РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
5 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (424) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Ниагара в Озерске: «Что, позорники, подготовились к отопительному сезону?!»

Городская жизнь, 19 июля 2012 14:03, Александр Волынцев

Это самые мягкие слова, сказанные сегодня озерчанами в адрес городских властей и УК «ОКХ» из тех, что можно привести в публикации. Жители многострадального дома №3 по улице Советской уже не первый раз в этом году вынуждены вызывать аварийку. Причина проста: текут вентили горячей воды. То один, то другой. То перед теплоузлом, то в нем самом.

Сегодня дали долгожданную горячую воду.

1.jpg

Вскоре жильцы услышали шум. Нет, не в трубах. И не в своих квартирах. Вода шумела в теплоузле и бурным потоком устремлялась из-под двери в люк на полу.

«Боимся, что уже вот-вот фундамент размоет!» - беспокоятся жильцы.

К моменту прихода корреспондента течь была уже перекрыта, но из вентиля продолжает капать. Так что жильцы не уверены, что им в ближайшее время не придется вновь вызывать аварийку.

И всё это на фоне вяканья про установку в подъездах общедомовых приборов учета.

«Мы что, будем платить за воду, которая утекает под дом? Шиш!» - заявляют в доме №3.

Жильцы уже готовы объявить управляющей компании «ОКХ» бойкот и прекратить платить за горячее водоснабжение и по графе «обслуживание и ремонт».

Тем более, что как сообщает www.realty.mail.ru «Президент России требует пресечь воровство и обман граждан в сфере ЖКХ, одновременно с ним вице-премьер Дмитрий Козак грозится навести в отрасли порядок.

Внимания сразу двух высокопоставленных чиновников удостоилась сегодня сфера ЖКХ. Так, Владимир Путин потребовал от правоохранительных органов взять под свой плотный контроль положение дел в сфере ЖКХ.

Он добавил, что «управляющие компании по-прежнему беспредельничают, необоснованно завышая тарифы и не заботясь о повышении качества услуг, а местные власти продолжают спокойно наблюдать за ситуацией». Задача правоохранительных органов – пресечь «тотальное разворовывание бюджетных средств и обман граждан».

По мнению Дмитрия Козака, навести в сфере ЖКХ порядок можно с помощью новых законов. «Важнейшая задача - это наведение порядка в управлении жилыми домами. В Госдуме находится соответствующий закон. Мы должны существенно ужесточить, усилить контроль за деятельностью управляющих компаний со стороны органов государственной власти и органов местного самоуправления», - цитирует «Интерфакс» слова чиновника».

Ну, а пока Президент наводит порядок, жильцы всерьез намерены «подождать с оплатой».

«Хватит! Нажировались, язви их в получку!» - заявляют пенсионеры (и не только).

Какой еще сигнал нужен для городских властей?

Штурм «желтого дома» возле городского драмтеатра? 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 июля 2012 14:44
Пока мы, жители, будем как бараны послушно нести деньги в кассу УК ОКХ, они задницу с кресел и не поднимут, - а зачем, денежки идут :!: Оплата может быть только за ВЫПОЛНЕННУЮ работу :!: Так что все в наших руках. Пусть потом УК в суде доказывает, что работу выполнила, может быть там мы и узнаем что они сделали :!: НЕ ОПЛАЧИВАТЬ БЕЗДЕЯТЕЛЬНОСТЬ :!:
Гость, 19 июля 2012 14:48
Да соберите вы наконец жильцов, устройте собрание и откажитесь от услуг этой несчастной "ОКХ"- имеете на это полное право!!!  А до тех пор, пока люди будут отмалчиваться и хавать их "услуги", эта *овноУК так и будет продолжать работать! После того как нашим домом стала заниматься не ОКХ, а другая компания, ни одного минуса еще не увидели.
Гость, 19 июля 2012 15:03
Да руководство администрации  плевали на вас с высокой колокольни! Денежки капают в виде нехилой зряплаты и ладно! Все делается элементарно в этой сфере- стоит только захотеть!
Вот где надо использовать адмресурс, а не гоняться за демонстрантами с дубьем.
И законодательство позволяет нынешнее.
Гость, 19 июля 2012 15:26
А на Советской снова потекло...((( Жуть какая-то...
Гость, 19 июля 2012 16:18
Гость, 19 Июля 2012 14:48
Да соберите вы наконец жильцов, устройте собрание и откажитесь от услуг этой несчастной "ОКХ"- имеете на это полное право!!! А до тех пор, пока люди будут отмалчиваться и хавать их "услуги", эта г... УК так и будет продолжать работать! После того как нашим домом стала заниматься не ОКХ, а другая компания, ни одного минуса еще не увидели.

*************************************
а что за компания???
Гость, 19 июля 2012 16:59
Да что за манера все на администрацию сваливать. Ну нет у них рычагов давления на УК, не предусмотрены они законом. Зато такие рычаги есть у жильцов - возможность не платить за неоказанные услуги, возможность выбрать другую УК, в конце концов возможность самим создать ТСЖ, самостоятельно установить размер платы и нанимать сантехников и прочих товарищей самостоятельно и следить за качеством их работы.
Мы тут с мужиками обсудили., 19 июля 2012 17:23
Пока жители подобно баранам не перестанут добровольно оплачивать бездействие УК, ничего не изменить. А уж про то, что в такие вот двух-трёх-этажные дома установка общедомового счётчика тепла и не требуется ПО ЗАКОНУ, и говорить не хочется.
Такое ощущение, что у жителей в собственности минимум по одной запасной квартире имеется.
Гость, 19 июля 2012 18:21
Гость, 19 Июля 2012 16:18
Гость, 19 Июля 2012 14:48

*************************************
а что за компания???
************************************
озерстройжилсервис
Гость, 19 июля 2012 18:59
"дом" у театра не жёлтый, а розовый! у "ОСЖС" дом на Советской... вряд ли... есть еще Управление ЖКХ, Жилинспекция. может хватит пустым трепом в нете заниматься?! какую тему не открой - везде полуистерические посты... Вы не вопите, а хоть разберитесь в чем-нибудь, принимайте конкретные действия и не слазьте пока не сделают и главное - ЦИВИЛИЗОВАННО, а не базарными восклицаниями!!!!
Гость, 19 июля 2012 21:19
И В ЖЭК 4  НИ ОДИН  ОТСЕЧНОЙ ВЕНТИЛЬ В ПОДЪЕЗДАХ НЕ ДЕРЖИТ ПОЭТОМУ КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ ПРИ РЕМОНТЕ В ОДНОМ ПОДЪЕЗДЕ ОТКЛЮЧАЮТ ВЕСЬ ДОМ   !!! И НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ
Роман22, 19 июля 2012 21:48
У нас даже есть в городе человек, который готов "взять ситуацию под личный контроль". Правда он этим своим афоризмом только раздражение у горожан вызывает.
Андрей, 19 июля 2012 21:52
Декорации "Сталкера" :D
Гость, 19 июля 2012 23:42
такого мэра я не видел давно ..просто начхать что ли на все :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 20 июля 2012 04:23
Интересный факт: УК "ОКХ" уже много лет не платит поставщику за горячую воду. Но с жильцов аккуратно собирает денежки. Набрались уже десятки миллионов, которые они (ОКХ), естественно уже поделили.
ТСЖ — не подходящая система управления для 12-18 квартирных домов. Слишком они малы, не по силам будет.
Да и ТСЖ воровства и обмана хватает.
Раньше ЖЭКи работали плохо, но! Фасады регулярно окрашивались, асфальт во дворах ремонтировался, трубы своевременно менялись, дворы подметались, мусор вывозился.
А теперь управляющие компании показали жителям волчий оскал капитализма. За это им огромное спасибо.
Гость, 20 июля 2012 11:39
"что за манера все на администрацию сваливать. Ну нет у них рычагов давления на УК". Получается, что УК - Ватикан. А может так удобно всем? Наша администрация только миллионы пилит и молчит при этом. Считаю, вопрос работы УК - прямой вопрос работы администрации города. Это и вопрос защиты наших интересов, о чем так били себя пяткой в грудь депутаты на выборах.  Если мы все сами, то и мерия нам не нужна. И на их з/платы можно такой город-сад организовать. А почему бы т. Сылько за свою з/плату не заняться вопросом работы УК? Раньше был горком партии, который занимался любыми вопросами граждан. Что сегодня мешает работать так же? За такие деньги можно иногда и тротуары с мылом помывать, чтобы совесть была чиста.
Елена, 20 июля 2012 21:25
Гость, 20 Июля 2012 11:39
"что за манера все на администрацию сваливать. Ну нет у них рычагов давления на УК".
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну, на кой ляд они тогда нам, если от них никакого толку? Разогнать дармоедов!!!
Гость, 21 июля 2012 09:42
ПОСМОТРЕЛИ ВИДОЕ-У НАС ТОЧНО ТАКАЯ ЖЕ СИТУАЦИЯ, ТЕЧЕТ В 2 МЕСТАХ.. ВОНЬ И МУХИ.. ВЫЗЫВАЛИ НЕ ОДИН РАЗ, КАК БУДТО НИКТО НЕ СЛЫШИТ ИЛИ ДЕЛА НЕТ. . ЧТОБ ИМ, НАЧАЛЬНИКАМ ЖЭКА , ТАК ЖИТЬ.ВЕСЬ ПОДЪЕЗД ВОЗМУЩЕН, ПЛАТИМ ДЕНЬГИ. ЗА ЧТО?
Гость, 21 июля 2012 12:15
Гость, 21 Июля 2012 09:42
ПОСМОТРЕЛИ ВИДОЕ-У НАС ТОЧНО ТАКАЯ ЖЕ СИТУАЦИЯ, ТЕЧЕТ В 2 МЕСТАХ.. ВОНЬ И МУХИ.. ВЫЗЫВАЛИ НЕ ОДИН РАЗ, КАК БУДТО НИКТО НЕ СЛЫШИТ ИЛИ ДЕЛА НЕТ. . ЧТОБ ИМ, НАЧАЛЬНИКАМ ЖЭКА , ТАК ЖИТЬ.ВЕСЬ ПОДЪЕЗД ВОЗМУЩЕН, ПЛАТИМ ДЕНЬГИ. ЗА ЧТО?
******************************
Не платите! И выиграете при этом любой суд, лишь бы доказательства были. Как показала практика, ОКХ, например, на такие недоплаты по жировке даже внимания не обращает, т.к. знает что не права.
Гость, 21 июля 2012 18:34
какие умные , не платите... попробуйте сами.легко советовать
Гость, 21 июля 2012 18:36
НА КОСМОНАВТОВ В ПОДВАЛЕ ТЕЧЕТ.. ТАКАЯ ЖЕ КАРТИНА. НИ ДО КОГО НЕ ДОСТУЧАТЬСЯ. СОБИРАЕМ ПОДЪЕЗДОМ БУМАГИ.ВОНИЩА.. ТО ГАРЬЮ, ТЕПЕРЬ  СЫРОСТЬЮ.К КОМУ ТОЛЬКО НЕ ЗВОНИЛИ..НЕТ ДЕЛА  НИКОМУ.
Гость, 21 июля 2012 18:37
ЯЗВУ ЗАРАБОТАЛА ИЗ-ЗА НИХ. СИЛ НЕТ.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений