РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
11 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (724)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (395) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Второе дыхание муниципального перевозчика

Городская жизнь, 20 декабря 2017 13:05, Редакция

В середине декабря Арбитражный суд Челябинской области в очередной раз на месяц отложил судебное разбирательство по делу о банкротстве МУП «УАТ».

Напомним, что в августе суд принял иск о банкротстве автотранспортного предприятия, который инициировала налоговая служба, требуя взыскать более 21 миллиона рублей.

На прошедшей сегодня пресс-конференции с Евгением Щербаковым мы задали вопрос о сегодняшнем финансовом состоянии МУП «УАТ».


DSC_7524.jpg


Глава округа подтвердил, что ситуация сложная. Но не безнадежная. Когда предприятие принималось новой властью, долгов у «УАТа» было примерно 103 миллиона рублей. Совместно с руководителем муниципального предприятия был составлен план финансового оздоровления. Вмешиваться в хозяйственную деятельность МУПа администрация не может, поэтому дальнейшие действия по плану должен осуществлять менеджмент предприятия.

Со стороны администрации была оказана вся возможная помощь – 33 миллиона рублей выделили на погашение налоговых задолженностей в качестве санации, на 30 миллионов рублей было закуплено автобусов и техники. Для увеличения доходной части «УАТа» было принято решение об увеличении тарифа.


pazznzjDSC_4545.JPG


Также велась работа по избавлению от непрофильного убыточного бизнеса, которым стало озеленение, и пустующих зданий, чтобы погасить долги и снизить налоговую нагрузку.


-IMG_4156_новый размер.JPG


Администрация продолжила субсидирование перевозок – в прошлом году это было 55 миллионов рублей, а в 2017 – 40 миллионов.

Вся эта работа в целом привела к положительному результату – сегодня автотранспортное предприятие значительно снизило годовые убытки, их практически не стало. Но прошлые долги продолжают висеть бременем на предприятии.

Переговоры в рамках дела о банкротстве с налоговой службой ведутся, администрация приложит все усилия, чтобы сохранить муниципального перевозчика.

Следующее заседание суда назначено на 12 января 2018 года.







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

контролёр, 20 декабря 2017 13:18
любопытно про непрофильный цветочный бизнез...
1. когда гробили прибыльное цветочное хозяйство, то о чём думали?
2. когда повесили обязанности цветочного хозяйства на уат, то о чём думали?
3. когда спустили не понятно на что деньги от продажи цветочного хозяйства, то о чём думали?

а уату желаю жить...
Гость, 20 декабря 2017 13:35
о чём думали?

Вероятно, во всех случаях о деньгах, не о колонизации же Марса :D
Igor., 20 декабря 2017 13:42
Никаких муниципальных предприятий, типа УАТ быть не должно. Всё должно регулироваться рынком, на котором ты предоставляешь те или иные услуги. Субсидии не помогают, а ослабляют предприятие.
Гость, 20 декабря 2017 13:43
Ура!!! Слава Богу, ездили и будем ездить ТОЛЬКО на автобусе! нет толкотни, прокуренных салонов и невежливых водителей маршруток. Спасибо вам, администрация!!!
Гость, 20 декабря 2017 13:53
А где деньги от продажи цветочного хозяйства? На какие нужды они ушли? Или вообще ушли из города?
Гость, 20 декабря 2017 14:00
А какая ситуация с МУП КШП? Тоже банкрот или как? Ведь детей кормит Челябинск
Гость, 20 декабря 2017 14:28
Здесь написали:
"Никаких муниципальных предприятий, типа УАТ быть не должно. Всё должно регулироваться рынком".
Нет, не всё.
Перевозка горожан это в первую очередь социальная функция, а не коммерческая.
И она вполне может дотироваться из бюджета.
Так же как и образование,  медицина, охрана правопорядка, армия, культура и физкультура, и т.д. и т.п.
Это элементарная истина, которую выработало человечество в ходе своего развития.
Гость, 20 декабря 2017 14:32
Здесь написали: "А какая ситуация с МУП КШП? Тоже банкрот или как? Ведь детей кормит Челябинск".
Этот Челябинск кормит детей заметно хуже, чем кормил МУП КШП!
Гость, 20 декабря 2017 14:57
Гость, 20 Декабря 2017 13:43 Это нравится0
Ура!!! Слава Богу, ездили и будем ездить ТОЛЬКО на автобусе! нет толкотни, прокуренных салонов и невежливых водителей маршруток. Спасибо вам, администрация!!!   В очередной раз обрадовалась контора УАТа
Гость, 20 декабря 2017 15:06
Вопросы про деньги от продажи цветочного хозяйства следует задавать завозрожденцам Озёрска. Вон они, ходят по улицам и сыто улыбаются. Но Земля круглая, напоминаю.
Гость, 20 декабря 2017 15:12
Игор, 13:42
....................
Игор, раз такой умный, вози на рыночных услвиях, без субсидий и дотаций пенсионеров, ветеранов и прочие льготные слои населения в собес, поликлинику и т.д. Это кто-то ДОЛЖЕН делать. Коммерческие перевозчики не разбегаются, потому что субсидии и дотации зачастую только на бумаге. При этом ещё нужно обслуживать остановки и пр. инфраструктуру - ни местные ИП-маршрутчики, ни градообразующие фабрики не разбегаются это делать. Кроме этого, ежедневно на регулярной основе нужно сгонять восемь-девять междугородних регулярных рейсов, опять же, независимо от пассажиропотока - автобус может пройти полным туда-обратно, а может и пустым. Вот даже если и пустой - это не кинотеатр "Октябрь" - рейс обязан состоятся. Частники лет пятнадцать назад попробовали на межгород походить и сдулись сразу. Так как такую нагрузку может нести только сильное предприятие (либо дотируемое муниципальное). И это я только в общих чертах обрисовал ситуацию вокруг пассажироперевозок. А МУП УАТ занимается ещё и другими видами деятельности - в том числе тоже социально значимыми, и там ситуация такая, что с дивана на этом сайте в комментариях не разрулишь.
Гость, 20 декабря 2017 15:32
" ...Здесь написали: "А какая ситуация с МУП КШП? Тоже банкрот или как? Ведь детей кормит Челябинск".
Этот Челябинск кормит детей заметно хуже, чем кормил МУП КШП!..."

Так может быть расторгнуть договор с Челябинском?
контролер, 20 декабря 2017 15:36
а в общем-то надо менять ситуацию с налогообложением подобных муниципальных структур, одной городской рукой дают дотации, другой рукой, налоговой, выгребают в виде налогов всё подчистую,  в лучшем случае получается равенство, в худшем, как сейчас, банкротство.
Гость, 20 декабря 2017 16:01
На фото ,автобусы по."Маяк".
контролер, 20 декабря 2017 16:04
по поводу КШП - со слов детей, кормить стали лучше, порции больше
Гость, 20 декабря 2017 16:31
КШП кормило и кормит хуже чем было ранее, они умирают! Думаем кормиться у Челябинска!!!!
Гость, 20 декабря 2017 16:44
Че со зрением беда??? Это автобусы УАТа или у нас в городе уже всё стало принадлежать комбинату???
Гость, 20 декабря 2017 16:46
ВТОРОЕ   ДЫХАНИЕ    И ОПЯТЬ НЕ СВЕЖЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 20 декабря 2017 16:57
По поводу КШП .Сегодня опять сосисками кормили челябинцы. У  КШП сосиски были только по понедельникам.
Гость, 20 декабря 2017 17:14
УАТ жил :!:  УАТ жив :!:  УАТ будет жить :!:

Ура, Товарищи :!:  :!:  :!:
Гость, 20 декабря 2017 17:44
Гость, 20 Декабря 2017 16:57
По поводу КШП .Сегодня опять сосисками кормили челябинцы. У  КШП сосиски были только по понедельникам.
__
не знаю какими сосисками там вас кормили сегодня.
У нас сегодня в меню было: куриный шницель и свиной эскалоп.
Александр, 20 декабря 2017 18:03
Ехал я недавно на шестёрке и сердце кровью обливалось. Идёт здоровенный автобус с кондуктором, а из пассажиров я один. За пять минут до отправки автобуса пошла маршрутка и собирает пассажиров. Неужели нельзя пустить автобусы  на 15 минут и без пятнадцати, чтобы хоть какой-то народ ехал.
Гость, 20 декабря 2017 18:27
КШП хвалит КШП и тешат себя, что у них стало хорошо! Смешно  :)
Гость, 20 декабря 2017 18:51
Детей кормят вкуснее, но порции меньше. Так и платим меньше.
Гость, 20 декабря 2017 18:55
Вмешиваться в хозяйственную деятельность МУПа администрация не может, поэтому дальнейшие действия по плану должен осуществлять менеджмент предприятия.Правда  собственник администрация города .Со стороны администрации была оказана вся возможная помощь – 33 миллиона рублей выделили на погашение налоговых задолженностей в качестве санации, на 30 миллионов рублей было закуплено автобусов и техники. Для увеличения доходной части «УАТа» было принято решение об увеличении тарифа.Администрация продолжила субсидирование перевозок – в прошлом году это было 55 миллионов рублей, а в 2017 – 40 миллионов.Такие деньги  на ветер . Ну нет хозяина в этом городе .
Гость, 20 декабря 2017 19:55
У частников цветочный бизнес прибыльный, а муниципальный- убыточный, почему?
Гость, 20 декабря 2017 20:14
Вмешиваться в хозяйственную деятельность МУПа администрация не может, поэтому дальнейшие действия по плану должен осуществлять менеджмент предприятия.
Со стороны администрации была оказана вся возможная помощь – 33 миллиона рублей выделили на погашение налоговых задолженностей в качестве санации, на 30 миллионов рублей было закуплено автобусов и техники. Для увеличения доходной части «УАТа» было принято решение об увеличении тарифа.
ЭТО КАК ЭТО  :o Или я один бестолковый  :?: Чтож тогда считается вмешательством в хозяйственную деятельность  :?: Наверно когда вмешиваются в распил субсидий  :D  :D  :D
Гость, 20 декабря 2017 20:33
Александр, 20 Декабря 2017 18:03
... Неужели нельзя пустить автобусы  на 15 минут и без пятнадцати, чтобы хоть какой-то народ ехал.
-------------------------------------------------------------------------
Вы правда так думаете?
Какая разница в какое время будет ходить автобус, маршрутки всё равно будут ходить на 5 минут раньше.
Гость, 20 декабря 2017 21:32
Гость, 20 Декабря 2017 20:33
Какая разница в какое время будет ходить автобус, маршрутки всё равно будут ходить на 5 минут раньше.
==============
А почему бы муниципальным властям не обязать хозяев маршруток отправлять их ровно посередине УАТовского интервала?! В добрых целях не грех и власть употребить.  Всем было бы хорошо, и затрат никаких...
Гость, 20 декабря 2017 22:04
УАТу надо для начала научиться соблюдать расписание! И так все автобусы уже посокращаля, ходят только до 18:00. Так и это расписание не соблюдают! Вот, например, вчера. Ждала 7-ку на 08:15 (по расписанию должна быть согласно расписанию на сайте МУП УАТ), но она не пришла. Вечером помню, что должна быть на 17:45, но решила, что тоже не придет! Забилась в тесную маршрутку битком. На остановке "Русь" автобус на 17:45 догнал маршрутку, шел огромный автобус, в нем было 3 человека! Я бы с удовольствием поехала на автобусе, но доверия УАТу нет!!! И таких как я, много!
Гость, 20 декабря 2017 22:04
Гость, 20 Декабря 2017 13:43 Это нравится0
Ура!!! Слава Богу, ездили и будем ездить ТОЛЬКО на автобусе! нет толкотни, прокуренных салонов и невежливых водителей маршруток. Спасибо вам, администрация!!!

и где спасибо?! где автобусы вечером после 18.00?! я уже полгода в 21.00 добираюсь домой на маршрутке! И еще где автобусы в выходные, особенно в воскресенье?! и еще наблюдала сегодня такую картину где-то в 16.20- с дока шла маршрутка 5 , а за ней автобус, за это спасибо администрации?!
Гость, 20 декабря 2017 22:58
И что, вопрос с маршрутчиками никак нельзя решить ??? :o
Пассажир, 20 декабря 2017 23:01
Какой толк от этих ,,новых"автобусов,если их на маршрутах не видно и вообще УАТу надо раскинуть мозгами ,да посмотреть сколько  народу собирается после работы на остановках,особенно после 19.00,тем более в зимнее время,а в выходные вообще не дождаться транспорта,сами постояли бы в холода.
Гость, 20 декабря 2017 23:12
Заказчиком у озеленения был сам город. Они ухаживали за всеми зелеными насаждениями, выращивали  и высаживали цветы. Выращивали саженцы в своем питомнике для озеленения города и прививали саженцы для садоводов. У меня в саду растут купленные в Озеленении яблони. В питомнике озеленения малоимущим выделяли землю под посадку картофеля. Сейчас там все заросло бурьяном. Металлический забор разворовали... У нас в городе ко всему бухгалтерский подход: убыточно - закрыть и забыть. Так мы лишились жизнеобеспечивающих предприятий: хлебозавод, молокозавод, мясокомбинат, ЮУС. На очереди УАТ, школа 21... И не говорите, что так решил рынок, так решили случайные люди...
Гость, 21 декабря 2017 09:01
Вмешиваться в хозяйственную деятельность МУПа администрация не может, поэтому дальнейшие действия по плану должен осуществлять менеджмент предприятия.

Странно, а я все тридцать лет работы в УАТе слышал, что "мы полностью зависим от администрации города, и работать так как нам хочется, не можем"!!!
Кому верить :?:
Гость, 21 декабря 2017 09:25
:!:  :!:  :!: Школа 38 кормится у Челябинского ИП Вахитова - полный кошмар: недоваренный рис, сосиски, капуста горькая-НЕВОЗМОЖНАЯ ЕДА!!! КШП кормили лучше!!!
Гость, 21 декабря 2017 09:28
Гость 21 Декабря 2017 09:25:42
недоваренный рис, сосиски, капуста горькая-НЕВОЗМОЖНАЯ ЕДА!!!
----------------------
Вы что вместе с ребёнком что ли её пробовали?  :D Интересно, когда успели и кто вас так запросто в столовую пустил... А если вы это пишете со слов ребёнка, то дети ещё и не то наговорят, чтобы променять ненавистную капусту на обожаемые чипсы.  :D  
Гость, 21 декабря 2017 09:29
Челябинск кормит хуже ОДНОЗНАЧНО!!!! ОДНИ СОСИСКИ САМЫЕ ДЕШЕВЫЕ И КАПУСТА!!! :idea:  :idea:  :idea:
Гость, 21 декабря 2017 09:35
ДА за такие дотации    можно просто горожан бесплатно возить!!!!!!!!!!!!!!!11
Гость, 21 декабря 2017 10:46
Банкротство УАТа запланированное мероприятие.Одна из мелочей-пустите автобусы впереди маршруток и "толпа" сядет в автобус.
Гость, 21 декабря 2017 10:52
Гость, 21 Декабря 2017 09:35 Это нравится0
ДА за такие дотации    можно просто горожан бесплатно возить!!!!!!!!!!!!!!!11
-----------------
как бы это на цифру перевести, на счёт бесплатности. при прежних менеджерах (одарённых), говорят так и былО
Гость, 21 декабря 2017 11:40
Всем, рекомендующим: "пустите автобусы впереди маршруток", - рекомендую проявить принципиальность и доказать твердость вашей веры: пропустите маршрутку и, подождав "всего 5 минут", садиться только в муниципальный автобус.
Гость, 21 декабря 2017 11:58
Гость, 21 Декабря 2017 10:52
Гость, 21 Декабря 2017 09:35 Это нравится0
ДА за такие дотации    можно просто горожан бесплатно возить!!!!!!!!!!!!!!!11
-----------------
как бы это на цифру перевести, на счёт бесплатности. при прежних менеджерах (одарённых), говорят так и былО

Дума, что несильно ошибусь, если предположу, что безубыточность пассажироперевозок при бесплатном проезде можно достичь, выдав УАТу около 130 млн. рублей в год.
Гость, 21 декабря 2017 14:08
1. когда гробили прибыльное цветочное хозяйство, то о чём думали?

Это когда цветочное хозяйство было прибыльным? ничего не перепутали?
Гость, 21 декабря 2017 15:09
Одна из мелочей-пустите автобусы впереди маршруток и "толпа" сядет в автобус.

Кто хочет, тот едет в автобусе.
Гость, 21 декабря 2017 20:37
Сделать,как в середине девяностых-бесплатный проезд в автобусах и частники отсеются сами собой.Насчёт по."Маяк" сначала была фотография комбинатовских автобусов,затем фото поменяли.
Гость, 21 декабря 2017 22:54
БЕСПЛАТНЫЙ ПРОЕЗД!!! А КТО БУДЕТ ПЛАТИТЬ... ВОДИТЕЛЯМ!!!!   АВТОБУСЫ БЕСПЛАТНО.... А МАРШРУТКИ  ПЛАТНО!! КРАСОТА!! ДАВАЙТЕ  УЖ  ТОГДА   И МАГАЗИНЫ  СДЕЛАЕМ  БЕСПЛАТНО....А ЧТО  МЕЛОЧИТСЯ!!   ЖЕКЭХА ТОЖЕ   И БУДЕТ НАМ  СЧАСТЬЕ!!!
Гость, 22 декабря 2017 00:52
Гость, 20 Декабря 2017 16:01
На фото ,автобусы по."Маяк".
*************************************
Эти автобусы марки ПАЗ никогда не принадлежали ПО "Маяк", они не имеют никакого отношения к ПО "Маяк". Эти автобусы принадлежат МУП "УАТ".  Кроме того, ПО "Маяк" не закупает и не будет закупать автобусы малой вместимости. Рассматриваются только автобусы большой вместимости.

Igor., 20 Декабря 2017 13:42
Никаких муниципальных предприятий, типа УАТ быть не должно. Всё должно регулироваться рынком, на котором ты предоставляешь те или иные услуги. Субсидии не помогают, а ослабляют предприятие.
************************************************
Это мы слышали все 90-е, что, мол, рынок всё выправит. А какой результат? Всё рухнуло. Ничего рынок не выправит. Выправят ТОЛЬКО конкретные действия конкретных людей. Всё остальное от лукавого.
Гость, 22 декабря 2017 12:27
Сперва была фотография "Маяковских"автобусов,затем фото поменяли.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений