РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Снег растаял. С асфальтом сложнее

Городская жизнь, 6 апреля 2018 09:09, Редакция

В прошлом году в Озерске был проведен карточный ремонт дорог. Некоторые улицы подверглись капитальному ремонту. Так же проводилась заливка ям и выбоин битумной смесью:

http://ozersk74.ru/news/avto/362479/

http://ozersk74.ru/news/city/363555/

http://ozersk74.ru/news/avto/364561/

http://ozersk74.ru/news/avto/367550/

Сотрудники редакции проехались по улицам города, чтобы «промониторить» состояние дорог на данный момент. Конечно, охватить все улицы технически было непросто. В объектив фотокамеры попали улицы Семенова, Октябрьская, Кыштымская, Герцена, Свердлова, Советская, Ленина, Музрукова, Набережная, Блюхера, Космонавтов.


озёрск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg

озёрск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg

озёрск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg

озёрск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg

озёрск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg

озёрск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg

озёрск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg


Общие наблюдения: на многих отремонтированных ранее отрезках дорожного полотна асфальт вспучило, есть трещины, но ям практически нет.

Есть участки с большим количеством ям, некоторые из которых заделаны битумной смесью. 


озёрск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg

озёрск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg

озёрск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg

озёрск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg

озёрск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg

озёрск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg

озёрск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg

озёрск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg


Трудность в передвижении по улицам создают лужи, скрывающие рытвины, поэтому от водителей требуется определенная сноровка для лавирования по проблемным участкам. 


озёрск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg

озёрск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg

озёрск74.ру фото А.Лёшкина 019.jpg

озёрск74.ру фото А.Лёшкина 020.jpg

озёрск74.ру фото А.Лёшкина 022.jpg

озёрск74.ру фото А.Лёшкина 023.jpg


Особая тема – люки канализационных колодцев, уровень которых резко отличается от уровня дорожного покрытия. Большинство из них расположены на проезжей части, что создает риск повреждения автотранспорта.


озёрск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg


И, наверное, «хит» дорожного мониторинга – перекресток улиц Ленина - Музрукова. Мало того, что это один из наиболее аварийных перекрестков, на котором постоянно происходят ДТП, так асфальт на этом «проклятом» месте живет своей особой жизнью.

При движении от площади Курчатова и повороте с улицы Ленина на сам перекресток образовалась значительная неровность дороги, которая с каждым днем увеличивается. Провал залит водой, объехать это препятствие нет никакой возможности. Машины с трудом проезжают по луже, а у «малолитражек» есть шанс поцарапать днище автомобиля.

Андрей Лешкин, Дина Рябова 


озёрск74.ру фото А.Лёшкина 021.jpg




 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 апреля 2018 09:35
По ремонту улицы Семенова в прошлом году - очень много вопросов!!!
По проспекту Ленина (на пересечении с улицей Музрукова в сторону парка) еще больше!
Гость, 6 апреля 2018 09:49
Вот это да! Не знал, что город подвергся массированным бомбардировкам. Кому-то должно быть стыдно или это новый кластер?
Гость, 6 апреля 2018 10:04
Даже ради репортажа не надо так рисковать запросто можно убиться на наших дорогах.
Гость, 6 апреля 2018 10:25
К городской стоматологии от кольца надо воздухом лететь, чтобы поберечь автомобиль.А ведь приходится каждый день на работу проезжать это место, а если прошел сильный дождь, то можно получить порцию грязной воды в салон, и чуть дальше люк колодца как крышка на кипящей кастрюле, смотри в ОБА, а то удар по днищу гарантирован.
Гость, 6 апреля 2018 10:33
https://www.youtube.com/watch?v=5PCd-LruNJY. Видео новостей смотрите с 19 минуты.
Гость, 6 апреля 2018 10:54
Гость, 6 Апреля 2018 10:33
https://www.youtube.com/watch?v=5PCd-LruNJY. Видео новостей смотрите с 19 минуты.
=============
ну вот и доказательство профпригодности ремонтников.
Гурд, 6 апреля 2018 11:22
да да асфальт чего то то же тает 8)  :!:  :D  :D  :D
Гость, 6 апреля 2018 11:28
" ям практически нет", но есть рытвины!
Гость, 6 апреля 2018 11:36
Асфальт тоже тает потихоньку.
Гостья, 6 апреля 2018 11:57
А что все про машины рассказываете, а про пешеходов. Перекресток Ленина-Музрукова настолько грязный, что переходить невозможно, спасает то, что дорога ужасная и водители хотя бы притормаживают, тогда грязь не летит во все стороны. А по Музрукова вообще идти нельзя, грязь с дороги летит аж на противоположную сторону и так узкого тротуара, а водителям все равно - они в машине сидят, их грязь не достает, сколько раз видела, что влетают колесом в яму с водой и брызги выше машины, даже на автобусной остановке нельзя стоять.
Гость, 6 апреля 2018 12:34
Прошлогодний скоропостиж:

Товарищи, вы все телепортацией из машин в магАзины и др. перемещаетесь :?: Как корреспондентствующие профессионалы.
Гость, 6 апреля 2018 13:07
Похлебаев сказал, что асфальт простоит десять лет, значит, простоит! А ямы - это происки недоброжелателей.
Гость, 6 апреля 2018 13:09
Зато у нас будет "Высота"! А добираться до катка можно и на вертолётах.
Гость, 6 апреля 2018 13:16
Гость, 6 Апреля 2018 13:09
Зато у нас будет "Высота"! А добираться до катка можно и на вертолётах.
___
Эти объекты никак друг с другом не связаны в плане расходования средств.
Гость, 6 апреля 2018 13:32
Зато у нас будет "Высота"! А добираться до катка можно и на вертолётах.

Возможно, на Ленина-Монтажников досок набросают для лучшего доступа с Дока :D
Гость, 6 апреля 2018 13:35
Похлебаев сказал, что асфальт простоит десять лет

12:34 - Прошлогодний "запил" асфальта у перехода в поликлинику.
Гость1, 6 апреля 2018 13:42
Весь срач в Иртяш
Гость, 6 апреля 2018 14:00
Судя по всему,город по ночам обстреливают установками залпового огня. Второй вариант-ямы и выбоины,дело рук злопыхателей. Для исправления ситуации предлагаю провести очередной хоккей на валенках. Не спешите иронизировать,вдруг поможет.
Гость, 6 апреля 2018 14:00
По Герцена невозможно ехать. Всю зиму эту улицу бомбила неизвестная сила.
И сворачивая на Свердлова, упираешься в яму, которую почему-то в прошлом году решили не заделывать. А ремонт был ровно до этой ямы. Какая такая сила помешала заделать яму???
Гость, 6 апреля 2018 14:03
Почему в 15-ке дороги не сфотографировали :?:  Забытый богом мкр :!:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 6 апреля 2018 14:07
Заголовок не правильный :!:
Должен быть такой: "Снег растаял вместе с асфальтом" :!:  8) Так правдивее будет ;)
Гость, 6 апреля 2018 14:25
В Челябинской области наиболее высокие ставки транспортного налога. Куда уходят наши деньги???  Где деньги, Зин?!
Гость, 6 апреля 2018 14:31
Озерск - красивый и ухоженный город.
Гость, 6 апреля 2018 14:51
Гость, 6 Апреля 2018 10:33
https://www.youtube.com/watch?v=5PCd-LruNJY. Видео новостей смотрите с 19 минуты.

------------------------------------------------
Меняй только даты и фамилии
Гость, 6 апреля 2018 16:22
Я надеюсь Администрация займется этим вопросом и по гарантии все недостатки устранят!!!  Ждем.
Марселла Чемендряк, 6 апреля 2018 16:25
Гость, 6 апреля 2018 16:42
Ничего вы не понимаете, это же нанотехнологичный снегорастворимый асфальт. Это очень нежная и ранимая субстанция, она не любит, когда по ней ездят.
Гость, 6 апреля 2018 18:34
Ну, кто же эти норки на дорогах  роет??
Татьяна, 6 апреля 2018 19:18
А студенческую почему не сфоткали, а Бажова 22 там пипец океан был и ямище образовалась.
Гость, 6 апреля 2018 19:36
Я считаю, что этот репортаж надо выкладывать каждый день на первой полосе, до тех пор, пока власти не примут координальных решений. А ещё бы для сравнения сделать  такой же репортаж в ближайших зато и прикинуть, какой город заслуживает современной ледовой арены!!!!! Даже если судить по фотографиям, городу озерску не хватает только покосившихся деревянных  туалетов для жителей на улице, для присвоения статуса деревня озерск((((
Гость, 6 апреля 2018 19:44
Гость, 6 Апреля 2018 14:03
Почему в 15-ке дороги не сфотографировали :?:  Забытый богом мкр :!:

Каким образом можно сфотографировать то, чего не существует ?
Маренг, 6 апреля 2018 20:56
Проезжая часть улиц всегда будет в таком состоянии после нашей зимы сколько бы раз  её не ремонтировали летом. Обратите внимание : везде проезжая часть находится как бы в  в яме, на подобие корыта. Не везде есть уклоны для слива воды с дорог. С газонов, выше расположенных, постоянно сливается вода на дорогу. Она же проникает и под дорогу из под газонов. Зимой от этого дорогу пучит. В остальные сезоны вода на дороге под подавлением колёс разрывает образовавшиеся зимой трещины в асфальте. Но главная проблема с состоянием дорожного покрытия возникла в последние 20 лет в связи с возросшей круглогодичной автомобилизацией населения и ещё  с появлением шипованной резины. Обратите внимание: на дороге от шипов появляется небольшая колея с водой, в местах торможения и старта на перекрёстках, у пешеходных переходах наибольшие разрушения покрытия. Необходимо просто в первую очередь срочно отменить применение шипованной резины. В дальнешем необходимо поднимать проезжую часть улиц и дорог с организацией кюветов для слива вешних и дождевых вод. Это потребует добросовестной полной реконструкции уличной сети. Хотите наглядный пример. Посмотрите на железную дорогу.
Гость, 6 апреля 2018 21:52
Обратите внимание : везде проезжая часть находится как бы в  в яме, на подобие корыта.

Как и предполагалось - бассейн опять. Но с ровным дном :D
Казус, 6 апреля 2018 22:16
Маренг, 6 Апреля 2018 20:56
Необходимо просто в первую очередь срочно отменить применение шипованной резины.
-------------------------------------------------
Конечно, в нашей стране дороги ценнее чем жизнь
Гость, 6 апреля 2018 22:34
Гость, 6 апреля 2018 23:28
Маренгу, про отмену шипованной резины это Вы перебрали, необходимо дороги делать по науке, а не по понятиям, то есть разработать проектную документацию, с учётом природных и условий использования (трафик, весовая нагрузка и др.) и неукоснительно следить за соблюдением тех. процесса при строительстве (ремонте). Остались ли у нас в стране такие специалисты :?: Был случай, по-моему в Москве, когда зарубежный подрядчик строительства дороги разворачивал грузовики с асфальтом из-за того, что температура не соответствовала технологической 140 гр. вместо 160, думаю наши рабочие положили бы асфальт и 100 гр. и 200 :!:  Да, в Германии действительно, почти на всех дорогах запрещено использование шипованной резины, только причина иная - увеличение тормозного пути :!: , поскольку дороги почти всегда без снега и льда. Я тоже не ездил бы на шипах, если бы дороги позволяли, но безопасность дороже. :!:
Гость, 7 апреля 2018 08:01
Гость, 6 Апреля 2018 14:25
Транспортный налог на дороги не идет. Все очень грустно на самом деле, с налогами тоже.
Гость, 7 апреля 2018 16:02
Виновники будут наказаны ?
Маренг, 7 апреля 2018 18:05
На  Гость, 6 Апреля 2018 23:28
===================
Вы, просто не догоняете, что нет и не будет такого асфальта, способного противостоять победитовым шипам. Шипы появились с середины 90х годов. Массово стали применяться с 2000 г. Тогда и возник ямочный ремонт дорог в городе. До этого асфальт трескался от вспучивания, но такого количества ям не было. Ваше понятие о безопасности езды на шипах не подтверждается вашим же заявлением, что в Германии шипы увеличивают тормозной путь. Шипы помогают только в гололёд трогаться с места, а при движении зимой автомобиль при торможении может вести  себя как корова на льду при ошибке водителя и отсутствии автоблокировки колёс.
Дам совет. По нашим направлениям, а не дорогам, везде и всегда соблюдайте принцип: Со скоростью 60 км/час Вы управляете машиной, при скорости 70 км/ час машина управляет вами.
Гость, 8 апреля 2018 08:46
"С асфальтом сложнее..."
Не переживайте, скоро растает! Или мы не в Озёрске живём?
Гость, 8 апреля 2018 19:00
Суровым дорогам суровый ремонт.

http://www.ozersk74.ru/news/city/381369.php
Елена Савельева, 8 апреля 2018 21:48
Это наш богатый процветающий город!
Гость, 9 апреля 2018 10:46
Должна быть ответственность за все это. А ее нет. Даже уголовной.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений