РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (409) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Мечты о малоэтажной застройке ДОКа

Городская жизнь, 20 декабря 2017 15:37, Редакция

Среди прочих вопросов, заданных на пресс-конференции с главой Озерского городского округа Евгением Щербаковым, прозвучал вопрос о судьбе территории бывшего ДОКа.


DSCN7992.jpg

DSCN8013.jpg


Несмотря на то, что вопрос этот напрямую итогов года не касается, Евгений Юрьевич все же дал комментарий. Администрация округа одержала победу во всех судах, и теперь территория ДОКа юридически принадлежит муниципалитету.


DSC_7528.jpg


А что дальше? Евгений Юрьевич считает, что сначала необходимо спросить у самих жителей, что бы они хотели видеть на этой большой территории. Тем более, что практика опросов населения уже дала положительные результаты, когда озерчане могли проголосовать за те улицы, которые более всего нуждаются в благоустройстве и освещенности.

По генплану на территории ДОКа должны появиться обычные высотки и новые дороги. Получится среднестатистический серый каменный мешок. 


55.jpg

Макет проекта района из архива. 2005 год


А глава округа считает, что не хватает малоэтажной застройки, зелени и зон доля спорта и отдыха. Именно таким видится в будущем район, соединяющий старый город и новый. 

Можно пофантазировать на эту тему.


569e31374f393.jpg

35821278.jpg

7124-2.jpg


А пока отдел проектирования только начинает рисовать эскизы. Впереди большая и интересная работа...







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 декабря 2017 15:44
Пожалуйста, только не студии
Гость, 20 декабря 2017 15:44
если будет малоэтажная застройка, то понятно, кто будет там проживать, а именно озерская богема. для начала-широкополосная дорога, соединяющая старый и новый город, далее озеленение с зонами отдыха для граждан, потом все остальное.
Гость, 20 декабря 2017 15:45
если Щербаков сдвинет вопрос с доком с мертвой точки, то он точно войдет в историю озерска
Гость, 20 декабря 2017 15:56
Этих домов уже видимо невидимо. Покупать некому, продать не получается.

Территория ДОКа идеальный вариант для досуговой/рекреационной зоны.
Гость, 20 декабря 2017 16:00
если Щербаков сдвинет вопрос с доком с мертвой точки, то он точно войдет в историю озерска

Присоединяюсь!
Гость, 20 декабря 2017 16:00
Продолжение дороги К.Маркса до Площади Ленина давай!
Гость), 20 декабря 2017 16:06
Не мечтайте, ничего там не будет ещё лет 20 точно.
Нет и не будет денег у муниципалитета даже на расчистку этой территории - бюджет не резиновый, чтобы даже мифические планы строить.))
Олена, 20 декабря 2017 16:07
макет 2005г.  такое впечатление что 1975 года этот макет. Прикиньте количество квартир в данном районе и количество парковочных мест, так старательно прорисованных... И, как говорится в поговорке: "Сель раз отмерь, а потом подумай... стоит ли резать".
Может пока не начали рисовать сначала еще раз подумать.
Гость, 20 декабря 2017 16:08
"Гость, 20 Декабря 2017 15:56
Этих домов уже видимо невидимо. Покупать некому, продать не получается.

Территория ДОКа идеальный вариант для досуговой/рекреационной зоны."

Вот кстати да  :)

Стадион,ФОК,торгово-развлекательный центр,с парком и зеленью.
Что то такое вполне можно устроить.
Большого катка на доке опять же нет.
starushka20, 20 декабря 2017 16:23
Обязательно дома строить !? А если ПАРК, много зелени  посадить! Магазинов - видимо-невидимо! понастроили...Квартир много продается- годами ни кто не покупает !!! А то нынешний парк далеко, не каждый может туда сходить( у кого ноги болят, кто-то по возрасту , и т.д.)
Гость, 20 декабря 2017 16:41
Гость), 20 Декабря 2017 16:06 Это нравится0
Не мечтайте, ничего там не будет ещё лет 20 точно.
Нет и не будет денег у муниципалитета даже на расчистку этой территории - бюджет не резиновый, чтобы даже мифические планы строить.))
--------------------
вы про БЕСХОЗНЫЕ деньги, забыли. но не сейчас. говорят земля в аренде, а выкупать -жаба задушит. :o
Гость, 20 декабря 2017 16:42
Гость, 20 Декабря 2017 16:00
Продолжение дороги К.Маркса до Площади Ленина давай!--------------------------------------------

И продолжение дороги ул. Монтажников до ул. Герцена.
Гость, 20 декабря 2017 16:52
Олена, 20 Декабря 2017 16:07
"Сель раз отмерь, а потом подумай... стоит ли резать".

Олена.... Правильно будет сказать:
"Семь раз об дверь, один раз об рельс"...
Гость, 20 декабря 2017 16:53
Не лести вы на это Ленина. Делайте объездную дорогу. Ленина так по-дурацки спроектировано что магистраль чуть ли не в квартирах проложена. не нужен на Ленина этот поток машин. зачем Вам эти ещё малоэтажки. сносите деревяшки и стройте дома. Зону за 33 школой только не трогайте а то от пыли городской деваться будет некуда.
Гость, 20 декабря 2017 17:00
Избушки на курьих ножках ещё не хватало. Молодёжь уезжает. Денег у народа нет. Понастроенные квартиры пустуют, вы оглянитесь это не Москва а маленький островок . Пол Озёрска на 7500р живёт.
Гость, 20 декабря 2017 17:01
Хорошая новость!
Прям приближение новогоднего праздника сразу ощущается.
Гость, 20 декабря 2017 17:04
Гость, 20 Декабря 2017 16:53
мои глаза :o
Гость, 20 декабря 2017 17:24
А лучше  именно в этом месте построить ледовый дворец, а не впихивать его в старом городе, где совершенно другая архитектура. Да и водопроводная система старая.
Гость, 20 декабря 2017 17:26
Вот кстати да  :)
Стадион,ФОК,торгово-развлекательный центр,с парком и зеленью.
Что то такое вполне можно устроить.
Большого катка на доке опять же нет.

Аналогично. Плюс аквапарк, колесо обозрения, цирк, пару офисных высоток.
Гость, 20 декабря 2017 17:33
Избушки на курьих ножках ещё не хватало. Молодёжь уезжает. Денег у народа нет. Понастроенные квартиры пустуют, вы оглянитесь это не Москва а маленький островок . Пол Озёрска на 7500р живёт.

Может просто не очень качественную путёвку в жизнь даёт местное образование :?:
Гость, 20 декабря 2017 18:11
А что же вы тогда не спросили народ, когда у Золотого петушка панельку втыкали? Порубили вековые сосны ради расцветастой панельки 60-70х годов. А вокруг театра застройщик территорию благоустроил или там до сих пор раскрошенные ступеньки и заброшенный фонтан? Нет, ничего застройщик не сделал и не будет делать. Также и на ДОКе будет, нас не спросят, застроят всё "жилыми комплексами" и "студиями", панельками разукрашенными, чтоб глаза болели. Без парковочных мест, без школ и садиков, зато китайскими пластиковыми детскими площадками будут кичиться. Не стройте там ничего, город сейчас не дорос архитектурно до освоения этих золотых земель.
Гость, 20 декабря 2017 18:18
В ещё только строящихся домах, раскуплены почти все квартиры. Видимо пенсионеры на 7 500 балуют! Конечно многоэтажки там нужны. Тем более что благоустройство территории город не потянет. Парки, фонтаны, размечтались😀
Гость, 20 декабря 2017 18:21
Понастройте- понастройте, а потом территория частной собственностью окажется, и будет Вам не пройти не проехать. Начнём через Кыштым домой добираться.
Гость, 20 декабря 2017 18:26
У нас на дворе 1 января а не 1 апреля.
Такая территория ДОКа это судьба Озёрска.
Гость, 20 декабря 2017 18:48
Если у человека есть деньги, зачем ему покупать здесь жилье по невменяемой цене? Есть много мест, где жить гораздо лучше. Шоколадников,разумеется,это не касается.
Гость, 20 декабря 2017 19:03
Однозначно парк
Гость, 20 декабря 2017 19:26
Да какие нафиг парки да аквапарки??! Какой торговый центр, кто там будет арендатором и кто там что будет покупать? Самое адекватное строить таунхаусы!
Гость, 20 декабря 2017 19:39
Читаю все темы про продажу квартир и постройку новых домов, и грустно становится. Нет, даже впадаю в панику. В перспективе отъезд из города к детям на постоянное жительство, соответственно продажа квартиры. И как её продать, если годами они никому не нужны? Всем студии подавай и новьё, чтоб муха не сидела? А старые дома 40-летней давности уже не котируются? Печально.
Гость, 20 декабря 2017 20:40
Гость, 20 Декабря 2017 19:39

А вы цены не заламывайте, и продадите спокойно.
Гость, 20 декабря 2017 20:42
вот оно - место для ледовой арены. а рядом зона отдыха.
Гость, 20 декабря 2017 20:44
Довести КМ до Ленина, кусок между КМ и Матросова отправить под парковую зону, где, в будущем, можно делать Ледяной городок и елку ставить. Остальную территории под ИЖС отдать. Такая земля крайне востребована в городе, в отличии от квартир в панельках.
Гость, 20 декабря 2017 21:22
А что это за загадочный "отдел проектирования" :?:  :o
Гость, 20 декабря 2017 21:55
у нас еще столько деревянных домов.городу красоту портят.место для стройки не мерено.и план есть или был.
Я, 20 декабря 2017 22:01
А я бы там построил пешеходные дорожки для ходьбы со скандинавскими палками!
Кость, 20 декабря 2017 22:32
Неужели в 2005 году по проекту 11 легковых,1 грузовая,1 автобус возле домов в 17,9 , 7, 5,этажей,а по факту ,ну на 50 машино-мест. Лучше парк с ледовой ареной,а малоэтажная застройка в районе Татыша, там чисто,воздух звенит от чистоты,ну и власть держащих в тех местах давно ждут, может порядка в жкх будет по-больше.
Гость, 20 декабря 2017 22:36
на предпоследней фотке помойка как на жердинского 52-54?
Гость, 20 декабря 2017 22:37
По моему мнению, для ледового комплекса "Высота", территория ДОКа - идеальное место!
Гость, 20 декабря 2017 22:41
Хочу квартиру в 2-3хэтажном доме! С закрытой территорией и своей инфраструктурой! Не хочу многоэтажных безликих или, наоборот, попугаистых домов! Даешь малоэтажное строительство!!!
Гость, 21 декабря 2017 00:06
Уважаемый Евгений Юрьевич наверное забыл, что у него очередь на жилье более 2 тыс. человек. Стройте социальное жилье для тех кто не может себе позволить купить. Хватит закрывать глаза на эту проблему.
Гурд, 21 декабря 2017 01:57
ага даёшь Озэрск-Сити :!: ну не верю в энту лабуду :!: нет хозяина в ого нет :!:  :evil: всё загадят как и на Дзержинского 52 и 54, и в довесок дворовое освещение отключат 8)  :!:  :evil: не вешайте народу доширак на уши, а наведите порядок сначала там где всякие УЮТНЫЕ ДОМА нагадили :!:  :evil:
Гость, 21 декабря 2017 04:31
Ждали малоэтажную застройку за "Отважных". Даже в очередь записывались. Не дождались. Сами построились. Если будет малоэтажная застройка - респект. Она нужна городу, как воздух. Но не дворцы и коттеджи, а именно малоэтажная застройка. Единая, красивая, доступная.
ГостьПенсионерка инв.2 гр., 21 декабря 2017 06:32
Обязательно дома строить !? А если ПАРК, много зелени  посадить! Магазинов - видимо-невидимо! понастроили...Квартир много продается- годами ни кто не покупает !!! А то нынешний парк далеко, не каждый может туда сходить( у кого ноги болят, кто-то по возрасту , и т.д.)   - ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ! Нам ,ДОКовским пенсионерам, а особенно кто на инвалидности,  очень тяжело добираться до парка, а здесь все поближе. Действительно, квартир продается много, куда еще строить... Да, Евгений Щербаков, я уже писала, что верю в вас...
Пенсионерка, ветеран ВНИПИЭТ, 21 декабря 2017 06:38
Всю жизнь проектированием города занимался ВНИПИЭТ, имеющий высопрофессиональных инженеров и архитекторов, а теперь  "отдел проектирования". Объясните народу, что за структура?
Гость, 21 декабря 2017 07:29
Коттедж в центре города, в зелёной зоне, на территории, огороженной забором, со шлагбаумом на въезде... А глава не лишён вкуса  :D
Гость, 21 декабря 2017 09:00
Даешь как в Москве парк ЗАРЯДЬЕ!!!!!! :D
Гость, 21 декабря 2017 09:50
Согласен, что "Высоту" там надо строить, а вокруг нее парк, зоны отдыха, кафе и т.д. Ну и конечно не забыть провести там дорогу, соединяющую ДОК и Ленина. Пока все...
Житель, 21 декабря 2017 10:10
Товарищи давайте соберем подписи ЗА ЛЕДОВУЮ АРЕНУ в этом месте. подъезд удобный место -самый центр. лучше не придумаешь!!!
Гость, 21 декабря 2017 10:21
Тоже считаю, что ледовому дворцу самое место на территории дока. А в старом городе сделайте просто стадион с зоной отдыха, велодорожкой, уличныии тренажерами. Не портите облик старого города хайтеком. И стоянка под забором садика на месте трибун никому не нужна. Не надо там детей травить.
Гость, 21 декабря 2017 10:55
Я за социальное жильё для молодых специалистов.
Гость, 21 декабря 2017 11:01
Кто подписи будет собирать?Я подпишу
Гость, 21 декабря 2017 11:25
Помечтать, конечно, можно. Но сначала давайте прикинем: "А какова будет численность населения Озёрска через 10-20-30 лет?"
Здесь возможны варианты:
А) Консервативный вариант.
Озёрск становится тем, что и был задуман и построен - закрытым административно-территориальным образованием, предназначенным для проживания работников основного предприятия  и обслуживающих организаций и членов их семей.
В этом случае, следует признать, что город перенаселён по крайней мере раза в 3 и, соответственно, масштабное строительство жилья пора прекращать.
Б) Реалистичный вариант.
Росатом и правительство продолжают сидеть между двух стульев - считать город ЗАТО и, в тоже время морочить нам голову всякой лабудой типа ТОРа, развитием и расширением города, хотя ёжику понятно, что закрытая территория может нормально развиваться только при постоянном финансировании из бюджета. Следовательно, рассчитывать на бурное развитие города и, соответственно на существенный рост численности населения не приходится. Следовательно, масштабное жилищное строительство и здесь не требуется.
В) Вариант оптимистический.
Росатом и правительство поймут, наконец, что проблемы сами собой не проходят, что вопросы надо наконец решать, и примут решение об открытии города с целью его бурного развития. Увы! И в этом случае Озёрск не станет флагманом российской экономики! Нету у Озёрска каких-то особых преимуществ перед другими территориями. Ну станем мы Нью-Кыштымом или новыми Каслями. В любом случае серьёзного роста населения не предвидится. Не предвидится и необходимости массового жилищного строительства.
Ну а теперь вернёмся к нашим баранам, т.е к территории ДОКа. Как мы выяснили, в любом случае застраивать её многоэтажными бетонными бараками, которыми, по сути, являются  современные многоэтажки, нет ни необходимости ни смысла.
Полагаю, что самым правильным было бы проложить необходимые трассы, выделить места для скверов и парков, а остальную площадь нарезать на участки и дать людям под ИЖС. Для того, чтобы сделать распределение участков максимально справедливым и не конфликтным, провести открытые аукционы на приобретение права на долгосрочную аренду этих участков. Да, участки получат те, кто больше заплатит, но в бюджет города придут огромные суммы, которые город сможет потратить на благоустройство и социальные нужды. С другой стороны , те кто больше заплатит, сумеют построить дома, которые образуют район, который станет украшением города.
Лаврентий Палыч, 21 декабря 2017 11:25
Нарезать там всем желающим по 10-20 соток под огороды, скоро пригодятся. Не у всех свои подсобные хозяйства.
Гость, 21 декабря 2017 12:45
Почему при наличии в Озерске завода ЖБИ, выпускающего полную номенклатуру железобетона, цена бетонных скворечников (студий) в 1.5-2 раза выше чем Челябинске, Магнитогорске, Миассе?
Если будут таунхаусы, так там с таким подходом ценник за 80тыс. за м2  перевалит.
Я за массовую застройку района таунхаусами, но не по озерским конским ценам  ;)
Лилико, 21 декабря 2017 12:49
Парковую зону - соединять будет ДОК и старый город. Это будет самый центр нашего Озерска
Гость, 21 декабря 2017 13:08
Гость, 21 Декабря 2017 12:45 Это нравится0
---------------------
в два раза дешевле, только по проекту Булдымского поселения :evil:
Гость, 21 декабря 2017 13:09
11:25, Во-первых - рожать люди будут всегда, во-вторых - им надо где-то жить, в-третьих - местные "олигархи" способны купить себе жильё и на море-океане, а не в этой ядерной помойке, поэтому надо строить дешёвое жильё для будущих смертников, т.е. работников градообразующего предприятия.
Гость, 21 декабря 2017 14:09
Гость, 21 Декабря 2017 13:08 Это нравится0

---------------------
в два раза дешевле, только по проекту Булдымского поселения 
__________________
Глупости не говорите, если не знаете.
Удорожание 1.
Территория Булдыма это болото. Средняя толщина залегания торфа 3-4 метра, в некоторых местах достигает 9 метров. Т.е. все коттеджи на сваях, причем нехилых.
Удорожание 2.
На Булдыме вообще нет никакой городской инфраструктуры и инженерных коммуникаций.
Удорожание 3.
Территория находится в секторе обстрела стрельбища.
И др.
Гость, 21 декабря 2017 14:52
Вторая фоточка эпохальна  :D :

Гость, 21 декабря 2017 15:00
Чем больше кв.метров будет построено, тем доступней жилье и будет. Вроде все просто. Но многим фонтазерам, видимо, вторичку надо скинуть по ценам 12-14гг. Никто не будет непродаваемые квартиры строить.
Дмитрий, 21 декабря 2017 15:27
Я один увидел 7 парковочных мест на три!!! дома? ...
Гость, 21 декабря 2017 15:33
А теперь выдохните, расслабьтесь и продолжайте заниматься своими делами. :D
Гость, 21 декабря 2017 16:44
Гость, 21 Декабря 2017 14:09 Это нравится0
Гость, 21 Декабря 2017 13:08 Это нравится0

---------------------
в два раза дешевле, только по проекту Булдымского поселения 
__________________
Глупости не говорите, если не знаете.
Удорожание 1.
Территория Булдыма это болото. Средняя толщина залегания торфа 3-4 метра, в некоторых местах достигает 9 метров. Т.е. все коттеджи на сваях, причем нехилых.
Удорожание 2.
На Булдыме вообще нет никакой городской инфраструктуры и инженерных коммуникаций.
Удорожание 3.
Территория находится в секторе обстрела стрельбища.
И др.
----------------------
А как же проект который в своё время из бюджета был не дёшево оплачен?
А торф остеклуют как ОЯТ и проблема будет снята.
Стрельбище давно пора перевести на новотехнологичные стрельбы, типа электронное оружие и типо мишени монитора. старой течи и задамбовскому микрорайну стрельбище не мешает. со стрельбищем разобрались?
Булдымскому посёлку БЫТЬ :evil:
Гость, 21 декабря 2017 17:33
городу нужна малоэтажная застройка. Надоели муравейники
Гость, 21 декабря 2017 18:02
А теперь выдохните, расслабьтесь и продолжайте заниматься своими делами. :D

Так пролежни уже :D
Гость, 21 декабря 2017 18:05
Я за массовую застройку района таунхаусами

Всего района :?:
Гость, 21 декабря 2017 18:39
АКВАПАРК ПОСТРОИТЬ,ОЧЕНЬ ВЫГОДНО...
Гость, 21 декабря 2017 18:54
Цитаты :
"А глава округа считает, что не хватает малоэтажной застройки, зелени и зон доля спорта и отдыха".
"А пока отдел проектирования только начинает рисовать эскизы. Впереди большая и интересная работа..."
==============================
Существует большая социально - экономическая и норативная база по проектированию городов и населённых пунктов, объектов материального производства производства и инженерной инфраструктуры, связанной с ними. Есть экономика градостроительства. Без анализа существующего положения на соответствие нормативной базе и экономическим законам градостроительства, а также экономики городского хозяйства вообще ничего нельзя никому что - либо считать, а рисовать эскизы можно только по экономически обоснованному заданию на проектирование.
asura, 21 декабря 2017 21:12
Каждый под себя Орёт..Кому каток подавай,кому огород с собачьей будкой... а Фиг кукишьных  на вас всех то , всего - 2шт.   :D
Гость Верди, 21 декабря 2017 21:23
Гость, 20 Декабря 2017 16:42
Гость, 20 Декабря 2017 16:00
Продолжение дороги К.Маркса до Площади Ленина давай!--------------------------------------------

И продолжение дороги ул. Монтажников до ул. Герцена.

Мечты...., мечты ....., увы и ах ........ :cry:  :cry:  :cry:  :(  :(  :(
Гость, 21 декабря 2017 22:30
Район таунхаусов отличная идея! Гараж и 2 этажа над ним + по пару соточек перед домом для своей клумбы или мангала. Если построить современно и не дорого за метр- люди будут брать.
Гость, 21 декабря 2017 23:00
"asura, 21 Декабря 2017 21:12
Каждый под себя Орёт..Кому каток подавай,кому огород с собачьей будкой... а Фиг кукишьных  на вас всех то , всего - 2шт.   :D"

Да хоть поговорить, тем более пока ещё разрешено это  :D
Dva lista Vatmana, 21 декабря 2017 23:12
Если исходить из рациональности и скромного бюджета - эффективно было бы соединить район ДОК и старый город не продолжением улицы Карла Маркса до площади Ленина, а проложить дублёр проспекта Ленина по экс-жд-путям.

Строить жилье какого бы то ни было класса без рекультивации земель бывшего  ДОКа, вероятно, можно, но жить на территории заброшенной промзоны - банально странно.
Гость № 1, 22 декабря 2017 08:50
А про КОСМОДРОМ то все забыли ? Как без космодрома ?
Гость, 22 декабря 2017 10:22
Надо перенести сюда с ул. Космонавтов пенсионный отдел и собес. И чтобы парковка для машин была большая.
Гость, 22 декабря 2017 13:41
А глава округа считает, что не хватает малоэтажной застройки

Не пора ли переносить сады за город для обустройства малоэтажной застройки? А освободившееся место освоить городской ифраструктурой.
А занимать центр города под три сельских жилых помещения не слишком ли жирно, товарищ :?:
Гость, 22 декабря 2017 14:28
А у тебя денег хватит, сад мой перенести :?:
Гость, 22 декабря 2017 17:37
денег хватит, сад мой перенести :?:

В демократичной-то стране :?:
Гость, 22 декабря 2017 19:59
Гость, 20 Декабря 2017 15:45
если Щербаков сдвинет вопрос с доком с мертвой точки, то он точно войдет в историю озерска

+ 10000000000000000000000000 :!:  :!:  :!:
Гость, 23 декабря 2017 18:47
то он точно войдет в историю озерска

Он и так в ней :D
Гость, 24 декабря 2017 16:26
У Щербакова есть реальный шанс войти в историю и встать в один ряд с Подольским, а не побыть в ней и уйти в забвение, бесследно потоптавшись. Но воспользуется ли он этим шансом- вот в чем вопрос. Всё зависит лишь от него самого.
Гость, 25 декабря 2017 13:52
Однозначно дороги должны соединиться. Первая очередь
Гость, 28 декабря 2017 11:43
Гость, 23 Декабря 2017 18:47
то он точно войдет в историю озерска

Он и так в ней

Просто побыть в истории- этого мало. Надо еще что-то для этой истории сделать.
Хотя бы попытаться.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений