниях!!!!!
Гость, 8 ноября 2017 15:28
Вот в каждый двор бы такое !!!!
Гость, 8 ноября 2017 16:49
в Новогорном по ул.8 марта д 8  была открыта детская площадка а теперь ЖКХ не желают убирать двор , директор ЖКХ говорит что это территория  г. Озерска т.е  Глава  ОГО должен дать команду Озерским дворникам убирать территорию в этом дворе мы так понимаем. Неужеле администрация не может поставить его на место , что то он зазвездил. Евгений Юрьевич  рассудите.
Гость, 8 ноября 2017 17:25
Сделали из лужайки плац! Можно было все сделать аккуратнее и красивее, вписать в зелень малые формы! А так- пройдет зима, весной и летом грязь и пыль на этом плацу, т.к. делали неправильно. Помимо гравия и отсева надо было и  подсыпать и утрамбовать глиняной смесью.  Надо было выделить участки с зеленью, оградить их, посадить кусты или деревья, яблони, например, или вишню. Тогда бы и толк и вид был бы. .
Гость, 8 ноября 2017 21:01
ВСЁ ОТЛИЧНО! Но только под ногами не клинец должен быть,а речной песок.Чтоб дети не травмировались.
Александр Овсюков, 8 ноября 2017 21:04
А у нас по Свердлова 31 асфальт заменили во дворе, а старый сняли и со складировали возле дома 29. Жалобу в администрацию писать будем.
Гость 59, 8 ноября 2017 23:27
Зелени маловато стало...
Гость, 9 ноября 2017 10:36
КАЖДЫЙ, из недовольных комментирующих может сделать свой двор лучше, поучаствовав в программе Формирования комфортной среды.  Только для этого надо не комментарии строчить, а потрудиться и не мало! Все условия для этого здесь: http://www.ozerskadm.ru/about/topical/?ELEMENT_ID=31807
Гость, 9 ноября 2017 21:20
Трава чем помешала? Гость 17:25 прав: "Можно было все сделать аккуратнее и красивее, вписать в зелень малые формы!" Думаю, зачинщики революционных преобразований в этом дворе и сами поняли, что погорячились. Самоуверенность инициаторов или никто не подсказал)
Гость, 9 ноября 2017 21:23
Гость, 9 Ноября 2017 10:36 Это нравится0
КАЖДЫЙ, из недовольных комментирующих может сделать свой двор лучше, поучаствовав в программе Формирования комфортной среды. Только для этого надо ...
-------------------
В Челябинске очередное ЧЕРТОВО колесо достраивают, а у нас дворы до сих пор не могут обустроить.
Гость, 10 ноября 2017 10:20
Гость, 9 Ноября 2017 21:23
мы говорим о разных вещах: чертово колесо строит город на бюджетные деньги, а программа Формирование.. создана специально, чтобы благоустроить дворы (каждый двор!!!). Время сейчас такое - сами, все сами...
Гость, 10 ноября 2017 16:03
В Челябинске очередное ЧЕРТОВО колесо достраивают

В Озёрске чертей нет.
Житель Свердлова 3, 10 ноября 2017 20:08
:D зелень прорастет ;) все согласно гостам! :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений