РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (421) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут

Городская жизнь, 11 декабря 2017 15:30, источник: Читатели

О безопасности

Когда же все-таки на Гайдара и по Дзержинского, 32 появится на улице свет? Какой-то ужас.

Читатель

 


Про плиту и газ

Купил новую газовую плиту, т.к. старая развалилась. Но заметил неприятную особенность, что вода стала разогреваться в два раза дольше. Что можно сделать?

Читатель

 


У нас всё есть

Говорю в пятницу подруге: «Давай съездим в Екатеринбург, по магазинам пройдемся, купим чего-нибудь к Новому году. Новую тряпочку, например».  Она в ответ: «У меня всё есть, мне ничего не надо».

Я ее спрашиваю: «А что у тебя есть?»

Она: «Что надо, то и есть».

Тогда я стала задавать конкретные вопросы. И оказалось, что действительно, ей ничего не надо. Потом мы стали сравнивать, сколько у кого вещей. Самых разных. Вот, например, одежда:  свитеров и пуловеров не менее семи у каждой, блузки, футболки – навалом, платьев – у одной пять, у другой 12, юбок оказалось по четыре. Курток на разное время у меня три, у неё четыре. У каждой по несколько пальто.  А ещё по шубке.

Стали сравнивать количество обуви. Зимних сапог у одной две пары,  у другой - четыре. А ещё полусапожки, осенние сапоги,  кроссовки, босоножки, туфель не по одной паре…

Так… обход бутиков с одеждой и обувью отпадает.

Может, к Новому году порадовать себя новой сумочкой?

Она: «Да у меня их с десяток наберётся».

Я: «Если бы  недавно не отдала три сумки одной знакомой, то тоже было бы с десяток.

Но, может, говорю, что-нибудь для кухни поискать?»

Она: «Что? У нас всё есть». И стала перечислять: СВЧ, электрочайник, мультиварка, кофеварка, блендер… Господи, ничего не надо, уже ставить некуда!

Я: «Тогда, тогда… Может, посуду обновить?»

Она: «Зачем? Старые немецкие сервизы и советские не хуже нынешних. Тем более это память о родителях».

Я: «Ты права, у меня тоже в память о маме сервиз. Но ты вообще что-нибудь покупаешь?»

Она: «Конечно, зубную пасту, косметику, бытовую химию. Продукты, конечно. А ты покупаешь?»

Я: «Именно это же покупаю, а вчера ещё купила швабру с микрофиброй. Просто замечательная швабра! И мне тоже ничего не надо».

В Екатеринбург не поехали.  Решили в следующие выходные в лес, на лыжах.

Читатель

 


Новости от автомоделистов Озерска

С 9 по 10 декабря в Челябинске прошел 5 Открытый Кубок Челябинской области по радиоуправляемым автомоделям. В командном зачете команда Озерска "АВТОМОД 33" награждена Кубком за 3 место. В личном зачете учащийся МБОУ СОШ №33 Ковалев Егор в классе DTM stok юниор занял 1 место и  награжден золотой медалью. В классе ДТМ моно Кравцов Максим занял 2 место (серебряная медаль). Бронзу в классе DTM stok завоевал работник ПО "Маяк" Дорофеев Юрий. По итогам пятиэтапного Кубка награды (а это кубки) завоевали:1м.Ковалев Егор; DTMstok 2 м.Зебольд Алексей; 3 м.Зебольд Максим; 2м.Кравцов Максим.

Тренер Корякин С.В.






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 декабря 2017 15:43
Девушки, у которых есть все, большое кол-во обуви и одежды определяется тем что живем мы в таком климате, когда нужно иметь по несколько пар сезонной обуви и всякой одежды на тепло и холод. Так что и на лыжи в лес, и в Екатеринбург за свитером.Последний точно не помешает к лыжам.
Гость, 11 декабря 2017 15:44
У нас всё есть

Ай-ай-ай, как вы неаккуратно с понтами-то.
Гость, 11 декабря 2017 16:47
Современные стеклокерамические плиты работают по принципу утюга:  нагрелись до мах и отключаются... потом снова нагреваются... Очень удобно, пища не выкипает...
Гость, 11 декабря 2017 16:58
У нас всё есть

И жизнь закончилась что ли, а оградку симпатичную с камешком внутри  всем на зависть :?:
Николаич, 11 декабря 2017 17:10
Как слепой с глухим. Там же ясно написано: газовая плита
Гость, 11 декабря 2017 17:24
Когда думают у меня все есть и ничего не надо определение этому одно- наступает старость.
Гость, 11 декабря 2017 17:33
А лыжи для леса у вас есть? Ведь для леса просто лыжи не подойдут, нужны "лесные" или "охотничьи". Поэтому, девчёнки, езжайте в Екатеринбург и возьмите меня с собой. У меня лесных лыж тоже нет. :))
Гость, 11 декабря 2017 17:56
Звонить по проверенному номеру "04", а то сейчас набегут самые добренькие.
Alexandr, 11 декабря 2017 18:01
Если у подруг есть всё, пусть покупают подарки для молодых людей. Как??? Совсем-совсем нет молодых людей?? 12 платьев и ни одного молодого человека??  :o
Гость, 11 декабря 2017 18:02
Про газовую плиту. Думаю, что Вы купили отечественную дешевую плиту. Надо было брать хороший импортный бренд, чтобы обязательно была экспресс конфорка. Конечно такая плита стоит не дёшево, но и готовить на такой одно удовольствие! Разница такая же , как купить отечественное авто или немецкое...)))
Гость, 11 декабря 2017 19:01
Поздравляю наших автомоделистов с успехом в соревновании!
asura, 11 декабря 2017 19:53
Гость, 11 Декабря 2017 18:02
Про газовую плиту. Надо было брать хороший импортный бренд, чтобы обязательно была экспресс конфорка. Конечно такая плита стоит не дёшево
--------------------------------------------------

Не проще ли за 5 минут.подручными средствами откалибровать  диаметр жиклёра под нужный размер пламени горелки?Можно хоть в полметра высотой сделать на максимуме.. ;)  :D
Гость, 11 декабря 2017 20:04
У газовой плиты скорее всего установлены не те жиклеры. Вам при продаже должны были выдать еще и другие жиклеры. Как найдете жиклеры так вызывайте сотрудников газовой службы они поменяют вам.
Иноходец, 11 декабря 2017 20:19
Про газовую плиту.
Когда я брал импортную, то в комплекте были три типа жиклёров (болтик такой с отверстием через который идёт газ):
для заграницы;
для сжиженного газа;
для России.
У сжиженного газа самое высокое давление, поэтому отверстие самое маленькое, потом идёт Россия, а самое большое отверстие для заграницы. Поставил себе для заграницы. Проверил факел газа - не должен отрываться от конфорки, не должен быть желтого цвета - неполное сгорание.
М.б., у Вас стоят жиклёры для России. (Почему-то изготовитель думает, что у нас высокое давление газа.) Тогда надо подбирать жиклёр. Лучше, конечно, это делать не самому, а попросить мастера отрегулировать.
asura, 11 декабря 2017 20:24
ну так ладно не буду советовать.. пусть в 04 звонит.. а так то там работы по регулировке на полминуты.. ;)  :D
Гость, 11 декабря 2017 23:38
про плиту, налейте в 2 раза меньше воды, и будет все как по старому
Гость, 12 декабря 2017 00:22
У меня тоже проблемка: рассыпался защитный плафон (d=8см) для лампочки освещения в духовке старой эл.плиты "Лысьва". Духовку теперь не включить. У ремонтников такого добра нет-всех обзвонила. Может у кого в гараже-саду-кладовке подобная плита пылится? Очень надо.
Мартовский Кот, 12 декабря 2017 03:00
Про "Новости от автомоделистов Озерска". Достойный результат! Молодцы! Озерчане продолжают прославлять Озёрск и ОГО.
Гость, 12 декабря 2017 06:40
Про плафон У меня уже давно без плафона работает обычная лампочка на 220v 40w но иностранного производства короткая с обычным цоколем например Pfilips и нормально выдерживает температуры духовки только надо самим соблюдать осторожность чтобы сомим её незадеть сковородой итд
Гость, 12 декабря 2017 09:16
...свитеров и пуловеров не менее семи у каждой, блузки, футболки – навалом, платьев – у одной пять, у другой 12, юбок оказалось по четыре. Курток на разное время у меня три, у неё четыре. У каждой по несколько пальто.  А ещё по шубке...
...
а надеть всё равно нечего :cry:
Гость, 12 декабря 2017 10:32
Гость, 12 Декабря 2017 09:16
...свитеров и пуловеров не менее семи у каждой, блузки, футболки – навалом, платьев – у одной пять, у другой 12, юбок оказалось по четыре. Курток на разное время у меня три, у неё четыре. У каждой по несколько пальто.  А ещё по шубке...
...
а надеть всё равно нечего :
Плюсуюсь под каждым словом!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 12 декабря 2017 10:33
Гость, 11 Декабря 2017 17:24
Когда думают у меня все есть и ничего не надо определение этому одно- наступает старость.
Очень точное определение. Тоже так думаю. Если ничего не надо, вроде всё есть - точно старость наступила)))
Гость, 12 декабря 2017 10:59
Молодцы девчонки - деньги на ветер не бросают.
Гость, 12 декабря 2017 13:57
на дзержинского 32 давно свет горит, вы там очки с тонировкой снимите для начала
Гость, 12 декабря 2017 13:58
вы купили неправильную плиту она вам варит неправильные пельмени
Гость, 12 декабря 2017 21:58
У каждой женщины в платяном шкафу живёт зверь по имени Нечегоодеть, а залетевшая моль ест только деньги!
Гость, 12 декабря 2017 22:16
Включать духовку остерегаюсь, плафон был из специального жаропрочного  стекла, а у лампочки обычное тонкое. Как оно +300 градусов С выдержит?
Гость, 12 декабря 2017 22:23
про новую газовую плиту: может к спецам в сервисный центр по ремонту бытовой техники на Калинина обратиться? Они много разных историй видели.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений