РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
Озерск, Челябинская область
30 Июня
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2VtzqvvXrbG
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzquuGhgz


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2VtzqvibEzA


Архив опросов
Работа в Озерске Резюме (11) Вакансии (282)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2VtzqvpYCZL


Недвижимость Продам (367) Сдам (43) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО "МастерОпт"
ИНН 7422042273
Erid: 2Vtzqvwu3XL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2Vtzqux9xuL


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqvpaYvr


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6

полный архив

Сити-менеджера выберут в октябре

Городская жизнь, 19 июля 2012 07:45, источник: ozerskadm.ru

Вчера состоялась последняя перед каникулами сессия собрания депутатов. Главными вопросами повестки стали пункты о работе местной полиции и о выборах нового сити-менеджера.

Сергей Ревякин, начальник Управления МВД России по ЗАТО г.Озерск рассказал об итогах деятельности полиции за первое полугодие текущего года. Он рассказал, что УМВД сохранен контроль над криминальной обстановкой на обслуживаемой территории, отмечается положительная динамика по отдельным направлениям оперативно-служебной деятельности. Сегодня особое внимание полиция уделяет наведению порядка в общественных местах, профилактике правонарушений среди несовершеннолетних.

По мнению Сергея Ревякина, округу необходимо развивать направление, связанное с оборудованием камерами видеонаблюдения опасных перекрестков дорог. Более того, в криминогенных районах должны устанавливаться тревожные кнопки, а на всех трех КПП появиться охранные извещатели. Видеокамеры, установленные на проспекте Карла Маркса, уже позволили выявить не одного виновного в ДТП, в нанесении побоев.

В своем отчете главный полицейский округа особое внимание уделил организации безопасности дорожного движения. Пока ситуация в данной сфере недостаточно благополучная. Изменить ее возможно, при условии выделения достаточных средств на установку дополнительных светофоров, световых табло с обратным отсчетом времени, на реконструкцию системы освещения улиц, на расширение количества полос на перегруженных участках дорог.

Завершая отчет, Сергей Ревякин рассказал о прошедшей в пятницу рабочей встрече с главой округа Александром Калининым. На совещании было принято решение объединить усилия полиции, администрации и общественности в наведении порядка на улицах округа. Во вторник прошел первый совместный рейд, направленный на выявление нарушений ФЗ №171. В результате, закрыты два киоска возле автовокзала, владельцы которых нарушали закон и продолжали торговать пивом. Кроме того, полицейские и сотрудники отдела развития предпринимательства и потребительского рынка выявили один факт продажи спиртного несовершеннолетнему.

Совместная работа полиции, администрации и общественности теперь станет традиционной. Лучший эффект она даст после появления на улицах округа представителей народных дружин. Проработкой положения об их работе сейчас занимаются юристы аппарата собрания депутатов.

На прошедшем заседании депутаты привели в соответствие с действующим законодательством Челябинской области Положение о порядке проведения конкурса на замещение должности главы администрации и приняли решение об объявлении конкурса на замещение должности главы администрации Озерского городского округа. Он состоится 3 октября 2012 года в 11.00 в кабинете №101 здания администрации.

Согласно действующему положению сити-менеджером может стать лицо, которое:

1) имеет стаж муниципальной службы (государственной службы) не менее трех лет или стаж работы по специальности не менее трех лет;

2) имеет высшее профессиональное образование;

3) имеет опыт управленческой деятельности не менее пяти лет (под управленческой деятельностью понимается опыт работы на руководящих должностях в организациях, государственных органах, органах местного самоуправления, а также деятельность в качестве индивидуального предпринимателя, являющегося работодателем, численность работников которого составляет не менее 10 человек);

4) не имеет неснятых или непогашенных судимостей;

5) обладает знанием Конституции Российской Федерации, федеральных законов, Устава (Основного Закона) Челябинской области, законов Челябинской области, Устава Озерского городского округа, иных нормативных правовых актов, регулирующих сферу деятельности, основ региональной и муниципальной экономики и управления, принципов и методов регионального и муниципального прогнозирования и планирования, передового отечественного и зарубежного опыта, методов разработки и контроля хода выполнения региональных и муниципальных социальных программ, методов, правил и практики формирования и исполнения бюджетов всех уровней, основ социологии и психологии;

6) обладает профессиональными навыками руководства комплексными коллективами, координации их работы, опыта взаимодействия со средствами массовой информации, общественными организациями; умение пользоваться персональным компьютером и другой организационной техникой.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 июля 2012 08:09
Бровцева в сити-мененгеры
бах, 19 июля 2012 08:37
а что депутаты еще и в отпуск собираются???им разгребать да разгребать,да и оклад нужно урезать в половину за такое косячество.какие еще камеры,существующие на обеих перекрестках не работают вообще,видимость работы создают наши избранники.
Гость, 19 июля 2012 09:55
" не имееет неснятых или непогашенных судимостей ". А если погашены и сняты, то такой человек может быть сити - менеджером целого города ? Т.е бывший вор с погашенной судимостью - тоже кандидат ? Ну и законы !!! Или в этой сфере уже не осталось порядочных людей ?????
Гость, 19 июля 2012 10:02
Каникулы "бонифациев " пройдут очень хорошо и сыто. Отдохнувшие и загорелые на заморских островах ( отпускные, высокую планку которых они сами же и утвердили для себя любимых , позволят им это сделать ), они с сентября опять приступят к исполнеию своих " непосильных" обязаностей. У города - нет хозяина, город разваливается !!! Какие каникулы, господа ???
Чижик-Чатари, 19 июля 2012 10:08
Гость, 19 Июля 2012 08:09
Бровцева в сити-мененгеры
======================
все документы будут с ошибками написаны!
Гость, 19 июля 2012 11:25
Только не Бабошина, Лифанова, Лободу и Бровцева.
Они не один год так или иначе рулили городом и теперь мы прекрасно видим куда они нас привезли.
Гость, 19 июля 2012 11:48
А ведь кто-то из них и окажется в кресле сити-менеджера. (Третий приход СГЧ???)
Ведро. Единое., 19 июля 2012 12:33
Алушкина или Поволоцкого. Неизмазанных у нас всего двое. И по меркам Озерска это огромное количество. В других городах намного хуже. Там оппозиции нет в принципе...
Гость, 19 июля 2012 12:33
Война войной а каникулы по расписанию, те более ни чего серьезного в городе не происходит, все в штатном режиме.
Елена, 19 июля 2012 12:38
Что  вы раскудахтались? Сами в отпуск по графику ходите, а почему мой муж не должен отдыхать? У нас на округе все хорошо. Много сделано на монтажников 22 не давно песочницу заменили. И по каждому дому есть положительные сдвиги.
Гость, 19 июля 2012 12:52
"Сами в отпуск по графику ходите, а почему мой муж не должен отдыхать?"
Ваш муж депутат? а зимой он в отпуск не хочет сходить? :D
Гость, 19 июля 2012 13:02
Я за Вадика Бровцева! У него дедушка герой совецкого союза! да!
Гостья, 19 июля 2012 13:03
Золотова в сити-менеджеры, он такой симпатюля и еще из магнитогорска :{}
Гость, 19 июля 2012 13:04
Гостю 19 июля 2012 12 : 38.
Кудахчут у нас депутаты. Целый год кудахтали. Докудахтались... А теперь - в  отпуск. По графику. С чувством выполненного перед городом долга. Песочницу-то установили... Что вам еще надо, озерчане ?
Гость, 19 июля 2012 13:07
Елене. У вас-то "на округе все хорошо ". Не сомневаемся. Вот только  Озерску от работы вашего мужа и команды - плохо. Тут работать и работать... Не заслужили каникулы.!!!
Гость, 19 июля 2012 14:34
Да слава богу что уходят в отпуск. Меньше будет трепа :!: Только пиарить себя мастера - установили песочницу, разрабатываем программу, занимаемся проблемами ЖКХ. Результат от их говорильни на лицо :cry: Все равно от них никакого толка, что есть они - что нет их. Город спокойно может жить и без депутатов, и без половины администрации :!:Так, что с богом - скатертью дорожка в теплые края :!: Хоть спокойно проведем остаток лета 8)
Марина, 19 июля 2012 15:30
А у меня от этой статьи одно сложилось мнение, что пиарят начальника мвд по озерску. неужели его в сити- менеджеры  хотят?
Гость, 19 июля 2012 15:53
Гость, 19 июля 2012 16:00
Темнят как и в прошлый раз. Нужно обязательно общественные слушания про кандидатуре мэра  провести.
Дать высказаться  трудовым коллективам, общественникам, сетевикам, блогерам!!!
Вот эта закрытость озёрская нас в последнее время и губит.
Гость, 19 июля 2012 16:17
==все документы будут с ошибками написаны!==
Да ему их писать не надо. Только подписывать. ... :D
Не гость, 19 июля 2012 16:22
Не сити-МЕНЕДЖЕРА, а сити-МЕРЧЕНДАЙЗЕРА очередного
Гость, 19 июля 2012 16:27
а позорные навесы над подъездами под дождем переделывать будут?или под снег "спрячем"?Наш дом является исторической ценностью ГОРОДА! И эти навесы -стыд и позор!!! Если не переделываете то УБЕРИТЕ ради бога ,тк с ними стало опаснее заходить в подъезд!!!
Гость_Igor, 19 июля 2012 17:16
Ведро. Единое., 19 Июля 2012 12:33
Алушкина или Поволоцкого. Неизмазанных у нас всего двое. И по меркам Озерска это огромное количество. В других городах намного хуже. Там оппозиции нет в принципе...


Да действительно эти двое неизмазаны. Практической работой они неизмазаны. Поволоцкого даже жители своего округа не могут отыскать, шифруется он постоянно. Алушкин тоже красавец. Сколько он в своё время в своей газете и на своём сайте различных небесных и земных кар обещал на головы местной власти обрушить в случае своего избрания. А сейчас сидит ниже травы тише воды, даже свой сайт с марта не обновляет, вся его «грозность» ушла мигом с получением первой депутатской зарплаты. Хотя по меркам других городов у нас действительно «оппозиция» есть, хоть и виртуальная, в лице Поволоцкого.
Гость, 19 июля 2012 17:20
"привели в соответствие с действующим законодательством Челябинской области Положение о порядке проведения конкурса на замещение должности главы администрации " А до этого Тарасова вне правил приняли? И вспоминается. на выборах мы выбирали Калинина. При чем тут конкурсы на бандитские личности? Депутатов на внебюджет. З/*плата по результатам. А так. стимулирование только, как у всех бюджетников. Маразм, маразм. маразм. И не ни у кого совести депутатской встать и сказать все, как есть. И партии, которые рвались в бой, туда же. Только сегодня это уже не смешно. Все показали себя во всей своей красе.Сидят на шее народа. Какие то решения принимают, на каникулы ходят. Санаторий. Надо такой депутатский корпус распускать....
Мовсесян, 19 июля 2012 18:14
Под заявленные требования вполне подходит  Тарасов. И опыт работы, и профессиональные навыки. И судимости пока нет. Может, вернется?
Гость, 19 июля 2012 18:19
Елена, 19 Июля 2012 12:38
Если Ваш муж способен только песочницы менять то о каком отпуске можно говорить у нас лето заканчивается а он только одну песочницу сделал смех да и только...
Гость, 19 июля 2012 18:24
Поволоцкого в сити менеджера .................. :o
Задумайтесь только о том, сколько опять бабла придется потратить на очередные выборы если очередной депутат рванет в сити - менеджеры ............... :?:  :!:
Гость, 19 июля 2012 19:12
Отремонтировать песочницу это реально круто. Елена вы можете гордиться своим мужем!
синий троль, 19 июля 2012 19:36
Гость, 19 Июля 2012 19:12  
Отремонтировать песочницу это реально круто. Елена вы можете гордиться своим мужем!
-------------------------------------------------------------
там не только песочницы были. ещё какие-то положительные сдвиги у дома. :D
Гость, 19 июля 2012 20:32
По монтажников 22 Сизиков депутат. А еще есть достижения, кроме песочницы?
Гость, 19 июля 2012 20:47
в отпуск они пошли :(  а на письмо работников Озеленения так и не ответили (в воскресенье месяц как письмо получили)...  не досуг им видимо, что коллектив Озеленения против объединения с УАТом :(  наплевать им видимо на это...
Парень в оранжевом, 19 июля 2012 21:18
Давайте будем чуточку умнее и не будем вестись на провокации типа: Елена, 19 Июля 2012 12:38.
Елена С. не  дурочка, чтобы такое тут писать.
Гость, 19 июля 2012 21:26
Парень в оранжевом а вы случайно не Сизиков?  :D
Гость, 19 июля 2012 21:36
По озеленению еще и 22миллиона НДС в федеральный бюджет сейчас заплатят, а могли бы на эти деньги полезное что то сделать. Или украсть.
Гость, 19 июля 2012 21:39
Гость_Igor, да мы вообще в этом плане впереди всей России. В вашем лице мы имеем оппозицию оппозиции.
Гость, 19 июля 2012 21:40
А горячее водоснабжение кто включать будет?! На каникулы они собрались :evil: Неуспевающим каникулы не положены!!!
Гость, 19 июля 2012 21:49
Согласно действующему положению сити-менеджером может стать лицо, которое:...
Ну, впрочем, если очень хочется, то любое... Которое пропихнет Губерния!
А вы, озерчане, сидите тихо. Вас вообще никто не спрашивает. И не спросит. Ни о чем!
Гость, 19 июля 2012 22:43
Ну сказала Лена глупость, что накинулись на блондинку?
Гость, 19 июля 2012 22:48
Уж не Литовкиным ли будем управляемы активы  Озерска и всего ОГО, дорогие горожане?
Парень в оранжевом, 19 июля 2012 23:05
Гость, 19 Июля 2012 21:26
Не Сизиков.
Фраза "раскудахтались..." явно направлена на то, чтобы вызвать ответную негативную реакцию. Нормальный чел так не будет делать.
Ну и... практически уверен, что 9 Июля 2012 12:38 у Елены С. не было доступа в Интернет.  :)

Гостю, 19 Июля 2012 21:26  И я не провайдер  :D
Бредень, 19 июля 2012 23:33
Интересно, а по 5-му пункту экзамены будут устраивать? Или это только фильтр для непредусмотренных?
И смех, и грех., 19 июля 2012 23:50
Неужели "выборы" в нашем городке в принципе возможны? Проверим? Или до октября забудем темы июля? "Власть" ведь только на это и рассчитывает. Вон про Крымск через 10 дней уже телеящик почти и не вспоминает...
Гость, 20 июля 2012 00:18
Слуште. Ну, во-первых, депутаты у нас помимо двух зарплату за свою депутатскую деятельность не получают. Так что и отпускные депутатские у них тоже отсутствуют. Не надо тут волну гнать.
Порядок избрания определен законом, установили дату проведения конкурса. Что еще надо? Воду, кстати дали. Не депутаты, конечно, но тут кто-то по этому поводу тоже прошелся.
В общем, не фиг валить все в одну кучу.
Гость, 20 июля 2012 01:08
По монтажников 22 Сизиков депутат. А еще есть достижения, кроме песочницы?
____________________________________________________________­________________________
Позвоните Сизикову и узнайте. Парень работает несмотря на единое унылое большинство в Собрании.
Гость, 20 июля 2012 01:31
А где работает парень в оранжевом? Не смотря на унылое большинство,
У-горец, 20 июля 2012 09:28
Гость #44 20 Июля 2012 00:18:00
Слуште. Ну, во-первых, депутаты у нас помимо двух зарплату за свою депутатскую деятельность не получают.

Вношу поправку: на постоянной основе в Собрании работают три депутата: Калинин А.А. (округ 18), Полетаев Г.Р. (округ 5), Сылько В.М. (округ 7).
Хотя по закону (№ 131-ФЗ) таких должно быть не больше двух.
Гость, 20 июля 2012 09:42
Уж не Литовкиным ли будем управляемы активы Озерска и всего ОГО, дорогие горожане?   А почему бы и нет. У Литовкина опыт есть, вспомните 70-е когда он был комсомольским вожаком горкома и историю с членскими взносами. Где деньги "Зин" не в бизнесе ли? ОБХ-СС все помнит.
Местный, 20 июля 2012 10:27
Вот видите как легко проминается интернет-сообщество на элементарную провокацию про песочницу.Интересно,так кто же тогда кудахтует.Это ещё раз показывает,что большинство Гостей заходят на форум чтобы погавкать.Неважно по какому поводу.
Гость, 20 июля 2012 12:01
"заходят на форум чтобы погавкать" -ну, по себе то всех судить не надо. У кого подо что руки заточены. Если бы вам было не интересно, то и не гавкали. А так, все мирно общались. высказывались, но пришли вы и громче всех гавкнули. Тем самым, сбили всех с должной темы. Вот теперь и принимайте гавканья народные. ...
Гость, 20 июля 2012 12:09
ГОСТЮ 09--42      ПОЧЕМУ УЖ ???   УЖЕ  !!!
Гость, 20 июля 2012 21:37
Сизиков.............?,можно пробовать, он Озерский. Конечно не Конфуций, но тугодум и правдолюб.
На начальном этапе думается, начнет правильно, а там и помочь если надо можно будет.
Гость, 21 июля 2012 21:37
СИЗИКОВ ==ПЕРЕВЕРТЫШ И ЭТИМ ВСЕ СКАЗАНО   !!
ГостьВымпел, 22 июля 2012 00:26
Очень высокие и замечательные требования к персоне сити-менеджера ЗАТО Озерск. Они выше конституцинных требований к избранию Президентом РФ. Скажем так, что по этим требования и Президент Чежии Гавел не смог бы даже балотироваться на пост  Президента республики. Не буду перечислять далее.
Вперед депутаты ЗАТО ОГОО.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений