РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
13 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (718)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (403) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Символ года спать не будет

Городская жизнь, 21 декабря 2017 09:21, источник: po-mayak.ru

В новогоднюю ночь на дежурство заступит одна из лучших патрульно-розыскных собак озёрской дивизии.

Немецкая овчарка по кличке Баунти со своим хозяином будут стоять на страже городских границ.


001_2017_12_21.jpg


Вместе с хозяином, начальником кинологической группы Алексеем Дюрягиным, Бау будет дежурить уже вторую новогоднюю ночь подряд. Для военных ночь на первое января – период особого внимания и предельной бдительности: могут проявить себя как нарушители границ, так и просто заблудившиеся граждане, праздник всё-таки! Однако сюрприз для своей Баунти Алексей всё-таки готовит: игровой мячик, который она предпочтёт любому лакомству. 

— Как-то раз мы даже эксперимент ставили: в одной руке держу сосиску, в другой – мячик. Позвал Баунти, и как вы думаете, куда она пошла? Правильно, к мячику! Любит играть, но в работе проявляет себя как идеально воспитанная служебная собака, — рассказывает Алексей, почёсывая за ухом свою любимицу. 

Баунти — это длинношерстная немецкая овчарка чепрачного окраса. Собака патрульно-розыскная: вместе с кинологом они ищут следы нарушителей границ города и выезжают на задержания. В уходящем году таких случаев было три. Недавний пример — Бау взяла след нарушителя близ татышского КПП по обронённой перчатке. По следу собака вышла к небольшому скоплению людей и среди них безошибочно определила нарушителя: села рядом с ним и залаяла. Алексей Дюрягин рассказывает: такая чистая с точки зрения дрессировки работа — это результат постоянных тренировок. Баунти и Алексей — неоднократные призеры соревнований различного уровня со служебными собаками. В уходящем году они показали двенадцатый результат среди 50 участников на всероссийских соревнованиях. 

— С Баунти у нас полное взаимопонимание: мы похожи темпераментом (оба сангвиники), она понимает меня с полуслова и полужеста. Бау для меня — самый верный и надёжный друг и боевой товарищ. Скажу по секрету: Баунти будет со мной всегда. На моём теле теперь есть рисунок, который художник сделал с её фотографии, — с гордостью рассказывает Алексей Дюрягин. 

По прогнозам астрологов, 2018 год Жёлтой Собаки для человечества будет мирным, спокойным и в целом успешным. Год отлично подходит для развития семейных отношений и новых знакомств. Когда мы попросили Алексея передать пожелание для наших читателей, он без раздумий ответил: побольше надёжных и верных друзей. Таких, как его Бау. С Новым годом! 

Текст: Артем ШУВАРИН 

Фото: Алексей ЛАЗАРЕВ




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 декабря 2017 09:54
Лешка Звезда прямо
Гость, 21 декабря 2017 10:31
Вообще то символ года желтая собака.
Гость, 21 декабря 2017 11:06
Вообще то символ года желтая собака.
___________________________________________
Какая разница. Любая собака это символ каждого года, потому что они чище людей...морально...
SAV, 21 декабря 2017 11:48
Был у них в питомнике на территории части - там такие красивые собакены )))
Гость, 21 декабря 2017 11:52
она сбоку желтая..местами 8)
Гость, 21 декабря 2017 12:46
Красотка !
Гость, 21 декабря 2017 15:11
10:31, а ты похоже уже празднуешь. :D  :D  :D
Гость, 21 декабря 2017 16:17
Собачка конечно классная :!: , но боюсь, на всех негодяев её одной маловато будет :?:
Гость, 21 декабря 2017 18:07
Вот это красавица :!:  Это вам не жёлтая земляная собака  :D  :D  :D
Карацупа, 21 декабря 2017 19:08
Не спит Алёха с  Баунти
в засаде !
- Он, город в праздник чутко сторожит !
От этой парочки бессонной, враг
далеко не убежит !
Но жаль, что бдительных в засаде -только  двое !
А остальные что-ж !!? - ты спросишь друг .
- А остальные - в праздничном угаре,
им службу "править" не досуг !
А потому, в год "желтенькой" собаки,
чтоб сослуживцы веселились все,
не спит Алёха  с Баунти-собакой,
вдвоем , в морозной , снежной мгле ! :cry:
Гость, 21 декабря 2017 19:42
Баунти — это длинношерстная немецкая овчарка чепрачного окраса.
=================================
А какой возраст Баунти и чьих кровей :oops:
Ё-жик, 21 декабря 2017 21:33
55 оттенков жёлтого и земляного... Баунти под эту масть просто замечательно подходит, да и просто красавица! А уши-то какие чёткие столбиком. Я бы эту парочку на постер напечатала или на большой настенный календарь с надписью: "Мы охраняем Ваш покой, озерчане" (ну, как-то так). Думаю, что на очередных всероссийских соревнованиях Алексей с Бау войдут в десятку лидеров, чего им от всей души желаю. С наступающим Новым годом, служивые! Крепкого здоровья и не омрачённого ни чем хорошего настроения.
Гость, 21 декабря 2017 23:56
Пять лет ,из питомника Тюмени
Мартовский Кот, 22 декабря 2017 04:55
Я вроде знаю Алексея Дюрягина, лицо очень знакомое. Если я не ошибаюсь, то Алексей Дюрягин вроде учился в моей 28-й школе. А собака у него отличная!
Карацупа, 22 декабря 2017 11:34
НАЙДЕТ НАГРАДА ИХ В ЛЕСУ !
------------------------------------------------------------
  В приемной у комдива оживленно !
   Ведь премии сегодня раздают !
  Там полководцы, замы, адъютанты,
  с утра назойливо снуют !
  Получат все они, - кто деньги,
  кто - сервиз,
  А кто-то, - отварных сосисок
      пуд горячий !
  И только Леха, с Баунти, в лесу,
  за ратный труд получат красный мячик ! :(
Карацупа, 22 декабря 2017 12:19
" СЧАСТЛИВЫЙ КОНЕЦ НОВОГОДНЕЙ ЗАСАДЫ"
-------------------------------------------------------------------------------
Но в сказке, всяк конец счастливый !
В улыбке растяните рот !
- Под снежной елкой, двум друзьям в засаде,
 зверюшки сводят хоровод !
А ровно в полночь, с боем Спасским,
лишь небо озарит салют,
-  мешок ОТМЕННОЙ КОНТРАБАНДЫ
им в дар шпионы  принесут !!!
- " Прими с почтеньем за усердье !
Возьми мешок за ратный труд !!!...."
Шпионы лихо улыбнувшись, вам
честь с собакой отдадут !
 И , пропадут,  в морозной ночи,
 сумев следы все замести,
Чтоб через год, с мешком тяжелым,
 к бессменным стражам вновь придти !  :D
Гость, 22 декабря 2017 19:18
Мартовский Кот,Алексей не из нашего города родом.Ошибочка...
Гость, 22 декабря 2017 19:58
Мартовский Кот, 22 Декабря 2017 04:55 ,нет не учился Алексей в 28 школе.Он не с Озерска
Мартовский Кот для Гостей 22 Декабря 2017 19:18 и 19:58, 26 декабря 2017 05:07
Спасибо за поправку! Значит я обознался. У нас в школе учился очень похожий на Алексея парень. Лицо очень похоже.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений