РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
13 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (747)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (387) Сдам (33) Обмен (1)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

У нас новый квартирант

Городская жизнь, 22 декабря 2017 10:25, источник: Читатель

Уже несколько дней подряд к нам в приоткрытую форточку залетает синица. Причём она не мечется по квартире, а спокойно перелетает с места на место, и устраивается, где ей заблагорассудится. Это может быть и подоконник, и холодильник и чайный сервиз. 


3_20171221_125923.jpg


Любит она просто прогуляться по полу. В нескольких местах на блюдечках мы расставили ей угощение – семечки. Она постоянно их поклёвывает. И все эти дни мы ходим осторожно, почти на цыпочках, говорим тихо, не делаем резких движений. Птичка поняла, что ей тут ничто здесь не угрожает. Несколько раз в день синица улетает на волю, но всегда возвращается. Ей у нас тепло и сытно. А где она проводит ночь – неизвестно.  


4_20171221_161623.jpg

2_20171221_125916.jpg


Читатель






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 декабря 2017 11:02
Чудеса. А мне синичка на улице на руку села. Я руку протянула она и села просто так. Какие доверчивые.
Гость, 22 декабря 2017 11:05
Ну, здравствуй, орнитоз)
Гость, 22 декабря 2017 11:10
А если к ней карту памяти привязать, то получится почтовая синица.
Гость, 22 декабря 2017 11:11
Хихи, смешная такая
Гость, 22 декабря 2017 11:20
Бррр,я суеверная и ни одну синичку в дом не пускаю.премета плохая если синица в окно залетит
Гость, 22 декабря 2017 11:34
Есть люди к ним белочки приходят. Тоже доверчивые и на ночь не уходят.
Гость, 22 декабря 2017 11:35
Срочно обработать квартиру спиртом или перекисью водорода.
И выпить сто грамм спирта или пять капель перекиси на стакан воды.
На окно поставить сетку.
Гость, 22 декабря 2017 11:53
Синица может быть больна !!! И растащит птичью заразу по всей квартире. Еще не понятно, не летала она на промплощадке и не собирала ли радиацию себе на шерстку.
Гестия, 22 декабря 2017 12:01
Удивили мне тоже. У нас на работе наглые синицы постоянно залетают, то в дверь, то в окно. Замучились выгонять. А ещё всю пену монтажную вокруг окон выгрызли "мыши летающие"
Гость, 22 декабря 2017 12:07
на птицах шерсть???  :D
Гость, 22 декабря 2017 12:25
Спокойнее относитесь к миру животных.  А то с такими рассуждениями жить вообще вредно. А уж орнитоз - это в основном привилегия голубей. Вот они все через одного точно разносят заразу, а вы их всё кормите и кормите....
Гость, 22 декабря 2017 12:34
Гость, 22 Декабря 2017 11:34
Есть люди к ним белочки приходят. Тоже доверчивые и на ночь не уходят.

Это ж сколько выпить надо, чтобы белочка пришла! :D
Гость, 22 декабря 2017 12:40
А где она проводит ночь – неизвестно.

Гуляет.
Гость, 22 декабря 2017 13:22
Пусть пташка погреется!
Гость, 22 декабря 2017 14:59
Везет вам, окна открываете! А у нас  16-17 градусов в квартире, задубели уже.
Гость, 22 декабря 2017 15:25
Синичка залетает только к хорошим добрым людям и весть у Вас будет скоро хорошая, а может     какая-то прибыль.
Человек, 22 декабря 2017 15:47
Какая прелесть!  :)
Читатель, 22 декабря 2017 16:06
Прям перепугали и с"шерстью" и с приметами. Креста на вас нет. Спасибо всем ,кто живёт без суеверий. В нашем детстве тоже синицы залетали, мы ставили тазик с водой и они купались. Все до сих пор живы. Кроме синиц, конечно.
Гость, 22 декабря 2017 17:27
Ну, во-первых, это разные синички. Во-вторых, синички залетают в морозную погоду в любые теплые помещения. Просто они чувствуют поток теплого воздуха из вашей квартиры.
Гость, 22 декабря 2017 17:39
Сад есть? Удобрение после синички собираете? :)  
Гость, 22 декабря 2017 18:22
какая гулящая вам синичка попалась :D  :D  :D
Гурд, 22 декабря 2017 22:11
обязательно проследите где, а главное с кем она проводит ночь - вдруг компашка не того 8)  :!:  :D ведь как говорил Антуан де Сент Экзепюри: мы в ответе за тех кого приручили 8)  :!:  :D
Нехорошев Д.А., 22 декабря 2017 22:35
Вспоминаю старые добрые времена. Жил в общежитии на Менделеева. Молодой специалист. Насобирал за лето большую коллекцию всяких бабочек, стрекоз, мотыльков и прикреплял их по ходу пополнения к стенке на булавки над своей кроватью.  Однажды прихожу в комнату, нет коллекции!!!! Я с упреками к своей новой подружке, зачем нарушила мою коллекцию, когда делала уборку. Она в отказ. Слезы. Потом обнаружил остатки крыльев бабочек и стрекоз за кроватью, на полу. Оказывается синица залетела и всю коллекцию съела. Когда я учился в ЕКБ к нас такого не было , птицы в дома через форточки не залетали. Для меня это было открытием, какие здесь умные птицы. А та девушка скоро стала моей женой. А потом когда работал во ВНИПИЭТ сам наблюдал как синицы залетают в комнату летают по ней, чего-нибудь у кого-нибудь съедят, проверят чертежи, на плохие чертежи, мягко говоря, поставят свои резолюции, потом также спокойно улетят обратно.  Вот такая история.
Гость № 1, 23 декабря 2017 10:14
А вдруг она бешенная !? Берегитесь , люди !
Dva lista Vatmana, 23 декабря 2017 11:17
Если правильно прикормить синичек, то можно дома не украшать новогоднюю ель статичными бездушными игрушками.
Гость, 23 декабря 2017 13:44
синицы залетают в комнату летают по ней, чего-нибудь у кого-нибудь съедят, проверят чертежи, на плохие чертежи, мягко говоря, поставят свои резолюции, потом также спокойно улетят обратно.

Так вот что с архитектурой в городке :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений