РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
4 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (15) Вакансии (667)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (363) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Подходи, торопись – покупай, не скупись!

Городская жизнь, 25 июля 2012 14:56, Собинформ

Лето в разгаре, а значит пришла пора свежих, натуральных продуктов без надоевших консервантов. Погода самая подходящая для того, чтобы огороды расцвели разнообразием овощей, фруктов и ягод. Как же нам, покупателям, сориентироваться в этом изобилии? Садоводы стараются побольше продать, а мы стараемся выгоднее купить. Мы проехали по нескольким точкам продажи плодово-овощных продуктов. Вам решать, где покупать...


12.jpg

11.jpg


На въезде в город нас встречают самые крупные ягоды - арбузы и дыни.

Арбуз: 18-20 руб/кг

Дыня: 50 руб/кг

В пятнадцатом микрорайоне за время нашего рейда нам на глаза, к сожалению, не попались продавцы сочных летних даров. Зато в других точках города выбор богат.


9.jpg

10.jpg


Около магазина «Спутник»:

Огурцы: 10 руб/пучок

Помидоры: 60-70 рук/кг разные сорта

Малина: 100 руб/пол-литра

Картофель молодой: 50-60 руб/кг

Яблоки: 25 руб/кг


8.jpg


Напротив детской поликлиники на пр. Победы:

Помидоры: 70 руб/кг разные сорта

Яблоки: 40 руб/кг

Малина: 100 руб/пол-литра


7.jpg


Около магазина «Юбилейный»:

Огурцы: 20 руб/пучок

Помидоры: 70 руб/кг разные сорта

Картошка старая: 25 руб/кг


1.jpg

1а.jpg

2.jpg


Около магазина «Русь»:

Картофель старый: 10 руб/кг

Малина: 130-250 руб.

Помидоры разные сорта: 30-100 руб/кучками


3.jpg


Магазин «Семья» на пр. Карла Маркса:

Помидоры: 70 руб/кг

Огурцы: 20 руб/пучками

Малина 130-180 руб/литр


4.jpg

6а.jpg


Около магазина «Семья» на ул. Дзержинского:

Помидоры: 50 руб/кг разные сорта

К слову хочется добавить, что килограммы и литры определяются продавцами практически на глаз, так как только в двух точках из всех пройденных стояли весы.

Евгения Кузнецова

Фото А.Лёшкина

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 25 июля 2012 15:28
Мне не понятно, почему у частников такие дорогие цены. Эти же продукты у частников но за городом стоят намного дешевле. Что наша садоводы выращивают продукцию каким-то более дорогостоящим образом? Из золотых леек поливают? Дожили: привозные бананы стоят так же как местная картошка.
Ветеран холодной войны ,, 25 июля 2012 15:29
Ну,положим,арбузам и дыням(настоящим)ещё рано созревать, а их ведь ещё довести до Урала нужно,так что эти ягоды витаминами никак нельзя назвать.
Гость, 25 июля 2012 15:36
а пучок огурцов это как?...это ж надо додуматься))) пучок огурцов!!!!
Гость, 25 июля 2012 15:36
Да конечно рано еще для арбузов-дынь то. В конце августа - само то.. А щас чо химией и то потравленный организм то мучить?
Гость, 25 июля 2012 15:49
ну и цены у частников!
Гость, 25 июля 2012 15:51
Ндааа, у нас теперь огурцы в пучках измеряются, а не в килограммах  :o
Гость, 25 июля 2012 16:30
На второй фотографии явное нарушения санитарно-эпидемиологических правил!!!!! Продажа бахчевых культур частями и с надрезами запрещена. Как нарушали, так и будут нарушать и ни кто не реагирует из СЭС!!!!!!
Гость, 25 июля 2012 16:34
Я сама садовод и удивляюсь ценам я из принципа не буду у них ничего покупать особенно картофель который кстати скоро в майонезных ведрах продавать будут
Гость, 25 июля 2012 17:18
лентяи пусть ходят в магазин,если им дорого.
ЯГость, 25 июля 2012 17:44
Не забываем, что любой частник индивидуум продавец, а раз так надо поздороваться, поговорить за жизнь поторговаться, а не со спесивым видом вопрошать чем поливают свои овощи продавцы. Ни когда не покупал что-либо за запрошенную цену, чего и вам советую.
misanthrope, 25 июля 2012 18:13
Смотрел по ТВ передачку,так там предупреждали от покупки ранних арбузов,пугая,что их поливают - нитратами,гербицидами,пестицидами,инсектецидами и прочеё дрянъю,которая в страшном сне только может преснится! ;)  :D
Добрый Кот, 25 июля 2012 18:13
Помидоры в трехе на матросова стоят 36р за кг.
Импортные томаты на ветке 59р
о_О

Да и все наши садоводы пользуются химическими/азотными удобрениями. Ну, почти все. Явный показатель: качество воды на садовых колонках. Когда-то была чистейшая вода, теперь её пить не рекомендуют.
Виктория, 25 июля 2012 18:42
Я 23 июля у Руси купила большой букет лилий за 300р всего. Очень дешево и красиво! Зато в магазинах цветочных одна ветка лилий стоит рублей 200-300... ^^
Гость, 25 июля 2012 18:43
Не нравится у частников,иди в магазине покупай! Почему дорого? Я тебе отвечу,кто на автобусах ездит,проезд подорожал? Подорожал. А кто на своем авто,бензин тоже по вашему за копейки покупает? Не нравится не бери,ешь турецкое,с химией! А то смотрю,не нравится видите ли им! :evil:  В нашей стране всё дорожает и газ и коммунальные услуги,только пенсии у наших стариков никак не поспевают за ростом цен. Когда вам царь-батюшка коммунальные услуги поднял,бензин,навязал общедомовые счетчики ставить,что то вы на царя не возмущались? А тут не нравится им,посмотрите цены у стариков!  Пенсионеры выживают как могут,понятно. И ещё раз повторю,не нравится не покупай! А ругать пенсионеров-садоводов не смей! :evil:
Гость, 25 июля 2012 18:57
Только что купила арбуз в Негоцианте-по 16 руб за кг.....
ГостьЯ, 25 июля 2012 19:00
Как говориться "есть спрос - есть предложение" . Хозяин - барин. Можете кушать обезьянью еду и зимой и летом и овощи покупайте там где подешевле (выбор есть) только вот помидоры с огурцами со своего участка ни в какое сравнение с магазинными не идут.
Гость, 25 июля 2012 19:02
пенсионеры такие же Россияне,для которых пишется закон,это незаконное предпринимательство!
ГостьЯ, 25 июля 2012 19:02
На мой взгляд - покупка овощей, фруктов и ягод у частника еще не гарантия того, что ты покупаешь экологически чистые продукты, мы ж не знаем какими удобрениями они пользовались. Говорят, что есть такие "продавцы", которые выращивают урожай отдельными грядками: для себя и на продажу, отличие - это то, чем удобряются такие разные грядки.
Гость, 25 июля 2012 19:08
какая пенсия - такие и цены на огородные продукты!
Гость, 25 июля 2012 19:18
Купил нормальные помидоры в магазе - 31 рупь за кг. Понимаю и пенсионеров - а когда им и на чём заработать? Только горбом на своем участке. Так, что не осуждайте стариков. Им каждая копейка дорога. Даже пенсам с маяка
Гость, 25 июля 2012 19:28
За малину такие деньги? :o  Да её в этом году немерено, с кустов валится! Соседка моя по саду уже собирать перестала, и мы уже наварили наморозили и наелись.
Гость, 25 июля 2012 19:35
Шоколадников опять цены не устраивают!  Только прошу заметить,шоколадники,не все пенсионеры путинскую пенсию получают! Откуда такие цены? А проезд досада? А коммунальные платежи? А лекарства? Н апенсию в 8 тыщ. особо не проживешь!
Гость, 25 июля 2012 19:58
а их ведь ещё довести до ......
Не надо их никуда водить ;)  ;)  ;)  ;)  ;)  ;)
Гость, 25 июля 2012 20:02
А то смотрю,не нравится видите ли им!

Ну, очень вежливый продавец!!!!! Да ни за что у такого .... ничего не купила бы. :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops:
Гость, 25 июля 2012 20:04
А я и ягодки малины ещё  не съела. ну, очень хочется... :oops:  :oops:  :oops:  :oops:  :oops:
Гость, 25 июля 2012 20:05
А что удивлятся ценам. Пенсионеры оринтируются на зарплаты военных и полицейских а остальные пусть облизываются раз выращивать не хотят.
Гость, 25 июля 2012 20:31
ага, бабки то  на маленькие пенсии жалуются, а за такие деньги продают, что не подступиться. сами то поди у себя не купили бы
Гость, 25 июля 2012 21:48
Я сама садовод и знаю,как достается урожай.Но-какой ужас от цен! Совсем с ума посходили!...Не покупайте.  ...
Гость, 26 июля 2012 00:49
Гость, 25 Июля 2012 15:28
Ну сколько же повторять бестолковым, что при наличии развитой рыночной экономики (отдельное спасибо ЕБН), цены определяются ТОЛЬКО спросом и предложением. И больше НИЧЕМ!!! Трудовые затраты, себестоимость, транспортные расходы — это терминология из прошлого века.

Отдельно добавлю.
Покупал арбуз 3 раза. Первый раз около КПП у девчонок, арбуз был такой удлиненный на манер дыни. Девочки сказали, что из Чувашии арбузы.
Арбуз был хороший.

Второй раз на том же месте, но у дядечки. Сказал, что арбуз из Оренбургской области.
Арбуз был ни то, ни сё. Неважный.

Третий раз купил на подъезде к КПП с той стороны, примерно напротив "Меридиана". Продавец нерусской национальности сказал, что арбузы ташкентские. Клялся, что отдаст 500 р., если плохим окажется.
Арбуз оказался гуном страшным. Пришлось выбросить. Не советую там брать.
Гость, 26 июля 2012 00:55
не сметь ругать садоводов!!Даром  ничего не дается и с неба не валится.Это ежедневный титанический труд,пусть сидят и торгуют себе на радость,а помидоры свои аж во рту тают!!прелесть-кому дорого-идите в магазин покупайте тепличные  водянистые ,дешевые.Трепаться -дорого -недорого легко,а поди поройся на грядках!Слабо7
Гость, 26 июля 2012 02:33
Да какая разница какие у них цены. Нет гарантии,что  это экологически чистые продукты. Есть такие бандерши. Огого.
отовариваюсь в Кыштыме, 26 июля 2012 06:37
Кыштым.25 июля 2012 года, 12:00, Магазин "Монетка", персики(высший сорт) - 59 руб/кг.
расстрел властям, 26 июля 2012 07:36
довели стариков до голода,сами то шикуете,а пенсам пенсию даете 6-8 тыс. не стыдно :?: власть ... :evil: :evil: :evil:
Постоянная, 26 июля 2012 08:42
Пусть продают. Им небольшая копеечка в бюджет,да и сад поддержат... Оплата за него не малая!
Гость, 26 июля 2012 10:38
а почему огурцы пучками продаются, а не кг?? и как выглядит пучок огурцов?
Гость, 26 июля 2012 11:17
большая часть торговцев -не нуждается,моя бабушка тоже торгует,просто капусту только так кладет в банк.ей  и пенсии хватает-это просто у них развлечение,на пенсии просто делать уже нечего!
Гость, 26 июля 2012 12:36
Да есть люди, что будут хоть 4900 получать, но не сядут торговать. А есть и путинской торгуют морковкой. Люди разные, не в пенсии малой дело.
 Город становится уж совсем деревней.
Коровы на КПП, пьют во дворах и у магазинов по ночам, паркуются как в деревнях,  где угодно.
 На бродвей на джипе приезжают торговать зеленью. Им что -денег не хватает?
гocть, 26 июля 2012 17:56
и 20 и 30 лет назад торговали ...


у меня сосед - сгорбленный божий одуванчик , в прошлом году Благодарственное письмо от Медведя по поводу его фронтовых заслуг получал - то есть в бабле не нуждается явно - все дети на иномарках , привозят-увозят , у него такой образ жизни , ННОООО !!! - ни копейки никогда не скинет , и никогда "просто так , по соседски" не подарит огурчиков-помидорчиков , как делают большинство соседей !

имхо - жлоб по жизни !
Мания, 26 июля 2012 19:43
Да уж цены... сегодня у бабули (магазин №35) на крылечке спросила сколько яблоки стоят...так вот, 1кг-60 рубликов. Не хочу такие яблочки, спасибо)
Огурцы в пучках, насмешили)))) хотелось бы посмотреть на это чудо))))
Гость, 26 июля 2012 23:32
да уж, нормальные бабуси не торгуют у магазинов, а просто раздают .А такие  даже родне продают - говорю, потому что знаю.Очень часто урожай такой., что все друг другу предлагают и уже все отказываются, а эти сидят всё пыжатся.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений