РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Скользкий случай

Городская жизнь, 8 января 2018 11:02, источник: Читатель

Благодаря тому, что перед самым Новом годом на Озерск опустилась плюсовая температура воздуха, город превратился в сплошной каток.


Xa5kmsIJ7nk.jpg


Если по «Бродвею» еще ходить можно, потому что там тротуар песочком посыпают регулярно, то по дворам и другим тротуарам передвигаться можно исключительно на специальных ледоходах. Но покупать их не хочется, да и на обувь с каблуками они не подойдут.


1_yaktrax pro_back.jpg


Скользкий случай теперь можно наблюдать в каждом дворе. Видела, как на одном месте, между Карла Маркса 23 и 25, упали три женщины. Просто одна за другой, с разницей в пару минут. Чего ждут коммунальные службы?

Есть, правда, даже в такой ситуации с гололедом свои плюсы.


Fyl4XSuXFVE.jpg







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 8 января 2018 11:15
Ледоходы предназначены для ходьбы по твёрдому насту. На наших тротуарах в них ещё хуже - испытано. Просто удивительно, что  начальство ,видимо,  не замечает лёд на тротуарах и во дворах. Всё ещё в эйфории от открытия " Бережливой поликлиники". Лучше прошлись бы  все вместе пешком по городу.
Гость, 8 января 2018 11:43
Купил в Китае обувь для льда, спортивные беговые кроссовки, хожу по льду, шипов нет, не скользят, могу бегать по льду. Материал подошвы интересный. Китайские технологии.
Гость, 8 января 2018 12:06
Приглашаем на "каток" по  Комсомольскому проезду. К садикам и школе не подойти. И заливать не нужно-природа " позаботилась".
Гость, 8 января 2018 13:13
Вчера на Горной женщина упала, так головой стукнулась, думали не встанет, еле подняли хотели скорую вызывать, но она сказала, что рядом живёт сама дойдёт. А ведь на весь город 2 травматолога (1 в стационаре и 1 в поликлинике) Неужели властям песка жалко, ждут переломов и ЧМТ.
Гость, 8 января 2018 13:13
Хотел написать что экономят а после думаю нифига,просто в обычном режиме все пофигу зачем снег убирать с тротуаров или просто посыпать песком.
Гость, 8 января 2018 13:17
Да везде скользко
Гость, 8 января 2018 13:27
Где такие снегоходы можно купить?
Гость, 8 января 2018 13:35
угол Карла-Маркса -25 у дома дорожка- это вотчина ЖЭК4  Л.Г.Ремденок  никогда не сыпят песком там даже копейки  жалко потратить на песок- зато по отчетам  у нее все складно да ладно -все выкошено .с метено.  убрано!!
Гость, 8 января 2018 14:07
По "Бродвею" тоже сейчас ходить проблематично. "Идёшь" и удивляешься, вроде как-никак центральная  улица города и она не посыпана.  Во многих дворах аналогичная ситуация. Также у многих магазинах ( в том числе, у крупных торговых сетей в масштабе Озёрска) нигде не посыпано.
Знающий, 8 января 2018 15:39
Ледоходы можно купить в Планете Здоровья (маг.Елена, Орфей, напротив бассейна Дельфин). В прошлом году стоили 280 руб. Реально спасают от падений во время такого гололеда
Лиана-Озёрск., 8 января 2018 15:44
Господи, одно и тоже каждый год лицензии все получили и успокоились ,деньги за январь горожане заплатили ,можно спокойно жить Всем У.К. Молодцы 10  балов Всем за работу!!!
Гость, 8 января 2018 16:01
Да дело даже не в У.К. ведь в городе много мест, которые как бы "никому не принадлежат" неужели трудно просто прогнать по городу машины с песком, по дворам особенно. Я конечно понимаю, что слуги народа с места до места на машинах ездят, и их падение сводится к нулю, но люди то ведь ходят по улицам и падают.
Гость, 8 января 2018 17:23
У нас ТОСЭР на носу! У нас модное место для жизни! Бережливая поликлиника открылась с отремонтированным гардеробом!Прекратите нагнетать обстановку, вечно вы всем недовольны!
Гость, 8 января 2018 18:04
Не знаю слух или правда как то несколько лет назад на Карла Маркса упал юрист и отсудил хорошую сумму.Может нужно чаше подавать иски в суд.Заодно узнаем какой у нас гуманный суд.
Созерцатель, 8 января 2018 18:22
Впервые вижу счастливого человека, это про гостя от 17.23. Как надо совсем немного для счастья.
Гость, 8 января 2018 19:06
у нас все решается одним звонком в укашку
Гость, 8 января 2018 19:47
Съездил в Китай.  :idea:  Купил шлем и снегоходы.  :!:  Теперь передвигаюсь по городу спокойно. Мне не страшен лед.
Не нойте.  :evil:
Гость, 8 января 2018 20:02
на Карла Маркса упал юрист и отсудил хорошую сумму.
-----------------------------------
У Карла Маркса ?
Гость, 8 января 2018 20:02
18-22 не смешно
Гость, 8 января 2018 20:03
У нас управляющая компания- ОСЖС. В праздники дворники ходили, посыпали дорожки песком.
Гость, 8 января 2018 20:18
Ах,лед ледок-наш Озерск им славится, где ногою не ступи.там и покатаешься.И зачем тратились деньги на заливку катка-наш город один сплошной каток.А начальству как всегда -на проблему наплевать или взять на карандаш,к весне все растает,а весна уже не за горами.
Алинка, 8 января 2018 20:42
Люди! Хватит ворчать! Бережливая поликлиника "придумана" специально для ВАС!!! Чтоб не было очередей к тому же травматологу, окулисту и т. д. И сейчас вы все в этом убедитесь! Не надо будет сидеть в очередях по 4 - 5 часов, все будет организованно наилучшим образом! Мы все об этом давно мечтали!
Коняшка, 8 января 2018 21:16
Согласна со всеми...ну или почти со всеми ;) .
На машине проще передвигаться (не так скользко), чем пешком ходить. Так ведь от машины до, допустим, подъезда (магазина) ещё дойти надо. Я тут на днях тоже навернулась, благо без серьёзных последствий (синяк ерунда).
Гость, 8 января 2018 21:52
Эй, комментатор про нытиков, где ты?
Гость, 8 января 2018 21:53
Кошмар, все праздник  дворники отдыхали,а люди катались как на катке.Сколько травм.Как всегда
...
Гость, 8 января 2018 22:21
Учтите что в травмотологии мест нету и там все планово только. Врачей и медсестер не хватает...Что будет дальше.
Гость, 8 января 2018 22:31
Недавно шли по двору Строительная 22-темный двор,  гололед, ямы-невозможно пройти, тем более с малыми детьми.По-моему, город весь ,как каток.Понятно, что и погода неважная, но порядок-то должен быть.
Гость, 9 января 2018 02:36
Дворников всего 20 на весь город. Лёд не очистить от асфальта. Уборочных машин несколько, да и проехать могут не везде. Город убирать некому и нечем.
Гость, 9 января 2018 10:30
А вот наш дворник (к сожалению фамилию не знаю) на Гайдара 11, 13 даже в праздники приходил посыпал тротуары песочком! Сегодня с утра уже метет, скоблит... Очень ответственный работник. "Система" цените таких людей.
Гость, 9 января 2018 12:32
Не понимаю нытиков!
Купите кошки на обувь, каску и наколенники, да и ходите спокойно!
И без вас у городских властей забот хватает!
Гость, 9 января 2018 13:20
синяк ерунда

На восхваляемом Западе за синяк разорили бы :?:
Гость, 9 января 2018 18:32
И без вас у городских властей забот хватает!

Полон рот :?:
Гость, 9 января 2018 23:11
Гость, 9 Января 2018 02:36
Дворников всего 20 на весь город. Лёд не очистить до асфальта. Уборочных машин несколько, да и проехать могут не везде. Город убирать некому и нечем.
-----------
Ваши предложения. Как выходить из ситуации.
Гость, 10 января 2018 18:17
Просто удивительно, что  начальство ,видимо,  не замечает лёд на тротуарах и во дворах.

Оно там перемещается :?:  :)

Гость, 10 января 2018 20:12
Гостю, 9 Января 2018 12:32
Не понимаю нытиков!
Купите кошки на обувь, каску и наколенники, да и ходите спокойно!
И без вас у городских властей забот хватает!
---------------------------------------------------------------------------------
А вот интересно: если городские власти заботятся не о нас, то о ком они заботятся?
Гость, 12 января 2018 12:22
Гость, 8 Января 2018 13:27
Где такие снегоходы можно купить?
----------
К таким снегоходам нужен соответствующий прикид: ватные штаны и пуховик. В шубке и в юбке не пойдешь... А потом мужская половина опять будет негодовать: " Ой, не девушки и женщины, а тетки с рынка!" А вообще-то, накануне надо было чистить снег, а не ждать, когда растает  при оттепели, а наутро все замерзнет.
Гость, 12 января 2018 20:13
Гость, 12 Января 2018 12:22
Поддерживаю. Не все ещё) ходят в горнолыжных костюмах :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений