РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Прокуратура потребовала от городских УК устранить нарушения

Городская жизнь, 28 ноября 2017 10:57, источник: chelproc.ru

Прокуратура ЗАТО г. Озерск проверила соблюдение требований законодательства по подготовке жилого фонда к отопительному периоду.

Установлено, что комплекс работ, произведенных управляющими компаниями по подготовке жилого фонда к отопительному периоду, не отвечает требованиям действующего законодательства.

В нарушение требований законодательства о теплоснабжении, Правил и норм технической эксплуатации жилого фонда, утвержденных Постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170, несколькими управляющими компаниями не осуществлена проверка и гидропневматическая промывка оборудования, необходимого для бесперебойного обеспечения отоплением.

В целях недопущения нарушений прав и законных интересов потребителей коммунальных услуг, прокурором города в адрес МУП «ДЕЗ», ООО «УО «ОСЖС», ООО «СтройГарант», ООО ЖЭК «Метлино», ООО УК «Уютный дом», УК «Жилстрой», УК «ЖКС», УК «Система» внесены представления об устранении нарушений федерального законодательства.

Кроме того, поскольку данные нарушения могут повлечь за собой аварийную ситуацию в течение отопительного периода, руководителям управляющих компаний объявлены предостережения о недопустимости нарушений требований законодательства, регулирующего вопросы подготовки жилого фонда к отопительному периоду.

Рассмотрение представлений поставлено в прокуратуре на особый контроль.









Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 28 ноября 2017 11:33
Пока гром не грянет,
Гость, 28 ноября 2017 11:41
Очень холодно в домах Татыша, низы батарей холодные, верх еле тёплый, дайте наконец нормальное тепло, на улице минус 12 по утрам!!!!  :evil:
Гость, 28 ноября 2017 11:45
Ну наконец то обратили внимание на вопиющие факты. А вот как быть с деньгами,которые мы все платим укашкам за невыполненную работу?  
Гость, 28 ноября 2017 11:57
Ещё бы проверили куда наши деньги идут за обслуживание. Косметического ремонта не было 20 лет. УК ДЕЗ.
Гость, 28 ноября 2017 12:05
Из рук вон плохо. МУП Дез, один-два слесаря на весь Татыш, ну когда они успеют промыть все дома? Звонишь 007 и слышишь удивительное - температура на улице скачет, параметры не дают. Интересно получается, параметры не дают, а платим мы по полной.
Заметно, что температура воды в кране повысилась, но температура батарей нет. Это значит, что  обратку прижали, нет циркуляции.
Заметно, что ночью батареи становятся холоднее.
Что делать?
Гость, 28 ноября 2017 12:16
А типа остальными УК (ну например ЖЕК4) осуществлена проверка и гидропневматическая промывка оборудования ???
На бумаге ???
Гость, 28 ноября 2017 12:21
Мы мерзнем в Татыше. Слесари не сделали промывку
Один-Два слесаря на один Татыш - это мало.
Трудящихся 32...
Гость, 28 ноября 2017 12:26
Гость, 28 Ноября 2017 11:41 Это нравится0
Очень холодно в домах Татыша, низы батарей холодные, верх еле тёплый, дайте наконец нормальное тепло, на улице минус 12 по утрам!!!!  :evil:

:idea:  :idea:  :idea:  :idea: Если низ батареи холодный, значит :!:  - нет циркуляции, что опять же значит, что прикрыта обратка :!:
Гость, 28 ноября 2017 12:31
По утрам холодно, ночью убавляют тепло.
Гость, 28 ноября 2017 13:07
Чушь собачья эта промывка. С точки зрения энергетики нечего там промывать!  Единственно, что надо делать, так это испытание сетей отопления  повышенным давлением, на всякий случай,  но для этого надо РАБОТАТЬ, а не деньги собирать!
Гость, 28 ноября 2017 13:08
Не только по ночам! Начало Космонавтов. Днем температура в комнате едва 19. Ночью-ниже. Вызывали аварийку на той неделе-мужички с перегаром пришли, что-то пытались объяснить и..... Уехали!!!!! ЖКС, Ау!!!!! мёрзнем!!!!!
Гость, 28 ноября 2017 13:09
Меньше греют батареи, меньше угля и газа требуется для топки, значит больше прибыли "Фортуму", так как с граждан берут в полной объеме в независимости от данного тепла.
В Татыше, кстати, тепло идет через завод 20, где в зависимости от уличной температуры включают дополнительные насосы и теплоэнегргия в большем или меньшем объеме циркулирует в батареях жильцов. Вполне возможно, что надо менять параметры включения насосов. Думаю, что "Фортум" будет против этого.
...
Гость, 28 ноября 2017 13:24
у нас на Менделеева та же ситуация....Приходили,замерили и сказали,что 19 градусов - это норма!!! Простите НОРМА для кого??? Обогреватель работает с утра до вечера....такие деньги платим за отопление и ещё приходится за э/э большие деньги отдавать....куда у нас смотрит администрация????
Гость, 28 ноября 2017 13:27
Уважаемая прокуратура, займитесь ЖЭК-4 !!! В домах по Иртяшской, Музрукова, Семенова холодно. Ремонт в подъездах никто не делает, а деньги мы платим регулярно!
Гость, 28 ноября 2017 13:32
Семенова 14 - холодина дома  :(
Гость, 28 ноября 2017 13:35
у нас на Менделеева та же ситуация....Приходили,замерили и сказали,что 19 градусов - это норма!!! Простите НОРМА для кого??? Обогреватель работает с утра до вечера....такие деньги платим за отопление и ещё приходится за э/э большие деньги отдавать....куда у нас смотрит администрация????


8) Сегодня звонил в УК - где сообщили, что температура в жилье должна быть не менее +20 С :!:  Это, обязательная норма.
:idea: Вызывайте слесарей, пусть делают измерения, после идите в УК, где Вам сделают перерасчет за месяц! Неплохо съэкономите :!:  :D
Консорциум жителей Татыша, 28 ноября 2017 13:39
Мы думали, что Строен ЛТД это плохо - как мы ошибались!
МУП ДЭЗ - это кошмар :!: (Спасибо тебе депутат Каюрин, твое детище)
Единственная компания отлично обслуживавшая в своё время поселок это - ММПКХ.
Гость, 28 ноября 2017 13:54
А потом говорят, что ЖЭК4 самый отстой - но в списке то отсутствует, значит работают только они.
Дмитрий, 28 ноября 2017 14:07
Друзья, не надо здесь плакать. Пишите в соответствующие инстанции. Рано,или поздно вашей УК прилетит здоровенный пинок. а учитываю грядущие выборы Президента, это очень актуально. Делайте,не ждите!
Гость, 28 ноября 2017 14:13
Семенова 4 холодно
Гость, 28 ноября 2017 14:35
"Ещё бы проверили куда наши деньги идут за обслуживание. Косметического ремонта не было 20 лет. УК ДЕЗ."- абсолютно. Подъезды не моются, крыши текут, из подвала вонь - дом Уральская, 17. Про кап.ремонт, дом с 1961 года, даже заикаться страшно.
Гость, 28 ноября 2017 14:47
В доме №25 по Свердлова во время ремонта установлены старые чугунные батареи, сверху нагреваются, снизу прохладные, вентиляция работает в обратную сторону(вдувается в квартиру ледяной воздух, особенно в угловых квартирах, температура по утрам 15-17 градусов, ночью еще холоднее. Многократно вызывали какую-то комиссию - толку нет. Приходится включать электрообогреватели(дополнительная плата). УК ответила денег нет на исправления, такой был ремонт, обращайтесь куда надо пока гарантия не истекла. Обращение в АДМИНИСТРАЦИЮ было, но оттуда ответили, что после ремонта было хорошо. Получается жильцы все перестроили. Скажите кто-нибудь, есть ли какая-нибудь нейтральная организация, которая написала обо всем этом и обратиться можно было в прокуратуру или писать Путину или Медведеву?
Гость, 28 ноября 2017 15:37
№25 по Свердлова ... или писать Путину или Медведеву?
------------------------------------------------------
Угу напишите пусть нагнет администрацию за нецелевое расходование бюджетных средств.
Валерий Уфимцев, 28 ноября 2017 15:52
В Госжилинспекцию обращайтесь!!!
Гость АЛЕКСЕЙ, 28 ноября 2017 15:58
Очень холодно ул. Свердлова 9 температура ниже нормы, с 09.10.2017 куда только не писали и жаловались, а воз и ныне там ( 2раза в УК,2 раза в администрацию ,1 раз в МПКХ, 1 раз в прокуратуру.) Нет профессионапов, а самое гпавное нет чеповеческого отношения к людям. А еще хотят, что бы мы пошли 8 на вюборы в марте 2018 г и правильно проголосовапи.
Гость, 28 ноября 2017 16:12
Ленина 5, наступил ноябрь и стало холодно в квартирах опять, писали в том году в прокуратуру и никакого результата, что дальше то делать?
Гость, 28 ноября 2017 16:53
На пр.Победы 22 провели кап ремонт теплоузлов- теперь в квартирах ХОЛОДНО! А до ремонта все устраивало
Гость, 28 ноября 2017 16:54
Строительная,4 очень холодно, дети спят в кофтах под двумя одеялами
Dragon, 28 ноября 2017 16:57
Мы мерзнем в Татыше. Слесари не сделали промывку
Один-Два слесаря на один Татыш - это мало.
Трудящихся 32...

Присоединяемся, Трудящихся 35
Гость 28. 15.37, 28 ноября 2017 17:04
Первоначально деньги на ремонт были выделены РФ, но наши якобы из-за подрядчика не успели использовать их по назначению и попросили ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИИ воспользоваться этими деньгами и отремонтировать ДЕЛЬФИН И школу 29. И тогда РФ заставили через несколько лет отремонтировать дом №25 на Свердлова - знайте это и не пишите глупости
Гость, 28 ноября 2017 17:40
"В целях недопущения нарушений прав и законных интересов потребителей коммунальных услуг, прокурором города в адрес МУП «ДЕЗ», ООО «УО «ОСЖС», ООО «СтройГарант», ООО ЖЭК «Метлино», ООО УК «Уютный дом», УК «Жилстрой», УК «ЖКС», УК «Система» внесены представления об устранении нарушений федерального законодательства. "

Я не поняла: в какие сроки должны устранить нарушения?
Гость, 28 ноября 2017 17:54
свердлова 27 - во всём доме жара, кроме самой длинной ветки
Гость, 28 ноября 2017 17:54
Гость. На Карла Маркса 4 мы замерзаем и никому нет дела!!! Будем выходить на сайт Президента.
Гость, 28 ноября 2017 18:11
Мы платим ДЕЗ исправно. Но УК, регулярно повышая оплату своего обслуживания нашего дома, не обеспечивает и не улучшает это обслуживание. Писать заявления с просьбами сделать то, без чего не может функционировать дом, больше нет смысла. У меня все - таки вопрос не выходит из головы: почему не опубликовать нормы оплаты и стоимость конкретных услуг, которые собственники оплачивают? Это военная тайна?. Не моют полы - сколько денег у меня крадут ежемесячно? Не ремонтируют водостоки вообще и никогда - а я плачу ежемесячно более 700 рублей. За что? Одна отличная весть: у нас появилась замечательная женщина - дворник. За неделю двор не узнать. Только и благодарим ее и боимся, что уйдет. А нельзя ли мизерную зарплату хорошим работникам повысить за счет тех уборщиц, которые не выходят на работу, а деньги получают. Одну проблему за многие годы решили бы..
Гость, 28 ноября 2017 18:21
Ленина замерзаем!!!!!!!!!!! Срочно добавить тепло всему городу. Прокуратура ау ау ауууууууууууууу!!!!)))помогите !!!!)))))))))))
Гость, 28 ноября 2017 18:24
Гость. На Карла Маркса 4 мы замерзаем и никому нет дела!!! Будем выходить на сайт Президента.
------------------------
Я за! Соберите подписи! Сколько можно в дубаке жить и не тужить.
Гость, 28 ноября 2017 18:49
На блюхера 5 холодина,батареи чуть теплые! На улице морозы,когда батареи заработают нормально?!?!
Гость, 28 ноября 2017 18:50
Гость, 28 Ноября 2017 13:09
   Меньше греют батареи, меньше угля и газа требуется для топки, значит больше прибыли "Фортуму", так как с граждан берут в полной объеме в независимости от данного тепла.
В Татыше, кстати, тепло идет через завод 20, где в зависимости от уличной температуры включают дополнительные насосы и теплоэнегргия в большем или меньшем объеме циркулирует в батареях жильцов. Вполне возможно, что надо менять параметры включения насосов. Думаю, что "Фортум" будет против этого.
Если вы не в курсе ММПКХ с Фортумом расчитывается по счетчикам и Фортуму чем болье тепла продадут тем ему лучше а вот ММПКХ если в доме нет счетчиков выставляет по расчету вот идумайте комуэто выгодно.
Гость, 28 ноября 2017 19:01
интересно ? а как ЖКХ Новогорного из этого списка выскользнуло ,ситуация точно такая же как у всех. промывку они не делали и тд.  тоже их в этот список.
Гость, 28 ноября 2017 19:07
Гайдара24 низ батарей чуть тепленький,опять нас за дураков держат
Гость, 28 ноября 2017 19:08
Если половину суток держать для обогрева помещения зажжёными 3 из 4-х конфорок газовой плиты, то через какое время в организме накопится необходимая для результата доза продуктов горения :?:
А на выборы идти необходимо, и необходимо правильно проголосовать, чтобы послушать какие выражения будет подбирать Зюганов, оправдываясь, что он не нарочно :D
Гость, 28 ноября 2017 19:16
Надо всем писать сюда! https://roszkh.ru/ И дублировать в Челябинскую жилинспекцию. Если все дружно возьмутся и напишут, УК замучаются отписками заниматься и хоть что-то сделают! Я написала, в одной комнате отопление лучше стало. Приходили, ковырялись. Сейчас буду про другие и кухню писать.https://roszkh.ru/
Гость, 28 ноября 2017 19:39
Устанешь писать - по Уютному дому все проблемы подходят, ещё и отопление себе присвоили, хотя мусорную точку убрали, видать договор не заключили! Кто то платит им за отопление или в МПКХ нужно платить?
Гость, 28 ноября 2017 19:47
Менделеева 5, первый подъезд - батареи в самом подъезде теплее,чем батареи в квартире))
Гость, 28 ноября 2017 20:14
Еще есть вопрос к прокуратуре, ОзерскСтройЖилСервис ввели графу "Предоставление платежных документов на капитальный ремонт" и собирают за эту услугу с квадратного метра?!?
Написали уже в УЖКХ, администрацию и областную прокуратуру! Это вообще законно???
ГОСТЬ, 28 ноября 2017 20:50
КМ 4 - В КВАРТИРЕ ВСЕГО  +20. НИЗ БАТАРЕЙ ЕЛЕ ТЕПЛЫЙ. МЕРЗНУТ ЛЮДИ,  ДЕТИ, РЫБКИ, СФИНКСЫ!!! :o  :evil:  :cry:  :(  :oops:
Человек, 28 ноября 2017 21:25
Вот как не стыдно управляющим компаниям людям в глаза смотреть за такую халтуру? Страха совсем нет? Или совести?..
Evgeny, 28 ноября 2017 21:41
ГОСТЬ, 28 Ноября 2017 20:50
КМ 4 - В КВАРТИРЕ ВСЕГО  +20. НИЗ БАТАРЕЙ ЕЛЕ ТЕПЛЫЙ. МЕРЗНУТ ЛЮДИ,  ДЕТИ, РЫБКИ, СФИНКСЫ!!! :o  :evil:  :cry:  :(  :oops:

20 градусов??? у вас все в норме! В угловых комнатах по нормам +22 должно быть!
А вот в Бровцевском доме на КМ 32А и 18 градусов нет, прошлой зимой вообще 12-15. Вот только с якобы честно выбранным ТСН Восход ничего не поделаешь,всё шито-крыто.
Гость, 28 ноября 2017 21:55
Семенова 17 замерзаем, низ батареи еле теплый, особенно ночью, в угловой комнате даже верх последних секций почти холодный, от стены несет ледяным сквозняком :( . Швы при капремонте похоже мазнули для видимости.
Гость, 28 ноября 2017 22:25
Батареи низ холодный. В подвалн прорвала сточную трубу. 4 тый год не могут отремантировать, засыпали в подвале опилами. А в квартире сказали нужно батареи заменить и будет тогда у нас счасья.
Гость, 28 ноября 2017 22:50
Мы мерзнем в Татыше. Слесари не сделали промывку
Один-Два слесаря на один Татыш - это мало.
Трудящихся 32...

Присоединяемся, Трудящихся 35

Присоединяемся, Трудящихся 4
Ахмет, 28 ноября 2017 23:44
Одним словом : Территория Опережающего Развития.
Гость, 28 ноября 2017 23:53
Гость, 28 Ноября 2017 18:1

Все перекупаем Вашего дворника, платим 500 р в месяц, может это поможет. Мы его отроду ук не видели
Гость, 29 ноября 2017 00:12
Калинина,  4. ЖЕк-4 дома тепло, в подъездах чисто, во дворе светло и мусор вовремя убирают. Не придерешся. Нас все устраивает
Горемыка, 29 ноября 2017 02:06
Ложусь спать... проснусь от холода... дома уже +19С.
:idea:  :idea:  :idea:  :idea:  :idea:  :idea:  :idea:  :idea:  :idea:  :idea:  :idea:  :idea:  :idea:
Слесари-тепловики УК МУП ДЭЗ, пос. Татыш, дай бог вам здоровья, а нас терпенья.
Любим, надеемся, ждем...
Гость, 29 ноября 2017 09:31
Гость АЛЕКСЕЙ, 28 Ноября 2017 15:58
А зачем же было меня УК??? Были специалисты, было человеческое отношение, было тело. Все пошли за инициатором неплательщиком и теперь страдают.
ГостьАлекс, 29 ноября 2017 11:11
A  когда будет тепло в домах?
Гость, 29 ноября 2017 11:24
ГостьАлекс, 29 Ноября 2017 11:11 Это нравится0
A  когда будет тепло в домах?
------------------------
поговаривают: "может быть ещё хуже". :o
Гость, 29 ноября 2017 11:50
УК ЖКС "мы Заботимся о вас!"-Набережная мерзнет,лед на батареях.
Гость, 29 ноября 2017 12:12
Холоднее стало, может у людей паспорта совсем другого штата, а :?:
Гость, 29 ноября 2017 12:22
Еще есть вопрос к прокуратуре, ОзерскСтройЖилСервис ввели графу "Предоставление платежных документов на капитальный ремонт" и собирают за эту услугу с квадратного метра?!?
Написали уже в УЖКХ, администрацию и областную прокуратуру! Это вообще законно???
____________________________________________________________­_
в моей расчетке нет такой графы
Гость, 29 ноября 2017 12:47
У нас на Гайдара 23 в квартире всего 18 градусов. Обращалась не раз в УК, ответили, что на улице тепло и всему городу убавили отопление, похолодает - прибавят. На седьмом этаже приходится включать обогреватели.
Гость, 29 ноября 2017 13:01
Никто коллективный иск не готовит?
Гость АЛЕКСЕЙ, 29 ноября 2017 18:12
Сегодня в 10часов утра написал 2заявления на адрес  https://roszkh.ru/ по теплу и горячей воде в д. 9 по ул. Свердлова, а в 12часов эти заявления были уже в областной прокуратуре, ЖКИ, Роскомнадзоре и обл. правительстве. Будем ждать результатов. Пишите проявляйте свою гражданскую позицию.
Гость, 29 ноября 2017 18:56
Ленина 69 ХОЛОДНО!!!!!!!!!!!!
Гость, 29 ноября 2017 20:34
Как же так: и горячую воду летом отключали для профилактических работ, и системы отопления промывали, и оборудование отремонтировали, и радостно отрапортовали, что город к новому отопительному сезону готов... Что опять не так? Почему горожане мёрзнут? Почему необоснованно растут услуги ЖКХ? Или миллионэрами не рождаются, а становятся...
Ирина, 29 ноября 2017 21:12
Свердлова 9. УК ЖКС. На дверях подъездов ласковая фраза "О вас заботится УК ЖКС". такое искушение подписать частицу "НЕ", (не заботится) да воспитание и возраст не позволяют. Батареи на первом этаже назвать теплыми язык не поворачивается. Они просто не холодные. Мне интересно, можно ли получить где-то официальную информацию о нормах нагрева воды в центральном отоплении. Или это закрытая информация??? А то, температуру воздуха в жилых помещениях замеряют, а температуру воды, в т.ч. водопроводной, нет. И спасибо Алексею (см.выше в комментариях) за то, что пока хватает упорства бороться за то,что жильцам положено по закону.
Гость, 1 декабря 2017 14:15
Советую всем зайти на сайт РОСЖКХ, очень все просто два слова пишите и заявление уже готово, всем рекомендую, мы вчера уже отправили.
Жильцы дома 35 по ул.Дзержинского, 1 декабря 2017 18:02
Когда свет будет во дворах? Дзержинского 35 с 1 по 4 подъезд- хоть глаз выколи - ни один фонарь  не горит". Дзержинского на вас нет! Он бы УК показал, где раки зимуют!
Гость, 5 декабря 2017 17:28
ООО "УЖОС"
Светлана, 6 декабря 2017 13:25
О какой совести руководителей УК можно говорить её нет и не было, а ещё в депутатах сидят. они только и знают считать свою прибыль, хотя какая прибыль у УК если повсеместно народ видит и отмечает некачественные работы.  Как говорят руководители УК - нет жалоб, следовательно работы выполнены качественно. У них только штрафы должны быть за такую работу, а не прибыль. ООО УК ОСЖС тарифы по статье на содержание жилья подняли, лучше бы свои аппетиты поумерили. В какие времена жилищно-коммунальная сфера была прибыльная? А сегодня руководство УК все больше по заграницам, да ни по разу в год, имеет ни одну квартиру. КАКИЕ ХОРОШИЕ ЗАРПЛАТЫ, а рабочие получают самую минимальную з/плату, а то и вовсе не оформляют официально, пользуются безработицей. Вот и подумайте кто будет выполнять работу качественно. И ещё, почему РСО не переходят на прямые расчеты? Одни вопросы к УК, а ответы приходиться получать только от контролирующих органов и не всегда результативные. Спасибо за ссылку на https://roszkh.ru/.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений