РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
14 Мая
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (782)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (381) Сдам (30) Обмен (1)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Ночной Озёрск: да будет свет?

Городская жизнь, 11 декабря 2017 08:58, Редакция

Наши читатели в последние месяцы часто жалуются на плохое освещение городских улиц. Предлагаем вам фоторепортаж ночного Озерска.  


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0001.jpg


Напомним, в городе продолжаются работы по замене наружного освещения.

На некоторых улицах, среди которых проспект Ленина, Победы, уже стоит новое оборудование. 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0008.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0009.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0013.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0014.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0015.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0016.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0017.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0018.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0019.jpg


Темно на улице Иртяшской, зато Семенова радует ярким светом. 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0002.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0003.jpg


Частично освещен «старый город». 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0004.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0005.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0006.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0007.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0010.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0011.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0012.jpg


Такая картина на улицах ДОКа. 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0020.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0021.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0022.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 декабря 2017 09:00
А на набережной ни одного фонаря, хоть глаз выкали......
Гость, 11 декабря 2017 09:10
А на нецентральных улицах снимать не пробовали? Или не получается? Зайдите в Советский переулок или на Пушкина. Вот где темень хоть гзаз выколи. Да еще и улицы вообще не убирают. Ни летом,ни зимой. А всем по барабану.
Гость, 11 декабря 2017 09:19
Вы Набережную сфотографируйте с поваленными столбами.
Гость, 11 декабря 2017 09:31
Вы бы лучше во дворы зашли, хоть глаз выколи...ничего не видно. Живем на Дзержинского, 35, с утра веду ребенка в садик - темень, после садика - темень. Одна показуха от администрации, обидно...
Гость, 11 декабря 2017 10:01
До чего докатились, освещение уже -  роскошь! :(
Гость, 11 декабря 2017 10:04
Да, интересно, на Набережной будут доделывать освещение?Или теперь все до весны останется ТАК?и припорошенные снегом лежащие старые столбы, об которые будут натыкаться и люди и транспорт??????.... или все-таки дождемся света?и будет ли у нас так же светло как на ул.Ленина и Победы??!!
Гость, 11 декабря 2017 10:23
Что возмущаетесь, все как всегда: у администрации светло? Светло. Значит, проблема решена.
Гость, 11 декабря 2017 10:25
А я скажу об обратном! Не поверите, на сайте давно все пишут, что им темно. И в то же время их же раздражает свет на улицах, который светит им в квартиры по ночам. Готовы выйти и разбить все фонари (что и делают их дети в пять утра, возвращаясь с гулянок). Вы уж определитесь, товарисчи, что вам всё-таки надо - светло или темно?
Гость, 11 декабря 2017 10:34
А начало б-ра Гайдара как не было света так и нет. Столбы стоят, а света нет. Видимо забыли их подключить после замены освещения во дворах.
Гость 11 декабря 2017 г, 11 декабря 2017 10:50
на семёнова 2 ,4 , освещение сделали а 6,6а наверно забыли или в обход провели и старые не горят и новых нет хоть какая то надежда есть что проведут
Гость, 11 декабря 2017 10:51
Вдоль 21 школы, на линии всей аллеи  горит полтора фонаря освещая только пятачок вокруг столба. Дети в школу идут на ощупь!!!!!!!! и в садик с ребёнком идти утром невозможно :evil:
Гость, 11 декабря 2017 10:51
По Набережной.Объясните мне и людям, зачем надо было демонтировать ж/б опоры типа УО-1 на металические? Тем более зимой. Ж/б опоры просто устанавливаются в грунт а металлические требуют бетонирование основания. На улице декабрь- соответственно бетон не схватится а тупо замерзнет. На набережной Б.Наноги Вадик Бровцев в 90-е годы тоже зимой бетонировал смотровые площадки-результат на лице. Так тот то просто шофер да и годы были 90-е. А сейчас зачем на грабли снова наступать. Может надо было просто натянуть СИП и поменять светильники?
Гостю, 11 Декабря 2017 10:25, 11 декабря 2017 11:00
Товарисч! Для того, чтобы фонари не светили в окна, люди уже давно придумали шторы и жалюзи. Не слышали?
Нехорошев Д.А., 11 декабря 2017 11:03
А чем на этих заснеженных фото надо умиляться. Тротуары не чистят, улицы превратились в лыжные дорожки для автомобилей, да и само освещение ДАЖЕ центральных улиц города сделано позорно. Повесили провода между столбами , как в деревне. Все линии должны быть в подземном, кабельном исполнении. Да и сами новые ж/б столбы - это ужас. Такие столбы раньше только в поле, между деревнями ставили. Между прочим, до замены стояли чугунные столбы с архитектурным художественным декором. Если денег нет на такие же новые, зачем убираете старые, ремонтируйте их. И не надо придумывать, что они проржавели, чугун не ржавеет. Кто согласовал замену, кто за это будет отвечать. А кто то очень ушлый все эти столбы сдал на металлолом и не плохо наварился при этом и вернее всего поделился с тем кто ему подписал замену. Так что не просто так тут один высоко поставленный господин из руководства радостно объявил:" Будем жить!"  Чего ему не жить, у него всё в шоколаде.
Гость, 11 декабря 2017 11:10
Центральные улицы освещены + свет от фар вашего автомобиля. Вроде как и ничего, довольно светло. Тем более снежок выпал, стало светлее. А вы выйдете из авто, пройдите по дворам. Конечно, всех дворов не обойти.  Воздушка и опоры светильников - убогие какие-то.
Alexandr, 11 декабря 2017 11:19
После снегопада стало намного светлее. :D

Многие домашними деньгами не могут разумно распорядиться. Зато городским бюджетом "распоряжаются " не моргнув глазом. :evil:
Гость, 11 декабря 2017 11:28
А на воздушку поменяли по одной простой причине: когда нвружное освещение обслуживалось силами ММПКХ у Еремина Василия Ивановича был персонал и была документация на кабельные сети.Потом каждый год объявляли конкурс на обслуживание сетей наружного освещения и каждый год победители были разные. Но персонал пенсионного возраста оставался тот же из ММПКХ. Документации в настоящее время сохранилось практически ноль и от куда все это по кабелям запитывалось теперь никто не знает.А вообще в городе и тинеты из СИПа- это убожество.Особенно по дворам на расстоянии 3 метров от земли.И опоры с консольными (РКУ,ЖКУ) светильниками предназначены для освещения дорог, а дворы должны освещаться светильниками венчающего типа типа РТУ
Гость, 11 декабря 2017 11:47
Про не чистят улицы - это вообще отдельная песня. У нас на Пушкина в прошлом году весело было. За лето ни разу не мели, осенью не убирали, зимой не чистили и разу, весной все само собой растаяло, вся пыль и песок после зимы так и остались на все лето. И сейчас опять снег лег не нечищенные улицы, Его тоже чистить не будут и так по кругу. Фонари не светят. Вообще - полное захолустье. Зато весной все фотогафироваться бегут. Но....скоро не побегут, т.к. от яблонь уже ничего не остается. А новые посадить - не судьба.
Гость, 11 декабря 2017 12:06
Нехорошев Д.А., 11 Декабря 2017 11:03

+100500 лучше и не скажешь....
Гость, 11 декабря 2017 13:57
В начале Ермолаева очень темно, не горят несколько фонарей!
Гость, 11 декабря 2017 13:59
Какие красивые фото, красивый город. Спасибо А. Лешкин!
Гость, 11 декабря 2017 14:56
Администрация, обратите внимание!!! Надо на всех улицах устанавливать двусторонние фонари, как установили на проспекте Ленина, чтобы было светло и водителям и пешеходам! А то будет как на ДОКЕ, вроде фонари горят и на дороге светло, а по тротуару идешь и нечего не видно! Темень!
Гость, 11 декабря 2017 15:00
Гостю 11 Декабря 2017 11:00

Опять 25! Читать умеете? Адресуйте свой совет тем, кому свет мешает, они жалуются, они про занавески не слыхали :|
Гость, 11 декабря 2017 15:10
Зато у нас любят на свежий снежок песок сыпать, причём где люди и не ходят. Совсем не думают, что делают и зачем :evil:
Мама двух дочунь, 11 декабря 2017 16:02
Это, конечно, все здорово. НО! Проезжая по Карла Маркса дорогу видно плохо, особенно пешеходные переходы. А Гайдара? Тут вообще кто-нибудь из администраии или корреспондентов бывает? По всей набережной не горит ни один фонарь, те же самые переходы пешеходные вообще не видно, хоть их всего 2.
Гость, 11 декабря 2017 16:03
Освещение сделали только над проезжей частью, а пешеходы для вас не существуют?
Гость, 11 декабря 2017 16:38
Да похоже не только проблемы с освещением :!: Снег похоже как прошлом году убираться не будет  :!: Ау! Господа чиновники кто отвечает за очистку города   :!: Вы бы хоть брали бы пример от соседей :!: Сколько можно сыпать эту пыль по дорогам города :!:Может вовремя дороги чистит после снега :!:  :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 11 декабря 2017 16:42
а пешеходы для вас не существуют?

А кто это :?:
Гость, 11 декабря 2017 17:25
НУ ХУЧЬ БЫ ОДНУ УЛИЦУ ОЧИСТИЛИ ОТ НЕГА, ТАК ДЛЯ ХОХМЫ :!:
Гость, 11 декабря 2017 17:52
Про ул. Пушкина правильно написали :!:  :!:  :!:  Ни летом, ни зимой не убирается. Странно это/ Яблони умирают, никто не подсаживает... А эта улица-былая гордость Озерска. Больно все это видеть....
Гость, 11 декабря 2017 18:12
то есть, туда, где темно, не пошли. страшно?
от этого репортажа только грустно становится. действительно, 21 век - а мы гордимся освещением, правда не везде оно есть и сделано так себе.
Алиса в стране чудес, 11 декабря 2017 18:54
А бывает и так, ведь хотели похвастаться!!
Гость, 11 декабря 2017 19:16
Вот и славненько!!! Постепенно все поменяют и будет всем светло!!!
Гость, 11 декабря 2017 20:05
Гость, 11 Декабря 2017 10:01
До чего докатились, освещение уже -  роскошь! :(
_________________
И ведь это правда! Как грустно.
Гость, 11 декабря 2017 20:09
Прекратите сыпать грязь на чистый снег, люди несут грязь домой, в подъезды, магазины, квартиры.
Темно по ул.Ермолаева, д.33,35, и вначале улицы, от кондитерского цеха и ниже.
Ерунда с фазными светофорами, пробки, дороги узкие, пешеходы травятся выхлопными газами машин.
Нужны дополнительные участки дорог при таком количестве машин, новые развязки!
Некомфортно проживать в городе
Гость, 11 декабря 2017 20:16
конец Пушкина(там живу) вообще темнотище(((((
Ольга К, 11 декабря 2017 20:32
Дайте уже свет во дворы..темно ужас!!! :!:
Гость, 11 декабря 2017 20:36
Гость, 11 Декабря 2017 11:28 Это нравится0
когда нвружное освещение обслуживалось силами ММПКХ у Еремина Василия Ивановича был персонал и была документация на кабельные сети.....персонал пенсионного возраста оставался тот же из ММПКХ. Документации в настоящее время сохранилось практически ноль и от куда все это по кабелям запитывалось теперь никто не знает.
----------------------
откуда знаешь, что документацию украли и персонал пенсионеров, ни куда не исчезнувший, не знает откуда всё запитывается, в том числе и теневые схемы :?:  Аааа :!:   Молчишь  :?:  ну-ну, ПОКА молчи :evil:
Я, 11 декабря 2017 22:08
Нехорошев Д.А., 11 Декабря 2017 11:03
................................................
-500
Чиновник, 11 декабря 2017 22:43
Героическая битва продолжается. Цель - поменять лампочки в уличных фонарях. Используем передовые технологии. Обучаем специалистов. На большее пока не замахиваемся.
Мартовский Кот, 12 декабря 2017 02:42
Желаю Озёрску и ОГО, чтобы и во всех дворах было тоже светло.
Мартовский Кот, 12 декабря 2017 02:44
Ура! Зима пришла наконец-то! Зима, я так рад тебе! И снегу! :)
Гость, 12 декабря 2017 19:19
Администрации нашего города неплохо бы было съездить в Снежинск и поучиться у соседей, перенять опыт по освещенности в этом городе!
Гость, 13 декабря 2017 18:03
Аллея вдоль 21 школы освещается 2 фонарями. До этих фонарей ещё дойти надо! В полнолуние очень помогает луна! Наверно, скоро за лунный свет платить будем)) :D
Гость, 13 декабря 2017 19:34
Уже ни раз писала о дворе по Луначарского 15, совсем не освещен, темень. То что у почты там горит, это не у дома и не дворовая территория. На детской площадке фонарь в небо светит, толку от него нет. Также поддержу, что вдоль всей 21 школы по аллее 2 фонаря, а ведь столько людей идут кто на работу, кто в школу, кто в поликлинику.... Ну хоть бы кто ответил, почему вокруг нас все сделали, а эти территории нет?
Гость, 13 декабря 2017 20:22
писала о дворе по Луначарского 15

Если у Вас в подъезде вывешено  с победителем в последних соревнованиях, то в нём можно поискать адрес почты и попытаться пообщаться с человеком. И здесь писать, как на заборе.
Сюда надо, там и телефоны указаны: http://ozerskadm.ru/feedback/.
Гость, 15 декабря 2017 17:07
Вообще ничего не видно когда едешь по Кыштымской от перекрестка с Ленина. Что-то страшное!!!! Сделайте что-нибудь!!!!! :cry:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений