РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (424) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Евгений Щербаков: «Мы не остановимся на достигнутом»

Городская жизнь, 21 декабря 2017 14:07, источник: po-mayak.ru

seu_2017.jpgВпереди новогодние праздники, а это значит, что пришло время подвести итоги года уходящего: что удалось сделать в Озёрском городском округе и что еще предстоит, рассказал глава Евгений Щербаков.


Дороги 

Одна из главных проблем, которая несколько лет тревожила озерчан — это плохие дороги. За 2016 и 2017 год были капитально, на долгие годы, отремонтированы 145 042 квадратных метра автодорог протяженностью более 14 километров. Это улицы Ленина и Челябинская, часть Метлинского и Татышского шоссе, дорога от Метлино до Куяша. Порядка 84 842 квадратных метров составил карточный ремонт. Такими темпами дороги не ремонтировались в Озёрске никогда! 

Освещение 

В 2015 году мы начали восстанавливать освещение пешеходной зоны в парке. Сейчас там зимой и летом, рано утром и вечером с удовольствием гуляют жители нашего города, парк снова стал любимым местом отдыха озерчан. 

В 2016 году начали и в этом году закончили освещение проспекта Ленина, улиц Челябинской, Уральской, Блюхера, Строительной. В настоящее время мы ведем работы по освещению улицы Набережной от парка. Всё это – многие километры кабеля и тысячи новых светильников, сотни опор освещения. 

Кроме того, в этом году стартовали масштабные работы по освещению дворов. Нам поступает много обращений от озерчан, и мы планомерно с ними работаем. И именно благодаря этому, мы постепенно добиваемся того, чтобы свет был в каждом дворе Озёрска. Но для этого нужна активность жителей, их готовность участвовать в программах, взаимодействовать с депутатом своего микрорайона. 

Благоустройство 

С 2017 года начала работать программа «Формирование комфортной городской среды». В неё попали 90 дворов, где были выполнены работы по благоустройству, которые определили сами жители. Во дворах появились освещение, детские площадки, новые парковочные места и скамейки, был уложен новый асфальт, и благодаря активной помощи жителей дворовые территории стали озеленяться. 

В Озёрске появились новые современные остановочные комплексы. Посмотрим на их эксплуатацию, и если опыт будет признан успешным, будем ставить такие и на других улицах. 

Нельзя не сказать о том, что в городе появились новые места отдыха. Например, игровой комплекс в детском парке. Каждый день мы можем увидеть там сотни маленьких озерчан. Благодаря сотрудничеству с правительством области, с группой компаний ЧТПЗ появились хоккейные коробки на школьных территориях, в парке культуры и отдыха. 

Коммунальные сети 

Ни для кого не секрет, что сети Озёрского городского округа находились в плачевном состоянии. Они не ремонтировались десятилетиями, некоторые выработали свой ресурс ещё 15 лет назад. Наверное, все помнят, как зимой 2016 года благодаря титаническим усилиям коммунальщиков удалось предотвратить замерзание поселка Метлино. После этого, чтобы не допустить подобные аварии, мы занялись сетями системно. За два года отремонтированы и введены в эксплуатацию коллекторы по улице Дзержинского ив районе гаражей ВНИПИЭТ, теплосети на улицах Набережной, Строительной, Герцена, в посёлке Новогорном. Общая протяжённость сетей, проложенных за два года - 12107,1 метра. Эта незаметная на первый взгляд работа крайне важна, ведь речь идет о нашей с вами энергетической безопасности на годы вперёд. Кроме того, отмечу, что мы два года подряд получаем паспорт готовности к отопительному сезону без замечаний. 

Экономика 

Озёрск стал городом привлекательным для инвесторов. Объём инвестиций составил порядка 9 миллиардов рублей. Сейчас мы на втором месте среди моногородов области по объёму инвестиций (после Магнитогорска). К нам стремятся попасть многие предприятия со всего региона. В Озёрске стало комфортно работать. А для жителей — это всегда рабочие места, это возможность выбора и снижение цен на товары. 

К примеру, жилищное строительство. Как вы знаете, введен в эксплуатацию новый дом у кукольного театра, планируется строительство ЖК «Маяковский» по бульвару Гайдара. Инвесторы бьются за право строить в Озёрске! 

Планы и перспективы 

Заканчивается 2017 год для нас тоже на хорошей ноте: в ближайшее время округ получит статус территории опережающего социально-экономического развития. У нас в свою очередь для этого уже всё готово: есть площадка для новых производств в Новогорном, есть конкретные инвесторы, которые тут же начнут работать. 

Что это значит для озерчан? Это 9,7 миллиарда инвестиций, около 1100 гарантированных рабочих мест. Вклад в экономику округа будет действительно значительный. 

Другой большой проект — строительство ледовой арены «Высота». Инвесторами здесь станут группа компаний ЧТПЗ, Госкорпорация «Росатом» в лице «Маяка» и правительство области. Уже в начале 2018 года будет вбит первый колышек, планируется построить арену за три года. Это будет суперсовременный комплекс, он даст импульс развитию физкультуры и спорта в Озёрске. 

Естественно, мы не остановимся на достигнутом, и в 2018 году будут продолжены работы по ремонту дорог и освещения, благоустройству. 

Я призываю всех жителей нашего округа включаться в работу, готовить планы по благоустройству своих дворов, чтобы сделать их комфортными для жизни. Ведь главный залог нашего успешного будущего — это совместная работа города, комбината и жителей. Мы рады, что сейчас нам это удается, а поэтому есть доверие и со стороны правительства области, и со стороны федеральных ведомств: нас стали слушать и слышать. 

Яна АЛЕКСАНДРОВА






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 декабря 2017 14:20
как всегда, в отчётах всё хорошо. только снижения цен не наблюдается и увеличение количества рабочих мест не видно. освещение странное. дороги не очень. "а в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо..." радостно смотрим в будущее!
Гость, 21 декабря 2017 14:55
Этот парень нравится мне всё больше и больше!!!
Гость, 21 декабря 2017 15:02
Этот парень нравится мне всё больше и больше!!!

Да. Поддерживаю. А сейчас надо увеличивать количество рабочих мест.
Гость, 21 декабря 2017 15:18
осветили наконец ул.     Пушкина-большое спасибо, что услышали ))))Ещё остался наш двор Пушкина 24 и счастью не будет конца)))Всех с наступающим)))))
Гость, 21 декабря 2017 15:20
про ЛИДЕР  тоже говорили даст импульс спорту -видимо  не дал.
Гость, 21 декабря 2017 15:28
Когда коллектор вонять перестанет  :?:
SALAM, 21 декабря 2017 15:46
Уважаемый редактор!
Может, лучше — про реактор?
Там, про любимый лунный трактор?
Ведь нельзя же! — год подряд
То тарелками пугают —
Дескать, подлые, летают,
То у вас собаки лают,
То руины говорят!

Евгений, то что в городе стало комфортно работать и год заканчивается на хорошей ноте- это вы молодцом держитесь. Хорошие речёвки)
Беспощадный Дед Мороз наступает валенком на столы с оливье и пинает елочки, в его мешке - закрытые поликлиники, ветклиники, адские петарды и дикое стремление электората отметить "как надо". Не дай Бог, на праздниках РВАНЕТ...
Где расписание автобусов и маршруток, как работают все поликлиники,какие телефоны первой необходимости в праздники? Разве не об этом надо писать на всех ресурсах больше чем за неделю?
Заранее спс.)
Гость, 21 декабря 2017 15:53
Увеличивается число рабочих мест - увеличивается и поток рабочей силы из Кыштыма и т.п. Неужели и эти новые места будут столь же непривлекательны для "крутых" озерчан? Вы только посмотрите на поток машин по утрам в город и вечером из города...
Гость, 21 декабря 2017 15:57
Всё, конечно, хорошо. Вот только провода, развешанные по всему городу, жутко портят впечатление, для гостей города (приезжали тут ко мне друзья на юбилей) просто невидаль какая-то!
Гость, 21 декабря 2017 16:46
Сегодня погасли все фонари вдоль домов 20, 22 по проспекту Карла Маркса. Посмотрим, как надолго затянется эта темень!
Гость, 21 декабря 2017 16:52
Евгений Щербаков:
   
К нам стремятся попасть многие предприятия со всего региона
Озёрск стал городом привлекательным для инвесторов.
Инвесторы бьются за право строить в Озёрске!
есть конкретные инвесторы, которые тут же начнут работать.
Это 9,7 миллиарда инвестиций, около 1100 гарантированных рабочих мест.
===============================
А нельзя ли по конкретнее : Кто инвесторы, что за предприятия,номенклатура выпускаемой продукции, специальности рабочих мест ?
А призывать " Все на благоустройство дворовых автопарков" гораздо легче, чем опережающе организовать строительство многоэтажных стоянок.
Гость, 21 декабря 2017 17:40
Люди не будьте наивными, посмотрите на свой дом, свой двор, на тех кто живёт рядом с вами ( я не про "рублёвку") :cry:
Гость, 21 декабря 2017 18:58
Администрация в первую очередь решила бы вопрос с УК "Уютный дом", а потом бы дифирамбы пела :!: А проблема всё больше и больше  :!: Нет, на бумаге у них всё хорошо  :o  А в действительности, мусор не вывозится, уличное освещение отключено, я уже не говорю про состояние подвалов и чердаков :!:  :o  Гетто какое- то, честное слово :evil:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 21 декабря 2017 19:12
Очень интересно. А что именно достигнуто?
Гурд, 21 декабря 2017 20:01
да да а чего вы собственно достигли :?:
Гость, 21 декабря 2017 22:27
Уважаемый Евгений, объясните нам простым пенсионерам: что это за бланки набросали нам в почтовые ящики; какой-то "Проект договора на оказание услуг по обращению с твёрдыми коммунальными отходами" от ООО "Спецсервис" г. Кыштым, Калинина, 172? Мы регулярно исправно платим за вывоз мусора нашей УК. Мусор своевременно увозят (к примеру, с точки по Карла Маркса, напротив магазина "Радуга"). Своей "ОСЖС" мы вполне довольны. В чём дело? Мусор вывозить больше некуда? При чём здесь опять Кыштым? Ничего не понимаю!
Гость, 21 декабря 2017 23:20
Евгений, Вашей команде досталось тяжёлое наследство. Работать было не просто, но, на фоне ваших предшественников, Вы добились определённых успехов. А кто сказал, что будет легко? Привлекайте в администрацию молодых энергичных здравомыслящих и образованных людей, которые хотят сделать свой город Городом и самым красивым, молодым и комфортным, которые не лоббируют интересы корпораций. Надо сказать "спасибо" администраторам, которые проработали 2-3-5...созывов до Вас и отпустить их в народ, всё что могли, они уже сделали (или не смогли сделать) для тех, кто доверил им власть. Это не жестокость. Это такое время. На всех городских предприятиях за 10 лет под предлогом "оптимизации" легко расстались с высококлассными специалистами всех уровней и в первую очередь -пенсионерами, многие из них не услышали даже элементарное "спасибо за труд"... Это потому произошло, что никто из действующей тогда администрации не защитил их. Так вот; не повторяйте этих ошибок. Фотографии с цветами и коробками конфет на фоне детей или стариков имиджа не прибавит. Успехов и здоровья в Новом году! Мира нам!
Гость, 22 декабря 2017 07:37
Гость, 21 Декабря 2017 23:20 - раскройте нам, где эти определенные успехи?
Гость, 22 декабря 2017 09:11
Отрапортовали о том, что  администрация должна делать в повседневной своей деятельности, независимо от финансирования, желания и т.д..
Гость, 22 декабря 2017 09:58
У нас впервые за много лет вменяемый глава. Он именно и делает то, что администрация должна делать повседневно. Он не увеличит пенсии, не уменьшит цены и не создаст рабочие места - просто потому что орган местного самоуправления никогда  и не имел возможности сделать это. Я  не раз общался с Щербаковым, а до этого общался по работе со всеми его предшественниками, начиная с С.Г. Чернышева, мне есть с чем сравнить. Создавать рабочие места, повышать свою квалификацию/менять профессию - чтобы быть востребованным на рынке труда, не бить фонари освещения, не ломать скамейки, не бросать мусор мимо урны, не парковаться на газонах, выгонять недобросовестную УК и выбирать вместо нее порядочную, убирать дерьмо за собственными собаками - и учить своих детей этому - это уже наше дело, каждого жителя города.
Гость, 22 декабря 2017 11:43
Когда читаю все эти отчёты, создается ощущение, что с чиновниками мы живем в разных городах( Я в Озерске, а они где-то в параллельном мире. Как-то грустно(
Гость, 22 декабря 2017 12:27
«Мы не остановимся на достигнутом» ... звучит как угроза.
Гость, 22 декабря 2017 12:30
Евгений Юрьевич! Мы жители домов Гайдара 11 и 13 спрашиваем Вас, года же будет  освещение в нашем дворе. Наступают новогодние вечера и ночи. В пору ходить с фонариками.Освещается двор только из окон
наших домов.
Очень трудно ходить в темное время суток (а они наступают после 19.00) родителям с маленькими детьми, пожилым людям. Мы предлагаем вашей комиссии проехать вечером на Доке по дворам и увидеть истинное положение освещения Дворов. Раньше хоть один фонарь горел, а сейчас ни одного. Ответьте пожалуйста, ПОЧЕМУ!!!
Гость, 22 декабря 2017 15:55
дзержинского 50 -света нет !!!!
Гость, 22 декабря 2017 18:20
Никаких особых достижений за те два с небольшим года я не заметила. Стало чище в городе? Лучше ходит общественный транспорт? Освещение?  Судя по комментариям жителей города, большинство не очень довольно этой администрацией. Очень много говорильни и восхваления самих себя. Малейшее достижение преподносится с такой помпой. Сделают на копейку, а преподнесут так. как будто  на рубль!
Пенсионер, 22 декабря 2017 20:40
Гость, 22 Декабря 2017 09:58 -уважаемый, поясните,будьте добры, а что же тогда делает глава? Где посмотреть результат? Что делает администрация? Без сарказма вопрос задаю. мне действительно интересно.  Почему все результаты деятельности скрыты ? Это гостайна?
p.s. полагаю вкручивание лампочек в плафоны не является прорывным достижением? И непонятно с какого потолка взятые новые тарифы на ремонт и обслуживание жилья тоже.
Гость, 22 декабря 2017 21:42
Не обещай, ведь знаешь, что напрасно,
Что это только лишь ненужные слова,
Плетенье их ажурное прекрасно,
Но я не верю им - и я сейчас права.

Обеты все - душевные порывы
И настроений переменчивая тень:
Они бывают искренни и лживы -
Им верить нам с тобою бесконечно лень...

Не обещай и не трудись напрасно,
Не говори ненужные для нас слова,
Ведь оба понимаем мы прекрасно:
Судьба решает - и она всегда права... ;)
Гость, 23 декабря 2017 13:56
Я  не раз общался с Щербаковым, а до этого общался по работе со всеми его предшественниками, начиная с С.Г. Чернышева, мне есть с чем сравнить.

При Чернышёве туалет на Блюхера работал. И на Монтажников тоже не был разрушен. Хотя на Ленина не отличался ароматом от нынешнего :)
Гость, 24 декабря 2017 09:32
Поводов для самолюбования - нет. Все так скромно, скромно (это я о "выдающихся достижениях").
Гость, 24 декабря 2017 18:20
мы не остановимся на достигнутом...
Значит будет еще хуже? Может лучше уйти в отставку?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений