Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Камешком по лобовому

Городская жизнь, 23 июля 2012 14:02, Читатель

Ехал себе, да ехал самосвал по одной из озёрских дорог. Вёз самосвал гравий.

Груз не то чтобы опасный, но и безопасным его тоже назвать нельзя. На ухабе может так машину тряхнуть, что камешки в разные стороны посыплются. Кому-то может и в лоб попасть. Или в лобовое. Стекло. Что тоже неприятно.

Справедливости ради отметим, что тент у самосвала был, но по каким-то необъяснимым причинам водитель решил груз им не прикрывать. Пусть, мол, гравий проветривается.

Я ехал позади этого самосвала и мне, признаться, очень хотелось поскорее обогнать его. Но ситуация на дороге была такова, что пришлось определённое время тащиться во след...  


5.jpg

6.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 июля 2012 14:45
Я конечно могу ошибаться, но по новым правилам они обязаны закрывать кузов тентом. Кстати в Германии за неиспользование тента в таких случаях реальный срок заключения дают. Сам сталкивался с такими ситуациями, когда впереди тебя едет этакий "перевозчик" и по машине начинают лететь камушки. Если бы эти водятлы слышали, слышали что им говорят люди в этот момент........Полиция, займитесь наконец делом!!!
Чижик-Чатари, 23 июля 2012 14:46
Согласен! они еще иногда песок проветривают! а когда доедут из пункта А в пункт Б удивляются, почему половина кузова пуста!
он, 23 июля 2012 16:33
...вы чё люди, это же страшно тяжело, залезть в кузов размотать тент и зафиксировать, а представьте сколько усилий надо, чтобы потом этот тент замотать обратно, ещё испачкается вдруг!!!
Гость, 23 июля 2012 16:52
не в коем случае не защищаю самосвал,но вы сами реально  должны думать и держать дистанцию!
Гость, 23 июля 2012 17:56
Чет я е пойму, чем автор недоволен то. Ну ехал самосвал да и пусть себе. Боишься, так никто тебя за ним ехать не заставляет. Остановись да постой немного. Где в правилах сказано что он закрытым то должен быть? А если бояться на всякий случай, так лучше вообще на улицу не выходить. Мало ли...
Данил, 23 июля 2012 18:06
Ну дистанция и всё такое - понятно. А как быть с такой ситуацией, вся Гайдара (проезжая часть) с переменным успехом посыпана фракцией щебня 5-20 и никто это не убирает, до тех пор пока соответствующие службы не пошлют технику и за счёт муниципалитета (читай: нас) очистят проезжую часть. Перевозчику, а что ему... Как с гуся вода. Конечно не приятно, но жить можно. Главное, что оскорбляет безответственное отношение к чужому имуществу.
Гость, 23 июля 2012 19:14
А мне с такого грузовичка пол куба на машину выпало....ну очень неприятно было!
Гость, 23 июля 2012 21:32
Гость, 23 Июля 2012 14:45
тент не всегда спасает! Мне в Челябе прилетел брусок с зилка, который благополучно был накрыт теном(
Гость, 23 июля 2012 21:32
О какой дистанции говорите, пионеры, водила обязан закрывать тентом. И водила это знает прекрасно, но правильно пишет
он, 23 Июля 2012 16:33  
...вы чё люди, это же страшно тяжело, залезть в кузов размотать тент и зафиксировать, а представьте сколько усилий надо, чтобы потом этот тент замотать обратно, ещё испачкается вдруг!!!
Гость, 23 июля 2012 21:52
для циников, оправдывающих самосвал, две ссылочки -
http://www.youtube.com/watch?v=UATlLOa37Ss&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=3IpgO_jW5fg&feature=related
Кузмич, 23 июля 2012 22:11
Сам попадал под этих " Оленей " . Это - СДЕЛЬЩИКИ  :!:  Им по - барабану безопасность себя и других . Лишь бы по - больше рейсов сделать и бабла на карман запихать . У нас нет желания у ГИБДД следить за этим . Хотя и ОБЯЗАНЫ  :!:  :!:  :!:  Совет пострадавшим : прежде всего снять все это безобразие на видеорегистратор , затем подать в суд на владельца машины и НА ГИБДД , потому что ОНИ ОБЯЗАНЫ следить за безопасностью движения  :!: И требовать возмещения большого материального ущерба . Иначе эти ШАБАШНИКИ будут и дальше плевать на других
1 123, 24 июля 2012 09:16
тоже камень прилетел на скорости порядка 70 км/ч, как итог замена стекла 25 т.р
Гость города, 24 июля 2012 09:56
Вот еще один пример посыпания дорог перевозимым грузом ,может кто видел
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=UATlLOa37Ss
Jackill555, 24 июля 2012 11:49
"Гость, 23 Июля 2012 16:52
не в коем случае не защищаю самосвал,но вы сами реально должны думать и держать дистанцию!
Гость, 23 Июля 2012 17:56
Чет я е пойму, чем автор недоволен то. Ну ехал самосвал да и пусть себе. Боишься, так никто тебя за ним ехать не заставляет. Остановись да постой немного. Где в правилах сказано что он закрытым то должен быть? А если бояться на всякий случай, так лучше вообще на улицу не выходить. Мало ли..."

А если сей самосвал навстречу вам едет?
Он 60 км/ч и вы  60 км/ч - в итоге камешки встречаются со стеклом на скорости 120 км/ч!!! :o
И ни какая дистанция и остановка вам не поможет!!!
Гость, 27 июля 2012 21:13
вот такой же самосвал с камушками завалил нашу новую машину ( неделю назад купили). Его тряхонуло на кочке или на ямке, и мелкими камушками всю лобовушку и капот опорошило((((
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений