РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Марта
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (388) Сдам (35) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

ДЮСШ: 33 тренера и 1610 спортсменов

Городская жизнь, 27 марта 2018 11:10, Редакция

Если хотите, чтобы ваш ребёнок рос не только здоровым и сильным, но и в свободное от учёбы время не отвлекался на сомнительные дела, запишите его в секцию Детско-юношеской спортивной школы. Выбор для детей в возрасте от 6 до 17 лет  достаточно большой. Все занятия проводятся бесплатно.  

О работе Школы рассказал её директор, кандидат в мастера спорта по футболу, обладатель кубка России 1981 года Сергей Валентинович Кошурников.


011-DSC00214.JPG


- В ДЮСШ по 13 видам спорта  работают 33 тренера-преподавателя. Спортивных секций - 13:

футбольная, баскетбольная, волейбольная, плавательная, лёгкой атлетики, тяжёлой атлетики, аэробики, дзюдо, спортивного ориентирования, спортивной гимнастики, фигурного катания и секция  лыжных гонок.


3luxauTcMos.jpg 1490762164_dsc09897tm.jpg

hockey_07.jpg fytbol_01.jpg


Что немаловажно, секциями руководят признанные знатоки своего дела. Так, из 33 тренеров 14 имеют высшую квалификация, 8 – первую категорию. Среди них двое заслуженных тренеров России – Н.В. Поляков (тяжёлая атлетика) и В. С. Мельников (спортивное ориентирование).

Семь тренеров являются отличниками физической культуры, один мастер спорта международного класса и девять мастеров спорта. Большинство тренеров работают с детьми 20 и более лет. Ежегодно все они проходят повышение квалификации при Челябинском институте переподготовки и повышения квалификации работников образования.


014-DSC00220.JPG

015-DSC00222.JPG   025-DSC00244.JPG

 

Самым многочисленным является отделение плавания. В отделении работают семь тренеров.


004-DSC00204.JPG

003-DSC00203.JPG


Данная съёмка проходила в бассейне «Дельфин» в первый каникулярный день, то есть вчера. Но учебный процесс в ДЮСШ каникул не знает.


001-DSC00197.JPG 002-DSC00199.JPG

Каждые три часа идёт забор воды на анализы

 

И в это же время в ДЮСШ проходили занятия гимнасток. В течение многих лет наших гимнасток тренирует семейная пара Морозовых - Любовь Николаевна и Иван Фёдорович.


017-DSC00226.JPG 018-DSC00229.JPG

019-DSC00230.JPG

Занятия проводит Иван Фёдорович Морозов, тренер-преподаватель по гимнастике, мастер спорта СССР



023-DSC00242.JPG


В прошлом году воспитанники Школы принимали участие в двух Всероссийских соревнованиях и 62-х областных и федеральных. Пять воспитанников Школы выполнили нормативы КМС, 13 – получили первый разряд, 484 – юношеский. Спортивная школа Озёрска принимает участие и в летней оздоровительной компании.


005-DSC00206.JPG

006-DSC00207.JPG

010-DSC00211.JPG


В городских оздоровительных лагерях отдохнули 172 юных спортсмена, 77 в «Орлёнке» и «Звёздочке», 61 – в Геленджике.

ДЮСШ проводит в городе Спартакиады школьников среди 5-6 классов, 7-8 и 9-11 классов. В проведении соревнований оказывает содействие Федерация спорта. А на спортивной базе ДЮСШ ведутся уроки  физкультуры для учащихся школы №21, гимназии №23, школы 24 и лицея №39.

Совместно с ФГУП ПО «Маяк»  ежегодно проводится «Кубок содружества» образовательных организаций и шефов.

По заявкам спортивного клуба «Гранит» выделяется время для проведения матчевых встреч и соревнований работников градообразующего предприятия.

Недавно состоялась встреча коллектива ДЮСШ с генеральным директором «Маяка» М.И. Похлебаевым. На встрече обсуждалось развитие детского спорта в нашем округе.

Старшие юноши и девушки (так мы именуем одиннадцатиклассники)  принимают участие в первенстве ОГО по волейболу, баскетболу, футболу и хоккею среди мужских и женских команд.


fhdhfghgfhhockey_10.jpg

007-DSC00208.JPG

009-DSC00210.JPG


Всего в ДЮСШ занимается на сегодняшний день 1610 детей.


026-DSC00247.JPG


Для справки (количество занимающихся):

В секции аэробики – 60,

в баскетбольной  - 36,

в волейбольной – 94,

в л/атлетике 141,

в  дзюдо – 92,

в секции лыжные гонки -103,

в отделении плавания - 575,

спортивной гимнастикой увлекаются 147,

спортивным ориентированием - 67,

тяжёлой атлетикой -70 ребят, 

в футбольной секции – 94,

в секции хоккея -131.     

 


Фото редакции и сайта ДЮСШ




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 марта 2018 11:42
Вот то что занятия бесплатные и тренеры действительно специалисты это написали, а вот самое главное то не написали - дети занимающиеся в ДЮСШ ежегодно проходят мед. осмотр  :!:  :!:  :!:
Гость, 27 марта 2018 11:47
МОЛОДЦЫ!!!!
Гость, 27 марта 2018 12:00
в секции лыжные гонки

С какого возраста нужно обучать стрельбе, чтобы соперничать хотя бы с Домрачевым :?:
Гость, 27 марта 2018 12:25
А где же секция подводного плавания? :?:  :?:  Утопили?
Гость, 27 марта 2018 12:38
Разъясните,пжлста, Обладатель Кубка России 1981года,среди кого:юноши, или что-то ещё? Без иронии...
Гость, 27 марта 2018 13:19
Вообще-то за обладателя кубка России присваивается звание Мастера спорта,даже финалистам
Гость, 27 марта 2018 13:31
27 Марта 2018 13:19:44
Вообще-то за обладателя кубка России присваивается звание Мастера спорта,даже финалистам
---------------------------------
Господам, якобы великим знатокам футбола. Для справки.

Кубок РСФСР по футболу для команд второй лиги — футбольный турнир, который проводился с 1973 по 1991 год в РСФСР для команд, участвовавших во второй лиге чемпионата СССР.

Победители:
Металлург (Магнитогорск) 1 (1974)
Волга (Тверь) 1 (1975)
Амур (Благовещенск) 1 (1976)
Факел (Воронеж) 1 (1977)
Лада-Тольятти 1 (1980)
Иртыш (Омск) 1 (1981)
Динамо (Ставрополь) 1 (1983)
Тюмень 1 (1984)
Пресня (Москва) 1 (1985)
Текстильщик (Иваново) 1 (1986)
Звезда (Пермь) 1 (1987)
Зенит (Ижевск) 1 (1988)
Океан (Находка) 1 (1989)
АПК (Азов) 1 (1990) —
Тобол (Курган) 1 (1991)
Гость, 27 марта 2018 13:33
Гость, 27 Марта 2018 12:00
в секции лыжные гонки

С какого возраста нужно обучать стрельбе, чтобы соперничать хотя бы с Домрачевым :?:
-----------------------------------------------
А кто такой Домрачев? Знаю только Дарью Домрачеву биотлонистку из Белорусии.
Гость, 27 марта 2018 13:35
А какая связь между лыжными гонками и стрельбой? Биатлон это отдельный вид спорта. у нас в городе нет такой секции.
Гость, 27 марта 2018 13:38
А кто это- стрелок Домрачев? А, Бьерндален, чтоли!?
Гость, 27 марта 2018 13:44
Кошурников играл за Омский "Иртыш" в 1981 году - вот откуда кубок РСФСР - это чуть больше чем кубок области!
Гость, 27 марта 2018 14:25
А  когда можно записать ребенка в секцию, в конце учебного года на следующий уч.год или в начале года в сентябре? И берут всех детей или отбирают по физическим данным? И можно ли пятилетнего ребенка в секцию? Где найти ответы на эти вопросы7
Гость, 27 марта 2018 15:34
Молодцы!
Есть 2 замечания:
1. тренера по гимнастике есть и другие -надо их тоже показывать.
2. откройте уже свободную запись в секции, чтоб четко было понятно -к кому из тренеров и какое расписание, а самое главное чтоб была возможность записаться. А то как август сентябрь - так днем с огнем никого не найдешь, все прятаться начинают резко.
В плаванье бесполезно ломиться - мест уже нет! Все остальные тоже молчком и прячутся.
Гость, 27 марта 2018 16:09
у нас в городе нет такой секции.

Почему :?:  :)
Гость, 27 марта 2018 16:41
- В ДЮСШ по 13 видам спорта  работают 33 тренера-преподавателя. Спортивных секций - 13:

футбольная, баскетбольная, волейбольная, плавательная, лёгкой атлетики, тяжёлой атлетики, аэробики, дзюдо, спортивного ориентирования, спортивной гимнастики, фигурного катания и секция  лыжных гонок.
Секций 13, а названий 12. И почему секция хоккея и фигурного катания, имея собственное ледовое поле ДЮСШ, предпочитает   занимается на ледовых полях стадиона ТРУД?
Гость, 27 марта 2018 17:09
13 44 Вы не правы, Кубок РСФСР в те времена был очень серьёзный турнир,играли фактически команды мастеров.
Гость, 27 марта 2018 17:22
Я тоже про хоккей не понял. Так есть в ДЮСШа секция хоккей или нет? И с какого возраста?
Гость, 27 марта 2018 21:16
Заслуженный Мельников?-а какую он секцию ведёт?
Гость, 27 марта 2018 21:57
А почему Бердников до сих пор ютится в 25 школе?Его заслуг и тренерского опыта в футболе никто не отменял. Смотрю какая у него тренерская мысль, какой подход к ребятам, вот откуда методички писать...
Гость, 28 марта 2018 10:43
А если ребенок занимается в нескольких секциях дюсш, его для увеличения числа занимающихся также несколько раз посчитали?
Гость, 28 марта 2018 12:16
Гость, 27 Марта 2018 12:38
Разъясните,пжлста, Обладатель Кубка России 1981года,среди кого:юноши, или что-то ещё? Без иронии...

______
что то еще.)
Гость, 28 марта 2018 14:53
Какие могут быть условия для занятий в секции хоккея ,если после сезона ,нам даже не дают помещения для занятий ,дети тренируются и играют в футбол порою по колено утопая в снегу. Благо нас никто не выгоняет со стадиона Труд летом. Дети спокойно могут потренироваться. Был зал в Дельфине, но у нас его благополучно забрали, видимо в пользу маленьких футболистов. Если  бы руководство ДЮСШ не вставляло палки в работу молодого тренера, который пытается и хочет тренировать мальчишек в секции хоккея, было бы намного проще заниматься и тренироваься.
Гость, 28 марта 2018 18:28
что то еще.)

Написал чемпион микрорайона (двора, лестничной площадки, Серии D) :?:  :)
С В Кошурников, 29 марта 2018 15:14
Прочитав ваши комментарии хочу сообщить,что информация о наборе детей в ДЮСШ ежегодно выкладывается на сайте школы и Озерск74.ру после 15 августа.
На стадионе "Труд" занимаются хоккеисты, которые играют на Первенство области, тренера Печерских А Г и Бабич Е Б.На корте ДЮСШ занимаются юные фигуристы, тренер Новикова Н В и хоккеисты тренер Илюшкин И А.По просьбе тренеров для занятий в непогоду всегда предоставляются залы или в ДЮСШ или в Дельфине.
Прием детей в группы начальной подготовки осуществляется по справкам от врача о возможности заниматься в спортивной секции. У ДЮСШ есть договор с областным физ.диспансером о прохождении осмотра спортсменов участвующих Первенствах России, области, УрФО.
По Кубку России хочу сообщить,что он разыгрывался среди 108 команд 6 зон второй лиги Первенства СССР, а уровень футбола в то время был намного выше, чем сейчас и команды Высшей лиги пополняли игроки из второго дивизиона, пример Спартак Москва во времена  Бескова К И.
При отчете о количестве детей в ДЮСШ фамилии не задваиваются.
Гость, 30 марта 2018 14:24
уровень футбола в то время был намного выше, чем сейчас

Это про киевское и тбилисское Динамы :?:
Валерия, 30 марта 2018 23:09
А почему ж в Лидере я плачу за секцию плавания 80 руб. за занятие? :!:  :?:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений