РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (403) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

На Студенческой начали закрывать крышу

Городская жизнь, 26 января 2018 14:55, Редакция

После многочисленных жалоб в прокуратуру и жилинспекцию, после публикаций материалов в СМИ, администрация округа подключилась к проблеме капремонта тех домов, которые остались без кровли на несколько месяцев. Было проведено совещание, руководитель субподрядчика предоставил график работ по всем объектам.


wsJfjA2VBLk.jpg


Жители дома по Студенческой, 18 обращались в редакцию еще в конце ноября. Тогда субподрядчик обещал, что работы по закрытию крыши начнутся в течение недели. Однако, сегодня дом выглядит примерно также, как и почти 2 месяца назад.


DSC_7790.jpg


С одним воодушевляющим изменением - на крыше появились рабочие.


DSC_7793.jpg


В домах по улице Советской работы по-прежнему стоят.


DSC_7767.jpg

DSC_7768.jpg

DSC_7769.jpg

DSC_7776.jpg

DSC_7772.jpg

 

При таком подходе к работе со стороны регоператора и подрядчиков, у граждан все меньше желание платить взносы за капремонт. Во многих городах люди вынуждены судиться, возмещая понесенный от капремонта ущерб. Возможно, жителей дома по улице Трудящихся в поселке Татыш ждет такая же перспектива. 


DSC_7487.jpg

DSC_7505.jpg


На днях в присутствии представителя регоператора и управляющей компании, специалистом независимой экспертизы был составлен акт осмотра квартиры, в которой от воды пострадала значительная часть стен. 


JYlv7_7jVoM.jpg

Фото Станислава Воденко


У программы есть еще один весомый недостаток – при продаже квартиры долг по взносам переходит новому владельцу. С такой ситуацией столкнулся недавно житель Челябинска. Взносы ему придется заплатить, а затем судиться с бывшим владельцем.

Программа капремонта, к сожалению, пока вызывает лишь негативные эмоции у граждан, и дополнительную работу у судей.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 января 2018 15:04
Комплектация - Металлочерепица????

Да там обычный профнастил
Гость, 26 января 2018 15:15
С удивлением увидел в графике, что в доме по пр. Победы 55, выполнено 40% работ. Очевидная ложь!
Гость, 26 января 2018 15:21
позор,как деньги собирать они тут как тут,а как работу требовать болтовня
Гость, 26 января 2018 15:41
Стыдно граждане чиновники, стыдно и больно :!:  :cry:
ЦРУ.ру, 26 января 2018 16:08
Возмещение за ущерб от проведенного "капремонта" из наших же взносов за капремонт?  :evil:  скидываемся дальше на возмещение? :o
Гость, 26 января 2018 16:09
У меня давно уже не приходят квитанции за так называемый "капремонт". Видимо поняли, что моя квартира за себя платить не хочет и никогда не будет.
Гость, 26 января 2018 16:40
Кто подрядчик? Кому от этого хорошо?
Гость, 26 января 2018 17:10
"...Программа капремонта, к сожалению, пока вызывает лишь негативные эмоции у граждан..."

А пусть попробуют провести действительно капитальный ремонт. Тогда и посмотрим.
Гость, 26 января 2018 17:59
На крыше только один работник появился? Понял, это жилец верхней квартиры устал ждать окончания домовой драмы, закончит ремонт своими силами.
Гость, 26 января 2018 18:01
Не растраивайтесь граждане, к перевыборам должны доделать эти крыши ;)
джамшуд, 26 января 2018 18:55
жара схлынет поднажмем аднака :)
Гость, 26 января 2018 20:55
Ой бай... :o
Гость, 26 января 2018 21:04
Гость, 26 Января 2018 17:59 Это нравится0
На крыше только один работник появился? Понял, это жилец верхней квартиры устал ждать окончания домовой драмы, закончит ремонт своими силами.
-------------------
Дай Бог ему здоровья :evil: , а мы помолимся чтобы не упал :o  Амынь
Бесправный, 26 января 2018 21:29
Крышу несколько месяцев не крыли? А я думаю, что у нас второй или третий месяц без снега! Святой угодник спасает эти дома. Как пить дать!  :oops:
Гость, 26 января 2018 23:49
"Эта музыка будет вечной..."

отсюда
Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы "Искусство войны"

К морю далеко течет река Волга.
Сядь на берегу, бутыль поставь рядом.
Говорят, в России надо жить долго,
Чтоб простить врагов, их проводив взглядом.

Я от долгих лет отнюдь не жду лишку,
Жизни никакой не хватит, чтоб изменить нравы.
Я хочу пожить, хочу издать книжку
И услышать вдруг: «Да, вы были правы».

Жить наперекор приметам и знакам!
«Крепок старый пень…» - пусть за спиной слышу,
Надо дотянуть хотя б до ста с гаком,
Чтоб увидеть, как начнут латать крышу.
Гость, 27 января 2018 00:35
кап, кап, кап и ремонт. С юмором однако законотворцы ) и ведь работает, платят )))) удивительная страна, даже не забавная
Замерзающий, 27 января 2018 10:52
Уважаемая редакция, подскажите. Все службы уверяют, что наличие крыши не влияет на температуру на верхних этажах. У нас всю зиму в квартире +14. И никто не шевелиться. Что нам делать. Студенческая 18.
Бесправный, 27 января 2018 20:11
С точки зрения теплостатики, они правы. Ведь вам крышу полиетиленом прикрыли, подушку сделали. Там даже теплее будет, чем с жёсткой крышей. Другой разговор, если протечки от дождя или снегопада. Спасибо этому году
Гость, 28 января 2018 12:14
Замерзающий, 27 Января 2018 10:52 Необходимо зафиксировать пониженную температуру в вашей квартире. Например вызвав СЭС. После этого начинать писать в роспотребнадзор, в жилинспецкию, в прокуратуру, во все инстанции имеющие отношение к этой проблеме (в том числе и через интернет-приемные). Просто ходить в УК и просить,дело абсолютно бессмысленное. Очень хорошо,если соседи сделают то же самое.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений