РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Марта
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (583)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (369) Сдам (44) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Две квитанции за одну услугу

Городская жизнь, 21 ноября 2017 10:00, Редакция

Уже давно нам на сайт не поступали письма по поводу двойных квитанций по оплате услуг ЖКХ. Но сегодня пришла очередная жалоба:

«Здравствуйте, уважаемая редакция и читатели! Моя проблема заключается в том, что мне, как и жителям моего дома, приходят две платежки за квартиру – от УК "Уютный дом" и МПКХ. И в каждой из них есть графа «отопление». Кому из них платить в итоге?

Может, кто-то сталкивался с этой ситуацией?

А еще управляющая компания не вывозит мусор, который, кстати, мы тоже оплачиваем!»

Читатель


мпкх .jpg


Возмущение автора письма можно понять, мусор действительно не вывозится очень давно. Еще 2 ноября Жилинспекция г.Кыштым оформила протокол об административном правонарушении по ст. 14.1.3 ч. 2  КоАП РФ в отношении ООО УК «Уютный дом» и предписание на устранение нарушений. Поводом послужила внеплановая проверка в доме по улице Дзержинского, 52. Были выявлены нарушения в части ненадлежащего технического состояния внутридомового инженерного оборудования и мест общего пользования.


1 ЕЕЕ.jpg

Фото с сайта Жилинспекции


С тех пор на точке сбора бытового мусора ничего не изменилось. А, впрочем, мусора то стало больше.


DSC_6763.jpg

DSC_6765.jpg

Фото за 20 ноября 2017 года


По поводу оплаты задвоенных услуг в квитанциях от ММПКХ и УК "Уютный дом" советуем обратиться с письменным заявлением в ресурсоснабжающую организацию, чтобы вам дали письменное разъяснение по оплате за тепло. 

В отношении УК «Уютный дом» есть несколько арбитражных дел: ИП Поляков отсудил 230 тысяч рублей за вывоз мусора, ПАО «Челябэнергосбыт» выставил иски на 182 и 402 тысячи рублей за потребленную электроэнергию, 16 ноября было решение суда о взыскании в пользу ММПКХ почти 400 тысяч рублей за воду, тепловую энергию и теплоноситель.

Получить какой-то комментарий от самой управляющей компании нам не удалось – телефон диспетчерской службы не отвечает, а указанный на сайтах ЖКХ контактный сотовый телефон скидывает звонок.

Под управлением УК «Уютный дом», согласно данным сайта «Реформа ЖКХ», находится три дома – Дзержинского, 52, 54 и Октябрьская, 30. 

Все эти дома - бывшие общежития - известны как "проблемные" и по состоянию фонда, и по сбору платежей (большое количество неплательщиков). Поэтому даже если собственники жилья в этих домах пожелают сменить управляющую организацию, найти ей замену будет проблематично.









Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 ноября 2017 10:15
Вы договор для предоставления услуг с кем заключили?
С кем договор заключили, тому нужно платить.
Если нет договора, выставленный счет не имеет никакой силы.
Гость, 21 ноября 2017 11:45
Был в МПКХ, сказали платить им, Уютный дом видать будет сливаться поэтому и мудрит с платёжками !!!
Гость, 21 ноября 2017 12:15
Еще у Уютного Дома Победа, 29
Гость, 21 ноября 2017 12:25
Гость, 21 Ноября 2017 11:45 Это нравится0
Был в МПКХ, сказали платить им, Уютный дом видать будет сливаться поэтому и мудрит с платёжками !!!
------------------------
мало-ли чё сказали, а договор с вами заключённый и расторгнутый с уютом ПОКАЗАЛИ :?:  :evil: Не вносите хаос, который выгоден сами знаете кому. :o
Гость, 21 ноября 2017 12:36
а ещё несколько домов по Чапаева и Восточной .Мы звонили в ММПКХ сказали что за октябрь платить им. А за декабрь они не знают .Ответили :узнавайте в УК. А как узнать если по телефонам не дозвониться?
Гость, 21 ноября 2017 12:59
Гость, 21 Ноября 2017 12:36 Это нравится0
а ещё несколько домов по Чапаева и Восточной .Мы звонили в ММПКХ сказали что за октябрь платить им. А за декабрь они не знают .Ответили :узнавайте в УК.
------------------------
В какой ММПКХ? У Вас договор с УК и право только у них собирать, по праву данное ММПКХ, согласно договорным отношениям- между УК и ММПКХ. :evil:  А то за ОКТЯБРЬ давай в ММПКХ- банкроту, а за декабрь хоть в УК-предбанкроту. :?:
Гость, 21 ноября 2017 13:11
Одно понять не могу причём здесь Кыштым и Озёрск
Гость, 21 ноября 2017 13:28
Нормальный такой коммунальный бардак по озерски. Вот вам и передовые управленческие технологии.
Гость, 21 ноября 2017 14:49
Гость, 21 Ноября 2017 13:11 Это нравится0
Одно понять не могу причём здесь Кыштым и Озёрск

Не будет скоро Озерска!!!!!!!!!!!!!!!!  Будет Кыштымск
Гость, 21 ноября 2017 16:19
Когда УК ОКХ стала банкротом и тоже фигня началась, я вообще перестала платить этой УК. Так и сэкономила немного денежек, а то они уже невесть сколько уже не работали, а квитанции присылали. Так и вам советую поступить, пока не разберутся, кто банкрот, а кто погулять вышел.  
Гость, 21 ноября 2017 17:16
Старый город весь нужно отдать одно УК компании а док другой и хватит их бездельников разводить. С одной спросить проще.
Гость, 21 ноября 2017 17:18
Это для чего нам их в пример ставим. для того чтоб Нана технологии перенимали,  как  лучше нужно людей дурачить.
Гость Бомж, 21 ноября 2017 17:29
Ваще нет проблем с оплатой жкх,но и денег,тоже нет.
Гость, 21 ноября 2017 18:47
Договор заключён с МПКХ, а не УК !!!
Гость, 21 ноября 2017 19:44
А как красиво говорил господин мисюров, когда агитировал на собрании переходить в ук "уютный дом", какие пел дифирамбы! Про то как у нас будет все хорошо и замечательно, все отремонтируют, везде наведут порядок. Перешли к ним, стало только хуже, света в подъезде нет, подъезд не моют, мусор не вывозят. Из этой ук один уже сбежал. Войнов В.В. был у них директором, сейчас Мисюров директор.
Гость, 21 ноября 2017 19:56
Долгов на 1200000. Скоро этой УК не будет. А как красиво называлась. Уютный дом!
Гость, 21 ноября 2017 20:26
Гость, 21 Ноября 2017 18:47 Это нравится0
Договор заключён с МПКХ, а не УК !!!
--------------------------
у меня договор с жэк4 , а не с ммпкх.
по оферте могу ли я платить напрямую фортуму, тот пусть расщепляет маяку, ммпкх, жэку и ещё кому либо
Гость, 22 ноября 2017 06:42
ЖКХ в Новогорном ведет себя точно так же ,имеется ввиду работа. Бардак  имитируют  бурную деятельность. Жители оплачивают услуги  а  их ноль.
Гость, 22 ноября 2017 07:43
Мусор они не вывозят!!!!а вчера вообще БАКИ МУСОРНЫЕ УВЕЗЛИ)))))))я живу на дз.54 всего две недели,но думаю-чьи баки,тот и слился!!!!!
Гость, 22 ноября 2017 11:36
Что-то много косяков у уютного дома. Похоже денежки положили себе в карман и готовятся к банкротству. Со следующего месяца я им перестаю платить
Гость, 22 ноября 2017 13:31
А УК ЖКС тоже увеличивает каждый месяц плату, но кто должен заниматься проверкой?
Гость, 22 ноября 2017 17:36
Уютный дом точно сливаться будет - мусорной точки нет, батареи в доме еле тёплые, вот и делайте выводы кому платить!!!
Гостья, 22 ноября 2017 23:43
Ещё у Уютного дома Строительная, 10, дом около Элиты (бывшей 6-й столовой).
И что-то я не припомню, чтоб ЖКС каждый месяц увеличивала плату.
Валерий Уфимцев, 23 ноября 2017 12:53
Организовывайте ТСЖ!!!
Гость, 23 ноября 2017 12:55
Платить этим проходимцам точно не надо. Быстрее пойдут ко дну
Валерий Уфимцев, 23 ноября 2017 13:04
Создавайте ТСЖ!
Гость, 24 ноября 2017 17:43
Валерий Уфимцев, 23 Ноября 2017 12:53 Это нравится0
Организовывайте ТСЖ!!!
Валерий Уфимцев, 23 Ноября 2017 13:04 Это нравится0
Создавайте ТСЖ!
-------------------------
Вы подумали или так ляпнули? Как живёт ТСЖ с Ленина 64 :?:  А :?:
Под МУП ЖЭК уходите или как муп ДЕЗ. Пусть муниципалы своими обязательствами занимаются.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений